Нигилизм.

Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 202

Нигилизм.

Сообщение JustMarat »

 
С самого детства я искал то, чего не искали другие. Я искал смысл. Искал его в на ночных улицах, искал в глубине больничных палат, искал в шумных барах, смотря в окно на снегопад. Каждый чертов день я хотел понять зачем все это? Почему среди людей так ужасно воспринимаются понятия наркомании и суицида? Почему человек не может оборвать течение своей жизни досрочно, если он решил что в его жизни нет смысла? Я видел как мои друзья, взрослея, переходили от всего прочего к идеям создания семьи и покупки машин\квартиры\дачи... А я оставался "там". Всю мою жизнь эти люди окрестили как затянувшийся юношеский максимализм или хронический поиск глубинного смысла там, где он уже давно найден за меня. И вот, в последнее время, оглядываясь назад, я начал понимать что нет того что я ищу. Этого смысла просто нет. Я не верю ни в бога ни в черта, не верю в семью и друзей. Я не нашел идеала, решив что все идеалы людей достаточно бренны чтобы послать их нахуй. Моя жизнь ничего не стоит и не имеет своей правды. Наркотики. Всем спасибо. Просто хотел высказаться.
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 511

Нигилизм.

Сообщение Корка Апельсина »

 
Только ты отвечаешь за наличие смысла в чем-либо. Не нравится его отсутствие? Создай. Или своруй.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 260

Нигилизм.

Сообщение Valerivich »

 
Смысл есть, просто ты его пока еще не нашел, потому что твой поиск еще не окончен...
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 868

Нигилизм.

Сообщение Zed Colori »

 
Valerivich
,
ты точно не про цель ?
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 260

Нигилизм.

Сообщение Valerivich »

 
ЦvеTоCHнЫй Z0m6иe-возможно...
З.Ы. Не хочу сейчас разделять эти два слова, они сейчас во мне одно целое...
Одно вытекает из другого и втекает в него же, попутно переплетая друг друга...
Последний раз редактировалось Valerivich 30 дек 2011, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 202

Нигилизм.

Сообщение JustMarat »

 
Вот тут то и трабл
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Нигилизм.

Сообщение datura »

 
Надо хоть примерно определяться что ты ищешь и понимать, что ты не будешь первый кто найдет. Понять может ли истина быть вообще познаваемой или может ее можно только прочувствовать, пропустить через себя. В конце концов, ты изначально задавал вопросы, связанные с наркотиками, не задумываясь что ли, что может быть как раз дело то и в этом? Это как запрет оружия, в неумелых головах - фиг знает к чему приведет. Нужно думать более, если видишь что проблема в них - остановись и точка. Этот мир полон одиночества, это факт, но не существует "тут" и "там" раздельно, это протекает целостно.
А чего нет-то? Чего того, что ты ищешь? Непонятно что и зачем ты искал. Вопрос смысла существования? А подъемен ли он?
Концепции будут стекать в цикл или постоянно тонуть все глубже и глубже в описаниях. Дна здесь нет, и чем ниже ты опускаешься, тем труднее тебе существовать, тем больше твои мысли на тебя давят, как эта толща воды. Выбери базис, это очень поможет. Какие-то утверждения придется принимать за аксиомы и будь это вера или "здравый смысл", вряд ли без этого обойдется.
Если ты чувствуешь, что ты несчастен, то в чем проблема поменяться? Никогда не поздно изменить свое существование и свою личность. Проблема многих в том, что они не осознают, что любым своим действием, хотят они этого или нет, они творят дальнейшее развитие событий (если мотивация все же реально существует), отсюда борьба за лучшее завтра идет непрерывно. Вопрос в том, что для тебя лучшее? Оттуда можно узнать как туда дойти...
Попробуй найти намеки в книгах, почему нет? Теорию человеческой жизни как "моста к сверхчеловеку" у Ницше, созданию "мира без иллюзий" у Фрейда, или более социально-направленные теории у Фромма... А сколько их еще? А сколько их еще искало смысл, при этом идя совершенно разными дорогами? Неужели не интересно? Сколько еще критики современного общества и человечества вообще?
Наркотики не показывают где дверь, они просто дают понять, что она существует. Они могут немного рассказать про нее... А искать и открывать - все сам, все сам... Утрирую.
Последний раз редактировалось datura 31 дек 2011, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 511

Нигилизм.

Сообщение Корка Апельсина »

 
А с каких пор смысл стал истиной?
Still Alive ^^
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Нигилизм.

Сообщение datura »

 
Смысл относится к истине, потому как она его формирует...
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 511

Нигилизм.

Сообщение Корка Апельсина »

 
Смысл относится к истине, потому как она его формирует...
Ня? Поподробней, пожалуйста)) Я не поленюсь и прочитаю, обещаю)
По мне так, смысл- это та польза, которую несет для тебя объект, а истина- это место объекта во вселенском масштабе-ня ^^
Последний раз редактировалось Корка Апельсина 31 дек 2011, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Нигилизм.

Сообщение datura »

 
Поясню еще, имеется в виду объективная истина, а не абсолютная, скажем :)
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Нигилизм.

Сообщение datura »

 
объективная истина (даже не диалектика) это знания, описывающие устройство мира (грубо сказано).
На мой лад: если ты знаешь как работает система, ты можешь увидеть и обрести смысл, поскольку находишься в непрерывном взаимодействие с ней (написал выше).
Таким образом, есть метазадача - поиска знаний о системе (поиск истины). И тут есть множество путей и способов их достать (а на сколько они будут истинны, это уже другие вопросы...).
Последний раз редактировалось datura 31 дек 2011, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 511

Нигилизм.

Сообщение Корка Апельсина »

 
Поясню еще, имеется в виду объективная истина, а не абсолютная, скажем :)
Эх.. Никакого многобуквия(( Печаль))
Still Alive ^^
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Нигилизм.

Сообщение datura »

 
Поясню еще, имеется в виду объективная истина, а не абсолютная, скажем :)
Эх.. Никакого многобуквия(( Печаль))

Тут конкретная ситуация, зачем зафлуживать :)
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 202

Нигилизм.

Сообщение JustMarat »

 
Надо хоть примерно определяться что ты ищешь и понимать, что ты не будешь первый кто найдет. Понять может ли истина быть вообще познаваемой или может ее можно только прочувствовать, пропустить через себя. В конце концов, ты изначально задавал вопросы, связанные с наркотиками, не задумываясь что ли, что может быть как раз дело то и в этом? Это как запрет оружия, в неумелых головах - фиг знает к чему приведет. Нужно думать более, если видишь что проблема в них - остановись и точка. Этот мир полон одиночества, это факт, но не существует "тут" и "там" раздельно, это протекает целостно.
А чего нет-то? Чего того, что ты ищешь? Непонятно что и зачем ты искал. Вопрос смысла существования? А подъемен ли он?
Концепции будут стекать в цикл или постоянно тонуть все глубже и глубже в описаниях. Дна здесь нет, и чем ниже ты опускаешься, тем труднее тебе существовать, тем больше твои мысли на тебя давят, как эта толща воды. Выбери базис, это очень поможет. Какие-то утверждения придется принимать за аксиомы и будь это вера или "здравый смысл", вряд ли без этого обойдется.
Если ты чувствуешь, что ты несчастен, то в чем проблема поменяться? Никогда не поздно изменить свое существование и свою личность. Проблема многих в том, что они не осознают, что любым своим действием, хотят они этого или нет, они творят дальнейшее развитие событий (если мотивация все же реально существует), отсюда борьба за лучшее завтра идет непрерывно. Вопрос в том, что для тебя лучшее? Оттуда можно узнать как туда дойти...
Попробуй найти намеки в книгах, почему нет? Теорию человеческой жизни как "моста к сверхчеловеку" у Ницше, созданию "мира без иллюзий" у Фрейда, или более социально-направленные теории у Фромма... А сколько их еще? А сколько их еще искало смысл, при этом идя совершенно разными дорогами? Неужели не интересно? Сколько еще критики современного общества и человечества вообще?
Наркотики не показывают где дверь, они просто дают понять, что она существует. Они могут немного рассказать про нее... А искать и открывать - все сам, все сам... Утрирую.
Очень занятно. Пожалуй сведу весь этот глобальный заморот именно к тому, что следует принять нечто за аксиому. Займусь делом. Спасибо
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1881

Нигилизм.

Сообщение nowherr8r »

 
у каждого свой смысл...
"делай что желаешь, вот и весь закон"(с)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Нигилизм.

Сообщение datura »

 
у каждого свой смысл...
диалектика :)
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 511

Нигилизм.

Сообщение Корка Апельсина »

 
"делай что желаешь, вот и весь закон"(с)
Для того, чтобы делать что желаешь, нужно иметь желания)))
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1454

Нигилизм.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
для того, чтобы иметь желания, надо что-то для этого делать)
ну хотя бы загадать желание "хочу иметь желания". (это не инструкция к действию).
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 920

Нигилизм.

Сообщение Anton S »

 
Все кто выше написал , Все , пишут тебе Истину . из любой ситуации есть достойный выход . Не ищи простых путей , иначе вся жизнь Твоя ( или следующая !!!!) пройдет в поиске Их .
Если уж совсем тупняк , заложи свою мобилу или комп и приезжай ко мне , дня три теплой кровати или матраса я тебе обещаю . Поговорим ....
Не тупи Друг )
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 868

Нигилизм.

Сообщение Zed Colori »

 
Чем искать , интереснее двигаться !!!
^_^
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 481

Нигилизм.

Сообщение 000 »

 
Давай заруби жену, нажрись барбитуры, спрыгни с моста и напиши автобиографию, я посмотрю экранизацию. Хорошо высказался, и тебе не хворать. :acid:
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 202

Нигилизм.

Сообщение JustMarat »

 
Все кто выше написал , Все , пишут тебе Истину . из любой ситуации есть достойный выход . Не ищи простых путей , иначе вся жизнь Твоя ( или следующая !!!!) пройдет в поиске Их .
Если уж совсем тупняк , заложи свою мобилу или комп и приезжай ко мне , дня три теплой кровати или матраса я тебе обещаю . Поговорим ....
Не тупи Друг )
Вот так вот сорваться бы, рад был. Было бы лето, время беззаботное, тогда б, Антон, я поехал всяко.
Давай заруби жену, нажрись барбитуры, спрыгни с моста и напиши автобиографию, я посмотрю экранизацию. Хорошо высказался, и тебе не хворать. :acid:
Part1 - completed
Part2 - object sleeping
Pert3 - object sleeping
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Гость
Обратиться по никнейму

Нигилизм.

Сообщение Гость »

 
по моему сысла нет, и в этом весь кайф)) не хочу смысла, глобальной цели и идеи существования. Хочу жить для себя, а не для смысла бытия)) а узнаешь смысл (если он есть), или выдумаешь его (как бывает чаще), что ты с этим будешь делать? не станешь же к нему стремиться, зарабатывая звёздочки на воротничок, как эти милые наивные последователи разных теорий вселенной?))) если вдруг окажется, что смысл есть и нам нужно делать то, что кто-то придумал для нас, я лучше убьюсь и продолжу сансару в бесконечных муках (если сансара не миф)))) или попаду в ад - если он есть.
так что то, к чему пришел ты - эт заебись, жаль только что тебе грустно, но это тоже своеобразное наслаждение. всё лучше, чем бесчувственность. Похуизм тож ништяк, это позитивно. Хочу побольше похуизма в своей жизни))
Последний раз редактировалось Луинсквиди 20 янв 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Нигилизм.

Сообщение datura »

 
Луинсквиди, в тебе нет ни грамма похуизма :) это самообман :) пока ты заботишься о том, что вкуснее, где теплее и что сильнее прет - в тебе этого нет :) Хочешь жить для себя - это тоже смысл... Да только вот плохо ты жить не хочешь, но при этом воспринимаешь все как данное, паразитируя на плечах тех, кто вывозит за себя и окружающих. Хорошо жить в уюте, когда можно насрать кругом и за тобой уберут. Самое плохое, что осознание этого ко многим там и не придет. Но на это мы и не надеемся, мы просто ищем других...
а узнаешь смысл (если он есть), или выдумаешь его (как бывает чаще), что ты с этим будешь делать?
ты выдумала смысл, и что ты с ним делаешь? Да ничего, живешь... Глупейший вопрос.
не станешь же к нему стремиться, зарабатывая звёздочки на воротничок, как эти милые наивные последователи разных теорий вселенной?)))
ты зарабатываешь звездочки на свой же воротничек, и выдаешь ты их себе сама. В чем отличие-то?
Гость
Обратиться по никнейму

Нигилизм.

Сообщение Гость »

 
datura
я и говорю, что хочу похуизма, я ни разу не сказала, что обладаю им)) я потребитель и полностью это осознала, когда жила в деревне)

смысла у меня нет, но иногда очень хочется чего-то в своей жизни, ради чего просыпаешься по утрам)) но как-то сыкотно его иметь, так как это определенная ответственность)

Извини, если мне показалось, но по моему ты решил меня переспорить во что
бы то ни стало, что бы я не сказала)) Я спорить не люблю и не буду, так что можешь прекращать своё бесконечное цитирование)) Занимайся собой, я лишь хотела поддержать человека, потому что ко мне тож такие мысли приходят и становится грустно)
Последний раз редактировалось Луинсквиди 21 янв 2012, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Нигилизм.

Сообщение datura »

 
Луинсквиди, суждение порождает действие. Действие меняет действительность. А это есть мое все.
И буду цитировать столько, сколько захочу... Добавляй похуизма - игнорируй, я продолжу делать то, что делаю :)
смысла у меня нет
, далее
я потребитель и полностью это осознала
- кажется вот противоречие :) это и есть твой смысл, поздравляю! :)
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Нигилизм.

Сообщение datura »

 
Луинсквиди, хехехехе))))
Гость
Обратиться по никнейму

Нигилизм.

Сообщение Гость »

 
ну да ну да, за словами порой не слежу, ну уж так-то злостно зачем? ХДХД)) а вообще правильно, мне нужно напоминать, сама забываю) У меня вот лучший друг тоже помогает следить за собой)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»