el indio

Мозг человека под ЛСД впервые рассмотрели в МРТ

Рекомендуемые сообщения

Эти опыты говорят об одном главном: под ЛСД человек становится "единым" - связи и работа систем мозга синхронизируется.

смотрим на активность - картинки.

Это как в сериале "Области тьмы" :)

задействовать моск на полную...

вот и получается что "пойти в трип" это очень важно и дает возможность радикально порешать много ситуаций!

главное не сидеть и не втыкать в "красивые картинки".

• Like 3

Поделиться сообщением

В 14.04.2016 в 17:41, al201112 сказал:

Эти опыты говорят об одном главном: под ЛСД человек становится "единым" - связи и работа систем мозга синхронизируется.

Под ЛСД мозг работает по другому.

>синхронизируется

нарушается*

>Это как в сериале "Области тьмы" 

Расскажи мне, как ты будешь решать алгебраические задачи (по сути логика) под ЛСД

А я посмеюсь

В 14.04.2016 в 17:41, al201112 сказал:

Вот этим все и сказано

Поделиться сообщением

4 часа назад, OnlyMyDeath сказал:

Расскажи мне, как ты будешь решать алгебраические задачи (по сути логика) под ЛСД

Кстати, зависит от дозировки. В Штатах сейчас популярен микродозинг - капаться кислотой каждый день по чуть чуть с утра. Говорят помогает.

Поделиться сообщением

З.Ы. Мой комментарий не отменяет того что ал как обычно несет чушь. :-)

Поделиться сообщением

В 15.04.2016 в 09:00, OnlyMyDeath сказал:

под фениками классно читать физику. особенно под DOI, хочу как нибудь в ландау-лифшица позалипать. а под лизером мы как-то вполне успешно решали матан. правда, почему то писали у себя на руках....а вот писать реферат по психологии под DOI это был тааакой челлендж((((

В 14.04.2016 в 07:41, al201112 сказал:

задействовать моск на полную...

вот и получается что "пойти в трип" это очень важно и дает возможность радикально порешать много ситуаций!

главное не сидеть и не втыкать в "красивые картинки".

моск, конечно, нехило так ускоряется, но иногда в ахуе начинает нести какую-то чушь. в прошлом трипе было, что искала лист бумаги все, чтоб записать. щас рядом со мной этот лист бумаги. читаю (пунктуация авторская)"смысл жизни он в том, что должен быть а если говорить что его нет его нет у нас в комнате коробка со смыслом жизни не смотри пока нет результата эксперимент эксперимент бесконечное лето результат" и внизу листа огромными буквами "НАДО ВСЕМ ЗАПОМНИТЬ! ЭТО ВАЖНО"  ну еще какие то неебические блоксхемы со стрелочками, которые расшифровке вообще не поддаются. вопрос - че за хрень?

а, да. у DOx самая большая проблема в том, что ты думаешь СЛИШКОМ быстро. ни адекватно записать, ни рассказать кому-то не успеваешь. поэтому еще с людьми сложно общаться, потому что ты думаешь сильно быстрее, чем они говорят

Поделиться сообщением

12 часа назад, LusidiaDelysidia сказал:

под фениками классно читать физику. особенно под DOI, хочу как нибудь в ландау-лифшица позалипать. а под лизером мы как-то вполне успешно решали матан. правда, почему то писали у себя на руках....а вот писать реферат по психологии под DOI это был тааакой челлендж((((

Это у тебя было "неглубокое погружение", потому ты еще что-то могла "тут" делать, а не улетела в дикие ебеня. Надо просто научиться себя контролировать - мысли - при таких погружениях, иначе вместо текста ты будешь "разговаривать с автором": видеть что он думал и куда летал пока писал текст, что именно он наврал и где и т.п.

Занятие интересное но малопродуктивное - тебе ведь реферат писать :)

Цитата

моск, конечно, нехило так ускоряется, но иногда в ахуе начинает нести какую-то чушь. в прошлом трипе было, что искала лист бумаги все, чтоб записать. щас рядом со мной этот лист бумаги. читаю (пунктуация авторская)"смысл жизни он в том, что должен быть а если говорить что его нет его нет у нас в комнате коробка со смыслом жизни не смотри пока нет результата эксперимент эксперимент бесконечное лето результат" и внизу листа огромными буквами "НАДО ВСЕМ ЗАПОМНИТЬ! ЭТО ВАЖНО"  ну еще какие то неебические блоксхемы со стрелочками, которые расшифровке вообще не поддаются. вопрос - че за хрень?

Это не чушь.

Когда ты под веществами, то забывай про материальное и "этот мир".

Ты - как Лчность(то что неуничтожимо и вечно) становишься самим собой, все навески "этого мира" отваливаются и не давят, так вот, тогда ты становишся ИстиннымЯ,

и у него язык общения совсем не такой как у тебя сейчас. Я много изучал этот момент... И понял что "универсальный Язык" общения "в ебенях" это куски твоей памяти и твои ассоциации. Это как если бы с тобой Высший Разум говорил только теми понятиями, картиками, ассоциалиями и аллегориями, КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ТЕБЕ.

Это не то что пишут в фантастике, типа мы сядем напротив друг друга и будем учиться языку - НЕТ !

С тобой будут говорить на твоем языке, сотканном из твоих картинок, детских страхов, эмоций, понятий и т.п.

Не надо ничего учить - надо ПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ что тебе пытаются донести и показать. Иногда , если ты с кем-то занимаешься саморазвитием, к тебе приходят "картинки" которые понятны "этому кому-то", после того как ты ему расскажешь.

Иногда в трипах ты "приносишь дары" не для себя а для людей про которых подумала в трипе - и дары эти тебе кажется маячней, бредом, но (о чудо!) когда ты этот бред (по твоему) выдаешь человеку для которого этот дар - то он его ПОНИМАЕТ! "Дары" написаны в понятиях "внутреннего языка" того для кого дары, твоя задача "донести не расплескав"(не исказив) то что ты несешь...

А вот это трудно...

То "каляки схем" что утебя - к ним отсутствует "тот Разум" который их рисовал. В следующий раз настройся и скомандуй себе "я запишу так чтобы потом смочь расшифровать".

Каляки-блоксхемы - их можно как флешбэк рассмотреть, попытаться вернуться мысленно в"тот момент когда рисовала" и попробовать раскрутить смыслы.

Иногда это получается хорошо.

Ну и общее замечание:

когда ты "в ебенях", то не всегда эти ебеня в наш мир(и наш тут Разум) могут транслироваться(переводиться) полно и без потерь и искажений. Я много раз видел как все эти "клубки Знаний" и "ящики" в которых я нес сюда Знание "от тудаа" рассыпались из-за невозможности протранслировать (перевести, передать смыслы) ...

Ето как какое-то "силовая ширма" через которую просто не проходит...

приходится брать только "указатели на Знания", чтобы потом, в ИСС попытаться вспомнить и раскрутить, и хоть как-то странслировать сюда Знание полученное в трипе...

Бывало еще и то, что ты сам отключаешь память о каких0то "там решаемых" темах - почему? потому что "тут будет неинтересно", из-за предзнания.

Много раз такое было. Проживаешь кусок жизни и оп-па! всплывает "закрытая часть" из трипа - оказывается сам себе написал сценарий, по которому жил эту неделю. Прожил? ну вот теперь посмотри как писал и как получилось...

Цитата

а, да. у DOx самая большая проблема в том, что ты думаешь СЛИШКОМ быстро. ни адекватно записать, ни рассказать кому-то не успеваешь. поэтому еще с людьми сложно общаться, потому что ты думаешь сильно быстрее, чем они говорят

Знакомо.

Только вот "не быстро" а "ПО-другому"... Люди-же остаются "тут и здесь" а ты уже не тут - ты слегка тут а на 90% "в ебенях", и Разум работает непонятно для "тут".

• Like 5

Поделиться сообщением

8 часов назад, al201112 сказал:

Только вот "не быстро" а "ПО-другому"... Люди-же остаются "тут и здесь" а ты уже не тут - ты слегка тут а на 90% "в ебенях", и Разум работает непонятно для "тут".

у меня было именно очень быстро. говорит тебе человек что-то, а твой мозг мгновенно выстраивает кучи ассоциативных цепочек и обдумывает уже там, дальше. и тут человек говорит дальше, а ты уже забыл, с чего он начал свою фразу.

блоксхему кстати расшифровала. как выяснилось, это "схема возникновения депрессии". вместе с другом нарисовали.

а ну и.

твой мозг тебя наебывает! (с) лсд

лсд тебя наебывает! (с) мозг

• Like 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

11 час назад, Mexx сказал:

ну в общем то он прав. это хз хз, что получится при приеме. зависит от самоконтроля и количества серого вещества у трипующего. поэтому ваще оно правильно, что это все запретили.

хотя это и эффективнее, чем большинство современных "лекарств" которыми щас так щедро пичкают всех направо и налево психиатры. ну а что, всем по галоперидолу, давайте выращивать овощи)))

не доверяю психиатрам. хотя че, сидела б на цыпралэксе с эглонилом до конца жизни, невелика потеря. ну чувствовала бы себя, как говно.

единственный способ борьбы с психболячками - это взять и разобраться что за хуйня происходит. и если это не эндогенное или не совсем запущенный случай, то колеса вам нифига не помогут. приглушат все симптомы, и все. перестанете пить - нате рецидивчик. а кому надо чтоб вы были здоровы? не психиатрам уж точно, им надо, чтоб вы покупали таблеточки, которые они вам прописали. (если обидела психиатров, которые помогают людям, извиняйте, я только рвачей на своей памяти встречала)

• Like 1

Поделиться сообщением

пословица есть: "Дураку стеклянный хуй - игрушка на полчаса" :)

Любое лекартсво хорошо в меру.

Римантадина можно выпить как в рецепте, и вылечить грипп, 

а можно закинуться 20 колес и улететь в ебеня...

Всё хорошо в меру.

А огульно "как бы чего не вышло" запрещать - это нихуя не метод...

Водка типа "разрешенная" и курево(табак) - это значит можно, этим себя травить до "белочек"?

...все современное общество это треш из лицемеров и фарисеев...

и эти люди запрещают нам ковыряться в носу ???

• Like 4

Поделиться сообщением

10 минут назад, al201112 сказал:

пословица есть: "Дураку стеклянный хуй - игрушка на полчаса" :)

Любое лекартсво хорошо в меру.

Римантадина можно выпить как в рецепте, и вылечить грипп, 

а можно закинуться 20 колес и улететь в ебеня...

Всё хорошо в меру.

А огульно "как бы чего не вышло" запрещать - это нихуя не метод...

Водка типа "разрешенная" и курево(табак) - это значит можно, этим себя травить до "белочек"?

...все современное общество это треш из лицемеров и фарисеев...

и эти люди запрещают нам ковыряться в носу ???

представь современную школоту. теперь представь, что им попал в руки ДОБ какой-нибудь. хотя...у них же и щас вроде есть триган и бутираты?

бухло и табак проплачены ж. невыгодно запрещать.

а психота тонкий инструмент, уметь надо. да и опять же, ЛЕЧИТЬ психически нездоровых (а щас все психически нездоровы, вам так любой психиатр скажет, что-нибудь, да найдет). невыгодно. кто будет ихние чудо-таблеточки хавать? ведь если все будут ходить счастливые и адекватные, то и работы у них не будет. да и производства таблеток разорятся. так что что-то там выяснять, какие то методы исследования, это нихуя не выгодно. думать, о том, как где эту элэсду вашу применять.

насчет запрета - как то пофиг. если человеку нужна кислота, она его найдет)))

• Like 1

Поделиться сообщением

а че представлять ?

Вот - полный инет:

а ситтеры - я б их поубивал нах...

парня жалко...

Поделиться сообщением

8 минут назад, al201112 сказал:

а че представлять ?

Вот - полный инет:

а ситтеры - я б их поубивал нах...

парня жалко...

а что, теперь видно, что у него настоящие друзья-гиены

зато парень видел БУДУЩЕЕ.

вспоминаю как однажды 2C-T-2 пережрала, еще решила ИМАО усилить, хотела глубокий трип - получила адовый трэш. но вроде я тогда адекватнее себя вела, тупо сидела, держала перед собой лист и повторяла "это бумага а4, а я в комнате и меня скоро отпустит". потому что там у меня вообще нахрен башню сорвало, нихрена не соображала, думала, с ума сойду. но вот мой друг себя вел адекватно, сидел всю дорогу рядом и записывала те бредни, которые я ему несла. наутро даже пару адекватных идей в этом обнаружили. но чтоб ржать или доебывать, или на камеру снимать, такого не...амораль - не кушайте феники с имао. хуево вам будет, мамой клянусь!

Поделиться сообщением

В 13.04.2016 в 14:08, el indio сказал:

активность мозга человека под ЛСД авторы сравнивают с работой мозга младенца.

Господь сказал:
 “Истинно говорю вам
если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное”
(Матф.18:3)

Поделиться сообщением

Про всякие озарения, полученные под психотой, и которые без психоты не разобрать - это только по началу так. Потом мозг настраивается, и лично я когда записываю что-либо в трипе, потом после трипа перечитываю, вхожу в лёгкий флешбек и вполне себе понимаю. Работа мозга изменяется, и потом он всё время начинает так светиться.

• Like 2

Поделиться сообщением

Они бы частоту резонанса нейронов проверили. До и после. Вот это был бы прорыв.

Поделиться сообщением

Там колебания очень сложные и неоднородные, ну суммарные меряют ээг, выделяют несколько уровней ритмов

Поделиться сообщением

1 час назад, igor4444 сказал:

.........  выделяют несколько уровней ритмов

какие именно и в какой градации

Поделиться сообщением

В градации увеличения средней суммарной частоты эл-магн фона колебаний потенциалов действия на мембранах нейронов, от альфа ритмов и далее, погугли

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу