Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Старый добрый сталкинг, отслеживание себя, неделание и т.п.
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 126

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение PsyDream »

 
Потеря мотивации - это сильно. "Или ты играешь, или ты не делаешь ничего" - это стало для меня таким выбором. Лучше запускать себя игру и познавать новые уровни и варианты действий, чем быть вне ее, вдали от этого мира.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 157

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение K-II »

 
"Или ты играешь, или ты не делаешь ничего" - это стало для меня таким выбором.
Столкнулся с таким же.
Только я вижу что свобода выбора заключается в полном его отсутсвии. Реальность предлагает выбирать между ИЛИ/ИЛИ, и эти ИЛИ уже выбраны жизнью, но не мной.
Все уже просчитано неким Высшим, но расчитать чего-то своего совсем не выходит. Отчего чувствовать пешкой на игровом поле реальности приходится часто.
Гость

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Гость »

 
"Или ты играешь, или ты не делаешь ничего" - это стало для меня таким выбором.
Столкнулся с таким же.
Только я вижу что свобода выбора заключается в полном его отсутсвии. Реальность предлагает выбирать между ИЛИ/ИЛИ, и эти ИЛИ уже выбраны жизнью, но не мной.
Все уже просчитано неким Высшим, но расчитать чего-то своего совсем не выходит. Отчего чувствовать пешкой на игровом поле реальности приходится часто.

имхо не высшим, а самим тобой.
т.е. перед тем, как начать играть ты сам себе определяешь основные жизненные вехи, которые должны произойти палюбас, оставляя в более мелких моментах полную свободу выбора, т.к. этот выбор никак не повлияет на общую сюжетную линию))) но фишка в том, что если закончишь игру самостоятельно (суицид) то тупо начнешь заново))) как-то так...
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 157

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение K-II »

 
Впринципе оно то да, Высшее Я и все такое. Но, когда в очередной раз в жизни случается херня, и ненавидишь и проклинаешь уже все вокруг, жить не хочется просто - то у меня продираются сомнения в том, что я выбирал такой уебищный сюжет.
если закончишь игру самостоятельно (суицид) то тупо начнешь заново)))
Я думал об этом, и мне пришла такая мысль, что лишь до поры до времени хочется начинать заново, дабы пройти жизнь до коцна, как уровень какой-то игры, или саму игру, имеющую конец. В противном случе, коль сильно надоест - просто меняется игра, а прежняя забрасывается на пыльную полку.
Так-то можно много сравнений и версий увидеть. Если сравнивать с on-line играми, то реинкарнация имеет место быть, и жизнь бесконечно, ибо ей нет конца. Кароче - истины нет, есть версии.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение VersaLife »

 
Высшим Я например , оно высшее , но у чела к нему нет доступа и чел при этом лишь частное проявление этого высшего , и зачастую под собой принимает именно это . Со сменой ПКМ мир меняется настолько что просто можно взять и ебнуться , а можно пойти купить чаю заварить и попить .
there is no sp8n
Гость

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Гость »

 
Впринципе оно то да, Высшее Я и все такое. Но, когда в очередной раз в жизни случается херня, и ненавидишь и проклинаешь уже все вокруг, жить не хочется просто - то у меня продираются сомнения в том, что я выбирал такой уебищный сюжет.
если закончишь игру самостоятельно (суицид) то тупо начнешь заново)))
Я думал об этом, и мне пришла такая мысль, что лишь до поры до времени хочется начинать заново, дабы пройти жизнь до коцна, как уровень какой-то игры, или саму игру, имеющую конец. В противном случе, коль сильно надоест - просто меняется игра, а прежняя забрасывается на пыльную полку.
Так-то можно много сравнений и версий увидеть. Если сравнивать с on-line играми, то реинкарнация имеет место быть, и жизнь бесконечно, ибо ей нет конца. Кароче - истины нет, есть версии.

ну, ясное дело, тут про версии речь идет
в самый первый ствой добовский трип (это были питерские симпсоны) я как-раз до этого и допетрил))) причем даже на пару секунд очнулся в "реальном мире". за это время я тока успел вспомнить, что это игра, ее общие правила (про то, что выше написал), ее длительность (около 7-8 часов реального времени), и это твердое правило про суицид. т.е. сам выйдешь - автоматом, без своего желания начинаешь сначала. как-то так)))
Высшим Я например , оно высшее , но у чела к нему нет доступа и чел при этом лишь частное проявление этого высшего , и зачастую под собой принимает именно это . Со сменой ПКМ мир меняется настолько что просто можно взять и ебнуться , а можно пойти купить чаю заварить и попить .
а что есть пкм?
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение VersaLife »

 
привычная картина мира
there is no sp8n
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 238

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение al201112 »

 
только там так и не раскрыта тема "почему самоубийство не выход"..
А тебе хочется ? :)
Вообще-то, самоубийство - это и выход и Опыт.
Вопрос в том: а тебе лично ЭТО нужно? Ты готов к этому?
...раз ты тут и еще пока жив, значит не всё из того что ты хотел сыграть в этой жизни ты сыграл.
Вот сядь и разберись(хочешь - упорись чем-то) - что ты еще не сделал.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Гость

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Гость »

 
только там так и не раскрыта тема "почему самоубийство не выход"..
А тебе хочется ? :)
Вообще-то, самоубийство - это и выход и Опыт.
Вопрос в том: а тебе лично ЭТО нужно? Ты готов к этому?
...раз ты тут и еще пока жив, значит не всё из того что ты хотел сыграть в этой жизни ты сыграл.
Вот сядь и разберись(хочешь - упорись чем-то) - что ты еще не сделал.

я уже выше описал, что есть суицид с моей точки зрения, я тут уже 35 лет почти проболтался, и менять ничего не хочу))))
думал уже неоднократно, но вот вспомнить, что именно я тут делаю - увы, не могу... наверное не подвластно пока))))) так что посмотрим, что будет дальше))))
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение nowherr8r »

 
Потеря мотивации - это сильно. "Или ты играешь, или ты не делаешь ничего" - это стало для меня таким выбором. Лучше запускать себя игру и познавать новые уровни и варианты действий, чем быть вне ее, вдали от этого мира.
это во многом связано с экзистенциальным осознанием, пониманием того что все вообще лишено смысла, и смысл чему-либо придает наше индивидуальное сознание. дело для начала в освобождении от навязанных смыслов и понимание тех, что действительно исходят изнутри.
Все уже просчитано неким Высшим, но расчитать чего-то своего совсем не выходит. Отчего чувствовать пешкой на игровом поле реальности приходится часто.
так вот на уровень сверх-Я и нужно перейти, слиться с ним и осознать его, в таком случае эго и тело воспринимаются как призмы восприятия
суицид. т.е. сам выйдешь - автоматом, без своего желания начинаешь сначала. как-то так)))
есть такая версия, что при сбое "системного модуля" может включиться программа самоуничтожения индивида, т.к. в случае его выпиливания система лишается ресурса и возможна утечка информации
про самоубийство - тут еще вопрос в том, что от него ждут. конец восприятия? или нечто еще? первое далеко не факт что произойдет, такто...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Гость »

 
Потеря мотивации - это сильно. "Или ты играешь, или ты не делаешь ничего" - это стало для меня таким выбором. Лучше запускать себя игру и познавать новые уровни и варианты действий, чем быть вне ее, вдали от этого мира.
это во многом связано с экзистенциальным осознанием, пониманием того что все вообще лишено смысла, и смысл чему-либо придает наше индивидуальное сознание. дело для начала в освобождении от навязанных смыслов и понимание тех, что действительно исходят изнутри.
Все уже просчитано неким Высшим, но расчитать чего-то своего совсем не выходит. Отчего чувствовать пешкой на игровом поле реальности приходится часто.
так вот на уровень сверх-Я и нужно перейти, слиться с ним и осознать его, в таком случае эго и тело воспринимаются как призмы восприятия
суицид. т.е. сам выйдешь - автоматом, без своего желания начинаешь сначала. как-то так)))
есть такая версия, что при сбое "системного модуля" может включиться программа самоуничтожения индивида, т.к. в случае его выпиливания система лишается ресурса и возможна утечка информации
про самоубийство - тут еще вопрос в том, что от него ждут. конец восприятия? или нечто еще? первое далеко не факт что произойдет, такто...

вопрос неоднозначный...
имхо слияние со сверх-Я возможно только после физической смерти. остальные опыты, переживания и практики - это жалкое подобие))) точнее даже не подобие, а как приблизительный макет из папье-маше))) в состоянии расширенного сознания действуют защитные механизмы психики, не позволяющие вырваться за определенные пределы. грубо говоря человек - это желток в яйце, расширяя сознание можно выйти за пределы желтка, но нельзя вырваться за пределы скорлупы)) это можно сделать только умерев
все вышесказанное - имхо
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение VersaLife »

 
Откуда такая инфа? проверено на опыте?
Соглашусь с Новером , тело и эго всего лишь призмы , причем на каждом этапе они могут изменяться в плоть до полного уничтожения .
Сверх Я , недоступно обычному челу , но это не значит что его нет,просто скрыто. То что многие принимают под собой является лишь частью , внешним проявлением т.е "частным случаем" .
there is no sp8n
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение nowherr8r »

 
имхо слияние со сверх-Я возможно только после физической смерти. остальные опыты, переживания и практики - это жалкое подобие)))
да нифига, тут хватает психического переживания смерти
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Гость »

 
имхо слияние со сверх-Я возможно только после физической смерти. остальные опыты, переживания и практики - это жалкое подобие)))
да нифига, тут хватает психического переживания смерти

я ее переживал столько раз, что даже не могу сказать приблизительно сколько)))
мы спорим о недоказуемых вещах, так что спор по сути бессмыслен.
но мой опыт подсказывает, что как только ты в момент расширения сознания пытаешься выбраться за определенный круг, сознание тут же зацикливается на само себя, и возникают эти многочисленные "я есть все и все есть я" и прочее тому подобное. по какой-то причине я уверен, что мы исследуем бесконечность, которая по сути является лентой мебиуса, и вырваться за ее пределы не в силах. потому у меня есть ощущение, или надежда, что в настоящее сверх-я мы выйдем только после физической смерти. но при этом - я еще раз подчеркиваю, я против самоубийства
Откуда такая инфа? проверено на опыте?
Соглашусь с Новером , тело и эго всего лишь призмы , причем на каждом этапе они могут изменяться в плоть до полного уничтожения .
Сверх Я , недоступно обычному челу , но это не значит что его нет,просто скрыто. То что многие принимают под собой является лишь частью , внешним проявлением т.е "частным случаем" .
естественно, все, что тут пишется - основано на личном опыте)))
откуда еще могут быть подобные мысли?
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение VersaLife »

 
Сумасшествие разума - это и есть то самое зацикливание на самом себе , стоит только выйти из под его контроля как все становится ясно . Настоящее сверх-я это нечто абстрактное находящееся вне описаний .
there is no sp8n
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 127

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Тотошка »

 
откной окро
Гость

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Гость »

 
Сумасшествие разума - это и есть то самое зацикливание на самом себе , стоит только выйти из под его контроля как все становится ясно . Настоящее сверх-я это нечто абстрактное находящееся вне описаний .
это факт.
просто мне кажется, что настоящее сверх-я находится гораздо дальше, чем нам "становится ясно". и это нифига не абстрактное понятие, а вполне конкретное, которого нам в настоящем состоянии просто не дано понять.
если провести аналогию - то когда ты играешь в колл оф дьюти, твой персонаж в игре в этот момент оживает, он бегает, стреляет и все такое. но он живет не сам, им управляешь ты. а он может терзаться, чувствовать присутствие высшего разума, расширять сознание, пытаться стать тобой, но сама его природа не позволяет этого сделать, он - компьютерный код, и как бы он не расширил свое сознание, какой бы опыт не пережил, он может добраться до самых глубин видеокарты и оперативной памяти, и даже вполне отчетливо ощущать священный трепет единения с тобой настоящим, но ему никогда не узнать, что ты - это не сверхразум, а всего лишь вася пупкин, который в перерыве между ужином и сном от нечего делать решил поиграться.
я вот про что говорю))))
Последний раз редактировалось sergio 19 сен 2012, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение VersaLife »

 
Под сверх-я ты подразумеваешь сумму всех я? т.е всю эту массу ,которая как бы над всем этим?
there is no sp8n
Гость

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Гость »

 
Под сверх-я ты подразумеваешь сумму всех я? т.е всю эту массу ,которая как бы над всем этим?
что-то типа того.
я подразумеваю под ним настоящее я, частью которого я тутошнее определенно является.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение VersaLife »

 
Помойму это просто разные уровни . Такие как внутренний и внешний...
there is no sp8n
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 547

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Anton S »

 
хорошо написал , где "нравиться" )
в данный момент мне эти советы очень нужны
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 180

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Skvernoslov »

 
Sergio, ты говорил об яйце, довольно таки интересно, но я так сказать нащупал параллель с КК, там ДХ говорил что при смерти человек накапливает максимальное кол-во осозанности, но и смысл его жизни в том, чтобы накопить ее еще при жизни, то есть сюда входит сразу полный перечень всех услуг Нагваля и Тоналя, и типо что ты сейчас рассказал концепцию со стороны Homo-NoDrugs, то есть человека не осозанного, а если поднять уровень на столько, что просто выйти за пределы самого себя, как бы убрать стенку между тобой и окружающим, ведь об этом толдырят всевозможные Набожники, Практики и Медетеры :dzen:
Ключевым моментом всей теории заключается тот факт, что психика это еще не сознание, и то что человек назовет потерей человека, как бы смертью, но не физической, а клинической, мы же назовем просто другим уровнем осозанности, суть то в этом и заключается, чтобы собрать у себя внутри такие миры, что они ну ни как не будут пересекаться в нешнем, а там уж извините, свои правила, а солью тут является именно то, что прийдя в себя, ты как бы просто собрал этот мир, просто во многих мирах одновременно ты как личинка лежашь без осозанности и метсные обитатели не могут до тебя достучаться, а когда ты в их мире, до тебя не достучаться этим...
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Гость

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Гость »

 
Sergio, ты говорил об яйце, довольно таки интересно, но я так сказать нащупал параллель с КК, там ДХ говорил что при смерти человек накапливает максимальное кол-во осозанности, но и смысл его жизни в том, чтобы накопить ее еще при жизни, то есть сюда входит сразу полный перечень всех услуг Нагваля и Тоналя, и типо что ты сейчас рассказал концепцию со стороны Homo-NoDrugs, то есть человека не осозанного, а если поднять уровень на столько, что просто выйти за пределы самого себя, как бы убрать стенку между тобой и окружающим, ведь об этом толдырят всевозможные Набожники, Практики и Медетеры :dzen:
Ключевым моментом всей теории заключается тот факт, что психика это еще не сознание, и то что человек назовет потерей человека, как бы смертью, но не физической, а клинической, мы же назовем просто другим уровнем осозанности, суть то в этом и заключается, чтобы собрать у себя внутри такие миры, что они ну ни как не будут пересекаться в нешнем, а там уж извините, свои правила, а солью тут является именно то, что прийдя в себя, ты как бы просто собрал этот мир, просто во многих мирах одновременно ты как личинка лежашь без осозанности и метсные обитатели не могут до тебя достучаться, а когда ты в их мире, до тебя не достучаться этим...
вполне возможно)) может и правда кастанеду почитать? хотя мои представления отличаются, но они настолько же могут быть неверными, как и любые другие))) в моем варианте - это именно описанная компьютерная игрушка, не более того. что-то типа кино матрица. только фишка в том, что никто никого не поработил, а люди сами по своему желанию приходят в искусственную программную среду, причем каждый со своими целями. кто-то развлекаться, кто-то поработать над собой... как-то так))))
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 180

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Skvernoslov »

 
вполне возможно)) может и правда кастанеду почитать? хотя мои представления отличаются, но они настолько же могут быть неверными, как и любые другие))) в моем варианте - это именно описанная компьютерная игрушка, не более того. что-то типа кино матрица. только фишка в том, что никто никого не поработил, а люди сами по своему желанию приходят в искусственную программную среду, причем каждый со своими целями. кто-то развлекаться, кто-то поработать над собой... как-то так))))
В этом ты особенно верно подметил, я слышал про бесконечные реинканации, мол пришли сюда, значит займитесь делом, а тут я понял, что этим делом то в общем ни кто и не занимается, каждый дрочет как хочет, я вот не омрачать свое присутствие сдесь большим смыслом и просто отловить каждый момент своей жизни и превратить его в бесконечный кайф.
Все же самым ключевым моментов остается то, что ты так и не задал себе вопрос: -"А что мне собственно это дает ?"
можно так то много знать, но стоять при этом на месте, а можно тихо идти и увидеть все то, о чем ты догадывался...
в любом случае тебе нужны основы основ чтобы понять, и самым первым будет так сказать неуклонное намериние идти до конца, пока путь за пределы игры к бесконечному не станет для тебя важнее всех твоих интересов, а иначе и начинать то не стоит ведь. :D
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Nada »

 
Спасибо, оч и оч в тему сейчас.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 238

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение al201112 »

 
Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно… то может есть смысл так и сделать?
в конце концов - только тебе решать , что делать с этим миром...........
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 264

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Объект »

 
то может есть смысл так и сделать?
сколько раз хотел уйти, но всегда ощущал присутствие каких-то стороних сил, которые не давали это сделать. даже когда бывал на грани жизни и смерти. так что мне кажется что свобода выбора тоже весьма условна, или не знаю как сказать. словно тобой движет сила, и держит тут.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 238

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение al201112 »

 
никто никого не держит... только Ты Сам...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 157

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение K-II »

 
В том то и дело что если Я сам и есть Бог, то буду держать себя до последнего, и одновременно с этим будучи в облике человека буду стараться всеми силами вырваться с этой иллюзии.
Ловушка жизни как зыбучие пески - чем больше ерзаешь, тем больше затягивается петля на шее, и любая поптыка сделать "как лучше" в итоге обернется fatal fail-ом.
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 264

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Объект »

 
может быть эта сила и есть отколотая часть меня, части.
Ловушка жизни как зыбучие пески - чем больше ерзаешь, тем больше затягивается петля на шее, и любая поптыка сделать "как лучше" в итоге обернется fatal fail-ом.
вот так порой и получается...
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Ответить

Вернуться в «Сталкинг»