PsyDream

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Рекомендованные сообщения

фрактальность происходящего рационально?ну можно волну конечно описать с физической точки зрения , но я о другом немного. рациональный ум или мышление как часть разума или истинного ума полагаю , душа это уже концепция ну или как отражение вещи в себе.

Поделиться сообщением

наличие некого "истинного ума" - тоже концепция, причем далеко не самая полезная :)

что она дает -я лично недогоняю, если у тебя есть вариант получения с нее какого-то профта- поделишься?

пока что, кажется, что люди больше загоняются -выстраивая у себя в голове противостояние разум<> чувства

проблема появляется там, где ее раньше попросту не было:

"истинное я" -с психологический точки зрения похоже что некий абстрактный недостижимый, обвешанный всякими мифологическими штуками

концепт, который работает против личности, т.к. автоматически до тех пор пока человек не приходит к своему желаемому образу сверх-Я - находится в фрустрации недостаточности, неполноценности, да еще воюет со свои разумом, при это опираясь на восточные заморочки что с ним надо бороться,

останавливать там и т.п...

Поделиться сообщением

Кто-то может марафонить на скоростях неделю, потом скорости кончаются и он такой "ну и ладно" и больше не думает о них, живет и все. Кто-то жрет кислоту литрами, внатуре, постоянно в кислоте и уже не может без нее жить, а я, например, не могу часто ее юзать потому что мозг плавится.

Поделиться сообщением

наличие некого "истинного ума" - тоже концепция, причем далеко не самая полезная :)

что она дает -я лично недогоняю, если у тебя есть вариант получения с нее какого-то профта- поделишься?

пока что, кажется, что люди больше загоняются -выстраивая у себя в голове противостояние разум<> чувства

проблема появляется там, где ее раньше попросту не было:

"истинное я" -с психологический точки зрения похоже что некий абстрактный недостижимый, обвешанный всякими мифологическими штуками

концепт, который работает против личности, т.к. автоматически до тех пор пока человек не приходит к своему желаемому образу сверх-Я - находится в фрустрации недостаточности, неполноценности, да еще воюет со свои разумом, при это опираясь на восточные заморочки что с ним надо бороться,

останавливать там и т.п...

В ваджра-чхеддика праджня-парамите (алмазная сутра) (кстати может когда-нибудь прочитаю в оригинале на санскрите) написано примерно так(Перевод Торчинова): "

Далее говорил Благодатный досточтимому Субхути: 'Как ты считаешь, Субхути, есть ли какое-нибудь Учение (дхарма), постигнутое Истинносущим в качестве 'наивысшего Просветления', или какое-нибудь Учение, проповеданное Истинносущим?'

На то досточтимый Субхути отвечал Благодатному: 'Как я, о Благодатный, понимаю содержание поведанного тобой, нет никакого Учения, постигнутого Истинносущим в качестве 'наивысшего Просветления', и нет Учения, проповеданного Истинносущим. Почему же? Учение, которое Истинносущий постигал или проповедовал, непостижимо [мыслью] и невыразимо, оно не есть ни Учение, ни не-Учение. Почему же? Ибо святые велики [своею] неопределимостью'."

И вот

"Как ты считаешь, Субхути, есть ли какой-нибудь Закон, который Истинносущий воистину постиг как наивысшее Просветление?'

Досточтимый Субхути отвечал: 'Ни в коей мере, о Благодатный, нет никакого Закона, который Истинносущий воистину постиг как наивысшее Просветление'.

Благодатный говорил: 'Именно так, Субхути, именно так. Здесь не найти и не воспринять даже самого маленького Закона. Тем самым он назван 'наивысшим Просветлением'."

Ну то есть борьба - это тоже концепция ума, а все противостояния в дуальной форме конкретно аджны-чакры. Но если противостояние есть не-противостояние, то что же тогда не есть.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Сама по себе она ничего не дает , если конечно тебе чуждо понятие сверх разума и не было опыта космического просветления - видения такого разума-истинного-светлого ума . Её польза намного глубжо чем понимание того что тело является мыслью.

Поделиться сообщением

Поделиться таким опытом было бы слишком сложно например с обывателем . Поэтому тут и пишут , что разобраться можно..Свой опыт я считаю сугубо субьективным , но в различных книгах и чужом опыте в целом нахожу много схожестей . Если бы это не работало об этом не писали бы докторские десертации и т.п так что вполне логично что это вписывается в окружающую реальность и отчасти ею и является. Я верю в то что хочу и сугубо человеческие шаблоны-мнения мне бывают попросту не интересны .

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Сядь, как удобно. Глаза закрой. Концентрируйся минут 10 только на дыхании. Время не засекай, просто можешь пальцы загибать и считать циклы дыхания по 8 вдохов и выдохов. Все мысли, которые появляются - ничего с ними не делай, просто переходи к следующей. Я сказал переходи к следующей, а не разворачивай тему. Так-так, дыхание вообще считаем. Мысль отмечаем, к следующей переходим.

Мне больше нравися не считать дыхание, не управлять его длительностью и частотой. Просто поймать комфортный глубокий ритм. Волной ощущений расслабить всё тело, поменяв знаки полярности во всех областях тела на пазитивные. Успокоить мысли, не надо бороться или следить за диалогом. Чтоб мысли не гуляли - фокусируем внимание на какой-либо точке (кончик пальца, точка на потолке, пламя свечки, внутренний образ). Не надо пялится долго до напряжения - главное занять внимание. Если надо - меняйте объекты, концентрируйтесь попутно на звуках и запахах. Итак тело расслабленно, наблюдаем объект, приятно дышим (можно играть с задержкой, глубиной и скоростью), внимание сосредоточенно на восприятии, а диалог в итоге сам сходит в некий утихающий фон. Становится обрывистым. Если не заснуть или не отвлекаться, то телу будет очень спокойно и приятно. Сам себе психоделик.

Поделиться сообщением

мне дает выход взгляд в даль изо лба...

Поделиться сообщением

Поделиться, ок.

Сядь, как удобно

нет,

я не спрашивал как попасть в эти состояния, уж поверьте за 3 года плодотворной упорки и медитаций "там" бывал :)

вопрос был ко всем и Versalife в частности как к носителю мыслевируса идеи "истинного ума" и приверженца разделения на "ум" <> "дух":

что дает эта идея? как она поменяла вашу жизнь?

как вы это используете за пределами трансцендентного состояния распидорашенности в ИСС ?

Поделиться сообщением

Это лишь знание об этом . Все правильно - это концепция . Используем мы это всегда , а в частности когда думаем . Разница лишь в уровне сложности-простоты-чистоты . Я полагаю что это импринт , заимпринтированный где-то в глубине мозга , благодаря этому опыту и если достигнуть активности в том участке мозга то он активизируется. Есстественно что путем принятия психоделика открыть его будет намного проще . И на ум-дух я не распределяю. Это скорее разные модели мира. Например дух я использую в энергетической , а истинный ум - кибернетической.

Поделиться сообщением

PsyDream, попробуй расценить воспоминание и текущее ощущение как тождественные вещи, на мой взгляд это одно и тоже просто мозг не позволяет тебе воспроизвести "записанное ощущение" в той же мере. :carpet-tv: :dzen:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.