Употребление мицелия Psylocibe Cubensis

Псилоцибовые грибы
Епифанцев
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 16:38
Репутация: 0

Употребление мицелия Psylocibe Cubensis

Сообщение Епифанцев »

 
Доброго времени суток, насколько реальна идея заражать хлеб мицелием Psylocibe Cubensis и есть? Возникла такая мысль в связи с тем, что мицелий гриба почти полностью легален, но тоже содержит алкалоиды. Бред или нет?
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 387

Употребление мицелия Psylocibe Cubensis

Сообщение Аксолотль »

 
Сладкий хлебушек, ммм... 
Идея реальна, но лучше не хлеб а крупу. Однако, съесть придётся много, поскольку в мицелии количество нужных нам веществ сильно ниже. А значит, вместе с мицелием придётся употребить полкастрюли обросшей перловки (или буханку обросшего хлеба). Я б не стал. (можно правда экстракцию замутить, но тогда уж лучше плодовых тел дождаться)
 

ἀποκατάστασις
 
   
Епифанцев
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 16:38
Репутация: 0

Употребление мицелия Psylocibe Cubensis

Сообщение Епифанцев »

 
54 минуты назад, Аксолотль сказал:



Сладкий хлебушек, ммм... 
Идея реальна, но лучше не хлеб а крупу. Однако, съесть придётся много, поскольку в мицелии количество нужных нам веществ сильно ниже. А значит, вместе с мицелием придётся употребить полкастрюли обросшей перловки (или буханку обросшего хлеба). Я б не стал. (можно правда экстракцию замутить, но тогда уж лучше плодовых тел дождаться)

а можно подробнее о экстракции? я бы лучше немного попотел над изготовлением, чем связывался бы с законом
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 354

Употребление мицелия Psylocibe Cubensis

Сообщение invalid-user »

 
Мицелий в постсовке нелегален уже лет 6-8. Приблизительно с корой мимозы хостилис одновременно запретили, а потом и за петрушку взялись.
Кроме того, товарищ, ты слишком резво за дело взялся, сообщи в комьюнити чего-нибудь полезного, что бы ответы на свои вопросы получать. И форум почитай, может уже всё есть, и то что ты спрашиваешь и что сказать мог бы.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Ответить

Вернуться в «Псилоцибовые (Psilocybe)»