Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Новости и уведомления о прошлом, нынешнем и грядущем.
Аватара пользователя
Shake777
Неофит
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:10
Репутация: 45

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение Shake777 »

 
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков разработала законопроект, согласно которому хотя бы двукратное употребление наркотиков будет считаться уголовным преступлением, за которое предусмотрено ограничение свободы до двух лет. По мнению директора Института развития и модернизации общественных связей Евгения Потапова, эта инициатива ФСКН означает фактическое признание провала антинаркотической политики.

«Наркооборот — это криминальный бизнес. Соответственно, как бизнес, он состоит из нескольких частей: это изготовление наркотического средства, это способы доставки его до места продажи и это формирование аудитории — тех людей, которые эти наркотики потребляют. Соответственно, как и в любом бизнесе, криминальные элементы постоянно расширяют круг потребителей наркотиков. То, что потребление наркотиков является исключительно свойством человека со слабой волей, — это заблуждение. Существует система вовлечения людей в потребление наркотиков, причем еще со школьной скамьи. Первое знакомство с наркотиком для несовершеннолетнего происходит бесплатно. Он не покупает — ему кто-то предлагает в школе: друзья, старшие товарищи, специально подосланные люди. Это целая индустрия, и в этой индустрии есть элемент вовлечения человека в наркоманию», — рассказал Евгений Потапов корреспонденту «Политсовета».

По словам эксперта, оградить человека от вовлечения в наркобизнес должно государство, и пока оно этого не делает, уголовное наказание за потребление наркотиков выглядит кощунственно. «Собственно говоря, пока государство не решило вопрос защиты несовершеннолетних от вовлечения в наркоманию, говорить об их наказании — это кощунство. Потому что мы видим постоянно: то правоохранители покрывают наркомафию, то ловят полицейского, который вез героин в багажнике. ФСКН, к сожалению, не в состоянии ни контролировать наркотрафик, ни тем более проводить какие-то профилактические мероприятия. Все сводится к тому, что сейчас наказывать будут тех, кого государство не смогло оградить от потребления наркотиков как вовлечения в структуру криминального бизнеса. По сути, государство расписывается в своей полной беспомощности, и это своеобразная форма признания того, что вся борьба с наркотрафиком и наркопреступностью в России провалилась», — подчеркнул Евгений Потапов.

Пруф линк
http://politsovet.ru...y-politiki.html
Последний раз редактировалось Shake777 21 мар 2012, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 297

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение Combichrist »

 
Они охуели или как?
Сарт
Psy-агент
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:04
Репутация: 62

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение Сарт »

 
Это же уже хуй знает сколько времени тянется: http://ruckp.org/top...vetstvennost-d/
А вообще вот:
Изображение
Последний раз редактировалось Сарт 21 мар 2012, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1406

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение Sulfuric Acid »

 
о, а давайте так: насиловать детишек, а потом этих же детишек в тюрьму сажать)
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 195

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение JustMarat »

 
Верно чувак считает, вводить уголовную ответственность за употребление наркотиков (как я понимаю, любых веществ из списков) это значит признать что вся антинаркотическая политика страны полетела к ебеням, гнк не справилась с задачей пересадить барыг и пресеч изготовление и теперь они решили взяться за противоположный конец нитки, где сопротивление станет заметно меньше. Сажать торчков, которые порой на чек гречки не могут достать, какой там дорогие адвокаты гораздо проще чем сажать крупных барыг у которых за плечами года работы, связи, бабки... Таким новым макаром у них КПД заметнор возрастет - я уже вижу заголовки газет навроде "9999999 наркоманов получили по 2 года строгого режима в Мурманске! Даешь больше наркоманов за решетками!"
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 33

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение Gary »

 
нарков будут садить, народ будет ликовать - гос-во с наркоманией бореца. а барыги будут торгавать как и раньше.
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 690

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение OLNI zen-! »

 
так это что еше больше шифроватся!
пиздец они теперь только этим и будут заниматся не барыг ловить , а обычных людей и на экспертизу в надежде что и покажет .
хотя это может быть слух дабы посеить панику у поситителей в ночных клубах .
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 540

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение KpeBeg »

 
Слава богу, пора уже пересажать всех наркоманов. Главное чтобы копрофилов не вздумали в тюрьму сажать, ато придеца шифровацца
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 297

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение Combichrist »

 
я уже вижу заголовки газет навроде "9999999 наркоманов получили по 2 года строгого режима в Мурманске! Даешь больше наркоманов за решетками!"
А почему именно в Мурманске? :)
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 297

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение Combichrist »

 
Я даже более скажу: все помнят, как 90% учащихся показало, что наркоманы? Вообще антинаучным тестом, навроде "чешется левая пятка по утрам? Героинщик"? Так вот теперь у Машины появится возможность пересадить всех неугодных. А если разразится международный скандал - всегда можно сказать "ой, тесты напутали".
Последний раз редактировалось Combichrist 21 мар 2012, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1406

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение Sulfuric Acid »

 
А почему именно в Мурманске?
потому что в других местах столько наркоманов нету.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 195

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение JustMarat »

 
Я даже более скажу: все помнят, как 90% учащихся показало, что наркоманы? Вообще антинаучным тестом, навроде "чешется левая пятка по утрам? Героинщик"? Так вот теперь у Машины появится возможность пересадить всех неугодных. А если разразится международный скандал - всегда можно сказать "ой, тесты напутали".
Потому-что первое что в голову пришло из наших городов - Мурманск. Наркоманский рандом ^_^
И ты правильно мыслишь, Комби. С нашим то уровнем лаб-диагностики... Мало того что всем похуй на судьбу гражданина N, коего лаборант бывает и в глаза не видел, и знает только его имя на бумажке. Ну напутал чего с анализом, уснул за столиком, ну и черт с ним. Не переправлять же кучу бумажек и не отправлять сто запросом, самолично показывая свою глупость и профнепригодность. Плюс, везде где не читал, современные тесты на драгс оставляют желать лучшего. Это ж не катионы\анаоны определять, где четко прибавил реактив и у тебя либо есть осадок либо нету нихуя, эти анализы много сложнее. В химчасть анализов не вникал, но мне, имхо, кажется что определять в крови наличие аминов и так сложно, а в случае с, например, милиграммами ДОБа вообще сложно представляется возможным.
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 297

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение Combichrist »

 
Грибы, например, не определяются никакими тестатами.
P.S.
Как-то связана наркомания в Мурманске и моё близ-лежащие проживание? :)
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 195

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение JustMarat »

 
Грибы, например, не определяются никакими тестатами.
Вот про лизер
Наличие ЛСД в организме невозможно определить посредством стандартного либо расширенного теста на наркотики
[63]. Однако, теоретически возможно проведение специфического, дорогостоящего сложного теста на наличие ЛСД в
моче. Более того, вследствие низких концентраций эффективной дозы ЛСД в организме в целом и быстрого участия его в
обмене веществ, а также быстрого выведения из организма, обнаружение наркотика возможно в интервале не более 72-х часов после приёма
[64].
Недостаточно знаком с химией чтобы хоть теоретически понять как вообще возможно определить в моче или крови метаболиты вещества, которое поступило в организм вообще в количестве ничтожных микрограмм. Печень сделает из них еще меньше разных веществ, и вообще полный список метаболитов кислоты еще не составлен. Почки все это дело профильтруют, нефрон очень избирательная штука. Не знаю... Может narkturnal появится, прояснит немного...
Как-то связана наркомания в Мурманске и моё близ-лежащие проживание?
:)
Вот примерно так:
Изображение
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Несси
Неофит
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:15
Репутация: 16

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение Несси »

 
Интересно, как они будут доказывать, что ты употреблял пару раз?
Употребление разных наркотиков пару раз будет наказываться?
Допинг, принимаемый большинством спортсменов, имеет те же наркотические эффекты. Я знаю, что тот же бутират принимается в пауэрлифтинге.
Вывод: Закон очень сырой и скорее всего принят не будет
VIVERE IN DIEM
VIVERE MILITARE EST
VOLENTEN BOVEM DUCITO
VULGUS HOMINUM AMAT DECIPI
VULPES PILUM MUTAT, NON MORES
Аватара пользователя
Несси
Неофит
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:15
Репутация: 16

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение Несси »

 
Сарт, есть такой эзотерик- Лобсанг Рампа. Так вот он считает, что РФ- это последний круг ада на Земле.
VIVERE IN DIEM
VIVERE MILITARE EST
VOLENTEN BOVEM DUCITO
VULGUS HOMINUM AMAT DECIPI
VULPES PILUM MUTAT, NON MORES
Аватара пользователя
Sonnenvogel
Неофит
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:25
Репутация: 9

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение Sonnenvogel »

 
Сарт, есть такой эзотерик- Лобсанг Рампа. Так вот он считает, что РФ- это последний круг ада на Земле.
ахахахахахахаха
наркотики несут смерть и мутантов.
'Все что я пишу на этом форуме, от начала и до конца, является литературным вымыслом! Я не беру на себя никакой ответственности за чьи-либо попытки воспроизвести прочитанное в реальной жизни! Я настоятельно рекомендую воздержаться от каких-либо действий, могущих причинить вред чьему-либо здоровью, а также, повлечь за собой уголовную, или административную ответственность'
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 258

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение Pauk »

 
а мне пох, я уже бросил :P
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
raw
Psy-агент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 05:17
Репутация: 72

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение raw »

 
мне похуй, я плюшки курю
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 331

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение чувак »

 
фикция какая-то. пол страны посадим?)
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 604

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение VersaLife »

 
Долбоебы делают все возможное чтобы люди не жили , прикрываясь своим нахуй никому не нужным авторитетом .
there is no sp8n
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 714

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение Фит »

 
Интересно, как они будут доказывать, что ты употреблял пару раз?
Как как, приняли тя, отвезли на экспертизу, нашли - отпустили, приняли 2-й раз, опять нашли и посадили ))
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 441

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение essentialis »

 
не понял где логика:
ГНК и ФСКН доказали свою несостоятельность- чем больше делают тем больше наркоманов
и вместо того чтобы их разогнать (или хотя бы переаттестовать) они придумывают новые законы,
позволяющие сажать за большее, чтобы выполнить планы по посадке??? бред какой то.
это эмуляция борьбы с наркотиками выглядит очень сомнительно...
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 78

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение narkturnal »

 
те кто кушает лсд можете не волноваться, ибо задуряться никто не будет, чтобы найти метаболиты лсд в моче надо использовать масс-спектрометр, и то очень современный и новомодный, если кто читал про альфа-метил-фентанил, он же белый китаец, то самое современное российское оборудование находило в полных баянах с которых отъезжали люди только воду, так что не кипешевать, бояться только тем кто юзает стимуляторы (такие как фен\мет), траву, опиаты, на остальные экспресс тесты не распространены, ибо они либо слишком часто дают ложно-положительную реакцию, либо просто не пользуются спросом, например присловутый тест на пцп: кто будет проверять на содержание пцп в моче, например, в новосибирске? никто, потому что его тут отродясь не было, а есть он, то только во столице спидов, питере, под видом базика, конопли вымоченной в этом самом пцп.
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 78

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение narkturnal »

 
по сабжу, не думаю, что данный закон вступит в силу, потому что это означает, что очень многие люди либо сядут, либо будут пол жизни отдавать кредиты за взятку судье.
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
raw
Psy-агент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 05:17
Репутация: 72

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение raw »

 
а как быть людям юзающим диссы? Оо
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 331

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение чувак »

 
они как будто хотят сказать, ребят не тупите, юзайте синьку и всё будет ок!
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 309

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение Flashback »

 
по сабжу, не думаю, что данный закон вступит в силу, потому что это означает, что очень многие люди либо сядут, либо будут пол жизни отдавать кредиты за взятку судье.
элементарно мест в тюрьмах столько нет. и так все тюрьмы до отказа заполнены
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Несси
Неофит
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:15
Репутация: 16

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение Несси »

 
Как как, приняли тя, отвезли на экспертизу, нашли - отпустили, приняли 2-й раз, опять нашли и посадили ))
Фит, ты и вправду уверен, что поймав тебя в неадекватном состоянии просто так отпустят?)) Я помню один раз меня поймали в неадеквате под баклофеном, так в отделение привели 2 алкашей. Поставили перед выбором сидеть в обезьяннике, либо подписать бумагу, что они видели, как у меня изымали при обыске литр оксибутирата. Потом в качестве улик засунули бутылку спрайта и стали шить дело за хранение. В СИЗО мне сокамерники рассказали, как их задерживали по пути на работу, либо домой и подкидывали траву( типо в конце месяца они должны выполнять план и поэтому ловят любых удобных "клиентов"). Благо потом все закончилось хорошо- в ходе хим. экспертизы обнаружили, что менты вылили из бутылки спрайт и налили туда бутер. Дело было потеряно)) Короче, закон этот всего лишь страшилка.
VIVERE IN DIEM
VIVERE MILITARE EST
VOLENTEN BOVEM DUCITO
VULGUS HOMINUM AMAT DECIPI
VULPES PILUM MUTAT, NON MORES
Аватара пользователя
raw
Psy-агент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 05:17
Репутация: 72

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

Сообщение raw »

 
а за отказ от экспертизы уголовная ответственность будет? если нет, то проще будет отказаться и заплатить штраф, чем пестовать в тюрьму на пару лет
Ответить

Вернуться в «Новости»