Экстракция DXM с лимонной кислотой


Форум, посвященный отбивке (экстрагированию) декстрометорфана из лекарственных препаратов.

Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

Экстракция DXM с лимонной кислотой

Сообщение Сверхприход »

 
убрать резиновые подкладки из крышки
так может посочиться весь компот. лучше брать крышки изначально цельнопластиковые безпрокладочные, такие вполне частое явление
Славян, ты попробуй меньше париться об этих мифических ХФ и ФЭ. основные нюансы - чем больше и дольше температурная обработка, тем больше разлагаются эти хф фэ. и ещё ХФ не растворим в щёлочи и плохо растворим в бензе. так плохо, что плавает в бензе отчётливыми соплями, напоминающими свернувшийся белок. просто фильтруем бенз через вату в баяне и всё гуд!
всем хороших полезных трипов!
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 49

Экстракция DXM с лимонной кислотой

Сообщение Krasavchik »

 
а самый главный мануальщик спецом создал микроошибку из-за которой многие запарывают процесс
о какой ошибке ты говоришь?
последнее что я читал в отбивке. кто то собирался мочу с дхм отбивать. хули кризис =)
Аватара пользователя
Slavyan
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:41
Репутация: 10

Экстракция DXM с лимонной кислотой

Сообщение Slavyan »

 
Не знаю, специально ли или по невнимательности, но в процессе проведения экстракции Кот допустил одну маленькую ошибку, но какую - не сказал, да и важно ли это?
...Он налил 200мл горячей воды, растворил там чайную ложку поваренной соли и чайную ложку лимонной кислоты
, залил раствор в бензин и энергично перетряхнул в течении минуты.- "Вот так, вот так" - приговаривал он себе под нос, сливая последние капли грязной воды, втянувшей в себя всякий мусор из рас...
зачем сливать после добавления лимонной кислоты?! основание перейдет ведь в соль!
Я недостаточно собран и недопонимаю процесс, так что на днях конечно буду эксперементировать.. но смущает то что у некоторых неполучается экстракция.. нужно более четкое уточнение..
Отбили, порох выпал, собрали в капсулы, съели. Ничего, кроме легкой тошноты из-за соды. На вкус, горечи не было ни в буторе, ни в порохе.Ошибка же, допущенная автором, вот в этом?
""Он налил 200мл горячей воды, растворил там чайную ложку поваренной соли и чайную ложку лимонной кислоты, залил раствор в бензин и энергично перетряхнул в течении минуты."
Кому не лень, запилите чтоле видеогайд по этому делу. А то ж не получается, чесслово.)Мнения, как я вижу, разделились. У одних всё норм (но выход меньше), у других никак (кристалы не выпадают/не прут/прочее). Нужно бы разобраться.)
Смущают все эти недоразумения.. да, я ньюфаг полный, все что делал раньше так это цитрат из сиропов. Запас нынче подошел к концу. На неделе походу придется эксперементировать с тоффом!
Ответить

Вернуться в «Отбивка DXM»