TV-сериал "Квантовый скачок" (1989-1993)




Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 192

TV-сериал "Квантовый скачок" (1989-1993)

Сообщение K-II »

 
Изображение
Страна: США
Дата выхода: 25 марта 1989
Дата окончания: 5 мая 1993
Количество сезонов: 5 сезонов, 96 серий
Длительность серии: 45 минут
Жанр: Научная Фантастика/Драма
Создатели: Дональд Беллисарио
Сюжет: Ученый Сэм Беккет путешествует во времени, перемещаясь из тела в тело, и исправляет ошибки прошлого.
Описание:
Еще один сериал, на этот раз с научно-фантастическим уклоном, который наверняка помнят любители сериалов по СТС — «Квантовый скачок» (Quantum Leap).
Для 1989 года сюжет довольно небанальный: доктор Сэм Беккет (Скотт Бакула) разработал теорию о том, что человек может путешествовать во времени. Поэтому он возглавил сверхсекретный проект, названный «Квантовый скачок». После некоторых передряг доктору приходится придумать способ подтвердить достоверность своей теории, чтобы не потерять финансирование. Недолго думая, он шагает в квантовый ускоритель.
В следующий момент Беккет понимает, что он смотрит в зеркало, но отражается там кто-то другой. Он оказался в 1956 году в теле пилота-испытателя Тома Страттона. Беккет не очень понимает, что происходит, но ему приходит на помощь Альберт Калавичи (Дин Стоквелл), или просто Эл, также ученый проекта, который на протяжении всех серий помогает другу. Он является перед ним в виде голограммы, и видеть его могут только животные, дети и сумасшедшие.
И вот, Сэм Беккет начинает жить жизнью разных людей, перемещаясь в разное время и разные места. Люди, за которых живет Сэм, перемещаются в 1995 год в так называемую комнату ожидания. Ни Сэм, ни Эл не понимают до конца природу квантовых сил. Но, по их мнению, задача их заключается в том, чтобы изменять ошибки прошлого тех людей, в тело которых попадает Сэм: сохранять распавшиеся браки, раскрывать нераскрытые преступления, предотвращать разные несчастья. Такимо образом удивительно справедливый и самоотверженный доктор Сэм Беккет делает мир немного лучше.
И хотя первоначально сериал был создан для того, чтобы закрыть пробел в телевизионной сетке канала NBC, на самом деле это довольно увлекательное зрелище. Понятное дело, что главному герою всегда приходится сложно в чужой шкуре и в чужой жизни, и это заставляет переживать за него. Так что если вы любитель тематики перемещения душ, посмотрите «Квантовый скачок».
Ссылка: http://rutracker.org...c.php?t=2540846
Последний раз редактировалось K-II 24 дек 2011, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1522

TV-сериал "Квантовый скачок" (1989-1993)

Сообщение nowherr8r »

 
ты сам смотрел? что-то он долгий ебически...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 221

TV-сериал "Квантовый скачок" (1989-1993)

Сообщение bespokoiniy »

 
помню этот сериал, смотрел очень давно по стс, как-то не особо он мне нравился в то время, гораздо больше доставлял другой похожий сериал шедший в те же времена, по тому же стс, название что-то типа "путешествия в параллельные миры", там парень изобрел пульт с помощью которого мог открывать портал между мирами и после первого же перемещения не смог вернутся обратно и был вынужден рандомно перемещаться по этим мирам в поисках своего. короче сериал офигенный
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 192

TV-сериал "Квантовый скачок" (1989-1993)

Сообщение K-II »

 
В стиле фильма Исходный Код. Но присутствуют многие другие вкусности.
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 711

TV-сериал "Квантовый скачок" (1989-1993)

Сообщение Zed Colori »

 
название что-то типа "путешествия в параллельные миры", там парень изобрел пульт с помощью которого мог открывать портал между мирами и после первого же перемещения не смог вернутся обратно и был вынужден рандомно перемещаться по этим мирам в поисках своего. короче сериал офигенный
Slayders /Скользящие
пиздатый сериал
, но с сезона 4 тупо всё ...
в 5-ом из всех актеров ток нигра остался
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1522

TV-сериал "Квантовый скачок" (1989-1993)

Сообщение nowherr8r »

 
,
ага, весьма и весьма знакомо показанное там)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 192

TV-сериал "Квантовый скачок" (1989-1993)

Сообщение K-II »

 
Все детство помнится глядел этот сериал :)
Я о нем и вспомнил после того, как поглядел Исходный код. Квантовый скачок такой, больше ностальгический) Каждая серия - это уже отдельно взятый исходный код так сказать, со своим стилем и сюжетом)
Чем-то даже вспомнил трип с SD, с перемещением в другого человека/людей, тоже во времени. А вместо помошника-галлограммы были голоса-консультанты)
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 711

TV-сериал "Квантовый скачок" (1989-1993)

Сообщение Zed Colori »

 
Чем-то даже вспомнил трип с SD, с перемещением в другого человека/людей
Хы , Я в бутане в других людей жил временно
, даж вроде пытался чёт сделать чтоб определить сопредельность реальности
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 192

TV-сериал "Квантовый скачок" (1989-1993)

Сообщение K-II »

 
Фильмы/случаи/ситуации/сравнения/и т.д. между собой тесно связаны и переплетены в одну единую сеть.
Собсно, касателько темы проживания жизни другого человека/людей, вспоминается фильм 13 этаж (охуительнейший фильм кстати, Новер советовал) и сами последствия, к которым это может привести.
Оффтопик
В фильме используется "супер-симулятор", эдакий сверх-компьютер, который позволяет воспроизводить данные переживания (некую игру в стиле жизни).
Так-то, я не вижу никакой разницы между этим чудом электроники будущего, и многими галлюцинагенами "из прошлого". Как было сказано (да и ярко показан пример) в фильме Газонокосильщик: "Мы не открываем в своем мозгу новые сектора, мы лишь пробуждаем самые древние. Все супер-технологии, какие вы "изобрели", были известны еще шаманам и алхимикам древних времен" - а это, есть ничто иное, как изобретение велосепеда.
Мораль такова: киберпанк будущего - это шаманизм/магия/мистицизм/и т.д. прошлого.
Последний раз редактировалось K-II 27 дек 2011, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Сериалы»