Авторизация  
чувак

Дыхание гор

Рекомендуемые сообщения

Лето стояло в самом разгаре. Южный берег Крыма, море, солнце, трава, но даже всё самое лучшее может перейти в однообразие. Поэтому я загорелся целью повидать Крым. Много был наслышан о Мангупе - средневековом городе-крепости: о происходящих там загадочных событиях, о исторических действиях, кровопролитных войнах за него, а так же просто про прелести этого, как поговаривают, места силы. Туда я и определил свой путь, к тому же я недавно скорешился с местным, который знает места и обещал показать. Найдя еще одного единомышленника, мы выдвинулись с самого утра, и несколько часов шли постоянно вверх. И когда мы, наконец, добрались до вершины, перед нашим взором предстало всё великолепие и совершенство природы здешних краёв: невероятно гармоничное сочетание земного, покрытого деревьями ландшафта, Чёрного моря и небес с облаками, к которым ты стал существенно ближе. Но наш путь продолжался дальше, и пролегал он по плато в самое знойное время дня, нас спасал только ветер. Затем мы стали спускаться в Большой Каньон, в котором и заночевали. Мы просто падали с ног, но с утра как ни в чём не бывало продолжили путь и к вечеру уже были на месте. Под конец каждому из нас, как выяснилось позднее, казалось, что каждый последующий шаг может быть последним, но все себя перебарывали и даже не показывали виду усталости. Мы выбрали подходищий грот и в нём остановились. Время потекло ещё более необыкновенно. И вот, как-то раз я решил прогулятся в одиночестве по окрестностям горы. Я шёл и наблюдал неописуемые красоты в виде расстянувшихся во все стороны невысоких гор, с высоты больше похожих на холмы, покытые мхом. Я присел на понравившееся место и стал наблюдать за своим дыханием, мои мысли постепенно исчезали. О движении времени напоминали только изредка пролетаемые птицы. В какой-то момент я обратил внимание на странную тень, появившуюся у горизонта, и как только я это сделал, она тут же исчезла, а внутренний диалог восстановился в виде удивлений по этому поводу. Так повторилось еще раз, но затем я собладал с собой и эта тень как будто дотянулась до меня в одно мгновение, тем самым покрыв всё пространство между нами. Я продолжал дышать в безмолвии, но только теперь я дышал вместе с горами. И дышали мы синхронно, очень спокойно, медленно и глубоко. Я поблагодарил природу за возможность единения с ней и стал возвращаться на свою стоянку, по пути обдумывая свой первый психоделический опыт, который я получил без использования психоактивных веществ.

• Like 2

Поделиться сообщением

Опробуй ОВД в такт дыханий в тех местах ^_^ :dzen: .

А, кажись оно и было, или нечто приближенное к нему :psy: .

Поделиться сообщением

Гость harry ju

у всего есть свой ритм...

"горы - это те же волны, только медленные" (Хохот Шамана)

Поделиться сообщением

В горах становишься ближе к миру. И в лесу тоже. Совершая любые практики в таких местах получаешь всегда больше чем ожидаешь.

В твоей прогулке удачно сочетались несколько ключей. Путь Аскезы и Испытаний. Путь Медитации и Ритма.

И результат впечатляющий)

• Like 1

Поделиться сообщением

давно еще слышал от любителя гор , что кислород там другой , эйфорит , охото снова и снова туда вернуться

Поделиться сообщением

В Большом Каньоне. Утренняя раскурочка.

post-3144-0-12463100-1371551480_thumb.jp

По плато.

post-3144-0-97161500-1371551505_thumb.jp

Погружение в грот.

post-3144-0-41147300-1371551530_thumb.jp

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу