Главные в наркотики в нашей жизни

lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 171

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение lost-radio »

 
Всё ясно со мной. Тему можно закрыть и поместить в recycle bin (к слову, можно было бы создать раздел форума с таким названием)
https://chaparral.space/wiki/Несчастная_детка
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 112

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение Pip-Boy »

 
Почему? Тема хорошая, призадумался над темой внимания (мания еще та!), в размышлениях. Раздел форума с таким названием тоже есть, кстати) 
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 171

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение lost-radio »

 
Потому что тема была создана несчастным деткой на пике алкогольного опьянения, дабы пожаловаться на то, как не хватает внимания)
 
Но по поводу одной вещи действительно стоит порассуждать: о коммуникации, о том, насколько человек зависит от разговора, который ведёт либо про себя (чтобы спастись от одиночества), либо со своими сородичами. Потребность в общении - вот одна из главных наркотических зависимостей)
Аватара пользователя
Kajetas
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 87

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение Kajetas »

 
В 17.08.2019 в 11:04, lost-radio сказал:



Но по поводу одной вещи действительно стоит порассуждать: о коммуникации, о том, насколько человек зависит от разговора, который ведёт либо про себя (чтобы спастись от одиночества), либо со своими сородичами. Потребность в общении - вот одна из главных наркотических зависимостей)

общаться живьём --  молча (вообще) -- это ...
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
DurkDuck
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 145

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение DurkDuck »

 
В 14.08.2019 в 19:42, lost-radio сказал:



Но тем не менее ты сидишь на этом форуме, а следовательно, тебе всё ещё необходим коннект в какой-то мере. И я не представляю, как человек может существовать в рамках только семьи, хотя и такое бывает) 

 
В 14.08.2019 в 15:51, DurkDuck сказал:



(Друзья по интересам это да - музыка например,там ребята мне по душе,но мы там и не говорим вовсе а играем. 
Или вот язык изучаю тоже). 

Друзья  семья по интересам ????⚗️
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 171

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение lost-radio »

 
Любовь, семья, дети
 





 
Аватара пользователя
prostomalvina
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 22:53
Репутация: 3

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение prostomalvina »

 
В 13.08.2019 в 15:29, lost-radio сказал:



Нет, это не ПАВ (поскольку они - скорее следствие), и даже не удовлетворение физических потребностей (поскольку с этим проблем у большинства не возникает)


 


Главный наркотик - это коммуникация. Внимание. Со стороны кого-то.


 


Лично у меня есть потребность в самоутверждении. Она удовлетворяется либо самолюбованием (тот ещё отдельный демон - демон Самолюбования, который только напрасно, очевидно, жрёт время-энергию), либо вниманием со стороны кого-то. Кого-то, кто нам симпатичен - либо по убеждениям-мировоззрению-системе_знаний, либо по внешним (сексуальным) параметрам


 


Коммуникация. Ты отдаёшь кому-то своё внимание - ждёшь от того, кому его отдал, встречного внимания. Если не получил в ответ внимание - гештальт не закрыт. Внедряется энергетический паразит (я отдал этому человеку столько-то единиц внимания, но ничего не получил).


 


Внимание. В последнее время в психологии муссируется тема СДВГ. Синдром дефицита внимания - чьего? Может, дефицит внимания того, в ком мы заинтересованы, порождает дефицит нашего личного внимания к тем вещам, на которые следует акцентировать внимание ради выживания? Лимбическая система неудовлетворена, и потому перекрывает сигналы со стороны префронтральной коры? Да какая разница, что там по плану, если те или иные люди не уделили того внимания, которого мы (точнее, я) от них ожидали?


 


Листая ленту активности от ЦКП, я жадно ожидаю ответов на свои комментарии (или топики). Жадно смотрю на количество реакций. В этом ничего удивительного - ведь я также жадно смотрел на количество лайков, когда публиковал свою музыку у себя (или где-нибудь ещё) в паблики. Также жадно смотрел, как её слушает.


 


Внимание. Мой главный наркотик. Из-за недостатка этого наркотика я вынужден обращаться к другим наркотикам - алкоголю, аптеке, запрещённым веществам. В частности, дефицит внимания со стороны женского пола. Им похуй на мою личность, на мой багаж никому не нужного творчества. Да любая из них скажет: "а ты зарабатываешь деньги? а на чём ты зарабатываешь деньги? на музыкальном творчестве не зарабатываешь? а по своему образованию насколько ты компетентен?"


 


и т.д.


 


Моя гипотеза: внимание - это основной наркотик. Коммуникация - как способ получения этого внимания. Если дефицит внимания - происходит поиск утешения в хобби/наркотиках/етц


 


Да и ебал я в рот дарвиновскую теорию эволюцию. Каждый, КАЖДЫЙ заслуживает взаимной любви (т.е. внимания со стороны симпатичного этому _каждому_ субъекту). Похуй - пограничное у тебя расстройство, нищеброд ты (потому что ты любишь то, что тебе не внутрприносит денег), какой-то ты корявый ты по генетике. Неважно, но внимания заслуживают все.

Полностью согласна.Материальные блага-блажь придуманная для манипуляции.Любвь это чужой внутренний мир,который стал твоим...
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 171

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение lost-radio »

 
Наткнулся на просторах вк
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»