KOI_I_IAK

Некрономикон и Ктулху

13 сообщений в этой теме

Приветствую, думаю эта тема в полне относится к язычеству. Есть ли на этом форуме сподвижники этого верования? Зная что некрономикон это вымышленная книга Говарда Лавкрафта, многие люди всё равно относят себя к поклонникам Ктулху. Не смотря на то что в ритуалах поклонения приносятся человеческие жертвоприношения. Эта религия существует. 

Если есть люди считающие себя частью этой религии. Прошу вас поведать мне как вы пришли к поклонению Древним и какие методы общения во снах вы используете. Не особо давно заинтересовала эта религия, хотелось бы более подробнее узнать из уст людей, чем из источников.

Если эта тема здесь не уместна, прошу меня извинить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Язычеством интересуюсь, знакомый музыкант- язычник Pagan metal играет да и npuzpak любит всё такое. Про Некрономикон и Ктулху не слышала.

Поделиться сообщением

Я сын Ктулху, всем привет в этом чяти...

Тут есть такой ньюанс, что некрономиконов НЕСКОЛЬКО и из тех что вы сможете найти в интернете, вымышленные все. Однако, настоящий, хранящийся в Рлейхе Некрономикон оказал влияние на разум людей, создающих эти гуляющие по интернету книги, и в каких-то местах там даны сигиллы и практики, имеющие некоторое отношение к Древним. Если интересно, я могу даже провести небольшой онлайн-семинар, для участников ЦКП про магию древних)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

интересно

Поделиться сообщением

В 06.03.2016в18:09, Аксолотль сказал:

Тут есть такой ньюанс, что некрономиконов НЕСКОЛЬКО и из тех что вы сможете найти в интернете, вымышленные все. Однако, настоящий, хранящийся в Рлейхе Некрономикон оказал влияние на разум людей, создающих эти гуляющие по интернету книги, и в каких-то местах там даны сигиллы и практики, имеющие некоторое отношение к Древним. Если интересно, я могу даже провести небольшой онлайн-семинар, для участников ЦКП про магию древних)

Я за! Именно такой информации мне и хотелось. Изучая интернет и книги, да, заметил что большинство ритуалов не эффективны. Про древних очень даже интересно, хотелось бы узнать побольше.

Поделиться сообщением

13 часа назад, KOI_I_IAK сказал:

Я за! Именно такой информации мне и хотелось. Изучая интернет и книги, да, заметил что большинство ритуалов не эффективны. Про древних очень даже интересно, хотелось бы узнать побольше.

Скоро будет эпическое срывание покровов. Если тема попрёт, расскажу и за Древних богов, и за Старших, и за Новых про которых Ницше в Заратустре сказал то, что все вы и так знаете)) Пишу текст как раз, вот прямо сейчас, где есть почти все ответы. Все весьма и весьма, как и всегда, субъективно и чисто с моей точки зрения. Но, о некоторых темах можно бесконечно говорить, и я люблю говорить именно на такие темы. Так что, немножко терпения, господа... Шоу скоро будет:)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Аксолотль сказал:

Скоро будет эпическое срывание покровов. Если тема попрёт, расскажу и за Древних богов, и за Старших, и за Новых про которых Ницше в Заратустре сказал то, что все вы и так знаете)) Пишу текст как раз, вот прямо сейчас, где есть почти все ответы. Все весьма и весьма, как и всегда, субъективно и чисто с моей точки зрения. Но, о некоторых темах можно бесконечно говорить, и я люблю говорить именно на такие темы. Так что, немножко терпения, господа... Шоу скоро будет:)

Можешь поведать мне, как ты к этому пришёл?

Поделиться сообщением

В 06.03.2016 в 18:09, Аксолотль сказал:

Стало интерестно, а как на счёт книги мёртвых? Она ведь то-же из рода нумиконов. Я про тибетсткую.

Поделиться сообщением

23 часа назад, KOI_I_IAK сказал:

Стало интерестно, а как на счёт книги мёртвых? Она ведь то-же из рода нумиконов. Я про тибетсткую.

Тибетская книга мёртвых... Безусловно, темы этих произведений в чем-то пересекаются, однако, номиконы, восходящие, восновном, к древнесемитской культуре, и тибетская книга мёртвых - к буддийской, и аутентичной традиции - дают две совершенно разные точки зрения на предмет. Кроме того, предмет тибетской книги мёртвых, на самом деле, несколько шире - несмотря на её "прикладной" на первый взгляд характер, она по сути являет собой инструкцию для прохождения любого катарсиса, любого уровня, тогда как номиконы повествуют скорее о специфических слоях посмертия, не предлагая инструмента выхода за их пределы, а предлагая сделать эти слои посмертия инструментом для работы в нашем мире. Вобщем, и то и другое нужно знать, но, знание номиконов без знания тибетской книги мёртвых, может оказаться неполным - и, вы столкнётесь с некоторыми неожиданностями, если будете руководствоваться в своем посмертном продвижении только им (проще говоря, можно забуксовать).

Поделиться сообщением

Кстати, нашёл Бардо Тодол в хорошей озвучке - ищите вконтактике "Шакти Ма" - лучшая аудиоверсия из всех, что до сих пор слышал!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Аксолотль сказал:

Кстати, нашёл Бардо Тодол в хорошей озвучке - ищите вконтактике "Шакти Ма" - лучшая аудиоверсия из всех, что до сих пор слышал!

Спасибо, послушаю.)

Поделиться сообщением

Беда в том что на такие вопросы вся информация что есть это в основном с очень сомнительных источников) либо от поехавших или от всяких около сект)  Розу мира можно отнести к подобному? я сам не читал по ряду скептических причин, но некоторые её мол между строк читают и все такое)

Поделиться сообщением

Я думал ктулху - это что то из звездных войн, похоже, что так и есть)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу