Рекомендованные сообщения

Короче я тут так прикинул что бесконечность возможностей исключает сама себя тем что должна иметь возможность не существать вообще. У меня всё. 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Я щас точно не помню как там правильно- бесконечность возможностей - это отрицание возможностей - то что они не существуют отрицание отрицания , а следом снятие и вот бесконечность возможностей. Вполне вероятно что как одна возможность в бесконечных возможностях, это не существование бесконечных возможностей, ну тогда если она не существует как бесконечная возможность, но есть как бесконечная возможность , она должна доказывать что если это не существует, то оно наоборот существует, так как это и есть самая бесконечная возможность))) :crazy:

• Лол 2

Поделиться сообщением

13 часов назад, Грустная Мысль сказал:

Короче я тут так прикинул что бесконечность возможностей исключает сама себя тем что должна иметь возможность не существать вообще. У меня всё. 

Даже на уровне допущения - потенциал варианта где нет ничего исключен. Не существование проявленного (физической материи) возможно. Но Абсолют есть всегда / вечно / бесконечно и безначально - просто такая не опровержимая, дефолтная альфа функция - тотальное существование. Как ее прервать / нивелировать? Чем? 
Даже если логический смысл допущения об отсутствия Абсолюта (потенциально) рекурсивно зациклить на самом себе, то это так и остается лишь допущением. 
И вообще если рассмотреть все допущения...то из всего этого облака потенциально возможных вариантов, реализованным фактически становится только один. Что наводит на мысль - а есть ли выбор в принципе? Может все происходит как апогей наиболее рационального и эффективного варианта реализации Бытия из всех возможных? И мы проходим именно через него...В таком случае все допущения об ином раскладе так и остаются - конструкциями ума, никогда не реализовываясь.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.