Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 97

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение datura »

 
Привет всем :)
Помимо словоблудства увлекаюсь музыкой. Люблю что-то живое и горячее, как, в принципе, пасмурное, космическое или легкое, как бриз ранним утром... По долгу службы, не могу заниматься еще и работой во фруктах или подобных прогах, совсем нет времени (вот если бы я совсем не спал - другое дело, все бы успевал :) ))) )
Играю на гитаре (электро, электо...). Пишу различные мелодики (эффектов помойка, как модуляции и тональности, так и пространства). Единственное НО - записи хэнд-мэйд не очень чисто звучат. Ну да эту проблему при необходимости можно решить. Давайте скооперируемся с кем-нибудь, дабы можно было совместно творить чудеса :) С меня сэмплы и мелодики и "изюм" живой, с вас - обработка, ударка и "изюм" электронный.
Думаю, может быть очень интересно.
Скажу сразу, хочу, чтобы партнер обладал слухом (хотя бы понимал, что созвучно, что нет, нотную грамоту знать не обязательно), чувством ритма (по крайней темп мог определить)... :)
Еще в моем комплекте есть басист :) Если будет получаться что-нибудь интересное, можно подрубить и его... (кстати, дельная и интересная фигура, как в муззле, так и в жизни. Без 5 минут был психонавтом, кстати).
Интересны направления любые, куда можно подключить мелодики. Например, эмбиент, даб, да и вообще много этой электронщины развелось, как будто имеет значение какое-то, этот стиль... :) Лишь бы радовало и было гипнотичным.
Для начала предлагаю работать по одной из схем, чтобы просто попробовать работать в команде и решить может ли это к чему-нибудь привести (ну, конечно же, может):
1 - Я жду сэмпла с фоновой мелодией. Тупо фон, смена реплик, более ничего не надо. Это для того, чтобы я понял тональность, которой мы будем придерживаться и примерную динамику. Я накладываю сверху свои мелодии отправляю назад - обсуждаем корректируем, доделываем.
2 - Накидываю сотворенных гитарой сэмплов в одной тональности и в одном темпе (имееются в виду число ударов в минуту), партнер собирает, сшивает, создает фон. Далее опять взаимодействие, меняем, обсуждаем, переписываем.
Честно, более нравится первая схема, ибо она проще как для меня, так и в плане "сведения" результата.
Итак, уважаемые форумчане-творцы. Если кому интересно - то буду крайне рад ;) без творчества душа начинает черстветь, краски пропадают... :)
Аватара пользователя
Volo
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:50
Репутация: 50

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение Volo »

 
эхъ... я бы творчеством плане с удовольствием помог, но по иронии судьбы, я - тоже гитарист в комплекте с басистом :D
Тот, кто сможет преодолеть себя, избавится от боли бытия. *Доктор Джонсон
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 97

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение datura »

 
:) ))) ну вот, нас уже двое...
Гость
Обратиться по никнейму

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение Гость »

 
Фрукт рулит, балуюсь иногда)) но в основном я пою и на гитаре играю ХДХД)) удачи вам)
Последний раз редактировалось Луинсквиди 22 янв 2012, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 513

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение 000 »

 
не жди - не дождешься )))
ЗЫ выложил бы что-нибудь
Аватара пользователя
Gary
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 35

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение Gary »

 
хип хоп не кактит? :)
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 207

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение JustMarat »

 
Делайте музыку а не ставьте крокодил в подъездах! Вперед и только вперед, помог бы но вот слух у меня как у кишечной палочки
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Гость
Обратиться по никнейму

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение Гость »

 
КИШЕЧНЫЕ ПАЛОЧКИ МЕЖДУ ПРОЧИМ ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЕ МУЗЫКАНТЫ!!!!! Может тебе просто не повезло)))
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 207

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение JustMarat »

 
КИШЕЧНЫЕ ПАЛОЧКИ МЕЖДУ ПРОЧИМ ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЕ МУЗЫКАНТЫ!!!!! Может тебе просто не повезло)))
Я слышал пару треков у Evil Esherihia Coli - мне не понравилось, слишком грубо
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 391

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение Р-6I-жик »

 
я тебе писану в лч или еще куда, когда понадобиться)
но меня интересует либо крайний примитив, когда мелодия состоит там допустим из двух нот дико растянутых по времени
либо такое знаешь, замыленное полуретро-полугипнаготика нечто дримпоповое
ну вот по типа гитарки как вот тут вот:
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Combichrist
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 324

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение Combichrist »

 
Не, кончайте эти ребячие игрушки, господа. Хватит кушать экскременты :)
Фл по сравнению с кубом - как триган по сравнению с дексом. Это не серьезно, потратьте уж денек-два личного времени, начните рубить куб)
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 97

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение datura »

 
ой, давайте не будем обсуждать средства пока не понятно, кто ими воспользуется :)
Но, ибо я не эксперт в этом вопросе - прислушайтесь к мнению окружающих :)
Р-6I-жик, писани :) ) жду)
Gary, ммм? :) ну хз, почему нет. Это ведь все как варианты :)
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 391

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение Р-6I-жик »

 
Фл по сравнению с кубом - как триган по сравнению с дексом.
Ой, расскажи мне чем же они так различаются, кроме как интерфейсом? Да ничем. Особенности куба при должной усидчивости можно воспроизвести и в фл и в чем угодно, в ряде мест через жопу, но таки можно. Более скажу - это можно сделать даже в аблетоне, который в основном идет для сведения, а секвенсор там бонусом. Все эти прыщавые софтварные хосты одинаковы по своему смыслу совершенно. И мифическая разница в качестве звука тут тоже не при чем (не считая того, что фрукты выдают звук чуть ниже по уровню сигнала) качество везде практически одинаковое. Нет, если с осцилографом посидеть, то разница будет, но на слух разница - 0.
Так что это все херня и надо юзать лоджик
писани :) ) жду)
долго ждать придется, сразу предупреждаю)
Последний раз редактировалось Р-6I-жик 23 янв 2012, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Volo
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:50
Репутация: 50

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение Volo »

 
в кубе я работал
Тот, кто сможет преодолеть себя, избавится от боли бытия. *Доктор Джонсон
Аватара пользователя
Volo
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:50
Репутация: 50

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение Volo »

 
но меня эта тема напрягла и у теперь у меня рвотный рефлекс, когда я "куббэйс" вижу, т.к. много времени уходило на именно "работу с кубом за деньги" (свести, убрать шумы, обработать эффектом).
Тот, кто сможет преодолеть себя, избавится от боли бытия. *Доктор Джонсон
Аватара пользователя
Combichrist
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 324

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение Combichrist »

 
Фл по сравнению с кубом - как триган по сравнению с дексом.
Ой, расскажи мне чем же они так различаются, кроме как интерфейсом? Да ничем. Особенности куба при должной усидчивости можно воспроизвести и в фл и в чем угодно, в ряде мест через жопу, но таки можно. Более скажу - это можно сделать даже в аблетоне, который в основном идет для сведения, а секвенсор там бонусом. Все эти прыщавые софтварные хосты одинаковы по своему смыслу совершенно. И мифическая разница в качестве звука тут тоже не при чем (не считая того, что фрукты выдают звук чуть ниже по уровню сигнала) качество везде практически одинаковое. Нет, если с осцилографом посидеть, то разница будет, но на слух разница - 0.
Так что это все херня и надо юзать лоджик
писани :) ) жду)
долго ждать придется, сразу предупреждаю)

Разница огромна. В фл нет и одной десятой возможности куба, не говоря уж о неебическом гемморе и кучи лишних манипуляций для достижения одного и того же эффекта.
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 543

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение Dim-ch »

 
Интересный datura ман B)
Я люблю эксперименты и умею творить на FL или подобном, но последние несколько лет я почти ничего не воплощаю, только идеи коллекционирую :(
Аватара пользователя
Шизонавт
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 17:02
Репутация: 77

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение Шизонавт »

 
сегодня во фруктах сочинил
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Шизонавт 13 фев 2012, 05:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 363

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение Nada »

 
Эмм, так-то раньше в Fl эмбиентовые и трансовые темки мутил на "для себя" уровне. В кубе - обробатывал/дополнял/сводил свой северноэтреал-болотнолесноэмбиент-архифолк проект. Вот насчёт даба уже давно загорелся, но до весны пока лежит в голове. Если катит-пиши)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
raw
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 05:17
Репутация: 72

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение raw »

 
datura, в каком (хотя бы примерно) ключе нужны сэмплы?
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 363

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение Nada »

 
ТС, ты где?
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 97

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение datura »

 
я уже и забыл о теме, ибо микроба нет еще :) да ребят, ради прикола-то почему бы и не в любом? :) тут не стоит вопрос подстройки, стоит вопрос кто и что может предложить, ради эксперимента, вдруг понравится :) я щас с работой подразгребусь и потраю че нить
Аватара пользователя
Player686
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:38
Репутация: 19

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение Player686 »

 
Давай попробуем
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 391

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение Р-6I-жик »

 
Разница огромна. В фл нет и одной десятой возможности куба, не говоря уж о неебическом гемморе и кучи лишних манипуляций для достижения одного и того же эффекта.
сейчас вот для любопытства глянул, как в кубе сайдчейн организовывается - это обосраться просто. Это я даже не знаю как выразить) Да, там есть режим с боковой веткой, да, там даже кнопка есть, но блять чтоб она работала как надо - нужно сделать туеву хучу телодвижений) Это я сначала натыкал интуитивно, думал все будет оок, нашел даже степень посыла сам, нигде не подглядывал. Думаю, а че это у меня както никак? Погуглил: ЕПОНСКИЙБОГ
Аааа, фрукты на самом деле совсем не через жопу)
Так что куча лишних манипуляций это явно не к фл)
Блин, меня бесят фрукты за тупизм рисовки автоматизации - худшей реализации сложно придумать)
В кубе автоматизация - любо-дорого глянуть. управление каналами - ну такая красота, такая красота, но сайдчейн меня добил. Это нужно себя пересиливать и привыкать. А еще там лично мне не удобно дрампартии делать
Блин, была бы студия ну всем как куб, но со степсеквенсором, с удобной привязкой крутилок к действиям и ещее без некоторых тонкостей интерфейса то я бы радовался)
Короче, криворукому любая студия плоха)
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Combichrist
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 324

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение Combichrist »

 
Разница огромна. В фл нет и одной десятой возможности куба, не говоря уж о неебическом гемморе и кучи лишних манипуляций для достижения одного и того же эффекта.
сейчас вот для любопытства глянул, как в кубе сайдчейн организовывается - это обосраться просто. Это я даже не знаю как выразить) Да, там есть режим с боковой веткой, да, там даже кнопка есть, но блять чтоб она работала как надо - нужно сделать туеву хучу телодвижений) Это я сначала натыкал интуитивно, думал все будет оок, нашел даже степень посыла сам, нигде не подглядывал. Думаю, а че это у меня както никак? Погуглил: ЕПОНСКИЙБОГ
Аааа, фрукты на самом деле совсем не через жопу)
Так что куча лишних манипуляций это явно не к фл)
Блин, меня бесят фрукты за тупизм рисовки автоматизации - худшей реализации сложно придумать)
В кубе автоматизация - любо-дорого глянуть. управление каналами - ну такая красота, такая красота, но сайдчейн меня добил. Это нужно себя пересиливать и привыкать. А еще там лично мне не удобно дрампартии делать
Блин, была бы студия ну всем как куб, но со степсеквенсором, с удобной привязкой крутилок к действиям и ещее без некоторых тонкостей интерфейса то я бы радовался)
Короче, криворукому любая студия плоха)

Штоооааа?? Ну ты мазахист) Сайдчейн в кубе так-то делается в пару кликов ^__^
P.S.
Про степквенсор:
Изображение
P.P.S.
Крутилки действия - ты про автоматизацию? Вруби кнопку записи автоматизации и в риалтайме крути любые крутилки вст - всю производимую автоматизацию он запишет. Потом только подтянешь все ровненько.
Последний раз редактировалось Combichrist 15 мар 2012, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 391

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение Р-6I-жик »

 
Сайдчейн в кубе так-то делается в пару кликов ^__^
эммм http://noiws.narod.r..._in_cubase.html так? Ты сам то послушай, что происходит при этом) Результат меня категорически не устраивает. Остальные способы явно не в пару кликов)
Крутилки действия
к действиям) К примеру зависимость уровня реверберации от уровня сигнала/велосити и прочее. Это можно сделать и автоматизацией, но это нужно уже рисовать. Тут не спорю, придрался на эмоциях)
Вот лично мне покачто не очень не удобно делать дрампартии в кубе, ко всему остальному я более-менее привык. неисключено, что спустя километры мозгоебства мне станет удобно их делать и в кубе, но вот надо ли мне?)
Последний раз редактировалось Р-6I-жик 15 мар 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Combichrist
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 324

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение Combichrist »

 
Есть и более простые способы с качественным звучанием. А про дрампартии - в кубе их при помощи GM MAPS намного удобнее и проще рисовать, нежели во фруктах.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 391

Кто любит эксперименты и умеет творить на FL или подобном

Сообщение Р-6I-жик »

 
Есть и более простые способы с качественным звучанием
например?
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Видео»