Авторизация  
Гость Combichrist

Вегетарианство. За и против.

Рекомендуемые сообщения

Ну, тушёное нормально. А я вот ничего жареного вообще не перевариваю (а в последнее время - ещё и в буквальном смысле).

Поделиться сообщением

возможно - просто я сегодня что-то не на шутку ополчился противу мясоедов вспомнив печальные дни детства когда меня кормили всякими лоснящимися свиными отбивными

Ну свинину вообще лучше не есть по крайней мере отбивные, самое лучшее красное мясо баранина и говядина.

Поделиться сообщением

лично мне свинина ближе всего, главное - вырезать тщательно все жирные места.

Поделиться сообщением

Свинина сама по себе очень жирная причем мясо из-за этого тяжелое для усвоение(хотя это все дело вкуса :oops: ), а вот баранинка не смотря на жирность усваивается шикарно, особенно курдючная

Поделиться сообщением

Тут дело не столько вкуса, сколько внутренних потребностей организма... Если её хорошо выварить/выпарить, получается мясо без жира практически... ну а бульон в унитаз.

Поделиться сообщением

Гость

ну вот мясоеды оккупировали вегетарианскую тему :oops:

Поделиться сообщением

тут высказываются как за, так и против :oops:

Поделиться сообщением

Гость

ах точно - я просмотрел слово "против"

- вот оно! вегетарианское помутнение внимания и злобная агрессивность из-за нехватки белков! :oops:

Поделиться сообщением

Нужно слушать свой организм, если ему хочется мяса, зачем его насиловать. Меня возбуждает запах свиного мяса, когда его жарю.

Поделиться сообщением

Гость

Меня тоже возбуждает запах свинятины. Так бы и ебал свинную отбивную, проковыряв дырочки.

Поделиться сообщением

Меня тоже возбуждает запах свинятины. Так бы и ебал свинную отбивную, проковыряв дырочки.

:lol:

Вы серьёзно люди?

Не понимаю... мы же вообще не устроены для питания мясом... ни наши зубы, ни наши кишки...

-Торсунов о вегетарианстве

Олег Геннадьевич Торсунов, врач и психолог, имеет высшее медицинское образование. Он окончил Самарский медицинский институт, интернатуру по специальности дермато-венерология, а также Московский университет им. Дружбы Народов по специальности корпоральная иглорефлексотерапия. Доктор Торсунов прожил несколько лет в индии и самостоятельно изучил древне-индийскую медицину Аюрведу. Он также является преподавателем Бомбейского института Аюрведы «Ведическое здоровье» и возглавляет в нем обучение русскоязычных студентов.

Поделиться сообщением

Гость

:lol:

Вы серьёзно люди?

Не понимаю... мы же вообще не устроены для питания мясом... ни наши зубы, ни наши кишки...

-Торсунов о вегетарианстве

Олег Геннадьевич Торсунов, врач и психолог, имеет высшее медицинское образование. Он окончил Самарский медицинский институт, интернатуру по специальности дермато-венерология, а также Московский университет им. Дружбы Народов по специальности корпоральная иглорефлексотерапия. Доктор Торсунов прожил несколько лет в индии и самостоятельно изучил древне-индийскую медицину Аюрведу. Он также является преподавателем Бомбейского института Аюрведы «Ведическое здоровье» и возглавляет в нем обучение русскоязычных студентов.

Торсунов - шарлатан) Подойди к зеркалу, открой рот. Видишь клыки? То то же и оно. Если бы не мясо - первобытные люди никогда бы не выжили.

Поделиться сообщением

если человек не был бы приспособлен к поеданию мяса он бы...не ел его тогда.

Человек существо всеядное, может жрать что угодно и поэтому утверждения о вегетарианской сути человека бессмысленны.

Поделиться сообщением

ну какие это клыки? сухожилия и свежее мясо хорошо рвать получается?

Я не оспариваю, что в определённый условиях человеку жизненно необходимо есть мясо, но...если не нужно, то зачем?

Что бы кого-то называть шарлатаном, нужно более серьёзное обоснование.

Поделиться сообщением

Гость
ну какие это клыки? сухожилия и свежее мясо хорошо рвать получается?

Я не оспариваю, что в определённый условиях человеку жизненно необходимо есть мясо, но...если не нужно, то зачем?

Что бы кого-то называть шарлатаном, нужно более серьёзное обоснование.

Очень даже неплохо. Ты попробуй, у меня получается :3

А уж во что превращали некоторые съехавшие психи своих жертв при помощи своей челюсти, после того как отведывали трупы... Я молчу)

Поделиться сообщением

Гость

а в этой стране, даже без основания можно в глаз в тёмном переходе молучить,

по теме скажу то, что восполнять недостаток аминокислот для вегетарианца очень проблематично. количество белка в мясе намного больше чем в растениях. следуя по пути катаболизма, тоесть расщепления белков на мономеры, а именно аминокислоты, 20 незаменимых из которых именно в мясе, то для примера нам нужно есть значительно большее количество растений.

проблема есть только тогда, когда нет организации.

если вам это так интересно, ознакомтесь с работой ЖКТ, почитайте книги по физиологии пищевариния, не ради прикола, чтоб понять что чем возможно заменить, а потом составьте свой рацион, бессмыслено говорить, что человек может есть либо мясо, либо растения. нарпишите в гугле "солнцеед" и вы прозреете...

Поделиться сообщением

Гость

Кроме того, некоторых белков в травах нет, посему довольно проблематично на такой диете поддерживаться - тут морально нужно быть сильным.

Поделиться сообщением

Гость

при подготовке своего рациона прийдётся и менять образ жизни напрямую.

Поделиться сообщением

если человек не был бы приспособлен к поеданию мяса он бы...не ел его тогда.

Человек существо всеядное, может жрать что угодно и поэтому утверждения о вегетарианской сути человека бессмысленны.

Человек адаптируется....если на протяжении столетий люди будут жрать говно, то это говно так пропиарят, что никому и не покажется странным кушать какашки (гориллы наши близкие родственники, иногда покушивают, почему бы и нам не попробовать?)

Вольный поэт, солнцееды это тема. Но путь к такой "светлой" жизни очень непрост.

Лично я планирую в будущем отказаться от любой термообработанной пищи, перейти на сыроеденье. В комлексе с духовным развитием как-то может и до "солнцеединия" доберусь...

....люди пероценивают свою dependence(сорри русские слова иногда вылетают из головы) от пищи.

Поделиться сообщением

Гость

А может просто не нужно себя ограничивать со всех сторон? :lol:

Поделиться сообщением

Гость

зависимость это слово...

Поделиться сообщением

при подготовке своего рациона прийдётся и менять образ жизни напрямую.

в этом вся соль. Не только образ жизни, но и образ мыслей. Хочешь очистить свой организм? Начинать надо с головы.

Вегетарианцы, у которых побочки от такого питания возникают, в большинстве своём не имеют достаточное кол-во "света" (энергии, праны).

Поделиться сообщением

Гость

А почему бы не очищать себя от травы? :lol:

Поделиться сообщением

Гость

нет, нужно знать, что брать от природы, а что не следует.

Савитри, наш кишечник как раз то и приспособлен к работе с мясными продуктами, как то не обидно для тебя звучит, но сие есть так. и это нормально. когда мы решаем, что мы хотим, мы и задаём работу своим внутренним системам.

Поделиться сообщением

уй ё...

хищники едят мясо, травоядные - траву, свиньи - всё вместе

с людьми по аналогии

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу