Авторизация  
al201112

МВД РФ ликвидировало крупнейший интернет-магазин наркотиков — RAMP

Рекомендуемые сообщения

https://news.mail.ru/incident/31049517/?frommail=1

МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. МВД РФ ликвидировало крупнейший интернет-магазин наркотиков — RAMP (Russian anonymous marketplace), действовавший в русскоязычном сегменте анонимной сети TOR. Об этом говорится в ответе заместителя министра внутренних дел РФ Михаила Ваничкина на запрос депутата Госдумы Антона Горелкина о мерах, принимаемых ведомством против распространения наркотиков в интернете. Запрос парламентария был направлен в августе, о закрытии RAMP ранее не сообщалось.

«В результате проведенных мероприятий в июле 2017 года прекращена деятельность крупнейшей в русскоязычном сегменте TOR торговой площадки RAMP (Russian anonymous marketplace)», — говорится в документе, копия которого есть у ТАСС. Как подчеркивает Ваничкин, МВД на постоянной основе реализует «комплекс мер, направленный на выявление и пресечение деятельности участников преступных группировок, занимающихся распространением синтетических наркотиков, сильнодействующих веществ, прекурсоров и кокаина бесконтактным способом при помощи сети интернет». «Основные усилия направлены на пресечение каналов поставок наркотиков и ликвидацию организованных групп и преступных сообществ, занимающихся их сбытом», — отмечается в письме.

Так, в первом полугодии 2017 года выявлено 3775 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершенных с использованием интернет-технологий, к уголовной ответственности привлечено 1583 лица, из незаконного оборота изъято свыше 760 кг наркотиков. Пресечена деятельность 1345 интернет-ресурсов, посредством которых осуществлялась торговля наркотиками, на территории РФ решением Роскомнадзора доступ к ним запрещен, сообщил замглавы МВД.

Поделиться сообщением

ал, давай сюда постить фотки с киевских стен с предложениями фена, бошек кокса) удивим народ чем стены киева за последний год исписали и никто не ловит) мне кажется что в укр легалайз обьявят с минуту на минуту

Поделиться сообщением

10 минут назад, ДжаМалая сказал:

ал, давай сюда постить фотки с киевских стен с предложениями фена, бошек кокса) удивим народ чем стены киева за последний год исписали и никто не ловит) мне кажется что в укр легалайз обьявят с минуту на минуту

в россии раньше тоже исписано было))) там другая схема. сначала всех берут в оборот, потом официально соли признают аццким наркотиком, и всех начинают люто доить.

ну, а кто не доится - сажать)))

схему в германии придумали.

там был крупнейший магаз, который продавал официально легальные штуки. потом в один момент их объявляют нелегальными и одновременно в 1 день у 20 тысяч человек провели домашние обыски по всей стране, взяв адреса из базы этого магазина)))

так что не радуйтесь там особо)))

Поделиться сообщением

28 минут назад, sergio сказал:

там был крупнейший магаз, который продавал официально легальные штуки. потом в один момент их объявляют нелегальными и одновременно в 1 день у 20 тысяч человек провели домашние обыски по всей стране, взяв адреса из базы этого магазина)))

какая красота

но думаю, что баян. посадить 20к в Германии... ведь там же не для доения, да и сколько полиции для этого нужно в один день... Да и мотив обыска "Основание - вы покупали для личного употребления, когда-то легальные препараты, которые теперь нелегальны" вот мы и решили обшманать ваше жилище в надежде что-то найти.  

Поделиться сообщением

5 часов назад, ДжаМалая сказал:

Просто центр Киева, просто реклама...
Или: "Я уеду жить в Киев.. "

7584f13f5198.jpg

• Haha 2

Поделиться сообщением

я так понимаю это после статью на ленте произошло? чтож они раньше не шевелились интересно.

про ликвидацию конкурентами что-то сомневаюсь... 

Поделиться сообщением

5 часов назад, invalid-user сказал:

какая красота

но думаю, что баян. посадить 20к в Германии... ведь там же не для доения, да и сколько полиции для этого нужно в один день... Да и мотив обыска "Основание - вы покупали для личного употребления, когда-то легальные препараты, которые теперь нелегальны" вот мы и решили обшманать ваше жилище в надежде что-то найти.  

в германии не сажают

в германии штрафуют в основном

так что денег в бюджеты прилипло норм

да и потом все челы на особом контроле, попался за рулём надутый - будьте любезны раскошелиться

моего знакомого за пятку в кармане на 800 евро нахлобучили.

и это не взятки, всё сугубо по закону и в бюджет страны))))

Поделиться сообщением

1 час назад, TohaShaman сказал:

7584f13f5198.jpg

это реально в киеве? прифигел сейчас чуть-чуть...

не фотошоп ли?

Поделиться сообщением

1 час назад, bespokoiniy сказал:

это реально в киеве? прифигел сейчас чуть-чуть...

не фотошоп ли?

имхо фейк, дешевле школьника с баллоном нанять, за те же бабки задует пол города :)

• Like 1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, KpeBeg сказал:

имхо фейк, дешевле школьника с баллоном нанять, за те же бабки задует пол города :)

ну типа более презентабельно )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу