Мемантин (Акатинол, Меморель)

Все, что можно найти в аптеке
Аватара пользователя
Livnev Son
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 03:06
Репутация: 20

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Livnev Son »

 
Не, я какую то дич написал про красную шапочку.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение UnknownB »

 
Рекомендую из дешевого и качественного - Мемантин-рихтер, польский. Взял недавно 60 шт за 850 р. Всего лишь чуть хуже Нооджерона. Озон и канон по сравнению с ним говно.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 369

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Dongle »

 
Канон действительно не торт как я понимаю теперь. Юзаю зао "вертекс". Отмечаю большую силу последнего.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1196

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Факир »

 
Только "Вертекс" всегда и юзал. Один раз что ли другой производитель попался, но я разницы не заметил.
Just another freak in a freak kingdom.
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение lost-radio »

 
Он сейчас без рецепта продаётся? или спрашивают, и надо заказывать?
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 56

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Severian »

 
А чисто у мема есть какой синдром отмены?
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 369

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Dongle »

 
Месяц назад брал, никакого рецепта никогда не требовали. Не думаю, что что-то изменилось. Синдром отмены? Не, не слышал. И не сталкивался с таковым.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1196

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Факир »

 
Отмены нет, правда, когда дикая запарка на работе не вкинуть в себя нечто столь же дикое и беспредельно циничное по стоимости бывает крайне сложно.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 56

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Severian »

 
Мб если летом не получится вырубить MXE попробую. Чисто, чтоб понять хоть как-то, на что похоже диссоциативное опьянение. А то прям неисследованная территория, аштрисёт.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение UnknownB »

 
Странно называть его эффект "опьянением". Это всё равно сказать что ЛСД вызывает опьянение. Хотя по сути может быть оно так и есть, но принимать это для опьянения? Хм, помоему для этого есть куда более простые в-ва.
Чтобы понять его, вообще можно не ждать лета, от погоды не зависит его эффект, ещё большой плюс этого препа что под ним можно хоть куда, если не есть сразу много. Он может скрасить собой по сути любой экспириенс. А то вдруг завтра запретят, введут его на предметно-количественный учет, и т.д. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 369

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Dongle »

 
Впринципе измененное сознание, пофигизм и деперсонализацию от мема в небольших дозах вполне можно назвать опьянением. Ну это если само опьянение трактовать более широко, чем обычно его определяют. 
Хотя по качеству опьянения для меня на первом месте остается флупиртин, своего рода эталон оного. Хотя ну его втопку этот флуп)
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение UnknownB »

 
Я трактовал бы опьянение сугубо как эффект напоминающий так или иначе алкоголь, главная составляющая которого - замутнение сознания, всё остальное уже прилагается к нему. А у мемантина скорее наоборот. Приятный размаз который иной раз от него бывает, не от замутненности сознания. Хотя, если угодно, и это тоже можно называть опьянением. Но тогда мне кажется мы делаем слишком много чести алкоголю. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение UnknownB »

 
Кто-нибудь заказывал мемантин в онлайн аптеках или доставку в определенную аптеку? Не просят ли при этом рецепт?  
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
f
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 61

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение f »

 
Недавно нашел пласт начатый - тук 6-7 мемантина съел. Немного, но даже визуалы были вечером и куча мыслей, как под психоделиками, четверть марки, грубо говоря. Немного удивлен. И все же - мемантин нынче - реально хоть что-то дельное из аптеки, можно смело попробовать 5-10шт.
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение lost-radio »

 
Всё таки смущает, что он по рецепту продаётся. Где-то не спросят, но где-то спросят. Да и вещь сильная оказалось. Но вот что реально порадовало - это деперсонализация. В середине трипа ты просто нормальным, адекватным челом себя чувствуешь, без всяких странностей и загонов в голове. А так - чёт хз, стоит ли им вообще увлекаться?
З.Ы. Недавно в википедии прочитал, что у NMDA-рецептора есть участок связывания с глицином, хотя какую роль при этом глицин играет? Надо глянуть конкретные научные публикации на эту тему
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение UnknownB »

 
Нет, не палится, похож только на адамантан и его производные химически. Рецепт у меня ни разу вообще не просили за всё время. Иногда спрашивают назначено ли врачом. Правильный ответ - утвердительный) Я тоже долгое время думал что канон и озон слабее, но теперь прихожу к тому что если и слабее, то не на существенно. Почему кажется что слабее - это эффект плацебо, но ещё то что похоже просто сами эти дешевые таблетки медленнее рассасываются, потому просто их эффект наступает плавнее и медленнее, от того кажется что слабее. Если их разгрызать, эффект наступает примерно так же как у более дорогих. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1196

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Факир »

 
Забей на рецепты и всё. Там где не спрашивают, не спрашивают никогда. Потому что пока стада мемантиновых зомби не стали палиться везде и кругом он абсолютно беспалевный.  Проблема в том, что пьяная походка и заплетающийся язык не из тех вещей, которые не бросаются в глаза. Так что чем больше зомби, тем быстрее мы приближаем момент когда фармацевты начнут чесать репу, да и наркологи вместе с ними. 
Just another freak in a freak kingdom.
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение lost-radio »

 
В 09.06.2019 в 21:01, Факир сказал:



Потому что пока стада мемантиновых зомби не стали палиться везде

 
Вот потому и спросил - стоит ли вообще увлекаться? ? Препарат только набирает популярность, да и сильно хорошее состояние даёт, чтобы превращать его в систематический быдлоторч
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение lost-radio »

 
З.Ы. А вообще невольно возникла мысль, что акатинол нынче такое же модное вещество, как и героин сто лет назад. Не повторилась бы история...
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1196

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Факир »

 
Народ просто почемуто не учитывает, что помимо хорошего состояния бывает и хрень, похожая на удар мешком по башке. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Сверхприход »

 
Если спрашивают рецепт, это не обязательно значит, что строгий учёт. В первую очередь это означает, что вы вкурсе как его правильно принимать. При вопросе про рецепт искренне отвечаем "как принимать знаю".
 
По поводу мощного роста злоупотребления вы лишнего надумываете) мемантин совсем непривлекателен большинству любителей упороться лишь бы чем
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1196

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Факир »

 
Эх,  если бы не рост толерантности, был бы офигенно привлекателен. Ну и кроме того,  учитывай, есть места, где достать в аптеке что то веселее бака и мема просто нереально.... В том смысле, что такого веселья, как в Индии, можно просто не найти.... 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение UnknownB »

 
В 11.06.2019 в 20:22, Ляф сказал:



Если спрашивают рецепт, это не обязательно значит, что строгий учёт. В первую очередь это означает, что вы вкурсе как его правильно принимать. При вопросе про рецепт искренне отвечаем "как принимать знаю".


 


По поводу мощного роста злоупотребления вы лишнего надумываете) мемантин совсем непривлекателен большинству любителей упороться лишь бы чем

Именно. Поскольку большинство тех кто сидит хоть на чем сидит далеко не из-за потребности в самопознании, а тупо из-за того чтобы перебить отходняк вызванный предыдущим приёмом, вещества которое затуманивает сознание. Я уверен что большинству юзеров подобного рода он просто не понравится. Полюбому посчитают его опыт неприятным. 
И дело не в толерантности. Толерантность от него ещё надо заиметь, судя по исследованиям чтобы заработать толерантность нужно много месяцев на нём сидеть. А то что Факир называет толерантностью это не совсем толерантность, ну или можно назвать это психологической толерантностью. По сути это резистентность к самому состоянию, вызванная психологической привычкой нахождения в нём. Лучше всего это иллюстрировать в примере обращения к концепту "обычности". То есть чем более обычно ты трактуешь это состояние, тем сильнее ты являешься частью этой "обычности". Повышение дозы в этом отношении работает сугубо постольку, поскольку повышение дозы - изменение внутреннего состояния. Оно колеблет уверенность и устойчивость в "обычности", потому и кажется что становится сильнее. Наверное это схема работает для всех диссоциативов, в том числе для декса - от того и идёт легендарная байка о лимите 50 трипов . 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Travnik
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 22:24
Репутация: 3

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Travnik »

 
Я новичок на форуме, сказать мало что могу интересного, но насчет мемантина выскажусь. Интересная, крайне интересная штука. Я уже около полутора лет употребляю с периодичностью раз в неделю или две.  Дозировка колеблется от 30 до 100 мг. Самая приятная для меня 50 мг за один раз, или 100 мг в два приема, с промежутком 4-5 часов. Толерантность растет, но при такой частоте приема слабо. Я до сих пор чувствую хорошее ИСС от 30 мг, но конечно, слабее чем год назад.

Во время эффекта мемантина я чувствую умиротворения, яркость чувств, глубокий интерес к миру. Я как бы становлюсь умнее, что-ли. Фантазия приобретает большой размах. Под малыми дозами вполне можно работать, почти беспалевно. Я не знаю что такое классический психоделик, как он действует на восприятие, но вот как то раз под 60 мг акатинола я ощущал вкус полей и ветра. Это весьма странно для меня. Или сорванные девушкой тюльпаны в вазе как бы стонали от того, что их отрезали. Бррр...это было несколько стремно. Что еще? Первые разы я не понял эффекта препарата. Ждал что-то подобного DXM. Мемантин похож, но в дозах от 100 мг, но не дает такой отрешенности от внешнего мира.

Были и миксы. Мемантин+мускатный орех, ничего так нормально, как первое плато DXM+трава.

Мемантин+DXM, хорошо для того, чтобы выровнять психологическое состояние перед основным блюдом.

Также был микс с популярным у нас в городе Габапентином (40мг мем+1200 габапентина) сильная стимуляция первое время, яркость красок и местами необычное чувство, будто глядишь на мир  глазами, как через форточки. Но в целом дурное дело по-моему, в таких дозах габапентин перебивает все самое лучшее у мема. Через шесть часов после употребления стало вырубать за столом.

А вот с травой вызывает тревогу в 80% случаев, причем нехилую такую тревогу.

Был еще эксперимент с ремантадином и хорошей манагой. Очень сильно вставило. Принял 40 мг акатинола и 8 таблеток ремантадина. Сильно визуалило с закрытыми глазами, в основном на геометрические узоры...Все бы неплохо если б не иррациональный страх.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1196

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Факир »

 
Толерантность указана в инструкции к препарату,  а не мной выдумана. На наше счастье имеющиеся симпомы достаточно продолжительные, а не как с герыча. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение UnknownB »

 
Не, толерантность от него точно есть. Но после долгого времени "курса". Однако спутать её с тем о чем я написал раз плюнуть, так что лучше вообще о ней не думать как о каком-либо значимом "препятствии"
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1196

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Факир »

 
Штука в том, что вроде принимаешь уже опробованный дозняк. А он перестает действовать. Начинаешь увеличивать и вроде возращается. Но в конце и там симптомы меняются... Снова дозняк повышаеь... Только в конечном итоге общая стоимость перестает радовать. 
Just another freak in a freak kingdom.
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение lost-radio »

 
Ещё вопрос возник. Эта штука закупоривает нмда-каналы, туда перестают поступать ионы натрия и кальция. После того, как акатинол весь выведется (и иже с ним некоторое кол-во ионов натрия и кальция), калий-натриевые насосы нормально будут рабоать? Сердце не ослабнет?
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение UnknownB »

 
В 14.06.2019 в 13:20, Факир сказал:



Штука в том, что вроде принимаешь уже опробованный дозняк. А он перестает действовать. Начинаешь увеличивать и вроде возращается. Но в конце и там симптомы меняются... Снова дозняк повышаеь... Только в конечном итоге общая стоимость перестает радовать. 

Я понимаю как это может быть. Но повторюсь - тут та же система, что и с дексом. Он не перестаёт на самом деле работать. Просто в этом эффекте ты перестаёшь видеть что-то новое. Он перестаёт тебя удивлять потому что ты сам к нему привык, психологически. Ты перестаёшь познавать себя и мир. Это не толерантность, если понимать под толерантностью то что вещество в самом деле перестаёт действовать. Я более чем уверен что любое реальное новое потрясение даст тебе правда поверить что это именно так. И галлюцинации сразу вернуться и всё на свете. Повышение дозняка работает только потому что твоё состояние меняется и ты радуешься этому, и именно из-за изменения твоего эмоционального состояния меняется твоё состояние в целом. А так просто ты слишком сильно связал своё состояние концептом "обыденности", вот оно и не меняется. Можно ещё сказать по другому - для тебя употребление стало слишком обыденным чтобы давать тебе что-то новое. Это как сказка, которую ты слушал уже сто раз. Чего тут удивляться то что это перестало тебя воодушевлять? Как же люди не поймут в массе своей - ну не способны вещества вам дать то чего в вас уже нет! Зато они конечно могут оказать неоценимую помощь, но не нужно же превращать эту помощь в нахлебничество, когда ты просто поселяешься в доме веществ и начинаешь там жить. Но это не твой дом. Если ты не будешь давать веществам больше чем ты от них получаешь, так всё и будет, потому что никому не хочется быть твоим рабом на самом деле по доброй воле, особенно таким святым вещам как ПАВ. Я не призываю прекратить употребление, если ты думаешь так, нет, но познание себя гораздо шире употребления и не нужно это забывать никогда.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение lost-radio »

 
2 часа назад, UnknownB сказал:



Я понимаю как это может быть. Но повторюсь - тут та же система, что и с дексом. Он не перестаёт на самом деле работать. Просто в этом эффекте ты перестаёшь видеть что-то новое. Он перестаёт тебя удивлять потому что ты сам к нему привык, психологически. Ты перестаёшь познавать себя и мир. Это не толерантность, если понимать под толерантностью то что вещество в самом деле перестаёт действовать. Я более чем уверен что любое реальное новое потрясение даст тебе правда поверить что это именно так. И галлюцинации сразу вернуться и всё на свете. Повышение дозняка работает только потому что твоё состояние меняется и ты радуешься этому, и именно из-за изменения твоего эмоционального состояния меняется твоё состояние в целом. А так просто ты слишком сильно связал своё состояние концептом "обыденности", вот оно и не меняется. Можно ещё сказать по другому - для тебя употребление стало слишком обыденным чтобы давать тебе что-то новое. Это как сказка, которую ты слушал уже сто раз. Чего тут удивляться то что это перестало тебя воодушевлять? Как же люди не поймут в массе своей - ну не способны вещества вам дать то чего в вас уже нет! Зато они конечно могут оказать неоценимую помощь, но не нужно же превращать эту помощь в нахлебничество, когда ты просто поселяешься в доме веществ и начинаешь там жить. Но это не твой дом. Если ты не будешь давать веществам больше чем ты от них получаешь, так всё и будет, потому что никому не хочется быть твоим рабом на самом деле по доброй воле, особенно таким святым вещам как ПАВ. Я не призываю прекратить употребление, если ты думаешь так, нет, но познание себя гораздо шире употребления и не нужно это забывать никогда.

 
Я бы добавил, что акатинол (как и декс, предполоительно, - его ни разу не пробовал) может скомпилировать в ходе познания некую цельную систему видения мира, которой будешь руководствоваться и в обычном состоянии, и эта система видения может давать чувство трезвости, с которым уже никогда не захочешь расставаться, во всяком случае, это чувство трезвости будет сохраняться и под воздействием ПАВ, и их эффекты уже не будут казаться такими интригующими, как раньше, - это уже всё будут мультики на экране восприятия.
Ответить

Вернуться в «Аптека»