bafometi

Пропали осознанные сны

Рекомендованные сообщения

11 час назад, bafometi сказал:

Но ведь большинство верующих, эзотериков и пр. отрицают эволюцию, даже не ознакомясь толком с ее содержанием, с доказательсвами. Я всегда задаю им один вопрос: "Откуда в  вас берется такой энтузиазм в отрицании науки, в поиске пробелов? Почему он пропадает при анализе вашей эзотерики или религии? Почему у вас критическое мышление просыпается только тогда, когда дело касается науки?"

Ну, большинство на то и большинство. Я лично придерживаюсь параллельной эволюции: сознания и тела. Сейчас эволюцию действительно будет отрицать только дурак. Однако эволюция сознания игнорируется, ибо не вписывается в ньютоно-картезианскую модель мира. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Psychonautos сказал:

Ну, большинство на то и большинство. Я лично придерживаюсь параллельной эволюции: сознания и тела. Сейчас эволюцию действительно будет отрицать только дурак. Однако эволюция сознания игнорируется, ибо не вписывается в ньютоно-картезианскую модель мира. 

Честно говоря, не понимаю, о какой эволюции сознания идет речь, и в каком контексте. Если вид эволюционирует, то и его сознание эволюционирует, потому что сознание - биологический феномен. Я не понимаю, как можно отделить сознание от тела. Это ведь настолько взаимосвязанные вещи. Если повредить мозг, тобишь тело, то и качество этого сознания значительно ухудшится. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, bafometi сказал:

Честно говоря, не понимаю, о какой эволюции сознания идет речь, и в каком контексте. Если вид эволюционирует, то и его сознание эволюционирует, потому что сознание - биологический феномен. Я не понимаю, как можно отделить сознание от тела. Это ведь настолько взаимосвязанные вещи. Если повредить мозг, тобишь тело, то и качество этого сознания значительно ухудшится. 

Я имею в виду, что сознание не продукт головного мозга. Эволюция через много разных форм жизней (тел).

• Лайк 2

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Psychonautos сказал:

Я имею в виду, что сознание не продукт головного мозга. Эволюция через много разных форм жизней (тел).

Я так не считаю Для меня очевидно, что сознание - продукт головного мозга. 

Поделиться сообщением

У меня сегодня так случилось, что я прилег поспать днем и раз 10 вставал, думая, что реально встал, что это уже не сон. Пытался взлететь - не получалось. А потом оказывалось, что я все еще сплю. Ну вот такая вот история с этими снами. Иногда сложно поверить, что ты во сне. Настолько все реально. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

аналогичная тема по поводу полётов или исполнения желаний или того что тебя внезапно во сне приводит восторг может резко разочаровать тем что это сон и выбрасывает , думаю надо много практиковать и подключать какие нибудь фишки, индивидуально для каждого сознания подбирать техники настройки и т.п.  тогда будет прогресс и с полётами и с возможностью контроля над  выбросом в явъ.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Вот хочется ОСов (и у меня такое же желание), а вопрос-то остался открытым (из первого поста).
КАКОЙ СМЫСЛ?

Мотивация какая?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ОС пропали полностью, почти во всех снах приоретет на режим наблюдателя со стороны, в итоге просматриваешь всё это как "фильм", к сожалению по сюжету снов я назвал бы это бездарным мультиком в большинстве случаев, перестал интерпритировать сны как отдельные "сценарии жизни", паралельные воплощения, или какие-либо другие миры, стало спокойнее в несколько раз, тк сюжет множества снов имеет противоположный мне характер только 30-37 действительно стоящих за 3 года, всё остальное дикая херня из отрывков передач, каких-то умственных заключенний которые в состоянии психоза всплыли в форме снов.

В данный момент после употребляния Сибири у меня и ещё одного знакомого несколько дней пограничное состояние между сном и явью выраженное в смотрение снов как на "экран" при этом остро слышутся все внешние звуки, речь и остальное и на удивления если постаратся запоминаются все сюжеты снов при желании их запомнить, яркое осознание "сна со стороны".

Поделиться сообщением

Лично у меня сны вообще почти пропали. Запоминаются слабосвязанные обрывки каких-то околобытовых ситуаций, неприятного, тревожного характера, часто повторение, либо пережевывание жизненных ситуаций из прошлого.  Что такое осознанность во сне, я уже и забыл. .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.