Crazy_Glitch

Привет, давай знакомиться!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Клим Чугункин сказал:

Можешь ли ты посоветовать что-нибудь еще (книгу / автора / какое-то деланье)? Что может помочь ближе подойти к этому?

Из (около)канонических текстов кстати попробуй почитать Шива-сутры с комментариями . Именно благодаря им со мной происходили тоже микровскрытия (без веществ, и это ни на что не похоже толком, ну может на Узнавание какое-то, а потом когда это прекращается, сидишь и залипаешь на этом воспоминании и пытаешься его вернуть =) Но это Узнавание не может являтся воспоминанием, поэтому приунываешь и скучаешь, короче классика =) ) В русском варианте они все какие-то куцые, обычная картинка к сожалению, но может найдешь годный русский вариант. На англ. вот: http://abhidharma.ru/A/Simvol/Indyizm/Shiva-sutra/0004.pdf

Еще вроде Виджняна-Бхайрава-Тантра весьма годный текст, мне показалось, но я его 2 раза порывался читать, так и не осилил пока, сложный очень. Надеюсь когда-нибудь осилю.

1 час назад, Crazy_Glitch сказал:

ах если бы книги могли помочь =) сатсанг хорошая штука, в присутствии мастера можно ощутить тот вкус, обрести некий опыт того что это реально, если есть стремление в сердце - оно естественным образом находит реализацию в жизни, нет единого универсального способа, рецепта, пособия, но жгучее желание, стремление постичь себя самое лучшее из всех средств...

Блин, да, но с мастерами сейчас сам наверное понимаешь какая картина, на ютубе полно "говорящих голов", зазывающих на свои сатсанги за "рекомендуемые сборы". А еще ты только в гугле чего-нибудь наберешь, а тебе сразу контекстные баннеры: "ШКОЛА ТАНТРЫ И ДЗОГЧЕНА!!!!11 БЕЗ РЕГИСТРАЦИЙ И СМС!!!11" Хочется все-таки чтобы встреча с Мастером была так сказать судьбоносной, чтобы некоторое переживание подлинности было ("Бля буду, вот оно!"), но такой встречи может и не произойти в течении жизни. Так что хорошие годные тексты, вполне норм вариант, я считаю. Еще кстати вещества и сновидения, само собой, при правильном использовании думаю. У тибетцев так вообще нормальный вариант если к тебе во сне какой-то давным-давно почивший мастер приходит и дает учения, никто особо не удивляется.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Клим Чугункин сказал:

Можешь ли ты посоветовать что-нибудь еще (книгу / автора / какое-то деланье)? Что может помочь ближе подойти к этому?

Если КШ заинтересует то вот еще книга, вводная так сказать, может ее и лучше перед Шива-сутрами прочесть, если до них дойдешь: https://www.ozon.ru/context/detail/id/5549389/ Где-то я ее качал.В.Дмитриева в принципе годная тётка и санскритолог. У нее много интересного есть.

А Махараджу я не читал, как-то адвайта пока мимо меня идет.

• Like 1

Поделиться сообщением

намастэ )

значение красного текста в подписи твоей - поясни

Поделиться сообщением

В 24.11.2017 в 13:22, Клим Чугункин сказал:

Еще хочу спросить..
читаю книги Нисаргадатта Махараджа и не могу понять кое-что..."я" наделяется сознанием в раннем детском возрасте (когда ребенок начинает осознавать себя) и дальше продолжает пребывать и функионировать в теле (с этим все ясно). А до этого (когда не было тела)? когда не было сознания..."я" воспринимало что-нибудь? 

у него по этому поводу еслить книжка сознание и абсолют рекомендую прочитать 

а так ды до смерти ты был тем же что и после 

Поделиться сообщением

В 25.11.2017 в 02:05, cramp сказал:

Из (около)канонических текстов кстати попробуй почитать Шива-сутры с комментариями . Именно благодаря им со мной происходили тоже микровскрытия (без веществ, и это ни на что не похоже толком, ну может на Узнавание какое-то, а потом когда это прекращается, сидишь и залипаешь на этом воспоминании и пытаешься его вернуть =) Но это Узнавание не может являтся воспоминанием, поэтому приунываешь и скучаешь, короче классика =) ) В русском варианте они все какие-то куцые, обычная картинка к сожалению, но может найдешь годный русский вариант. На англ. вот: http://abhidharma.ru/A/Simvol/Indyizm/Shiva-sutra/0004.pdf

Еще вроде Виджняна-Бхайрава-Тантра весьма годный текст, мне показалось, но я его 2 раза порывался читать, так и не осилил пока, сложный очень. Надеюсь когда-нибудь осилю.

Блин, да, но с мастерами сейчас сам наверное понимаешь какая картина, на ютубе полно "говорящих голов", зазывающих на свои сатсанги за "рекомендуемые сборы". А еще ты только в гугле чего-нибудь наберешь, а тебе сразу контекстные баннеры: "ШКОЛА ТАНТРЫ И ДЗОГЧЕНА!!!!11 БЕЗ РЕГИСТРАЦИЙ И СМС!!!11" Хочется все-таки чтобы встреча с Мастером была так сказать судьбоносной, чтобы некоторое переживание подлинности было ("Бля буду, вот оно!"), но такой встречи может и не произойти в течении жизни. Так что хорошие годные тексты, вполне норм вариант, я считаю. Еще кстати вещества и сновидения, само собой, при правильном использовании думаю. У тибетцев так вообще нормальный вариант если к тебе во сне какой-то давным-давно почивший мастер приходит и дает учения, никто особо не удивляется.

во ко мне рамана махарши както приходил когда сильно практиковал

и вобще я считаю его своим гуру несмотря что он уже давно оставил тело

помню один мастер говорил что сознание жаждущее освобождения облекается в форму гуру и приходит к тебе чтоб разбудить

а вобще у меня был перирод когда мир был для меня гуру всё всё каждая мелочь эх времена были 

я бы ещё древних рекомендовал авадхутта гита и 70 строф о пстототности нагарджуны

а вобще согласен полностью 

• Like 2

Поделиться сообщением

Махарши: Осознание Себя, Реализация – это самая большая помощь, какую только можно оказать человечеству. Поэтому и говорят, что святые помогают, хотя и остаются в лесу. Но не следует забывать, что уединение существует не только в лесу. Его можно иметь даже в городах, в самой гуще мирских занятий.

П. Но нет ли всё-таки необходимости в том, чтобы святые общались с людьми и помогали им?

М. Только Атман – Реальность; мир и всё остальное не реальны. Для того, кто осознал Себя, мир неотличим от него самого.

П. Поэтому отсюда следует, что Реализация святого духовно поднимает человечество, но оно об этом и не подозревает. Так ли это?

М. Да, помощь незаметна, но она существует. Хотя человечество её не сознаёт, святой действительно помогает всем.

П. А не было бы лучше, если бы он общался с другими?

М. Не существует никаких таких других, с которыми бы следовало общаться. Атман является одной и единственной Реальностью.

П. Но если бы существовала сотня людей, достигших Самореализации, разве от этого не было бы больше пользы для мира?

М. Когда вы произносите "Атман", вы говорите о безграничном, когда вы добавляете к Нему слово "люди", вы ограничиваете смысл. 
Существует только одно Бесконечное Я.

Поделиться сообщением

вот рамана годнота лютая заметил закномерность что те ко им увлекался всегда переживали Я

Поделиться сообщением

17 часов назад, hippi сказал:

намастэ )

значение красного текста в подписи твоей - поясни

ом, мантры по порядку:
ом гам ганапатайе намаха
ом дам дургая намах
ОМ НАМАХ ШИВАЯ

Поделиться сообщением

16 минут назад, Crazy_Glitch сказал:

ом, мантры по порядку:
ом гам ганапатайе намаха
ом дам дургая намах
ОМ НАМАХ ШИВАЯ

рад я видеть тебя - тут )

ом  намо бхагаватэ

SHIVA (7).jpg

Поделиться сообщением

7 минут назад, hippi сказал:

рад я видеть тебя - тут )

ом  намо бхагаватэ

SHIVA (7).jpg

взаимно =)

Махабхарата, кн. 13, Глава XV
Благословенный Кришна сказал:… «Всё это произошло благодаря сиддхам брахмана, а именно благодаря Упаманйу, от которого Я получил посвящение (Дикшу) как поклонник Махадева (Шивы)».

Поделиться сообщением

вот и ладушки )
будем тусить тут теперь  все - сообща )

kVEg_hKVPac.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

А ты можешь как-нибудь более интенсивно проникать в моё сознание? Или подскажи сколько мне ещё исследованиями заниматься. То, что я не перестану ими заниматься, это ты и само знаешь. Просто хотелось бы услышать намёк какой-то что ли...

Поделиться сообщением

3 часа назад, EZOTERIK сказал:

можешь как-нибудь более интенсивно проникать

Олд скул)

• Like 2

Поделиться сообщением

В 27.11.2017 в 04:28, igor4444 сказал:

Олд скул)

например ? )

Поделиться сообщением

В 27.11.2017 в 01:13, EZOTERIK сказал:

А ты можешь как-нибудь более интенсивно проникать в моё сознание?

а зачем ?

Поделиться сообщением

Сижу как лох в своей осознанности и счастливым не становлюсь

• Like 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, EZOTERIK сказал:

Сижу ..... в своей осознанности ...........

где именно ?

внутри или снаружи ?

Поделиться сообщением

В 01.12.2017 в 18:01, EZOTERIK сказал:

..........и счастливым не становлюсь

....из довольства происходит высшее счастье....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу