Гость Combichrist

Вегетарианство. За и против.

Рекомендованные сообщения

Да похуй, как правильно, я не на экзамене.) Изжога была только при болезнях.

Поделиться сообщением

Гость

самое главное, чтоб принимать еду как лекарство, а не принимать лекарство как еду. и чтоб получать удовольствие от еды нужно чтоб желудок не чувствовал чувства сытости и голода, нужно найти среднее между ними ощушение и есть до появления онного.

Поделиться сообщением

ну это понятно)

поэтому я в который раз уже говорю: каждому - своё

Поделиться сообщением

Гость

наша с тобой любимая фраза, что была на воротах Бухенвальда.)

Поделиться сообщением

Sulfuric Acid.. :lol:

Поэт, в переходный период тоже увлекалась сатанизмом.

Нет ничего плохого в познании...неважно чего.

Единственное, во что человеку на мой взгяд надо верить это в Любовь. Веришь в Любовь, тогда жизнь сама расставит всё по своим местам, и часть твоего предназначения будет выполнена, если ты не забываешь её проявлять, конечно.

Это то в чём моё существо находит силы, покой, гармонию, принятие и понимание.

Для кого-то это не так, но я не хочу больше говорить на эту тему....потому что здесь и так уже достаточно было сказано. Дальнейшие разговоры не приведут ни к чему, кроме пустой демагогии, ибо разумных доказательств никто друг для друга не приведёт, да они и не нужны... entheos Бог "внутри"..и истина "внутри".

Поделиться сообщением

Гость

правильно, я не спорю. ведь можно прочитать твои слова и сказать, что это бред, а я насмотрелся много чего и могу сказать через семь лет своих душевных исканий что иснтина проста. и она в этих словах.

я верю в любовь, и я говорю это потому, что через семь лет своих поисков я наступил на эти "грабли")) сам и понял как должно быть всё в моем понимании мира. ты изучала латынь? вижу примерно два-4 языка.

Поделиться сообщением

правильно, я не спорю. ведь можно прочитать твои слова и сказать, что это бред, а я насмотрелся много чего и могу сказать через семь лет своих душевных исканий что иснтина проста. и она в этих словах.

я верю в любовь, и я говорю это потому, что через семь лет своих поисков я наступил на эти "грабли")) сам и понял как должно быть всё в моем понимании мира. ты изучала латынь? вижу примерно два-4 языка.

Нет латынь не изучала. но да, я владею 3-мя в относительном совершенстве (латышский, русский, английский), четвёртый в процессе изучения (японский), после него 5-ым будет санскрит (но это после 2012, поэтому может и не понадобиться).

зы. "видишь" в смысле- читаешь или "считываешь"?

Поделиться сообщением

Гость

и считываю тоже, это нормально, тоже не пугайся)) а санскрит пригодится. 2012 не бойся.

как говорится "не так страшен чёрт, как его рисуют"..

грядут большие перемены, а в какую сторону - это от нас зависит.

Поделиться сообщением

Гость

эвропейская группа языков интересна как раз таки тем, что большинство языков стоит именно на латыне. если будешь дальше изучать эти языки углубись немного и в латынь. помогло многим моим знакомым. на базе латыни выучили и немецкий и итальянский.

Поделиться сообщением

сплошной офтоп, пиши в личку)

и считываю тоже, это нормально, тоже не пугайся)) а санскрит пригодится. 2012 не бойся.

как говорится "не так страшен чёрт, как его рисуют"..

грядут большие перемены, а в какую сторону - это от нас зависит.

да что же ты всё время "не обижайся", "не пугайся", "не бойся"....я хронический стоунер, проявления резких, disturbing эмоций мне не свойственно) к тому же я открыта переменам, о пригодности санскрита я сказала, только лишь потому что надеюсь, что форма общения изменится и мы будем говорить на одном универсальном языке....или вообще без него.

зы. европейские языки не представляют особого интереса. Я изучаю только те языки, которые принадлежат к странам, культура которых меня увлекает и восхищает.

Поделиться сообщением

Гость

на то как раз и нужно вернуться в одно энерго информационное поле, только перемены будут немного не такими, как многие себе представляют.

Поделиться сообщением

Гость murder

Позволю себе высказать своё скромное мнение по этому поводу.

Я думаю, что нужно всего лишь ограничить употребление мяса, но не отказываться от него совсем. Так как мы живем в России, а тут суровый климат всё таки, снег лежит 6 месяцев в году, урожай один раз в год, и то не везде. Травки хорошо жевать летом, когда этого в изобилии. Что же делать зимой, когда ничего этого нет, а организму нужны силы для выживания зимой? Скажите о вегетарианстве чукчам (тут имеется ввиду нация, а не собирательный образ), они покрутят пальцем у виска. В то же время аргументы, сказанные выше против мясоедства, имеют место быть. Страх животных на бойне и их условия - отвратительно.

Что же делать?

1) Ограничить потребление мяса в теплое время года.

2) Стараться покупать мясо не в магазинах и супермаркетах, а у частников (то есть у тех, кто ведет собственное хозяйство). Им дорога каждая коровка и они сделают всё, чтобы животному не было страшно и больно.

3) Даже в холодное время года не позволять себе есть мясо "сколько влезет", а через какие-то промежутки времени или давать себе "отдых".

Поделиться сообщением

Как вариант замены мясу - грибы... Сам не приверженец мяса, но убирать его на длительные периоды приемлемо. Помню в детстве в садике всегда оставлял катлеты, гуляш, плов, и прочие мясные блюда, потом доёбывались почему я его не кушаю и видимо в переходный период мне всётаки пришлось скушать, так и получилось, но то что изночально с рождения мясо мне было не по нраву это я помню, поэтому сейчас не чащу с ним. Рыбное как вариант, оно мне по нраву нежели скотобойное, хотя вкусы и предпочтения у каждого свои, поэтому сторонники будут как на одной стороне так и на другой. Вопрос в том актуален ли такой спор при индивидуальном подходе к данному вопросу, хотя организм механизм удивительный... Если пичкать его говном то он перестроится да так что это гавно уже не будет действовать, разнообразие главное разнообразие но с головой с умом)))

Поделиться сообщением

Никогда не заморачивалась с пищей. Нужно подкрепить организм белком - ем мясо, охота побаловать себя пирожным - ем пирожное и т.д. Не понимаю, зачем делать культ из еды, нахрена размышлять, как жилось на свете барашку, из которого прямо сейчас ешь шашлык? Кому от этих размышлений лучше станет, барашку что ли? Вот сейчас перед ноутом грызу семечки, можно позагоняться как рыдал и беззвучно вопил подсолнух, когда с него ободрали все семена. А что, некоторые считают, что растения тоже живые.

По-моему это нездоровая тема - за едой представлять мучения коров на бойне. И питаться надо так, чтобы было хорошо тушке, не лишать её необходимых веществ, мы, люди - хищники, мясоеды и всякие петрушки для нас просто приправа к борщу со свининой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.