Шаблонность вселенной

Сектор хаоса и оффтопика
Encre Noire
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 20:47
Репутация: 8

Шаблонность вселенной

Сообщение Encre Noire »

 
Всем привет.
Наверное эту тему перетерли уже миллион раз. Но хотелось бы узнать, может спустя годы, кто сталкивался с этим, возможно изменили свои представления об этом.
Рассказываю, сижу я на работе, ни кого не трогаю, читаю статью про расширяющуюся вселенную и почему у нас разные данные о времени её возникновения.
Периодически думаю об этом, как меня словно неведомая сила бросает в трип, я в полном шоке, так как последний раз триповал уже как с месяца 2 назад. Это было как озарение на пару секунд, выйдя из этого состояния я сразу кинулся к блокноту:
“Шаблонность вселенной, мы видим только её проекцию. Реальности нет и не существует. Тогда кто мы?”
 
За секунду я это прочуствовал, пережил и усвоил О_О
 
Я много читал шутки, что мы живем все в матрице, в одном из трипов я чувствовал, что все идёт по заранее уже написанному сценарию и что эти строки я пишу, так как давно уже был запрограммирован на это, а психоделики показывают нам уже специально ранее записанный  сюжет.
 
Что думаете? Недавно столкнулся с такими же ощущениями в описанин трип-репорта у другого человека, почему возникают такие моменты и на сколько им можно доверять?  
 
После такого чувствуешь себя как-то не совсем уютно живя с мыслью, что все не реально))  
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 444

Шаблонность вселенной

Сообщение №One »

 
4 часа назад, Encre Noire сказал:



Реальности нет и не существует. 

Отрицание реальности не избавляет от неё, как бы. Если в уравнении нет X, но есть Y - огласи что он такое, а если ты веришь в иллюзию и пустоту, просто тупо веря в то что Y есть, при том что его-то как раз таки и нет, тогда я не знаю что тебе посоветовать - добро пожаловать в клуб, пожалуй. Есть те кто утверждают что совпадений нет, есть те кто говорят что смерти нет, есть другие, пятые, десятые, сотые, но еще пока никто не предложил никакой альтернативы, как ни странно. Смысл тогда верить в заблуждения? Что это дает? О_X 
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 169

Шаблонность вселенной

Сообщение lost-radio »

 
В каком-то смысле ДА, вселенная - пустота (пустое пространство), которое может заполняться в зависимости от твоего восприятия, привычек и т.д.
 
Но какая разница, что она из себя представляет? Мне лично уже похуй на эту метафизику, со своей жизнью бы что-то сделать
 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 121

Шаблонность вселенной

Сообщение Crazy_Glitch »

 
и шо тебе толку будет с очередной концепции? поди и глянь лучше на эту реальность которой нет, иначе никак... и переименуйте ктото тему в шаблонность ума чтоб не путать автора...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 169

Шаблонность вселенной

Сообщение lost-radio »

 
"Ты это... ешь давай" - универсальный ответ на любую метафизическую концепцию или вопрос
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 444

Шаблонность вселенной

Сообщение №One »

 
25 минут назад, lost-radio сказал:



"Ты это... ешь давай"

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 169

Шаблонность вселенной

Сообщение lost-radio »

 
12 минут назад, №One сказал:






 
 
<___base_url___>/topic/17631-zhrat-i-srat-odnovremenno/?do=embed&comment=366588&embedComment=366588&embedDo=findComment
 
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 588

Шаблонность вселенной

Сообщение Hepri »

 
Вселенной не существует, но что это меняет? На практике может быть не меняет ничего, если мы продолжаем действовать так, как если бы вселенная существовала.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
aToTCyn
Неофит
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:30
Репутация: 40

Шаблонность вселенной

Сообщение aToTCyn »

 
Хорошо тебя трухануло! Вопросы любопытные в конце "Кто мы?",  на этот вопрос ты должен сам уметь ответить внутри себя. А реальность это всё пронизывающая Пустота, которая является создателем хранителем и разрушителем всего. Ты уже в реальности, потому что реальность пронизывает всё, единственно кто не реален - мир, вселенная - всё что-мелькает в бездонное тишине Пустоты. (на правах рекламы) Нереальна их отдетельнность от пустоты и отличность от пустоты, ты, твоё тело, твоё восприятие, работа органов чувств всё это пустотно, всё что ты можешь назвать, увидеть, почувствовать, представить - всё имеет природу пустоты, как и само восприятие. Увидеть это значит влюбится. Для того чтобы увидеть это, нужно хотеть этого. Так или иначе ты сам пилишь путь к Свету. Учись у лучших.
Аватара пользователя
prostomalvina
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 22:53
Репутация: 3

Шаблонность вселенной

Сообщение prostomalvina »

 
В 20.08.2019 в 04:59, lost-radio сказал:



В каком-то смысле ДА, вселенная - пустота (пустое пространство), которое может заполняться в зависимости от твоего восприятия, привычек и т.д.


 


Но какая разница, что она из себя представляет? Мне лично уже похуй на эту метафизику, со своей жизнью бы что-то сделать


 




Такая же штука...
Ответить

Вернуться в «Флудилка»