Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
DurkDuck
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 195

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение DurkDuck »

 
Мужчиной стал => потому что семья.
Реагировал как должен был. Отзывался на запросы.Отвечал на вопросы.
За спиной 13 лет отношений с одной любимой женщиной.
Мои парни - которые могут и радовать и огорчать тем самым указывая дальнейший путь.
Это всё Выбор.
Без семьи себя не мыслю как человек.
Как и VAL не стал бы говорить об этом сейчас,если бы не качественный алкоголь в нужное время.
Зачем мне мир без семьи..зачем мне всё без семьи.Счастлив только в этой связке "Я+Семья"
 

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 
Ну и как вам объяснить, что это ПОЗИЦИЯ ВОВЛЕЧЁННОГО индивида? Что это мнение постфактум.
(я таки не исключаю, что вам повезло в общеразмазанном смысле и не собираюсь вас от счастья отговаривать)
Я понимаю, что сумасшедшему пофиг на его сумасшествие, но со стороны то, из вне процесса, есть возможность о ситуации рассуждать иначе. (не опровергая вашей позиции)
Вы определились с ролями (мужа, отца, хозяина, защитника и т.д.) ДО того как вам повезло?
Вы представляли весь комплекс вопросов, по которым нужно определиться, что бы дать чёткий ответ в загсе )).... Я ХОЧУ это сделать потому что.......моя цель такова, это моя дхарма, предназначение и я буду полностью реализован и у меня не будет причин сожалеть, что я отказался от реализации иных мечт? (что вы никогда не упрекнёте своих близких, что ради них вам приходится жертвовать своими мечтами, СВОИМИ ИСТИНЫМИ МЕЧТАМИ И ЦЕЛЯМИ, разменивая их на синицу в руках) Осознавать свой выбор ДО!!! ДО!!! того как вас счастьем окатило.
Вот когда вы на этот вопрос будете внятный ответ давать, то Ваше мнение будет содержательно относительно ОСОЗНАННОГО выбора своего пути, а не по велению рационализированного, усилиями вашего воображения, инстинкта размножения. 
 
Ну так похер же на смыслы, зачем копаться, это чревато обнаружить непритное, это нифига не прагматично и ведёт к диссонансу, лайки (социальное одобрение) рулят. Нененене, на самом деле, я прекрасно понимаю вашу позицию и на вашем месте всячески её придерживался бы.))) 
И вот вы в тупике, казалось бы, т.к. желая осознанности, вам таки придётся в этот угол зглянуть и что-то по этому поводу порешать. 
Но реально никакого тупика нет, т.к. никакая осознанность вам не нужна. Вполне достаточно психологического комфорта, пока проблемы не жарят.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 
Как вам пояснить или показать, что удовлетвориться ролью родителя это ЖЕНСКАЯ ГЕНДЕРНАЯ РОЛЬ, что мужская гендерная роль это защита территории с которой кормится племя и изыскание средств для более эффективного использования ресурсов этой территории?
Что вам втюхивают чужую гендерную роль, а вы счастливы наебать самого себя, навоображав себе, что это ваши общие мечты и вы с детства хотели быть не созидателем и покорителем, а коляску катать. 
При чём я отлично понимаю, что социальный отбор направлен именно на культивацию вашего типа поведения. Размножаются и оставляют потомство не философы, а социальные конформисты, которые готовы нафантазировать себе любую фигню, лишь бы удовлетворить своё либидо, ведь вами изначально движет не желание катать коляску, а потрахаться, и вы выбираете ради секса женскую роль, которую она не хочет тащить одна, т.к. это действительно тяжело, и она вам даёт секс только в обмен на ваше моральное обязательство разделить с ней эту роль. Ну а что бы вас это не особо напрягало, а даже счастливило, вы начиная с периода полового созревания, обстоятельно так форматируете свой мозг, что это вам надо и друг другу (мужчины, что уж говорить о женщинах) формируете положительное социальное подкрепление, что всё ок, гуд, семья - правильный выбор. 
Мужчина выбирает женскую гендерную роль ради секса. 
Женщину, которая променяла свою гендерную роль ради секса и не требует за секс дополнительных обязательств от мужчины, называют шлюхой.
Мужчина, который променял свою гендерную роль ради секса - мудак (таково истиное значение этого слова).
Мы живём в обществе мудаков. Но вам этого лучше не знать. )
(довольно продолжительное время я сам таким был)
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 
В 05.12.2017 в 02:06, ДжаМалая сказал:



Дети приходят к нам как учителя. Только так можно их рассматривать. В них, несомненно, более старшие души чем в нас. Ни кто не научилась меня большему чем мои дети. Только через них я смогла узреть все самые худшие свои качества и нашла в себе силы бороться с ними. 

Вот сейчас это в тему.
Расскажу байку. Когда-то в начальной школе в нашем классе была симпатичная девочка и в неё были влюблены если не все, то многие мальчики, я в их числе. 
В какой-то момент по классу стала ходить загадка-воспрос, что ты выберешь 7 лет любви этой девочки, после чего она тебя бросит безвозвратно или мешок золота. 
Я сильно колебался, мой романтизм хотел любви, но зная своих одноклассников, я понимал, что вопрос с подъёбом и ответил, что выберу денги.
Пару недель назад пил пивас с одноклассником и вспомнил ему про этот прикол, не уточняя своего истиного отношения. Мы ВСЕ выбирали деньги, делая прагматичный рациональньый выбор. На что он ответил, что тогда мы не знали что такое секс.)
Чувствуешь к чему клоню?
Детское восприятие мира ещё не замутнено сексуальным манипуляциями и играми, самообманом, ожиданиями и взаимообманом. Потому тебе их чистые, простые и наивные смыслы кажутся откровением достойным просветлённых.
Да, дети это источник потерянного и извращённого простого понимания очевидных вещей и смыслов. ОНИ ЕЩЁ НЕ НАУЧИЛИСЬ ЛГАТЬ себе и окружающим. Но очень скоро их научат и они станут такими же взрослыми как мы. 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 
Ещё байка.
Довольно регулярно, когда я осознавался во снах, то пытался объяснить и показать окружающим меня персонажам, что это сновидение. Переворачивался с ног на руки, зависал над поверхностью в позе лотоса, делал что-то ещё невозможное, приводил какие-то аргументы... и меня поражала реакция, за редким исключением, персонажи к которым я обращался начинали меня игнорировать, словно я пропадал из поля их восприятия, и только 1 или 2 раза отдельные личности спрашивали как это работает. 
Сейчас мне кажется, хотя я уже давно пришёл к этому выводу, что это отражение нашей реальности, не нужно людям осознаваться, они может и думают, что хотят, но реально нахрен им это не упёрлось.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 651

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение igor4444 »

 
В осах ещё такое было, что когда они узнавали меня начинали "с ума сходить", кидались, если люди проекция ума интересно его такое поведение, защита яви от нави? вот ещё интересно когда человек выпадает из транса(полная остановка вд) это яесть однозначно яесть животных, и это яесть отличается от менянет если отвлечься от ощущения яесть/меня нет или эта расфокусировка точки сборки просто исчезает из всех описаний
беспокойный
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 21:25
Репутация: 9

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение беспокойный »

 
В 29.07.2018 в 01:49, invalid-user сказал:



Вы представляли весь комплекс вопросов, по которым нужно определиться, что бы дать чёткий ответ в загсе )).... Я ХОЧУ это сделать потому что.......моя цель такова, это моя дхарма, предназначение и я буду полностью реализован и у меня не будет причин сожалеть, что я отказался от реализации иных мечт? (что вы никогда не упрекнёте своих близких, что ради них вам приходится жертвовать своими мечтами, СВОИМИ ИСТИНЫМИ МЕЧТАМИ И ЦЕЛЯМИ, разменивая их на синицу в руках) Осознавать свой выбор ДО!!! ДО!!! того как вас счастьем окатило.

у меня есть, скажем так, друг детства, который всю жизнь был далеко несчастлив. почему это было я опущу, но главная причина неопределенность и невозможность реализоваться. здесь надо отметить что он далеко не глуп. все это он глушил веществами, от алкоголя до психоделиков, причем в запредельных количествах и зачастую в смеси. при этом всегда оставаясь адекватным и вобщем-то крутым типом. но к 25-ти годам его как-будто переклинило, он очень резко все бросил, не говоря никому почему и как, нашел чуть-ли не первую попавшуюся женщину, которую подцепил на пьяной вечеринке, буквально сразу  пригласил ее жить к себе, и через пол года на ней женился. теперь говорит всем, что у него все хорошо, и что он почти  счастлив, хотя это абсолютно не так. 
это пример того, как человек не смогший выйти из системы уцепился за последнюю возможность стать человеком этой системы.
есть другой пример: тоже друг детства, тут уже не важно употреблял он что-то или нет, несчастлив тоже не был, ему просто чего-то не хватало, чувак был так же неглупый и вопросами задавался. женившись, он по прежнему оставался таким-же, ему чего-то не хватало, несколько лет его жена настаивала на ребенке, но он был конкретно против. и Только после его осознанного согласия его завести ему перестало чего-то не хватать, он получил то что хотел.
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 49

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение total-control »

 
13 часов назад, igor4444 сказал:



В осах ещё такое было, что когда они узнавали меня начинали "с ума сходить", кидались, если люди проекция ума интересно его такое поведение, защита яви от нави? вот ещё интересно когда человек выпадает из транса(полная остановка вд) это яесть однозначно яесть животных, и это яесть отличается от менянет если отвлечься от ощущения яесть/меня нет или эта расфокусировка точки сборки просто исчезает из всех описаний

 плюс минус такие же реакции и в сне "ЖиЕзСТнЬ", если начать подачу напора "в корень", ответная реакция может быть весьма бурной, и чем больше напора дать, тем сильнее противодействие.. плюс минус работает только работа, т.е. окучиваешь грядку, садишь, удобряешь, профит если все норм сделано.. объяснение скорее всего в том, что если будет сплошная осознанность, то уже не будет этой реальности как мы ее знаем и какой узнаем.. это что то совсем иное.. и она попросту не готова, эсхатон не терпит спешки
3 часа назад, беспокойный сказал:



у меня есть, скажем так, друг детства, который всю жизнь был далеко несчастлив. почему это было я опущу, но главная причина неопределенность и невозможность реализоваться. здесь надо отметить что он далеко не глуп. все это он глушил веществами, от алкоголя до психоделиков, причем в запредельных количествах и зачастую в смеси. при этом всегда оставаясь адекватным и вобщем-то крутым типом. но к 25-ти годам его как-будто переклинило, он очень резко все бросил, не говоря никому почему и как, нашел чуть-ли не первую попавшуюся женщину, которую подцепил на пьяной вечеринке, буквально сразу  пригласил ее жить к себе, и через пол года на ней женился. теперь говорит всем, что у него все хорошо, и что он почти  счастлив, хотя это абсолютно не так. 

в твоем видении реализация может быть проявлена как отсутствие понимания о реализации в целом или немеренный отказ от этой идее в принципе? если так, то кому знать что вообще движет человеком в жизни? тоже множество знакомых так живут, радуются, обсуждают это все между собой, предположим по мне это имитация, но для них это такое же познание, человек выходя замуж, женясь разве не осознает происходящее, даже если это происходит "слегка" под прессом или под воздействием иных "неблагоприятных" факторов как для меня? можно представить себе школьников, которые первый раз пошли марихуаной пакалоца, кто то из них идет воодушевленно и в предвкушении, а кто то под прессом, типа што ссыш, да давай хули стремаца?? и у первых и вторых будет трип после действа, у вторых вероятность бед словить выше, да и нигде не прописано вроде, что вторые больше этого не будут делать.. и тот и другой опыт в любом случае полезен, разве не? комбинаций как угодно много.. 
4 часа назад, беспокойный сказал:



это пример того, как человек не смогший выйти из системы уцепился за последнюю возможность стать человеком этой системы.

никому из нас не дано выйти из системы, все мы ее части хотим того или нет, даже сам факт того, что ты наблюдатель системы уже делает тебя ее частью.. из песни слов не выкинуть ?переоцениться можно в один миг, именуемый сейчас, но что это даст? новый облик чсв разве что
 
4 часа назад, беспокойный сказал:



женившись, он по прежнему оставался таким-же, ему чего-то не хватало, несколько лет его жена настаивала на ребенке, но он был конкретно против. и Только после его осознанного согласия его завести ему перестало чего-то не хватать, он получил то что хотел.

но жизнь то не закончена, изменения могут продолжиться.. 
может кто то и видел итоги действа, но его тут нет
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 254

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение bespokoiniy »

 
33 минуты назад, total-control сказал:



никому из нас не дано выйти из системы, все мы ее части хотим того или нет, даже сам факт того, что ты наблюдатель системы уже делает тебя ее частью.. из песни слов не выкинуть ?переоцениться можно в один миг, именуемый сейчас, но что это даст? новый облик чсв разве что

я имел ввиду социальную систему. 
Цитата



сам факт того, что ты наблюдатель системы уже делает тебя ее частью

выпавшей частью разве что.
50 минут назад, total-control сказал:



из песни слов не выкинуть


переоцениться можно в один миг, именуемый сейчас, но что это даст?

наблюдение приводит к размышлению и вскрыванию заморочек
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 49

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение total-control »

 
8 часов назад, bespokoiniy сказал:



я имел ввиду социальную систему.

какого то узкого его аспекта - может.. даже общение между участниками форума происходит в ее среде, профилей сколько угодно много, и для активистов и для оппозиции 
8 часов назад, bespokoiniy сказал:



выпавшей частью разве что.

это очень условно
8 часов назад, bespokoiniy сказал:



наблюдение приводит к размышлению и вскрыванию заморочек

на каком то этапе - может.. а если все заморочки вскрыты/или не вскрываются более от каких бы то ни было размышлений, мы делаем вывод, что это заблокированный индивид или просветленный? например, для большинства, какой нибудь ошо типичный сектант, сам факт идентификации и вскрытия заморочки очень субъективный процесс, это не обязательно линейный процесс
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 
12 часов назад, total-control сказал:



никому из нас не дано выйти из системы, все мы ее части хотим того или нет, даже сам факт того, что ты наблюдатель системы уже делает тебя ее частью..

Прекрасное предельное определение, но как ты заметил, люди предпочитают двумя руками держаться за свои частные позиции. )
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 49

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение total-control »

 
52 минуты назад, invalid-user сказал:



Прекрасное предельное определение, но как ты заметил, люди предпочитают двумя руками держаться за свои частные позиции. )

пусть держатся пока могут?
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 254

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение bespokoiniy »

 
7 часов назад, total-control сказал:



пусть держатся пока могут?

они ведь могут держаться пока им это удобно. нельзя отрицать такую возможность. процесс развития подразумевает придерживанию одновременно нескольких позиций, разных точек зрения и выбором между мирами. под "мирами" я на данном этапе подразумеваю "иллюзии".
 
 
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 49

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение total-control »

 
14 часов назад, bespokoiniy сказал:



они ведь могут держаться пока им это удобно. нельзя отрицать такую возможность. процесс развития подразумевает придерживанию одновременно нескольких позиций, разных точек зрения и выбором между мирами. под "мирами" я на данном этапе подразумеваю "иллюзии".


 


 

верно, лишь бы было удобно.. кто то рад ездить на велике на джобу, а кто то на х6 передвигается, кто то дауншифтит,  и всем может быть удобно, все ограничено представлением субъекта
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 
14 часов назад, bespokoiniy сказал:



они ведь могут держаться пока им это удобно. нельзя отрицать такую возможность. процесс развития подразумевает придерживанию одновременно нескольких позиций, разных точек зрения и выбором между мирами. под "мирами" я на данном этапе подразумеваю "иллюзии".

Тут есть тонкость, которая часто упускается из вида.
Нельзя одновременно перемешивать и желать разнонаправленных позиций. Их можно иметь ввиду, делать текущий выбор между ними, но придерживаться одной, пока не придёт время занаться другой.
Зачастую же, мы хотим догнать 2 зайцев и ничего не получается.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 254

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение bespokoiniy »

 
1 час назад, total-control сказал:



верно, лишь бы было удобно.. кто то рад ездить на велике на джобу, а кто то на х6 передвигается, кто то дауншифтит,  и всем может быть удобно, все ограничено представлением субъекта

мне не понятен твой сленг), но я лишь добавлю, что представление для субъекта при желании может стать "реальностью".
 
50 минут назад, invalid-user сказал:



Тут есть тонкость, которая часто упускается из вида.


Нельзя одновременно перемешивать и желать разнонаправленных позиций.

желать их конечно нельзя. но перемешивать, придерживать, скажем так, тасуя свою колоду и доставать из неё то, что тебе нужно для определенных целей можно.
 
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 
5 часов назад, bespokoiniy сказал:



желать их конечно нельзя. но перемешивать, придерживать, скажем так, тасуя свою колоду и доставать из неё то, что тебе нужно для определенных целей можно.

Давай я сформулирую ещё раз своё вИдение, а то как-то неопределённо.
Я могу иметь набор целей и стратегий их достижения. В процессе достижения я могу изменить стретегию, если мне так понадобиться. Но будет нерационально рассосредотачивать ресурсы на достижение нескольких целей, если ресурсов недостаточно или цели взаимоисключающие. 
Нельзя уйти от обусловленности социальными играми живя в семье, от тебя будут требовать исполнения роли. Поэтому поиски себя в семье занятие непродуктивное, за-за того, что времени много уходит на выполнение обязательств.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 49

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение total-control »

 
2 часа назад, invalid-user сказал:



Нельзя уйти от обусловленности социальными играми живя в семье, от тебя будут требовать исполнения роли. Поэтому поиски себя в семье занятие непродуктивное, за-за того, что времени много уходит на выполнение обязательств.

возможно камень преткновения лишь видится таковым? согласен что точка видения в некотором смысле определяет то, что и как наблюдается? это как ты мыслишь мысль или видишь мышление?
некоторые трактаты некогда сообщали, что самая сильная практика поиска себя как раз такие в структуре семьи и исполнения своей роли в социуме, и эта практика очень мощная и эффективная, а практиковать в горах или монастыре шаолиня может любой нуб. ты когда раньше играл в комп игры, выбирал хард левел, мид или лоу?) вибирая лоу, разве интересно было играть?
7 часов назад, bespokoiniy сказал:



представление для субъекта при желании может стать "реальностью"

это и имелось ввиду
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 254

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение bespokoiniy »

 
3 часа назад, invalid-user сказал:



Давай я сформулирую ещё раз своё вИдение, а то как-то неопределённо.


Я могу иметь набор целей и стратегий их достижения. В процессе достижения я могу изменить стретегию, если мне так понадобиться. Но будет нерационально рассосредотачивать ресурсы на достижение нескольких целей, если ресурсов недостаточно или цели взаимоисключающие. 

ты видимо меня не понимаешь. я не говорю о достижении нескольких целях. хотя их и может быть несколько, в предварительном плане. я имею ввиду как бы одну абстрактную цель через другие более мелкие, но такие же абстрактные. 
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 
16 часов назад, total-control сказал:



некоторые трактаты некогда сообщали, что самая сильная практика поиска себя как раз такие в структуре семьи и исполнения своей роли в социуме, и эта практика очень мощная и эффективная, а практиковать в горах или монастыре шаолиня может любой нуб. ты когда раньше играл в комп игры, выбирал хард левел, мид или лоу?) вибирая лоу, разве интересно было играть?

В те времена мужчина имел право требовать от жены исполнения её обязанностей вплоть до физического принуждения, это была вполне естественная норма. Кроме того, некоторые источники напоминают, что практика сати была запрещена англичанами в 19 веке.
Когда мужчина наделён такими правами, то он, будучи благородным мудрецом, может практиковать гармонию в семье, т.к. жена беспрекословно следует за ним своей дхарме, и все могут быть в выигрыше.
Ошибка выжившего, если духовное учение пропагандирует отказ от института семьи, то тем самым оно допускает стратегическую ошибку, в длительной перспективе количество его сторонников не растёт, т.к. они не размножаются. Такое учение может быть лишь маргинальным. Поэтому трактаты говорящие о другом варианте не известны или малоизвестны.
В пещере начать проще, потому начинают именно там. Начать со сложного задания - увеличить вероятность провала. Это как перепрыгнуть пропасть в 2 прыжка.
Вообще цкп прекрасный пример, где знают, рассуждают о духовном пробуждении, но хотят практику перепрыгнуть, заменив употреблением, что приводит к топтанию на одном месте и поездкам в дурку, когда дозировка была не по силам.
Ты не начинаешь игру на хай-левеле, если не освоился на лоу. Сесть в Формулу-1 без подготовки и хорошенько газануть - авария после 2-3 поворотов.
При всём моем уважении к разным текстам, чем больше ты посвящаешь времени какому-то процессу, тем лучше в нём прогресс. И это чистая математика (а не абстрактная внутренняя энегрия), если ты отдаёшь время на зарабатывание денег, для нужд семьи, и время на роли в семье, то время на личную практику уменьшается существенно. Что можно напрактиковать в семье, если не разобрался с собой? 
При этом я не отрицаю счастливых вариантов, но считаю это уровнем лотереи. 
Я не жду от женщины выгоды ни в каком аспекте, мне нужно партнёрство. Когда же они ждут от меня вовлечения в их роли на их условиях, мне это не интересно. В таком раскладе никакой практики не будет, будет систематическая манипуляция и вытребеньки.
 
Разделяйте позиции и обстоятельства, не смешивайте в кучу.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 49

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение total-control »

 
4 часа назад, invalid-user сказал:



В те времена мужчина имел право требовать от жены исполнения её обязанностей вплоть до физического принуждения, это была вполне естественная норма. Кроме того, некоторые источники напоминают, что практика сати была запрещена англичанами в 19 веке.

может запрет пошел из за "крайностей" в которые весьма часто имеют место быть.. с дуру можно и х** сломать.. лучше уйти от полемики
4 часа назад, invalid-user сказал:



Когда мужчина наделён такими правами, то он, будучи благородным мудрецом, может практиковать гармонию в семье, т.к. жена беспрекословно следует за ним своей дхарме, и все могут быть в выигрыше.

отлично, и обыденный матриархат тому не помеха, согласен?
4 часа назад, invalid-user сказал:



Ошибка выжившего, если духовное учение пропагандирует отказ от института семьи, то тем самым оно допускает стратегическую ошибку, в длительной перспективе количество его сторонников не растёт, т.к. они не размножаются. Такое учение может быть лишь маргинальным. Поэтому трактаты говорящие о другом варианте не известны или малоизвестны.

тоже хорошо, только почему оно пропагандирует отказ? напротив! все есть так как и есть и это наилучшие условия что бы практиковать не разрушая существующего
4 часа назад, invalid-user сказал:



В пещере начать проще, потому начинают именно там. Начать со сложного задания - увеличить вероятность провала. Это как перепрыгнуть пропасть в 2 прыжка.

ты убежден что начинают именно там или просто так думаешь? начинать со сложного нет необходимости. что бы взрастить салат начинают с удаления сорняков. зачем крайности
4 часа назад, invalid-user сказал:



Вообще цкп прекрасный пример, где знают, рассуждают о духовном пробуждении, но хотят практику перепрыгнуть, заменив употреблением, что приводит к топтанию на одном месте и поездкам в дурку, когда дозировка была не по силам.

кто за чем пришел, кто то приходит на рынок поторговать, кто то скупиться, кто то украсть, кто то просто стоит глазеет, если ты идешь купить кукурузы себе, не все ли тебе равно зачем пришли остальные? ты просто покупаешь и идешь дальше
 в данном ключе хорошо, что бы была информация способная хоть как то помочь практикующим идти дальше в своих поисках, не разрушая тело и разум, а культивирующая и побуждающая к отказу или хотя бы минимизации употребления, даже сахара бурякового?
4 часа назад, invalid-user сказал:



Ты не начинаешь игру на хай-левеле, если не освоился на лоу. Сесть в Формулу-1 без подготовки и хорошенько газануть - авария после 2-3 поворотов.

никто не начинает, ты ее начал когда осознал себя ребенком, век живи век учись, а чело он ВЕК, то есть учись всю жизнь, но умрешь все равно дураком?
 
4 часа назад, invalid-user сказал:



При всём моем уважении к разным текстам, чем больше ты посвящаешь времени какому-то процессу, тем лучше в нём прогресс. И это чистая математика (а не абстрактная внутренняя энегрия), если ты отдаёшь время на зарабатывание денег, для нужд семьи, и время на роли в семье, то время на личную практику уменьшается существенно. Что можно напрактиковать в семье, если не разобрался с собой? 

верно, в школу идут в начале в 1й класс, потом 2 , 3. ... . 10.. уменьшается, опять же, почему практика должна заходить как по маслу? сложность наше все, живем в такие времена.. кому то сложно со смартфоном разобраться, но это никак не означает что это невозможно. можно забить на всякие практики, наделать 5 детей, наесть себе живот хороший, и сообщить тем кто парит возле метро про какие то там возвышающие практики, мол кормлю семейство, себя и вот тебе и вся практика, и знаешь он тоже будет на все 100% прав. это ЕГО практика. вырастить 5 детишек и их прокормить не шуточное же дело, точно так же требует постоянной мыслительной/мышечной деятельности и в процессе этой деятельности к человеку все равно будут приходить какие то понимания/откровения. тут нет правых и не правых, все всегда так как есть и всегда так должно быть. у каждого своя практика. создать семью/сделать карьеру практика не хуже, чем у горных монахов, если осознается то, что подразумевается под просветлением есть всего лишь осмысленность. хорошо, когда все двигаются к своим целям осмысленно, то есть понимая зачем это ему нужно и нужно ли вообще. каждому же нужно что то свое. но если ты видишь малейшую возможность практиковать здравые вещи на твой взгляд, то тут нет места оправданиям, ты либо делаешь это либо не делаешь
4 часа назад, invalid-user сказал:



Я не жду от женщины выгоды ни в каком аспекте, мне нужно партнёрство. Когда же они ждут от меня вовлечения в их роли на их условиях, мне это не интересно. В таком раскладе никакой практики не будет, будет систематическая манипуляция и вытребеньки.

+
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 





 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 





 
Вообще, канал довольно насыщено рефлексирует смыслы, очень полезно и интересно, особенно когда уровень подготовки позволяет. ))
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Зоя
Неофит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 21:32
Репутация: 27

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Зоя »

 
А я глупая баба,вышедшая замуж в 18 лет,дабы побыстрее стать самостоятельной и взрослой)...Замуж за глупого мужчину хотящего детей))В результате нашего "прекрасного" союза,появилось двое детей!И того-двое глупых детей и двое маленьких детей..Крыша ехала!Ссоры,скандалы!Развод!Депрессия!Наркомания!
Через 6 лет после развода я встретила мужчину,открывшего мне глаза!Мы вместе бросили торчать..Он мой друг и единственный человек от которого я жду звонка!Я полюбила его со всеми его странностями и заёбами!Мне хочеться плакать каждый день когда он уходит на работу,и если бы была возможность(а она будет)Я бы пожертвовала чем угодно ,из материального,дабы он мог заниматься чем хочет,а не чем вынужден!От такого мужчины хочеться ребенка,не смотря на горький опыт!Мы долго думали,обсуждали...А потом в один момент решили,да,наша любовь,наш союз это прикрасно)Мы хотим создать жизнь,любить не только друг-друга,а ещё что то,что будет частью нас!
Я смотрю на сына и вижу мужа,и наоборот))И нет ничего приятнее чем по очереди целовать нашего маленького тирана)
Вывод,у меня лично..-Всему своё время!Каждому свой человек!
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 488

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение №One »

 





 
Аватара пользователя
Kajetas
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 125

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Kajetas »

 
В 30.07.2018 в 19:50, invalid-user сказал:



 


Сейчас мне кажется, хотя я уже давно пришёл к этому выводу, что это отражение нашей реальности, не нужно людям осознаваться, они может и думают, что хотят, но реально нахрен им это не упёрлось.

Личная мотивация, её уникальные-индивидуальные особенности в каждои нашем начинании - она Уникальна!
Нельзя пересказывая чьи-то идеи (типо как подтверждённые в личных трипах) примерять их на «массы людей». Толпа есть только в воображении мапулятора. Каждый приходит к личному Выводу в результате уникальной истории. 
 С другой стороны невсе же начали есть наркоту от слабости личной, и не для всех она спасение от реальности- для кого -то наркота это усилитель вкуса, фактор стресса для погружения в жизнь. Так и семьёй - суть не в гендере или реализации «закона притяжения», а в ощущении силы, способности себя принять ещё один вызов. 
Без психоделиков я бы до создания семьи не додумался бы. Они частично сожгли эго и на себя стало пох... потому что всё в космосе - вечно мешающийся суп Харчо, где значение имеет суммарный/итоговый вкус ингридиентов в большей мере, чем вкус каждого по отдельности.
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 
2 часа назад, Kajetas сказал:



Так и семьёй - суть не в гендере или реализации «закона притяжения», а в ощущении силы, способности себя принять ещё один вызов. 

 
Кто и зачем принимает этот вызов, когда эго притухло?
2 часа назад, Kajetas сказал:



Толпа есть только в воображении мапулятора.

 
Нет песка, есть песчинки, нет леса, есть деревья, нет толпы есть отдельные люди стоящие кучей. )))  Чудеса!
Открой тайну, как в отсутствии эго и понятия "категория" ты хочешь о чём-то судить?
 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Kajetas
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 125

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Kajetas »

 
6 минут назад, invalid-user сказал:



 


Кто и зачем принимает этот вызов, когда эго притухло?


 


Нет песка, есть песчинки, нет леса, есть деревья, нет толпы есть отдельные люди стоящие кучей. )))  Чудеса!

По вашему по смерти Эго должна душа от тела отделиться? 
 
Про песчинки я в метафоре пересказал Ваши слова об отношениях меж одним и множеством.- Не так много человеков мыслят себя массой и массой они не являются по факту,  «их в массу сбивают» по традиции, либо заинтересованные. 
Я говорил о супе где общий вкус чуть важнее, чем каждый в отдельности - т.е. общий итог массы отдельных «Глаголов/индивидов» является промежуточным уравнителем всех паралельных процессов вне зависимости от Их качества/свойства в любой точке отрезка.
 
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 
35 минут назад, Kajetas сказал:



По вашему по смерти Эго должна душа от тела отделиться? 


 


Про песчинки я в метафоре пересказал Ваши слова об отношениях меж одним и множеством.- Не так много человеков мыслят себя массой и массой они не являются по факту,  «их в массу сбивают» по традиции, либо заинтересованные. 


Я говорил о супе где общий вкус чуть важнее, чем каждый в отдельности - т.е. общий итог массы отдельных «Глаголов/индивидов» является промежуточным уравнителем всех паралельных процессов вне зависимости от Их качества/свойства в любой точке отрезка.


 

 
Неплохо было бы определиться, Вы суп или исключительность, а не метаться между позициями.
Кроме того, если Вы хотели сообщить мне рационализацию причин Вашего выбора, то во-первых я услышал (у всех есть право делать то, что они считают желаемым для себя, вне зависимости от других мнений, если это не мешает другим), а во вторых, задумайтесь, зачем Вы посвящаете меня в сюжет своей жизни, что толкает Вас декларировать Вашу точку зрения, какие сомнения не дают оставаться погружённым между переваренных овощей?
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Kajetas
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 125

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Kajetas »

 
32 минуты назад, invalid-user сказал:



 ...что толкает Вас декларировать Вашу точку зрения...?

Конечный Уравнитель И Ваше отношение к переваренным овощам.(наверное)
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Ответить

Вернуться в «Психология»