Авторизация  
Гость Combichrist

Вегетарианство. За и против.

Рекомендуемые сообщения

Fruttis, добавки - это фу, надо же понимать, нормальное мясо ты ешь или всякую там колбасу. Да и нормальное не везде купишь, куры вообще стероидные, вот и приходится выискивать.

harry ju, а вот, например, подумай, какую именно силу получали те, кто работал в лагерях смерти (по сути, та же бойня)? Мясо с конвейера, может быть, в чём-то и хуже, но вот эта сила страха, который испытывает животное, по-моему, увеличивается во много раз, что мясу только в плюс.

ну да я согласен, представляю что нормальное нужно выискивать, но тут ещё некий психологический момент вылазит когда приходит не то что отвращение к мясу, а просто прекращение его употребления просто обходя его мимо и игнорируя незнаю что это такое

ещё может это кастанеда повлилял а может оно на самом деле так есть, что засело вот внутри, что мяса по настоящему наполненное силой это мясо добытое самим при охоте... вот но это по сути лишь мнение кастанеды осевшее у меня внутри... рыбой не брезгую, правда не часто, с детства нравилась рыба и фрукты, вот по сути основной рацион мой, ну каши и прочие химические штуки сложно исключить но у меня получалось

Поделиться сообщением

Гость

harry ju, а вот, например, подумай, какую именно силу получали те, кто работал в лагерях смерти (по сути, та же бойня)? Мясо с конвейера, может быть, в чём-то и хуже, но вот эта сила страха, который испытывает животное, по-моему, увеличивается во много раз, что мясу только в плюс.

да совершенно верно - конвейерное мясо наполненное отчаянием и страхом - на нынешнем уровне моего развития есть это я не могу и не хочу - подобного сорта сила не по мне - для меня сейчас гораздо естественней кушать клубнику там всякую -

зверям кстати сочувствую гораздо более чем людям в концлагерях например - так как у них нет произвольного внимания способного изменить видение ситуации и обернуть ее в пользу для себя -

Поделиться сообщением

Можно поподробнее про "произвольное внимание" и про обращение ситуации? что-то я сегодня то ли туплю, то ли что.

Животные, конечно, лучше, чем люди, но с моей колокольни скот так и останется скотом. Хотя корову, в отличие от человека, я могу понять изнутри. От человека остался только детский опыт, и возвращаться туда, брр, не хочу. противно.

и не в "концлагерях", а в "лагерях смерти" всё-таки я имела в виду, т.е. на простом конвейере, когда с эшелона идёшь сразу в газовую камеру.

Поделиться сообщением

Гость
Можно поподробнее про "произвольное внимание" и про обращение ситуации? что-то я сегодня то ли туплю, то ли что.

Человек способен при некотором усилии со своей стороны обратить любую ситуацию себе на пользу - так пытки становятся не карой а уроком духа -

то есть я имею в виду, что человек способен перенести внимание от терзающей его боли или же страха смерти на нечто иное -

животное же не способно отделить само себя от боли - оно и есть боль - внимание поймано - животное не способно понять смысла боли и смысла своего положения - оно способно только страдать -

как говорил будда : корень страданий - в невежестве -

и не в "концлагерях", а в "лагерях смерти" всё-таки я имела в виду, т.е. на простом конвейере, когда с эшелона идёшь сразу в газовую камеру.

ну в ракурсе мясной промышленности наверное все-таки более подходящей аналогией будет именно концлагерь -

Поделиться сообщением

Ах, вот оно что. Да как раз-таки тут обратная ситуация, по-моему. Немногие люди способны отделить боль от себя и обратить её себе на пользу, но все (по крайней мере, многие) животные. Просто попробуй рыпнись, когда тебя заперли в незнакомой обстановке, из которой нет выхода. Так и так придётся умирать. Ну, тоже урок.

ну в ракурсе мясной промышленности наверное все-таки более подходящей аналогией будет именно концлагерь -

почему? до того животное живёт в условиях, которыми оно довольно (как люди в городах - они довольны условиями, хотя условия эти довольно плохие), и его не заставляют работать. А бойня как таковая вполне аналогична именно лагерю смерти...

Поделиться сообщением

Гость

почему? до того животное живёт в условиях, которыми оно довольно (как люди в городах - они довольны условиями, хотя условия эти довольно плохие), и его не заставляют работать. ...

да но тут все тот же нюанс

люди вполне могут покинуть город по собственному желанию - а животные нет

Да как раз-таки тут обратная ситуация, по-моему. Немногие люди способны отделить боль от себя и обратить её себе на пользу, но все (по крайней мере, многие) животные. Просто попробуй рыпнись, когда тебя заперли в незнакомой обстановке, из которой нет выхода. Так и так придётся умирать. Ну, тоже урок.

да но возможны различные формы смирения - животное умирает в страхе как бы там ни было а человек способен умереть с улыбкой на устах - и это важно - это очень важно в каких чувствах ты умираешь, ведь смерть физического тела - это только первая стадия смерти -

Поделиться сообщением

люди вполне могут покинуть город по собственному желанию - а животные нет

У большинства людей этого желания не возникнет. Тут просто методы чуть разные - отравление вместо насилия. И по большому счёту, всё тот же метод кнута и пряника.

да но возможны различные формы смирения - животное умирает в страхе как бы там ни было а человек способен умереть с улыбкой на устах - и это важно - это очень важно в каких чувствах ты умираешь, ведь смерть физического тела - это только первая стадия смерти -

не все животные боятся насильственной смерти и не все люди не боятся.)

Поделиться сообщением

Гость

не все животные боятся насильственной смерти и не все люди не боятся.)

думаю что те животные которые не боятся те вообще не позволят себя загнать на мясофермы

Поделиться сообщением

нет, не позволят) как и люди, которые не боятся, не позволят загнать себя в лагеря. Зря, что ли, в советском союзе ссылали или расстреливали тех своих, кто сдался врагу в плен.

Поделиться сообщением

Гость
нет, не позволят) как и люди, которые не боятся, не позволят загнать себя в лагеря. Зря, что ли, в советском союзе ссылали или расстреливали тех своих, кто сдался врагу в плен.

согласен

Поделиться сообщением

Ещё плюс вегетерианству в том что если пища легкая и легкоперевариваемая то это организму думаю на пользу идет, а чем меньше засорять его тем лучше общее самочувствие, а если ещё сверху ложить ПАВы на чистый организм то теоретически должно хватать меньших дозировок по сравнению с тем которые ложились на грязный организм... Вот такие мысли

Поделиться сообщением

Я настолько просветлен, что могу есть мясо боли и отчаяния)

И ем.

Мясо вкусное

Поделиться сообщением

Гость

Замутил шашлык только что, завтра жарить поедем :) в один из вариантов апельсинового фреша добавил :)

Поделиться сообщением

Гость

а еще многие едят мясо с чем попало (хлеб картошка лук итд) и потом бох мой как от них дурно пахнет ей ей -

Поделиться сообщением

а ещё жарят его на масле! :oops:

Поделиться сообщением

Гость

точно - много жирного посдсолнечного масла а потом еще специй побольше специй

Оффтопик

и маёнез не забыть

Поделиться сообщением

Эх, надо вводить культуру потребления мяса. А то едят неправильно, а потом жалуются, что им от мяса плохо.

Поделиться сообщением

Гость
Эх, надо вводить культуру потребления мяса. А то едят неправильно, а потом жалуются, что им от мяса плохо.

не только культуру потребления мяса - это можно сказать обо всем употребляемом

Поделиться сообщением

Ну, мяса в частности. Его употребляют неправильнее всего. (Я здесь не говорю о тяжёлых клинических случаях питания чипсами, колой и макдональдсом - это вообще лечится только эвтаназией).

Поделиться сообщением

Ну, мяса в частности. Его употребляют неправильнее всего. (Я здесь не говорю о тяжёлых клинических случаях питания чипсами, колой и макдональдсом - это вообще лечится только эвтаназией).
:oops: (8)) :D

Поделиться сообщением

А как его еще жарить то? Совсем чуть чуть масла не помешает так как без него мясо прилипнет к сковороде. Разве что можно на топленном масле пожарить, но его нынче так просто в магазине не купишь.

Поделиться сообщением

а еще многие едят мясо с чем попало (хлеб картошка лук итд) и потом бох мой как от них дурно пахнет ей ей -

воняет от людей по другой причине, очень много людей которые воняют по природе своей, а мясо надо есть с овощами, кстати в этом плане лучше всего кухня южных стран там знают толк в правильном сочетании мяса с другими продуктами

Поделиться сообщением

А как его еще жарить то? Совсем чуть чуть масла не помешает так как без него мясо прилипнет к сковороде. Разве что можно на топленном масле пожарить, но его нынче так просто в магазине не купишь.

Готовить на пару, варить или тушить в небольшом количестве воды с солью и луком, например.

Поделиться сообщением

Готовить на пару, варить или тушить в небольшом количестве воды с солью и луком, например.

Впрочем жаренное мясо я не люблю, но вареное и тем более на пару вообще терпеть не могу. Самый мой любимый спосоь приготовление это запекание, тушение и на костре(шашлык).

Поделиться сообщением

Гость

воняет от людей по другой причине, очень много людей которые воняют по природе своей,

возможно - просто я сегодня что-то не на шутку ополчился противу мясоедов вспомнив печальные дни детства когда меня кормили всякими лоснящимися свиными отбивными

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу