Авторизация  
Sirius

Яичница из нейронов

Рекомендуемые сообщения

Мысли не остановить. Наверное, то тысяча сверхновых взорвались разом на другой стороне метагалактики. Перед глазами возникают сложнейшие конструкции и узоры, которым нельзя дать какое-либо внятное литературное описание. Откуда они? С самого дна подсознания и из иных миров, находящихся за пространством-временем. Узорчатые папоротники дрожат рябью, а мозг трещит по швам, ударяя в череп редкой глухой болью. Мысли не остановить. Мысль о том, что страх является причиной всех зол, и о том, что этот червь очень глубоко вгрызся в человека и цивилизацию, является ключевым в этом ночном путешествии в неизведанные воды бессознательного. С раннего возраста, мы становимся рабами страха, скованные невидимыми оковами нашего ложного “Я”, покорно склоняемся каждый день перед безмерным чудищем с бесчисленным количеством голов, нашему хитрому хозяину, диктатору и интригану. Знаю, кто такая Горгона, одна из медуз. Истинное твое имя – Страх. Но у меня нет зеркального щита, чтобы сражаться, я не герой. Хотя, быть может, я уже сражаюсь с тобой?

Мы люди, мы стали выше инстинктов – говорят они, простые обыватели. Какая ложь! С начала времен нас подчиняет первородный инстинкт самосохранения, движимый безликим драконом страха. Именно по его власти человек идет на человека, и каждый день льется кровь. Человек убивает человека. Вдумайтесь, какой же бред! Не мы, так они, шепчет нам страх. И рвутся снаряды, свистят пули, а я погружаюсь дальше в колодец вязких конструкций, сложнейшей машины бытия - Реальности. Мы части великой машины, наши человеческие тела лишь коконы информации, нейроны, в более сложной структуре мозга мыслящей Вселенной, игрушки в руках Кришны, головоломки без названий и видимого конца. Гибнут сердца от печали тех, кто видел ярчайший свет сотен солнц в своей душе. То лишь отблеск твоей красоты, Шива, творец миров! Губитель наш прекрасный, страх – твоя искусная уловка, чтобы разрушить порядок и создатель хаос, ведь только из него может родиться что-то действительно новое. Порядок же статичен и неподвижен. Хаос порождает тепло и свет. Порядок холод и тьму. Плюс и минус. Любовь и ненависть. Эти две великие силы заложены в самом фундаменте космоса. Чтобы понять одно, надо понять другое. Как много тех, кто прошел через ад и чистилище, прежде чем добрался до небес, до Тебя, Энигма.

Конструкции сливаются, мысли растворяются, я тону в пульсирующем свете. Все заканчивается, я погружаюсь в сон, который успокоит мысли и вернет разум. За окном сияют звезды, которых больше нет, но их вспышки мы увидим только через миллионы лет.

• Like 2

Поделиться сообщением

Нифига! Хаос не рождает тепло и свет, хаоса вообще не существует в природе, а порядок не статичен а как-раз всегда подвижен.

Поделиться сообщением

Нифига! Хаос не рождает тепло и свет, хаоса вообще не существует в природе, а порядок не статичен а как-раз всегда подвижен.

хаос основа порядка

Поделиться сообщением

Парадокс лежит в основе мира, да. Не стесняйтесь вдыхать Нирвану. Мир. :lol:

Поделиться сообщением

igor4444,человечество находится на слиянии света и тьмы ,это и есть хаос . сами по себе эти элементы как раз таки в порядке

Поделиться сообщением

Любовь - Творец этого мира! Некое высшее объединяющее начало.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу