Первый БЭД

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Кирилл
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 09:07
Репутация: 4

Первый БЭД

Сообщение Кирилл »

 
Марки + чуйский индеец.
Случилось это в конце моей непродолжительной карьеры барменом. Я отработал в этой, веселой и подарившей мне массу приятных и полезных знакомств, должности больше года и к своему 21-летию имел приличный опыт работы в хорошем заведении. Основная приятность и полезность знакомств заключалась в людях, которые со мной работали, и упарывались – кто как. Это был день рождения одного из коллег, нас отмечало шестеро на квартире у ребят. Четверо из них живут вместе, работают вместе – в общем высокооплачиваемые гасторбайтеры-наркоманы от 27 до 34 лет, и скажи мне пять лет назад что это будут мои лучшие и единственные хорошие знакомые и друзья – я бы удивился этому чуть больше, чем удивляюсь сейчас, а я и сейчас немало этому удивляюсь. На 6 человек было 5 марок (1 этиломорф), которые я пробовал до этого однажды, но в тот раз не понял ничего, кроме того, что занавеска может поглощать сама себя. Для положительной оценки марок этого оказалось недостаточно и я решил продолжить поиски мотивов положительной оценки вещества. Первое на что я обратил внимание – марки были крупнее и более правильной формы, так как до этого были какие-то обрезки от целых марок, и я уже решил что этот трип должен быть мощнее. Насколько мне известно – первое употребление некоторых веществ бывает слабее последующих. Не знаю – насколько это относится к этим веществам (скорее всего эти просто были качественнее, но допускаю и такой вариант исхода событий). Так же мне утверждали что «Это точно настоящие LSD», но зная что наследие Хофмана найти не так просто, а есть вещества из разряда марок, которые при этом еще и прут сильнее, я в это особо не поверил, но и спорить не стал. Дают – бери, бьют – беги. Пятеро вкинулись по марке, при этом решив не афишировать это нашему ситтеру-пьянице (сочетание на двоечку, согласен) и впали в 30-минутное молчание в честь дня рождения одного из друзей. После этого последовала канонада из взлетающих и сажающихся ракет, чей плавности посадки и частоте запуска позавидовал бы сам Илон Маск. Трава напирала неплохо, и в тот момент, когда траве пора остановиться и начать подравнивать, она продолжала напирать. Я сразу понял что эффект выходит за рамки компетенции плодов недалекой от нашего мегаполиса Чуйской долины. Третий я опустил примерно через час после того, как закончил рассасывать марку и понял что к взлету я готов. Готов был только корабль, пилот готов не был от слова соовсем. Одни начали понимать что трава прет сильнее чем обычно, вторые стали догадываться что не в траве дело, третьи уже мысленно благодарили продавца. Ситтером было решено поиграть в карты (когда ситтер пьет – плохо, но когда он не знает что он ситтер – это еще хуже. Хуже этих двух вещей только одна – пьющий ситтер, который не знает что он ситтер, а если бы и знал то не знал бы что делать, так что никакой он был не ситтер). Карты в этом состоянии вещь сомнительная, учитывая то, что мы смеемся как бешенные и даже различить масти не сможем. А рубашки на картах были ох какие красивые… После того, как наш Неситтер решил предпринять третью попытку в раздаче карт, так как алкоголь уже изрядно подрастворил его мозг и первые две попытки не удались, он остановился на полпути и спросил, ничего не подозревающим голосом:
«Так что, пацаны, во что играть бдем?»
«Камиль, е*аный ты в рот, перед тобой пять типов закинулись марками, ты сейчас, бл*ть, просто картинки цветные по столу разбрасываешь, какие нах*й карты?!»
В этот момент наш смех был слышен на лежащей за тридевять земель Магратее.
Дальше пошли его расспросы про то, кто употребил и как нам. Объяснить человеку в его состоянии, находясь в нашем было задачей не трудной, а невозможной. Затем от него последовали предложения. И когда вторым или третьим было «А может в пейнтбол поедем, пока еще не поздно» стоящая передо мной бежевая пустая стена взорвалась тысячами красок. Мы включили музыку и те кто потрезвее общались между собой, я же просто сидел и пытался перестать поражаться все нарастающему эффекту с мыслями «Пришел мультики посмотреть, а тут такое…» Начало казаться что время для всех течет по-разному, что чем больше удовольствия ты получаешь, тем быстрее для тебя течет время, я стал предствалять себя на месте каждого из участников трипа и понял, что каждый в этот момент видит течение времени разным и что за каждое краткосрочное удовольствие оборачивается долгим марафоном на его заработок. В жизни все не всегда так и эта истина не совсем верна, и для ее открытия точно не требуется медитировать под кислотой, но в тот момент времени я в это ВЕРИЛ. Дальше мне начало казаться самое страшное… Что нас вяжут! Да, под кислотой это самое последнее, что должно казаться, это в некотором роде страшнее мысли что ты умираешь, так как при мысли о смерти ты не хочешь убежать из дома. Тогда я захотел. Наш ситтер решил закурить IQOS, и дал попрбовать одному из нас. Эта картина мне показалась актом проверки на наркотики по типу алкотестера, и я признался сидящему рядом Д: «Д, походу нас вяжут». Он медленно повернул на меня голову, посмотрел обкуренными глазами и ответил «Да? Хурма?». В этот момент я понял что все плохо, хотя все было очень хорошо. У меня началась паника, основанная на том, что я не дома, и тут произошла вторая страшная вещь – я забыл где мой дом. Самое страшное после того, что тебя вяжут менты – это то, что ты умираешь, но если тебя уже вяжут ты предпочтешь забыть дышать, чем забыть – где дом. Я забыл не только где дом, но еще и ПОВЕРИЛ в то, что его у меня нет и не было, а была только иллюзия». В это момент я принял волевое решение – что нужно уходить из дома, так как в этот момент сюда должны были нагрянуть маски-шоу, но в то же время я думал что трип-хата – это единственное безопасное время и как только я выйду я попаду в ловушку. Все-таки я выбрал выйти на улицу. Ну как выйти… выбежать! Друзья начали меня останавливать, плохо понимая как меня прет, как выяснил потом я – их перло в четверть меньше чем меня. Меня попытались успокоить и спросили?
«К, у тебя БЭД, скажи, ты в ком-то из нас сомневаешься? Скажи, в ком?»
«В смысле в ком, в вас всех!!!» прокричал я.
Это был БЭД и как с ним бороться я не знал, ибо все, что я видел, казалось мне правдой в последней инстанции.
Все-таки вытащив меня на улицу, на которую я в итоге отказывался выходить, мы решили прогуляться. Меня вроде подотпустило, как вдруг я посмотрел на одного из моих друзей – и увидел вместо него картонную накладку во весь рост, на которой он был нарисован, из-под которой виднелась форма-угадайте-кого. Полицейского.
Вечер. Мегаполис. Одна из самых оживленных улиц крупнейшего города крупнейшей страны Центральной Азии. 21-летний психонавт, потерявший управление своим кораблем, убегает от своих же друзей, который пытаются его догнать, с криком (на всю, напомню, улицу) «Идите на*уй, мусора е*аные». Позже последовал следующий отзыв на данную ситуацию от моих друзей:
«Я иду и думаю: Хм… Его так прет, а нас нет, так он еще и кайф обламывает и себе и нам… А ты в этот момент просто стартуешь по улице с криком «Идите на*уй, мусора е*аные»»
Позже я пришел в себя, все были в шоке, материального ущерба нанесено не было, морального – много. Не каждый переживал БЭД, теперь все знают что это такое. После этого случая мной было употреблено не одно вещество и таких глубоких ощущений я не испытывал. Были равные по силе вещества, но с другим эффектом. От марок такого эффекта не было. Так что есть основание думать что именно химическое соединение в тот раз отличалось.
С друзьями эту историю иногда вспоминаем, смеемся. Сейчас весело, тогда было не особо...
Сказать честно - на регистрацию не претендую, так как назвать это Трип-репортом сложно, скорее рассказ о том, как я принял вещества, изменяющие сознание, к чему был не готов. 
CheesyFriend
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 17:29
Репутация: 0

Первый БЭД

Сообщение CheesyFriend »

 
Тут дело не в том, первый раз трип сильнее, а в том что во время бэда трип набирает обороты в десятки раз. На самом деле лично знаю как такие вещи травмируют, благо не на себе в этом убедился. А вообще, как по мне, трип в компании - потерянное время. Исключение разве что когда у вас всех одно общее занятие. Концерт например, или фестиваль какой.
Аватара пользователя
Cosmic Sparrow
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:58
Репутация: 86

Первый БЭД

Сообщение Cosmic Sparrow »

 
Я всегда придерживался мнения, что бэдтрипа как такового не бывает, а есть только трип, который вышел из под твоего контроля, причем по одной простой причине - ты не был к этому готов (психически или физически), так что бэдтрип - это тоже трип, просто даркушный ?
ॐ नमः शिवाय

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 687

Первый БЭД

Сообщение igor4444 »

 
4 часа назад, CheesyFriend сказал:



А вообще, как по мне, трип в компании - потерянное время.

Почему?) 
за
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1415

Первый БЭД

Сообщение Факир »

 
За!  Вполне качественный трип репорт! 
Интересно, а такая близость к Чуйской долине дает о себе знать в вашем городе? 
Just another freak in a freak kingdom.
CheesyFriend
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 17:29
Репутация: 0

Первый БЭД

Сообщение CheesyFriend »

 
12 часов назад, igor4444 сказал:



Почему?) 


за

Каждый хочет своим делом заниматься. Это может и весело, но лсд не каждый день достать можно, так что лучше я уж хорошенько потрипую а потом уже можно и веселиться. Компания отвлекает постоянно. Лучше уж с ситтером и на природу, тогда прекрасный трип считай в кармане.
P.S. Я заметил что на природе очень сложно думать о плохом. Особенно в знакомых местах.
Аватара пользователя
Cosmic Sparrow
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:58
Репутация: 86

Первый БЭД

Сообщение Cosmic Sparrow »

 
 Написано интересно, слог хороший. Реферат свежий и еще не все успели прочитать, полагаю ? Подождём до понедельника? ?
ॐ नमः शिवाय

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.
Аватара пользователя
Кирилл
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 09:07
Репутация: 4

Первый БЭД

Сообщение Кирилл »

 
В 26.01.2019 в 02:41, Факир сказал:



За!  Вполне качественный трип репорт! 


Интересно, а такая близость к Чуйской долине дает о себе знать в вашем городе? 

Двести извенений стоя, но вопрос не совсем понял) Но с упреждением скажу, что Чуйская долина - достопримечательность нашей области и плоды ее мы пожинаем ежедневно (почти). Благодарен что родился в стране ,где она хоть и не декриминализирована, но достать ее просто и всегда хорошего качества. Но вопрос так же не понял)
В 25.01.2019 в 20:39, CheesyFriend сказал:



А вообще, как по мне, трип в компании - потерянное время. Исключение разве что когда у вас всех одно общее занятие. Концерт например, или фестиваль какой.

Если честно смысл и был трипануть в компании, ничего не предвещало беды. Просто я был не готов. После еще ни раз триповали в компании и было неплохо, но в одного можно настроиться и разогнать себя лучше, согласен.
В 26.01.2019 в 13:48, CheesyFriend сказал:



P.S. Я заметил что на природе очень сложно думать о плохом. Особенно в знакомых местах.

Теперь обзавелся джентельменским набором (Марка, табл и косячок) и жду тепленькой весны и поеду в горы - познавать ?
Аватара пользователя
DurkDuck
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 201

Первый БЭД

Сообщение DurkDuck »

 
За однозначно!
 
Уже писал как то,но всё же.
Первый трип в лесу  -приняли 8гр.очень хороших грибов.
И нас начало выносить просто,как ветер выдувает теплый воздух на улицу сквозь щели в окнах.
И мы сидим - озеро,природа,травка. ЭЙФОРИЯ сумасшедшая. Мир,гармония,НЕсуета. Никаких звонков,этого шумного мира.
И тут бобан - менты,автоматы - шок! и это мне не показалось)))
Мы просто в шоке - но я Утка хитрая и заранее взял с собой бутылку настойки и разлил ее по стаканам и поставил не далеко.
Как они нас нашли  там.Наверное видели с трассы авто,выждали думали мы  будем колоться и  оргию устроим .Но не тут то было.
Вообщем что-то менты там ныли,кого то мы там должны были видеть.
Я молчал вообще ибо лучше мне было молчать.Мои образы мешались,мозг растекался.
Приближался Шторм - приближался Самый сильный бэд, который я только испытывал.
Менты уехали и буквально чуть чуть и накрыло с головой)
Кто я ? Кто эти люди ? Как меня зовут ?) 
 
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1415

Первый БЭД

Сообщение Факир »

 
Ну вопрос именно в этом и был,  ты на него ответил. 
Всегда буду противником приема психоделиков на дикой природе. Это не гарантия того, что у вас бэда не будет, а прямая предпосылка к тому, чтобы заблудиться, столкнуться с дикими зверями или гопниками. И не надо писать, что это типа абстракция: это прямая опасность. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Cosmic Sparrow
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:58
Репутация: 86

Первый БЭД

Сообщение Cosmic Sparrow »

 
ACTIVATED
. WELCOME TO THE COMMUNITY ?️
ॐ नमः शिवाय

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.
Аватара пользователя
DurkDuck
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 201

Первый БЭД

Сообщение DurkDuck »

 
1 час назад, Факир сказал:



Ну вопрос именно в этом и был,  ты на него ответил. 


Всегда буду противником приема психоделиков на дикой природе. Это не гарантия того, что у вас бэда не будет, а прямая предпосылка к тому, чтобы заблудиться, столкнуться с дикими зверями или гопниками. И не надо писать, что это типа абстракция: это прямая опасность. 

 
Заблудиться в незнакомом лесу - допускаю.В знакомом нет.Я от костра дальше 5 метров не сделаю да и зачем.
У нас тут в лесах диких зверей нет - все в городах
Гопота вся у воды - они там и сидят.Ну посрать может отойдут и то чаще где сидят там и срут,на то они и гопники.
 
Прямая опасность это город.
не знаю как у Вас в РФ - у нас в Белке - лучше я по лесу поброжу пару часов - чем к ментам попасть в лапы.
Максимум на белочку нарвусь орехов принесет.
В отличии от РФ - у нас могут дать 10-ку и не кашляй.
Очень жесткие законы ,крайне жесткие.
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1415

Первый БЭД

Сообщение Факир »

 
Да, я тебя понял. Но если я в чем и уверен, так это в том, что психоделический трип должен быть строго контролируем. Трип на природе может быть незабываем, но про опасность всего вышеперечисленного забывать не стоит.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Кирилл
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 09:07
Репутация: 4

Первый БЭД

Сообщение Кирилл »

 
10 часов назад, Факир сказал:



Да, я тебя понял. Но если я в чем и уверен, так это в том, что психоделический трип должен быть строго контролируем. Трип на природе может быть незабываем, но про опасность всего вышеперечисленного забывать не стоит.

Если на одной чаше весов стоит невысокая (объективная невысокая) вероятность того ,что ты встретишь посторонних враждебно-настроенных людей, либо диких опасных зверей, а на другой - возможность единения с природой вдали от цивилизации, то риск оправдывает себя. Возможно сказывается моя любовь к горам, коих в Алматы стоит огромная гряда, возможно сказывается то, что я точно знаю об отсутствии опасных диких животных и 100-процентных безлюдных местах. Я сам за безопасность и полный комфорт, но разве можно назвать уединение от цивилизации, хотя бы на 6-12 часов дискомфортом? Кто, если не люди, должны чувствовать себя в природе комфортно? Когда-то мы вышли из нее в города, и иногда нужно отдать должное этой силе... Ну а наверстать упущенные навыки времяпрепровождения в дикой природе нам помогут ИСС. ?
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1415

Первый БЭД

Сообщение Факир »

 
Навыки пребывания на дикой природе должны вырабатываться на трезвую голову. 
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»