Гость Combichrist

Вегетарианство. За и против.

Рекомендованные сообщения

Гость

почему? до того животное живёт в условиях, которыми оно довольно (как люди в городах - они довольны условиями, хотя условия эти довольно плохие), и его не заставляют работать. ...

да но тут все тот же нюанс

люди вполне могут покинуть город по собственному желанию - а животные нет

Да как раз-таки тут обратная ситуация, по-моему. Немногие люди способны отделить боль от себя и обратить её себе на пользу, но все (по крайней мере, многие) животные. Просто попробуй рыпнись, когда тебя заперли в незнакомой обстановке, из которой нет выхода. Так и так придётся умирать. Ну, тоже урок.

да но возможны различные формы смирения - животное умирает в страхе как бы там ни было а человек способен умереть с улыбкой на устах - и это важно - это очень важно в каких чувствах ты умираешь, ведь смерть физического тела - это только первая стадия смерти -

Поделиться сообщением

люди вполне могут покинуть город по собственному желанию - а животные нет

У большинства людей этого желания не возникнет. Тут просто методы чуть разные - отравление вместо насилия. И по большому счёту, всё тот же метод кнута и пряника.

да но возможны различные формы смирения - животное умирает в страхе как бы там ни было а человек способен умереть с улыбкой на устах - и это важно - это очень важно в каких чувствах ты умираешь, ведь смерть физического тела - это только первая стадия смерти -

не все животные боятся насильственной смерти и не все люди не боятся.)

Поделиться сообщением

Гость

не все животные боятся насильственной смерти и не все люди не боятся.)

думаю что те животные которые не боятся те вообще не позволят себя загнать на мясофермы

Поделиться сообщением

нет, не позволят) как и люди, которые не боятся, не позволят загнать себя в лагеря. Зря, что ли, в советском союзе ссылали или расстреливали тех своих, кто сдался врагу в плен.

Поделиться сообщением

Гость
нет, не позволят) как и люди, которые не боятся, не позволят загнать себя в лагеря. Зря, что ли, в советском союзе ссылали или расстреливали тех своих, кто сдался врагу в плен.

согласен

Поделиться сообщением

Ещё плюс вегетерианству в том что если пища легкая и легкоперевариваемая то это организму думаю на пользу идет, а чем меньше засорять его тем лучше общее самочувствие, а если ещё сверху ложить ПАВы на чистый организм то теоретически должно хватать меньших дозировок по сравнению с тем которые ложились на грязный организм... Вот такие мысли

Поделиться сообщением

Я настолько просветлен, что могу есть мясо боли и отчаяния)

И ем.

Мясо вкусное

Поделиться сообщением

Гость

Замутил шашлык только что, завтра жарить поедем :) в один из вариантов апельсинового фреша добавил :)

Поделиться сообщением

Гость

а еще многие едят мясо с чем попало (хлеб картошка лук итд) и потом бох мой как от них дурно пахнет ей ей -

Поделиться сообщением

Гость
а ещё жарят его на масле! :oops:

точно - много жирного посдсолнечного масла а потом еще специй побольше специй

Оффтопик

и маёнез не забыть

Поделиться сообщением

Эх, надо вводить культуру потребления мяса. А то едят неправильно, а потом жалуются, что им от мяса плохо.

Поделиться сообщением

Гость
Эх, надо вводить культуру потребления мяса. А то едят неправильно, а потом жалуются, что им от мяса плохо.

не только культуру потребления мяса - это можно сказать обо всем употребляемом

Поделиться сообщением

Ну, мяса в частности. Его употребляют неправильнее всего. (Я здесь не говорю о тяжёлых клинических случаях питания чипсами, колой и макдональдсом - это вообще лечится только эвтаназией).

Поделиться сообщением

Ну, мяса в частности. Его употребляют неправильнее всего. (Я здесь не говорю о тяжёлых клинических случаях питания чипсами, колой и макдональдсом - это вообще лечится только эвтаназией).
:oops: (8)) :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.