Абсент со всеми вытекающими

Раздел о горючих жидкостях и зеленых человечках.
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 216

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Flashback »

 
когда бухаешь бывает очень сложно остановиться, какие бы причины у тебя на это не были
так то да, но при желании все можно
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Sulfuric Acid »

 
нет, не сложно, контроль просто говорит "хватит", и ты перестаёшь
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение bespokoiniy »

 
ну хз, алко тем и знаменит что избавляет тебя от "бренного" контроля
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ни разу не избавляет, тока вырубаешься потом, когда уже совсем всё
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение bespokoiniy »

 
избавляет, в больших дозах точно, ну или по крайней мере заставляет тебя так думать
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Sulfuric Acid »

 
он меняет сознание, поведение и "моральные установки" (если они есть) - это да. Хз, может, мне мой контроль говорил "я ща вырублюсь" - и я переставала пить, но, вроде, даже когда выпивала много, себя не теряла, а тупо засыпала.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 216

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Flashback »

 
он меняет сознание, поведение и "моральные установки" (если они есть) - это да. Хз, может, мне мой контроль говорил "я ща вырублюсь" - и я переставала пить, но, вроде, даже когда выпивала много, себя не теряла, а тупо засыпала.
ну, если у человека есть зависимость от алко, то не так просто отказаться от него.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Sulfuric Acid »

 
зависимость - штука хуёвая, это да
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 216

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Flashback »

 
зависимость - штука хуёвая, это да
причем в этом случае алко действительно меняет мышление. делает человека слабым, зависимым
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ну тут ещё от человека зависит, мне кажется, есть у него склонность к зависимости, или всё-таки на фоне работает всё тот же контроль, не дающий в неё впасть.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение bespokoiniy »

 
тут еще дело в том, что у некоторых людей алкоголь не может вызвать сильных изменений в этом самом мышлении, обычно это люди у которых есть что то типа скрытой личности, которую они нередко скрывают даже от самих себя, например какой-нибудь тихий соседский мальчик, выпив, превращается в халка и поднимает на уши весь дом, или злобный здоровый детина, который начинает плакать и просить у всех прощения (лично был свидетелем подобных случаев), а все потому что у них это зарыто где-то в душе и даже в трезвом состоянии причиняет им дискомфорт, алкоголь же освобождает разум от всепоглощающего контроля и та энергия которая была заключена в темнице выходит наружу, а у человека, который как говориться живет в относительной гармонии с собой, ничего от себя не скрывая, таких проблем обычно не возникает, поэтому ему возможно и кажется(или не кажется) что он полностью сохраняет контроль над происходящим , не зря же существует такая фраза, что когда человек выпьет, он становиться самим собой
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 216

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Flashback »

 
я одинаков что под алко что без него, но один хуй тяга к алко есть
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Sulfuric Acid »

 
так и нехуй не быть самим собой, контроль же тока за безопасностью следит
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение bespokoiniy »

 
излишний контроль может и навредить, вообщем это я к тому, что иногда бывает полезно и просто прикольно отказаться от него хоть не надолго, может привести к интересным результатам
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Player686
Неофит
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:38
Репутация: 6

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Player686 »

 
Алко он конечно и хорош и плох ( последствия и похмелье ) . Но о туйоне всё таки кто то что то знает?
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 216

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Flashback »

 
Алко он конечно и хорош и плох ( последствия и похмелье ) . Но о туйоне всё таки кто то что то знает?
а что надо знать
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Sulfuric Acid »

 
контроль не вредит, контроль помогает не навредить себе, я ж не говорю о полном запрете всего для себя, скорее, просто об отслеживании себя в каждый момент времени
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Player686
Неофит
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:38
Репутация: 6

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Player686 »

 
Или есть тут химики ? Вот взять белку - она приходит когда сильная интоксикация организма и её некоторые сравнивают с лизером и сильтными диссами , реальность просто уходитт от человека . Можно ли синтезировать этот продукт распада алкоголя ? по сути если возможно , то это новый легальный пав ! Это блять не шутка - сам испытывал после сильнейшей попойки , к вечеру у меня подергивались шторы при закрытых окнах , змейки на потолке . И это всё не раз было
Аватара пользователя
Player686
Неофит
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:38
Репутация: 6

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Player686 »

 
Алко он конечно и хорош и плох ( последствия и похмелье ) . Но о туйоне всё таки кто то что то знает?
а что надо знать

В виде масла есть ли смысл употреблять ? что токсичен знаю и можно ещё траванутся если борщить
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 264

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Объект »

 
Или есть тут химики ? Вот взять белку - она приходит когда сильная интоксикация организма и её некоторые сравнивают с лизером и сильтными диссами , реальность просто уходитт от человека . Можно ли синтезировать этот продукт распада алкоголя ? по сути если возможно , то это новый легальный пав ! Это блять не шутка - сам испытывал после сильнейшей попойки , к вечеру у меня подергивались шторы при закрытых окнах , змейки на потолке . И это всё не раз было
Белка больше всего на холиновый делирий похожа, говорят.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 216

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Flashback »

 
Или есть тут химики ? Вот взять белку - она приходит когда сильная интоксикация организма и её некоторые сравнивают с лизером и сильтными диссами , реальность просто уходитт от человека . Можно ли синтезировать этот продукт распада алкоголя ? по сути если возможно , то это новый легальный пав ! Это блять не шутка - сам испытывал после сильнейшей попойки , к вечеру у меня подергивались шторы при закрытых окнах , змейки на потолке . И это всё не раз было
горячка происходит когда человек трезв
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение VersaLife »

 
Есть такая штука называется депривация сна , которая без пав вызывает состояния сравнимые с небольшими дозировками феников и ненадо себя в n-ых количествах всякой дрянью поить...
Хотя сам иногда люблю попить пива в небольших количествах.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Sulfuric Acid »

 
метанолу хряпнуть, он же там образуется как продукт распада
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 443

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Фит »

 
Вот взять белку - она приходит когда сильная интоксикация организма и её некоторые сравнивают с лизером и сильтными диссами , реальность просто уходитт от человека .
По большей части она вызывается абстиненцией, потому что заглушенные алкоголем нейроны начинают работать со сверхъинтенсивностью, нервная система не выдерживает и появляется делирий, поэтому и проявляется она на 3-й день где-то, именно столько времени ей требуется работать в сверхрежиме чтобы началась белка.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение bespokoiniy »

 
контроль не вредит, контроль помогает не навредить себе, я ж не говорю о полном запрете всего для себя, скорее, просто об отслеживании себя в каждый момент времени
так отслеживание то да, я говорил о тотальном контроле, которому подчиняют себя некоторые люди, в результате которого какие то детали в их поведении становятся просто нелепыми, я сам таким был раньше, но просто смотреть и контролировать это немного разные вещи, наблюдать значит не вмешиваться и можно например отпустить себя полностью и смотреть что будет происходить
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Sulfuric Acid »

 
если совмещать контроль с принципом "делай, что хочешь" и откидывать то, что в тебя вбили ктототама, очень даже неплохо и безвредно выходит, а так то да. но наблюдатель отслеживает безопасность, в этом его функция, в основном, и заключается
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение bespokoiniy »

 
тогда безопасность скорее его побочная функция имхо, основная же заключается в выслеживании того "что в тебя вбили ктототама", ну и всего остального
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ну это на первых порах, когда ещё уничтожаешь вбитое в тебя кемтотама и ещё чувствителен к чужому мнению. хотя так то да, функций у него куда больше, чем одна
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Player686
Неофит
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:38
Репутация: 6

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Player686 »

 
Ребят ... про туйон то кто нибудь в состоянии обьяснить ? Из меня химик уж очень туйовый в этом плане .
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение bespokoiniy »

 
Изображение Изображение
Абсент крепкоалкогольный напиток, содержащий обычно 70% алкоголя. Важнейший компонент абсента это полынь; полынь это трава в эфирных маслах которого содержится большое количество туйона. Туйон в больших количествах это яд; именно туйон главный элемент благодаря которому абсент славится своим эффектом. Другие компоненты абсента: римская полынь, анис, фенхель, аир, мята, мелисса, лакрица, дягиль и некоторые другие травы.
Абсент может быть прозрачным, желтым, коричневым и даже красным, но чаще абсент имеет изумрудно-зелёный цвет. Абсент мутнеет от добавленя воды. Это происходит из-за того что разбавленный спирт не в состоянии удерживать эфирные масла полыни, и масла выпадают из него.
Популярность абсента резко возросла во время французских колониальных войн в Северной Африке, которые начались в 1830 году и достигли пика в 1844-1847 годах. Французским военным выдавали определенное количество абсента для профилактики малярии, дизентерии и других болезней, а также для дезинфекции питьевой воды. Абсент оказался настолько эффективным, что прочно вошел во французскую армейскую жизнь от Мадагаскара до Индокитая. В то же время в войсках Северной Африки стали все чаще встречаться случаи параноидной шизофрении, называвшейся "le cafard". Среди французских колонистов и эмигрантов в Алжире тоже распространилась мода на абсент. В 1880 году абсент был широко распостранён во Франции. Популярность абсента во Франции была равна популярности вина.
Марки абсента сильно различались по качеству. Самый лучший абсент дистиллировали, используя виноградный спирт, а более дешевые сорта изготавливались из промышленного спирта, в котором вымачивали листья полыни или просто добавляли экстракты. Самым распространенным рецептом абсента был такой: сушеную полынь (artemisia absinthium или grande absinthe), анис и фенхель вымачивали целую ночь в спирте. Затем эту смесь кипятили для получения дистиллированного спирта в сочетании с парными дистиллированными терпеноидами из трав. Для улучшения вкуса иногда добавляли другие травы, например "petite absinthe" (artemisia pontica), иссоп аптечный и лимонную ароматическую добавку, после чего абсент фильтровался. Его могли дистиллировать дважды для большей мягкости и лучшего соединения элементов. Процессы производства и рецепты разных марок различались, но главным было то, что при производстве абсента создается не просто крепкий алкоголь, как в случае виски или бренди; спирт, полынь и другие травы просто соединяются вместе, хотя степень очистки - разная. Традиционный зеленый цвет обусловлен - или поначалу был обусловлен - хлорофиллом, который выцветает под воздействием света. Поэтому пришлось разливать абсент в бутылки из темно-зеленого стекла.
Его распостраненность росла благодаря публичной истерии создаваемой его мощным эффектом. Абсент сделал многих алкоголиками, но тогда эта болезнь называлась абсентизмом. Его употребление считалось даже билетом в сумасшедший дом. В августе 1905 года Джин Ландфрэй, швейцарский фермер и известный абсентщик , застрелил всю свою семью. Эта история заняла первые страницы европейских газет. В статьях про это убийство говорилось что фермер находился под влиянием выпитого абсента, и игнорировался тот факт, что он выпил несколько бутылок вина и других алкогольных напитков в тот день. В конечном итоге абсент был изгнан из многих стран мира.
Колониальные ассоциации очень устойчивы. Много лет спустя мсье Рикар, владевший крупным производством анисовой водки, ради рекламы проехал по Елисейским полям на верблюде. Когда французские военные из Африканского батальона вернулись во Францию, они привезли с собой и свое пристрастие к абсенту. Африканский батальон прославился во время чрезвычайно успешных войн, и стало благородным, даже эффектным пить абсент на парижских бульварах. Вскоре эта привычка перешла от военных к буржуазии. Так началась золотая эра абсента, короткая пора, когда он еще не стал проблемой. Позднее, когда все связанное с абсентом резко изменилось, во Франции вспоминали это время с тоской.
Питье абсента было одной из определяющих черт парижской жизни во время Второй империи, правления Наполеона III, которое длилось с 1852 до Франко-прусской войны 1870 года. После подавления революции 1848 года буржуазия получила полную власть, на изменчивом фондовом рынке сколачивались и терялись огромные состояния. Это была золотая эра оперы, проституции в высших классах общества и беззастенчивого потребительства.
Респектабельный буржуазный обычай пить абсент стал практически повсеместным. Тогда считалось, что абсент улучшает аппетит перед ужином. Время между пятью и семью часами вечера называлось "l"heure verte", зеленым часом, и в эту пору запах абсента носился в предвечернем воздухе бульваров. Учитывая его крепость ("Перно", пожалуй, самая уважаемая марка, содержал 60 процентов алкоголя, или 120 градусов, то есть был почти в два раза крепче виски), питье абсента было и приятным ритуальным способом завершить день и перейти в вечернее настроение. Поначалу считали, что можно выпивать только одну порцию.
Строгий промежуток времени, отведенный для питья абсента, до некоторой степени защищал людей от злоупотребления. Можно было пить абсент перед ужином или даже выпить стакан перед обедом, но если бы кто-то пил всю ночь, это "faux pas" вызвало бы презрительное удивление официантов. И все-таки риск был с самого начала и увеличивался по мере того, как люди стали приобретать вкус к напитку. Писатель и критик Альфонс Доде обвинял абсент в распространении алкоголизма и писал другу Эрнеста Доусона Роберту Шеррарду, что "до этих войн [Алжирских] мы были очень трезвым народом". Сам Шеррард отмечает, что более или менее респектабельному любителю абсента было стыдно слишком много пить на людях, и он вскоре научился переходить из одного кафе в другое.
"Кроме того, это коварный напиток, и привычка к нему быстро овладевает своей жертвой, которая рано или поздно отказывается от попыток обуздать свою страсть… У людей, которые никогда в своей жизни не пробовали абсента, привычные результаты злоупотребления - хриплый гортанный голос, блуждающий, тусклый взгляд, холодные и влажные руки… Горькие настойки и даже, как полагают некоторые, безобидный вермут, если их некоторое время употреблять в чрезмерных количествах, приведут к эпилепсии, параличу и смерти. Абсент выполняет свою работу быстрее".
Изображение Изображение
Вкусовые ощущения
Настоящий абсент очень горький и очень крепкий. В продаже можно встретить напитки под названием абсент крепостью 55%. Они чаще всего подслащенные. Такие напитки сделаны из очищенного экстракта полыни, так называемого thujone-free, и не содержат эфирных масел. Подобные "абсенты" имеют отдаленное отношение к легендарному напитку. Ждать каких либо ярких впечатлений от такого "абсента" бесполезно. Чем хорош такой напиток, так это легкостью питья, в сравнении с водкой.
Если Вы хотите купить или изготовить абсент, то знайте, что его крепость должна быль около 70%. Именно в такой концентрации спирт может удерживать эфирные масла полыни. Как было сказано раньше, абсент очень горький. Его горький вкус может вызвать тошноту, если не пить его правильно. 70% спирт содержащийся в абсенте может обжечь вкусовые рецепторы языка. Поэтому можно смягчить вкус абсента разбавив его водой по вкусу.
Эффект
Состояние настоящего абсентного опьянения не похоже на алкогольное. Эффект абсента может быть разным. Это может быть приятное спокойное расслабление, бодрость, эйфория, неожиданный и беспричинный смех. Абсент может заставить людей совершать непонятные и нелепые поступки, которые оставляют яркие воспоминания, не всегда безобидные. Некоторые люди описывают ощущения, возникшие после употребления абсента, как состояние необъяснимой агрессии. Известен случай, когда парень, выпив абсента, избил незнакомую ему девушку. Многое зависит от личности пьющего, от его настроения и обстановки в которой пьётся абсент. Лично по своему опыту могу сказать, что я испытал от абсента всё, кроме агрессии.
Многими людьми было замечено, что абсентное опьянение может сопровождаться смазанным, слегка размытым зрением или изменённым цветовосприятием. Большие предметы выглядят не очень четкими, а мелкие почти неразличимыми. Терпимость к боли, также один из эффектов абсента.
Как понять действие абсента
Лучше пить абсент изначально отбросив напряжение. Надо пить абсент без спешки, настроившись на отдых. Если это будет не так, то даже большие дозы абсента могут не дать ничего, кроме тяжёлого опьянения. Вечер с абсентом пролетит незаметно, оставив на утро только похмелье. Успокоитесь. Попробуйте понять абсент. Тогда абсент принесёт запоминающиеся впечатления и приятное понимание самого себя и окружающих. Существует мнение, что во время ритуального приготовления абсент заряжается Вашим настроением и энергетикой.
Знайте меру. Тяжёлое похмелье - один из "эффектов" злоупотребления абсентом. Не верьте тем, кто говорит, что абсент не дает похмелья. Рассказы об отсутствии последствий на утро после больших количеств абсента - настоящая ересь.
взято с absinthe.narod.ru, там же можно найти рецепты для приготовления домашнего абсента, который и будет являться настоящим абсентом, в отличие от магазинного
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Ответить

Вернуться в «Алкоуфология»