cramp

Не пора ли на поля?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пошел в лес за грибами (обычными, съедобными), на обратном пути решил через поле пройтись и проверить "кочки".

И вот:

59a6c6caf3932_2017-08-3017_06_24.thumb.jpg.7b5cc448de52ee975f39a3de6be81055.jpg

Но что-то сомнения у меня, не панаэолусы ли это какие-нибудь? Вообще рановато еще для сезона,  в подмосковье еще слишком тепло.

Когда находишь несколько видов грибов, они самые, и какие-нибуль "левые", то сразу определяешь те самые безошибочно, а сегодня собрал каких-то одинаковых. Ну и когда целый год не собирал тоже забывается внешний вид немного. Короче надо будет еще сходить.

Поделиться сообщением

Возле Екб уже с конца июля появились, жаль ехать туда далеко.

Поделиться сообщением

грибы точно не те, разве парочка похожи. тут конечно от зоны зависит. в моем регионе не раньше конца сентября

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, bespokoiniy сказал:

грибы точно не те, разве парочка похожи. тут конечно от зоны зависит. в моем регионе не раньше конца сентября

хм, еще один чел тоже сказал что не те, но выбрасывать пока не буду, пусть посушаться.

Поделиться сообщением

8 часов назад, cramp сказал:

хм, еще один чел тоже сказал что не те, но выбрасывать пока не буду, пусть посушаться.

ну хз типа совет,сьешь такие  грибы в одиночкоу без других, глянь на эффект, потом другие, настоящие. Глянь на эффект!

Поделиться сообщением

Набери таких в 5 раз больше и трипанёшь

Поделиться сообщением

Грибы ТЕ. Я бы посомневался над самым левым, но поскольку все в одном месте, то и он правильный скорее всего.

В 30.08.2017 в 17:13, cramp сказал:

Но что-то сомнения у меня, не панаэолусы ли это какие-нибудь?

То что на фото это полуланцетовидные.

Поделиться сообщением

Галлюциногенные грибыimage.png

Поделиться сообщением

В 9/6/2017 в 14:41, invalid-user сказал:

Грибы ТЕ. Я бы посомневался над самым левым, но поскольку все в одном месте, то и он правильный скорее всего.

То что на фото это полуланцетовидные.

ну первая моя реакция была именно такой, но потом наслушаешься мнений и загонишься =)

В 9/6/2017 в 13:54, Dpainter сказал:

Можете поляну под МСК посоветовать? 

ту где я собираю (точнее пытаюсь собирать) советовать сейчас не хочу, извини. Из стародавних знаю Урочище "Дубки" под Струнино, только это уже почти что не под Мск =) Там то нифига, то под 600 одному можно насобирать. Ну и, будет круто если кто-то еще назовет места в МО или в приграничных местах, раз пошла такая тема =)

Поделиться сообщением

16 часов назад, cramp сказал:

ту где я собираю (точнее пытаюсь собирать) советовать сейчас не хочу, извини. Из стародавних знаю Урочище "Дубки" под Струнино, только это уже почти что не под Мск =) Там то нифига, то под 600 одному можно насобирать. Ну и, будет круто если кто-то еще назовет места в МО или в приграничных местах, раз пошла такая тема =)

Спасибо!)))а то грибы уже начали появляться, а в нашем лесу на те самые даже намека нет:biggrin:

Поделиться сообщением

Есть ли псилы на южном урале (башкирия, оренбургская область)? Поделитесь.

Поделиться сообщением

Нашёл вчёра под Казанью, съел 8 штук, чё-то явно ощутил. Не те грибы тоже можно есть, в некоторых видах строфарии содержится небольшое количество псилоцибина и триптофан.

8qJGdUQ-qrU.jpg

Поделиться сообщением

Если что, мои оказались очень даже те =) Я еще пару раз ходил прогуляться и пособирать. Всего съел около 20 штук, не так много, но и не мало впрочем.

Ел ночью, дома, один. Визуалило кстати не сильно, трип был скорее звуковой, и какой-то экстатический, я бы сказал. Меня пробило слушать всякие хоралы, типа таких:

Волны блаженства прокатывались по телу, и я думал что щас умру нахер, не выдержав этой красоты и величия =)

Слушая это пение, прочувствовал и понял всю крутизну идеи трансцендентного Бога, который находится за пределами всего (то же самое кстати можно сказать о глубинной природе Субъективного Я, которое тоже трансцендентно по сути своей, и нетождественно ничему, ну кроме Бога опять же =) что дает дальнейшую пищу для размышлений). Стало ясно, что правильное понимание (подчеркну что не столько вера, сколько понимание) Бога, скорее освобождает человека, а не наоборот, как считают нынче поклонники всяких там Р.Докинзов, которые все словно из одного инкубатора, и даже говорят и пишут одинаково.

Так что, ищите, выращивайте, вскрывайтесь =)

upd:

А, кстати, еще после хоралов решил на барабанах поиграть для разнообразия, у меня есть djembe, и непальский madal, это тоже нечто конечно. В какой-то момент руки играли сами, а я был где-то не понятно где и "тонкое" тело (или "эфирное", не знаю как это назвать), начало завиваться в спираль, что я даже немного пересрал, и меня выбросило обратно, так повторялось несколько раз.

Поделиться сообщением

Было холодно и дождливо, а последние пару дней в подмосковье тепло и солнечно, так что я смекнул что пора на природу, в очередную долгую прогулку и на обход известных точек. Так что просто похвастаюсь находками =)

59da0da04a14b_2017-10-0814_35_19.thumb.jpg.1f1801bf68707594b817bef93cd3bf90.jpg

В момент сбора почему-то засомневался, как-то они странно выглядели, и есть адово здоровые экземпляры. Но принес домой, посмотрел еще раз и все сомнения исчезли. Пара справа найдена в другом месте, и немного отличается, но думаю если даже это не семиланцета, то хотя бы панаэолусы, короче в дело пойдут =) Теперь пусть сушатся и ждут своего часа.

Поделиться сообщением

что за грибы могут быть? Нашел на газоне, был дождик, деревьев рядом нет. все одинаковые, растут кучками по 5-6 штук. Трава на газоне длинная, пучками

IMG_20171011_232401_2.jpg

IMG_20171011_232340_2.jpg

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Shake777 сказал:

что за грибы могут быть? Нашел на газоне, был дождик, деревьев рядом нет. все одинаковые, растут кучками по 5-6 штук. Трава на газоне длинная, пучками

Хз, не синеют случайно? вроде по фоткам видно что не синеют. Может быть какой-то панаэолус, может даже что-то и содержит.

Я тут книжку выкладывал:

Посмотри там файл с иллюстрациями, если найдешь что-то похожее посмотри в файле с основным справочником, там про активность написано.

Поделиться сообщением

Спасибо, уже все сайты перерыл. Не синеют. Но он панеолусов отличаются светлыми пластинками. Ну у шляпок края ровные. На классические колпаки свободы вообще не похожи. Может еще кто-то подскажет? И может тест есть какой-то?

Поделиться сообщением

пора на поля... собираюсь поехать на лугах поохотиться, хе-хе. в первый раз поеду одна. и в первый лет за пять, наверное. межгород, автобус, велик... прямо чувствую, как и куда зовут они меня. страшно. палевно. интересно!

Поделиться сообщением

В 12.10.2017 в 06:16, Shake777 сказал:

Спасибо, уже все сайты перерыл. Не синеют. Но он панеолусов отличаются светлыми пластинками. Ну у шляпок края ровные. На классические колпаки свободы вообще не похожи. Может еще кто-то подскажет? И может тест есть какой-то?

не те это грибы 100% даже 200. на мицену похожи

Поделиться сообщением

22 часа назад, Fruttis сказал:

не те это грибы 100% даже 200. на мицену похожи

я знаю, что это не семиланцеата.
Мне интересно, что это за вид, может у нас есть микологи

Поделиться сообщением

4 часа назад, Shake777 сказал:

я знаю, что это не семиланцеата.
Мне интересно, что это за вид, может у нас есть микологи

мицена говорю ж

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу