Рекомендуемые сообщения

В 06.01.2017 в 01:50, Mexx сказал:

От состояния тушки сильно зависит состояние духа. Есть огромный перечень соматических проблем, которые могут вызвать падение/угнетение духа.  Может тру шаманам и удается поддерживать свое здоровье силой мысли, но думается мне временно это....

Полностью солидарен. В здоровом теле здоровый дух и это не просто поговорка а тру истина. Сам когда не в командировках занимаюсь боксом и параллельно железками, боже какое это блаженство после трени принять контрастный душ. Да и сам по себе замечаю что после тренировок всегда великолепное настроение, меня прям прёт особенно первые несколько часов после занятияй, я обычно врубаю музыку по громче и катаюсь по городу, доставляет неимоверно. Да и просто чувствуешь себя ахуенно, прям красаучиком)))

• Like 1

Поделиться сообщением

времени нема, в медиамаркте 8 часов хожу кругами - часофф 6.

Поделиться сообщением

вот и еще один теплый мотосезон прошел. много интересного было и кое что новое.

я таки научился паверслайдить на грунте, кстати именно благодаря питбайку - на нем все игрушечно, упасть нестрашно невысоко и скорости невелики

зато освоив прием теперь весело в повороте "довернуть" уже взрослый мот на нужный угол просто газом - с проворотов заднего колеса!

Меньше опасений уронить мот при таком маневре, хотя иногда кажется что вот уже падаешь или на разворот не хватит места.

Раньше умел контролировать занос только задним тормозом с выжатой сцепой - подкатываешь к резкому повороту, наклоняешь мот,

одновременно жмешь задний тормоз до блокировки колеса и выжимаешь сцепу чтобы понизить передачу, а повернув выстреливаешь уже по прямой в новом направлении.

А паверслайдом уже ненадо мучать коробку, жечь тормоз/сцепление. Просто скользишь задним в наклоне добавив чуток газу + бонусом  - эффектное шприцевание грунта из под колеса. Со стороны смотрится круто, а сам когда исполняешь то ваще бох

• Like 1

Поделиться сообщением

Вчера резко с холма на мокрой траве в поворот влетал -кувыркнулся неподецки . Сейчас лежу колено опухшее . Хоть небольшой страх появился экстрима , переломаться можно серьезно . Но все равно рад до усрачки от покатушек . Сейчас встану кофе попью опять поеду )

1ea71fa64c09.jpg

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

2ToxaShaman

похоже на момент падения энтузиазма из-за текущей неудачки. Сам много слышал от аборигенов:

"А я мото уважаю но боюсь. вот была у меня Ява/ИЖПланетаСмерть/МТ/КТМ, врезался в дерево(внезапно: ночью пьяным в лесу в овраге)/переболел асфальтовой болезнью/отморозил чето/лечил суставы в военном госпитале - и нафиг забил на мото"

Проходил такое: 3-4 стремных момента в первые пару сезонов - лоусайды, внезапные препятствия, выбитые пальцы, пару растяжений и ушибов, полеты в кювет на скользком повороте. Особняком - критическая поломка техники в гребанных гребенях. И все из-за недо/переоценки возможностей, техники, местности.

На этих моментах из мотодвижа отфильтровываются люди случайные, для которых мототема просто короткое увлечение. Потом они рассказывают новичкам свои ужасные фейл-стори, дополнительно помогая фильтровать случайных людей от попадания в мотодвиж.

Меня это не остановило - тут следующие несколько сезонов опыт набирался плавно, без эксцессов. Пришло чувство пределов возможностей и умение на автомате не лезть в стремные расклады.

И после 4-5 безаварийных лет мозг включает "режим бога" - почти все управление мотом уходит под контроль спинного мозга в рефлексы, голова почти не участвует.

Периодически тянет поисполнять на пределе возможностей, половить допаминовых, эндорфиновых, норадреналиновых и тестостероновых приходов - вместо того пикового адреналина вначале, когда через секунд 10 резко запотевает стекло шлема изнутри а через минуту руки-ноги становятся ватными а мир тускло-монохромным.

Здесь опять может произойти что то посерьезнее, и это второй фильтр людей мотодвижа. Меня при обгоне на узкой односторонке бортанула газель, секунд 10 пропали из памяти. Очнулся на газоне, мотик кувырком, я под ним. Пропахал рулем метров 5 газона, мотор продолжил работать - я его тут же поднял поставил заглушил. Понял смысл слов шоковое состояние. Боли нет, ясно что делать, цвета пропали, звук отключился, сузило внимание. Ударенная бампером ступня заболела только через полчаса, когда загнал мот в гараж и чапал домой - боль такая что еле дошел. Заценил ездить в берцах всегда и везде. Спасают ноги и в отличие от пластмассовых мотобот не стесняют ходьбу и подвижность стоп. Выдохнул, пару недель не ездил - ступня перестала ныть, попустился с трюкачеством на дорогах общего пользования. И опять в седло! В то же лето -  дальнячок с братом на Крым, никаких стремов.

Что дальше? В моем случае за 4 года - переход к неэкстремальной езде, с достаточным буфером безопасности. Исполняешь/лихачишь только когда уверен в исходе.

Стремных моментов все меньше, превращаешься в "опытного байкера" - зришь в суть, в успехе маневра уверен, цель и метод ставишь четко.

В этом октябре праздную 13 лет мотожизни, полет нормальный. Штук 10 мотиков было, в итоге рулит хардэндуро, Yamaha TT600R.

Налицо необратимый мотоциклизм мозга, бросать не намерен. Уверен что эта зависимость самая мощная, потому что пить, курить сигареты я бросил легко.

Слез с мета, кетамина, 2 раза со стимов: 1.5 года в/в фен+МДМА, и 1 год фен день-в-день (дозняк дополз до 1.5г). С мотоцикла хрен слезу

DSC_0192.JPG

• Thanks 1

Поделиться сообщением

В 05.09.2017 в 01:19, Orcanoid сказал:

Заценил ездить в берцах всегда и везде. Спасают ноги и в отличие от пластмассовых мотобот не стесняют ходьбу и подвижность стоп.

В прошлые выходные очередное падение , еще не зажило колено с прошлого раза , еще и добавил травму стопы .

Поэтому сейчас стал задумываться на счет хорошего экипа . Ездил в высоких жестких ботинках (спецодежда строителя) , выручили слабо . Хотел бы твое мнение как спеца услышать насчет мотобот . Один товарищ убеждал меня что мотоботы ( желательно шарнирные ) необходимая и  безопасная вещь в отличие от любых берц и ботинок   . Ты же за берцы отписываешь . 

Реально ли купить просто армейские берцы , или мне как новичку лучше не жалеть денег и  взять качественные дорогие мотоботы ?

• Like 1

Поделиться сообщением

Я пожалуй не буду навязывать свое отношение к экипу. Куча народу катает мотокросс в мотоботах и не жалуется.

Я первое время еще до мотокросса, на чоппере в кроссовках ездил. До первого хорошего асфальтового заплыва метров на 20.

Кроссовки были последние, поздняя осень, из подходящей обуви только берцы типа Steel/Dr.Martens/Camelot.

Подходят для любых условий, с виду вполне цывильные. Защитные свойства доказывали не раз и не два. Было - заехал в лесу в свежий пожарный ров, открутил газульку и правой ногой влетел в хитроспрятанную колоду торцом. Думаю мотобот отработал бы тоже, но после этого его только в мусор. С берца наполовину сорвало подошву,  на базу приехал - прикрутил саморезами и ездил в них еще год. Бывало с дороги в ногу прилетает обрезок арматуры или трубы - спасает ногу стальной носок. Выше берцев с нахлестом должны быть наколенники. Налокотники тоже обязательно, и перчатки с доп. защитой кисти/пальцев.

Больше летом с защиты ничо не ношу, черепаха не прижилась - ограничивает движения. Иногда Fox-панцирь добавляю.

В холодное время года ватные штаны, жесткая косуха вместо налокотников.

Хочу иметь возможность на моте приехать хоть в лес, хоть в офис, клубас, на мототусню, опен или приват - куда жизнь занесет.

Чтоб на месте слезть с мота и минимум адаптации к среде.

А еще помнится на ЦКП давнишняя тема была "Скафандр психонавта", от нее осталось чето тут

• Like 1

Поделиться сообщением

Да, добавлю - мне неделю  назад берцы опять ногу спасли.

Кикстартером рвануло в обратку (кикбэк). А 600ка кикбэчит как норовистый конь, раз меня из седла выбросила на пару метров вбок.

Кикстартер, чугунный рычаг пробил крышку картера, заехал по берцу нехило. Ступню ботинок спас, и сам не сильно пострадал - вырвало с подошвы кусочек.

Подошвы кст надо выбирать масло/бензо/кисло/щелочестойкие, такие Гриндера например делают - полиуретан.

С дырки в крышке горячее масло t>130*С фигачило на ногу, 12км проехал, снял, почистил - кожа как новая.

Репсол полусинт 10w40 неплохое средство ухода за берцами :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Я скорее физкультурой занимаюсь - дома гонтели, турник - утренние небольшие зарядки и вечерние программы))

Поделиться сообщением

сука походу я больше не смогу прыгать, ломал левую ногу потом сильная черная гематома, прошло 3 с половиной месяца а до сих пор олит но меньше. прыгать могу но приземляться хуево олит в некоторых положениях. блеа а так хочется прыгнуть сальто, прямо ломка уже. обидно конечно, ещё рука сломана левая, срослась неправильно, пилить надо. ещё нос сломан плохо дишит. а я так люлю своё короное и очень касивое сальто  сегунфай называется маховое арабское, с пямыми ногами, это главное, делать его с прямыми ногами и выгибать спину. я его даже с третьего этажа прыгал, в полете ыла позиция когда полностью паралельно земле, противоположно от точки прыжка, люблю этот момент, в нём есть что то медитативное и пиздатое в этом моменте ты уже спокойно угадал траекторию приземления

• Like 1

Поделиться сообщением

Может в воду прыгать? как никак колыбель жизни, до 5 метров высоты несмертельно, как бы не старался. Вейкбординг есть - весело и безопасно, и ощущение полета даже гдето приходит.

Есть еще аэротруба, дорогое конечно удовольствие, но тоже безопасно и кайфово. Разных траекторий полета и кульбитов в потоке воздуха можно за 5 минут наловить на недели вперед

• Like 1

Поделиться сообщением

В 03.09.2017 в 10:34, TohaShaman сказал:

Вчера резко с холма на мокрой траве в поворот влетал -кувыркнулся неподецки . Сейчас лежу колено опухшее . Хоть небольшой страх появился экстрима , переломаться можно серьезно . Но все равно рад до усрачки от покатушек . Сейчас встану кофе попью опять поеду )

1ea71fa64c09.jpg

У тебя такое лицо стрёмное. Не в плане красоты, а что я бы очконул, встретив на улице.  Внутреннее чувство, что лучше стороной обходить)) Как в треке "Нервный"

Поделиться сообщением

В 28.11.2017 в 20:46, MX0704 сказал:

лицо стрёмное

не парься, у кроссменов бывает и похожий тип лица, выражения глаз и часто строения тела.

стремное выражение может быть от только что пережитого кульбита например. ну и искажение оптики, лицо то не в центре. на улице ты врядли его таким встретишь, может и не узнаешь

• Like 1

Поделиться сообщением

Качалка 2-3 раза в неделю,протеины,витамины,аминокислоты.
2-3 раза в месяц бассейн и чередую пробежками - но без фанатизма,ибо аэробные нагрузки пока не желательны мыщцы палят,но зато выносливость lvl up.
Физуха нужна психанавту!
Даёшь физуху в массы.
И массу в физуху.

+ тестостерон вырабатывается дополнительный,а это хорошо. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу