Авторизация  
radick

Аир болотный (Acorus calamus)

Рекомендуемые сообщения

Acorns calamus. Семейство Araceae (ароидных).

Материал: Корни высокого ароматического растения с саблеобразными листьями, растущего на болотах и по берегам прудов и рек в Европе, Азии, в Северной Америке - от Новой Шотландии до Миннесоты, а на юге - до Флориды и Техаса.

Применение: Корни собирают поздней осенью или весной, моют, очищают от разветвлений, сушат в умеренном тепле. Корень можно жевать или покрошить и заваривать как чай. Доза варьирует от 2 до 10 дюймов длины корня. Корни со временем портятся. Обычно выдыхаются через год. Хранится герметично в сухом прохладном месте.

Активные вещества: Азарон и бета-азарон.

Эффекты: Кусочек сушеного корня толщиной с карандаш и около 2 дюймов длиной вызывает возбуждение и прилив оптимизма. Кусочек в 10 дюймов длиной приводит к легким изменениям сознания и галлюцинациям. (CM. "ASARONE").

Смотрим дальше по Азарону:

ASARONE - АЗАРОН

1,2,4-trimethoxy-5-propenylbenzene/2,4,5-trimethoxy-l -benzene (1,2,4- триметокси-5-пропенилбензол или 2,4,5-триметокси-1-бензол)

Материал: Вещество, родственное мескалину и амфетаминам, содержащееся в корнях аира (Acorus calamus) и Asarum spp. Это химический предшественник ТМА-2 (2,4,5-триметокси-альфа-метил-4,5-метилендиоксифенилэтиламин (2,4,5-trimethoxy-a-methyl-4,5-methylenedioxyphenylettiylamine)), галлюциногена, в 18 раз более мсщного, чем мескалин. В организме азарон превращается в ТМА-2 посредством аминизации, происходящей вскоре после усвоения.

Применение: 45..350 мг перорально на пустой желудок. Индивидуальная переносимость широко варьирует.

Эффекты: Одновременно стимулятф, галлюциноген и обезболивающее. Тот или другой из этих вспектов может быть более выражен в зависимости от дозы и индивидуума. Стимулятор ЦНС, антиспазматик.

Противопоказания: не следует принимать с ингибиторами МАО.

Из сего выходит, что Азарон в организме превращается в ТМА-2

Поделиться сообщением

Никаких психоделических эфектов от него нет. А вот глаза красиво от него блестят.

Поделиться сообщением

о это та еще блевотина

Поделиться сообщением

Мне кажется, или такая тема уже была на форуме?))

странно, мне тоже так кажется, но не нашел ее. неужели удалили :psy:

Поделиться сообщением

слышал что именно в сочетании с травой работает. вроде как катализатор для ткг что ли. аптечный миксуете с травой и мол улучшает эфекты. у самого руки не добрались пробовать. а корни попробую по сезону в милк добавить) а вдруг)

Поделиться сообщением

и ещё водочный настой на корнях аира ,хорошо обезболивает например при зубной боли,проверено.

БониКан,а как его употреблять в сочетании с травой,сожрать за пару часов до накурки или курить корни?

Я раньше его любил с орехом миксовать

Поделиться сообщением

У нас в супермаркетах продаётся) Я сначала подумал там ДМТ содержится, думаю нифига себе, ДМТ в супермаркете, потом пришёл домой и прочитал, что это не то.

Поделиться сообщением

думаю нифига себе, ДМТ в супермаркете

))) Позабавил с утра, сенкс) Както классное буквосочетание!

Поделиться сообщением

Доступный в любой аптеке корень аира обладает широчайшим спектром воздействия. Но хотя в некоторых источниках он упоминается как галлюциноген, употреблять его с этой целью бессмысленно. Пробуя отварить его в количестве 30-40 грамм я столкнулся с убойным вкусом отвара, а эффект был не особо сильнее, чем от малых доз. Итак, рассмотрим эффекты от употребления корня даже в небольших количествах.

1) Лекарственный. Аир является природным антибиотиком, поэтому пережевывая корень, вы избавитесь от боли в горле, зубах, неприятного запаха изо рта. Является неплохим желчегонным средством, нейропротектором, нормализует сон. Читал также о положительном влияние на потенцию.

2) Стмулирующий. Засчет содержания родственных амфетаминам веществ, аир оказывает стимулирующее воздействие. Оно мягкое, и в основном помогает при занятиях спортом. Меня аир сподвиг заниматься с гантелями и отжиматься двадцать раз до обеда =) Индейцы жевали его при долгих переходах.

3) Расслабляющий. При этом корень аира способствует остановке внтуреннего диалога, о проблемах перестаешь думать, идет чуть заметная мягкая эйфория.

4) Повышение яркости сновидений. ОС у меня не было, но сами сны стали значительно ярче, чаще и более запоминаются. Для этого желательно жевать корень на ночь, проблем с засыпанием не будет

5) В магических практиках. Окуривание дымом аира очищает помещения или человека от левых сущностей.

6) Протрезвляющий. Корень не только борется с перегаром, но и способствует прочищению сознания после бухла.

7) Микс с гашишем/травой. Крайне эйфоричный микс, приход легче воспринимается, и в то же время сильнее и кайфовее. Курить удобней через трубку его.

Метод употребления: жевать в течение 10 - 40 минут щепотку корня (вкус своеобразный, но привыкнуть можно)

В заключение хочу сказать, что аир стал для меня первым шагом от хаотически-ИССледовательского потребления веществ к шаманскому восприятию мира.

• Like 2

Поделиться сообщением

ДМТ почти во всём есть,это ж молекула духа,ёпта!

• Like 2

Поделиться сообщением

В подтверждение, что перечисленные мной эффекты не плацебо, есть трип-репорты на http://www.erowid.org/ (calamus) и темы на других форумах. Ипомею тоже не все чувствуют, тут по-моему всё зависит от чистоты чакр

• Like 1

Поделиться сообщением

Ипомею тоже не все чувствуют, тут по-моему всё зависит от чистоты чакр
Если я динамической медитацией, прямо находу, посреди города, могу устроить себе ощущения сравнимые со съедеными мною 20 полуланцетовидными, то у меня чистые чакры или это я галюциногенного воздуха надышался?

чарки чыстыя

Поделиться сообщением

75 граммов аира стоят в районе 50 рублей в любой аптеке. экстрагировать из него что-то бессмысленно - спросите у invalid-user. Он на этом собаку сьел.

Поделиться сообщением

Я съел чай из пачки Аира. Никаких эффектов, кроме того, что меня увезли на скорой и я выблевал всё, что сожрал за всю свою жизнь. Так еще и в скорой, когда привезли дали выпить настой Аира, который я им тут же вернул обратно)) А блевотню сняли только уколами. 
на самом деле я бы оставил только мой комментарий под этой темой и закрыл бы её)

Поделиться сообщением

Жрал я этот корень... Старый был, правда... Папа говорит: "Хочешь упороться? Сожри пару ложек, да фантой запей" А папа, знаете ли, плохого не посоветует. Мухоморы говорил жрать - понравилось, грибы давал - тоже неплохая тема, только слабые они были. Зажрал с другом пол пачки, чтоб наверняка. Пока жуешь его уже блевать хочется, потом вышли покурить - эффект есть, слабый. Что-то меняется, но совсем незначительно. Лучше пивка бахнуть или гипервентиляцию легких сделать, но (НО!!) аир не жрать никогда!!! Я не спорю, опыт был незабываемый. По всей деревне было слышно как мне блевать нечем. И так всю ночь к ряду. Нихера классного... Хотя и глюки были, на грани сна, может и вовсе не глюки, а сны. Что-то про круги ада, по которым меня мотает за то, что какую-то хрень в рот тяну:) Думал, к утру кони двину. Обошлось, папа пришел, хэш принес, подлечились. Лучше не жрать аир, честно, нет там ничего хорошего.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу