JackPetrov

Плоская земля / Flat earth

Рекомендованные сообщения

Ctrl-c Ctrl-v? Или ты хочешь услышать адаптированный перевод? Или подловить на незнании определений? Я перестал понимать что тут происходит. 

След каким будет? 

Поделиться сообщением

1 час назад, invalid-user сказал:

Если вы в районе города Минск/Москва/Нью-йорк ) подниметесь на аэростате (самолёте) и пролетите  РОВНО 1000 км на север, потом РОВНО 1000 км на восток, потом РОВНО 1000 км на юг,  а потом РОВНО 1000 км на запад, то где вы приземлитесь?

Не говори что не там же где взлетел. И задача не корректна. Видимо народ представляет глобус, а не кабину пилота.  

Цитата

Ты сам то хочешь разобраться или это тупо кто кого более залихватски постебает? Цель темы?

Как будет выглядеть траектория самолета для меня, если я вижу его над горизонтом. Будет ли его траектория прямой или окружной?

Просто я любознательный и тупой. 

И пишу в самых лучших чувствах и настроении. 

Спасибо про задачку, народ спорит до сих пор))  

Поделиться сообщением

но про задачу подскажу

Экватор 40тыс км, а параллели высших широт укорачиваются. Ну, если считать, что земля шароподобна. И да, надо смотреть на глобус и на трапецеподобный рисунок сетки меридианов и параллелей.

И глядя на след самолёта кривизна земли не обнаруживается, масштаб маловат. Если он держит постоянную высоту, то для стороннего наблюдателя кажется, что он летит параллельно.

А задачу я приводил к тому, что есть другой способ убедиться в кривизне земли, кроме как обойти её вокруг.

Поделиться сообщением

Цитата

но про задачу подскажу

Экватор 40тыс км, а нулевая параллель =0 км. Делай выводы.

Если хочешь я на ушко расскажу в чем там ошибка?)) 

Серьезно это херовая задача, просто внимательно почитай условия.

Что нам скажет компас на Бермудских островах  и в Баренцевом море?

И как по часам определить стороны света?

Поделиться сообщением

В задаче считается, что магнитные аномалии отсутствуют, потому приводят обычно, места, где их нет. 

Кроме того сейчас позиционирование можно осуществлять не по компасу. Но да, там же данные рептилоиды и жидомассоны поставляют, а они в сговоре.

Меня другое поражает, если люди готовы сомневаться, что земля шарообразна (что никак не влияет на их жизнь), то почему они летят отдыхать в чужие страны и ни на секунду не думают, что их там могут в рабство продать, что любая инфа это ложь и замануха, а её проверка может стоить жизни?

Поделиться сообщением

7 минут назад, invalid-user сказал:

В задаче считается, что магнитные аномалии отсутствуют, потому приводят обычно, места, где их нет. 

Ок. Все правильно, без аномалий, задача и так условна. 

8 минут назад, invalid-user сказал:

Кроме того сейчас позиционирование можно осуществлять не по компасу.

Можно, но это ничего не меняет. Или у рептилоидов другие стороны света?

10 минут назад, invalid-user сказал:

Меня другое поражает, если люди готовы сомневаться, что земля шарообразна (что никак не влияет на их жизнь), то почему они летят отдыхать в чужие страны и ни на секунду не думают, что их там могут в рабство продать?

Не знаю за людей. Я лично сомневаюсь и не признаю ничего, принцип такой. Помогает строить картину мира на наблюдениях. Пока что не признаю ничего, как кот некого старика, вроде он есть, а вроде нет. Действительно не занимаю ни одной позиции по важным вопросам. Может быть в будущем... Но пока нет данных, а для данных нужно время и мозги, а для мозгов время. Позже. 

Просто страшно принимать серьезные решения на хуй откуда взятых данных, благо таких решений предо мной не стоит, но все же. 

Про рабство я не забываю никогда! Я же из РБ, тут похуй всем на утерянных граждан.

Окажись форма земли  действительно не круглой. Ооо! Это очень сильно изменило бы жизнь. 

Поделиться сообщением

Ещё забавнее разговаривать на этом форуме серьёзно, когда в любой момент можно любой самый здравый воспроизводимый опыт можно объявить глюком.

Если бы земля не была круглой, то Колумб или Магелан бы свалился с края света. А так мы узнали, что это верное предположение, что если плыть в одну сторону, то приплывёшь обратно.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Так какой ответ в задаче? Я могу быть не прав. И я серьезно.

Поделиться сообщением

18 минут назад, invalid-user сказал:

Меня другое поражает, если люди готовы сомневаться, что земля шарообразна (что никак не влияет на их жизнь), то почему они летят отдыхать в чужие страны и ни на секунду не думают, что их там могут в рабство продать?

В рабство могут и здесь продать) Или посадить, или революция начаться или война

Поделиться сообщением

Из-за шарообразности земли аэростат приземлится не в точке взлёта, а несколько восточнее, т.е. не долетит до неё. В виду того, что траектория будет не квадратом, как при плоской поверхности, а трапецевидной.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, invalid-user сказал:

Если бы земля не была круглой, то Колумб или Магелан бы свалился с края света. А так мы узнали, что это верное предположение, что если плыть в одну сторону, то приплывёшь обратно.

Ты уверен? Чувак который приплыл в Америку вместо... 

Поделиться сообщением

Только что, invalid-user сказал:

Из-за шарообразности земли аэростат приземлится не в точке взлёта, а несколько восточнее, т.е. не долетит до неё. В виду того, что траектория будет не квадратом, как при плоской поверхности, а трапецевидной.

Относительно чего? На карте она будет квадратной и для пилота тоже и господа и для плоскоголовых.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ataman сказал:

Относительно чего? На карте она будет квадратной и для пилота тоже и господа и для плоскоголовых.

Ты на карту посмотри сначала. Параллели имеют разную длинну, а меридианы одинаковую.

Самая длинная параллель это экватор. Остальные короче.

Праллели не пересекаются и не сходятся, меридианы сходятся.

В итоге сетка меридианов и параллелей в одной ячейке имеет трапециеобразную форму. И её стороны не равны.

В пределе эта трпеция вообще превращается в треугольник, если от экватора до самого полюса по мередиану дойти, а потом спускаться по другому мередиану к экватору. Это геометрия криволинейных поверхностей, если ты это порпустил в своём образовании.

Если отбросить глюки, то единственным доказательством шарообразности или плоской земли является, является личный опыт. Но ты не в состоянии получить этот опыт, т.к. он выходит за пределы твоего масштаба восприятия. Ты не можешь увидеть шарообразную землю (пока космический туризм не развился до 20 баксов за билет), атомы ты тоже увидеть не можешь. 

Поэтому нам остаётся довольствоваться косвенными подтверждениями. А косвенные всегда можно объявить несостоятельными.

Однако благодаря концепту шарообразной земли летают спутники, корабли плавают вокруг света.

А что даёт плоская земля? Тысячу лет немытой вони, чуму и охоту на ведьм.

Греки знали, что земля круглая, даже её диаметр расчитали, но они не имели концепта гравитации, а потому думали, что вода должна стечь с шара и не признавали этой идеи. Так же у них не было концепции нуля и дифференциалов, а потому они хитрожопые коаны придумывали про Ахиллеса и черепаху, стрелу, которая неподвижна во время полёта.

Поделиться сообщением

Раскроюсь. Прости, друг. 

Я ничего тебе не доказываю, более того, ты тоже не доказываешь, просто приводишь примеры/недоаргументы. 

Ты не вкурил? Какие греки? Я не говорю и не утверждаю. Мне искренне похуй, какой формы земля. Меня расстраивает что вас это расстраивает(

Можешь просто представить что она плоская? Как это повлияет на тебя

Почему вы, груглоголовые, так болезненно реагируете на неудобные факты? Вместо того что бы подумать, вы ребята, парите мне общеизвестную, непроверенную хуйню. Архимед в каком году жил? Кто преплыл землю по диагонали? Как работают спутники и связь (вот это мое)?

Я знаю все что ты мне можешь сказать, ебусь с этим почти каждый день. Как и почему? 

Имея срань неудобных фактов, я пока придерживаюсь круглой земли.

Извиняюсь, но это одноглазый.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.