Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Старый добрый сталкинг, отслеживание себя, неделание и т.п.
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 129

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Тотошка »

 
откной окро
Гость

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Гость »

 
Сумасшествие разума - это и есть то самое зацикливание на самом себе , стоит только выйти из под его контроля как все становится ясно . Настоящее сверх-я это нечто абстрактное находящееся вне описаний .
это факт.
просто мне кажется, что настоящее сверх-я находится гораздо дальше, чем нам "становится ясно". и это нифига не абстрактное понятие, а вполне конкретное, которого нам в настоящем состоянии просто не дано понять.
если провести аналогию - то когда ты играешь в колл оф дьюти, твой персонаж в игре в этот момент оживает, он бегает, стреляет и все такое. но он живет не сам, им управляешь ты. а он может терзаться, чувствовать присутствие высшего разума, расширять сознание, пытаться стать тобой, но сама его природа не позволяет этого сделать, он - компьютерный код, и как бы он не расширил свое сознание, какой бы опыт не пережил, он может добраться до самых глубин видеокарты и оперативной памяти, и даже вполне отчетливо ощущать священный трепет единения с тобой настоящим, но ему никогда не узнать, что ты - это не сверхразум, а всего лишь вася пупкин, который в перерыве между ужином и сном от нечего делать решил поиграться.
я вот про что говорю))))
Последний раз редактировалось sergio 19 сен 2012, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 399

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение VersaLife »

 
Под сверх-я ты подразумеваешь сумму всех я? т.е всю эту массу ,которая как бы над всем этим?
there is no sp8n
Гость

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Гость »

 
Под сверх-я ты подразумеваешь сумму всех я? т.е всю эту массу ,которая как бы над всем этим?
что-то типа того.
я подразумеваю под ним настоящее я, частью которого я тутошнее определенно является.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 399

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение VersaLife »

 
Помойму это просто разные уровни . Такие как внутренний и внешний...
there is no sp8n
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 556

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Anton S »

 
хорошо написал , где "нравиться" )
в данный момент мне эти советы очень нужны
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 184

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Skvernoslov »

 
Sergio, ты говорил об яйце, довольно таки интересно, но я так сказать нащупал параллель с КК, там ДХ говорил что при смерти человек накапливает максимальное кол-во осозанности, но и смысл его жизни в том, чтобы накопить ее еще при жизни, то есть сюда входит сразу полный перечень всех услуг Нагваля и Тоналя, и типо что ты сейчас рассказал концепцию со стороны Homo-NoDrugs, то есть человека не осозанного, а если поднять уровень на столько, что просто выйти за пределы самого себя, как бы убрать стенку между тобой и окружающим, ведь об этом толдырят всевозможные Набожники, Практики и Медетеры :dzen:
Ключевым моментом всей теории заключается тот факт, что психика это еще не сознание, и то что человек назовет потерей человека, как бы смертью, но не физической, а клинической, мы же назовем просто другим уровнем осозанности, суть то в этом и заключается, чтобы собрать у себя внутри такие миры, что они ну ни как не будут пересекаться в нешнем, а там уж извините, свои правила, а солью тут является именно то, что прийдя в себя, ты как бы просто собрал этот мир, просто во многих мирах одновременно ты как личинка лежашь без осозанности и метсные обитатели не могут до тебя достучаться, а когда ты в их мире, до тебя не достучаться этим...
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Гость

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Гость »

 
Sergio, ты говорил об яйце, довольно таки интересно, но я так сказать нащупал параллель с КК, там ДХ говорил что при смерти человек накапливает максимальное кол-во осозанности, но и смысл его жизни в том, чтобы накопить ее еще при жизни, то есть сюда входит сразу полный перечень всех услуг Нагваля и Тоналя, и типо что ты сейчас рассказал концепцию со стороны Homo-NoDrugs, то есть человека не осозанного, а если поднять уровень на столько, что просто выйти за пределы самого себя, как бы убрать стенку между тобой и окружающим, ведь об этом толдырят всевозможные Набожники, Практики и Медетеры :dzen:
Ключевым моментом всей теории заключается тот факт, что психика это еще не сознание, и то что человек назовет потерей человека, как бы смертью, но не физической, а клинической, мы же назовем просто другим уровнем осозанности, суть то в этом и заключается, чтобы собрать у себя внутри такие миры, что они ну ни как не будут пересекаться в нешнем, а там уж извините, свои правила, а солью тут является именно то, что прийдя в себя, ты как бы просто собрал этот мир, просто во многих мирах одновременно ты как личинка лежашь без осозанности и метсные обитатели не могут до тебя достучаться, а когда ты в их мире, до тебя не достучаться этим...
вполне возможно)) может и правда кастанеду почитать? хотя мои представления отличаются, но они настолько же могут быть неверными, как и любые другие))) в моем варианте - это именно описанная компьютерная игрушка, не более того. что-то типа кино матрица. только фишка в том, что никто никого не поработил, а люди сами по своему желанию приходят в искусственную программную среду, причем каждый со своими целями. кто-то развлекаться, кто-то поработать над собой... как-то так))))
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 184

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Skvernoslov »

 
вполне возможно)) может и правда кастанеду почитать? хотя мои представления отличаются, но они настолько же могут быть неверными, как и любые другие))) в моем варианте - это именно описанная компьютерная игрушка, не более того. что-то типа кино матрица. только фишка в том, что никто никого не поработил, а люди сами по своему желанию приходят в искусственную программную среду, причем каждый со своими целями. кто-то развлекаться, кто-то поработать над собой... как-то так))))
В этом ты особенно верно подметил, я слышал про бесконечные реинканации, мол пришли сюда, значит займитесь делом, а тут я понял, что этим делом то в общем ни кто и не занимается, каждый дрочет как хочет, я вот не омрачать свое присутствие сдесь большим смыслом и просто отловить каждый момент своей жизни и превратить его в бесконечный кайф.
Все же самым ключевым моментов остается то, что ты так и не задал себе вопрос: -"А что мне собственно это дает ?"
можно так то много знать, но стоять при этом на месте, а можно тихо идти и увидеть все то, о чем ты догадывался...
в любом случае тебе нужны основы основ чтобы понять, и самым первым будет так сказать неуклонное намериние идти до конца, пока путь за пределы игры к бесконечному не станет для тебя важнее всех твоих интересов, а иначе и начинать то не стоит ведь. :D
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 203

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Nada »

 
Спасибо, оч и оч в тему сейчас.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 241

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение al201112 »

 
Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно… то может есть смысл так и сделать?
в конце концов - только тебе решать , что делать с этим миром...........
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 270

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Объект »

 
то может есть смысл так и сделать?
сколько раз хотел уйти, но всегда ощущал присутствие каких-то стороних сил, которые не давали это сделать. даже когда бывал на грани жизни и смерти. так что мне кажется что свобода выбора тоже весьма условна, или не знаю как сказать. словно тобой движет сила, и держит тут.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 241

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение al201112 »

 
никто никого не держит... только Ты Сам...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 157

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение K-II »

 
В том то и дело что если Я сам и есть Бог, то буду держать себя до последнего, и одновременно с этим будучи в облике человека буду стараться всеми силами вырваться с этой иллюзии.
Ловушка жизни как зыбучие пески - чем больше ерзаешь, тем больше затягивается петля на шее, и любая поптыка сделать "как лучше" в итоге обернется fatal fail-ом.
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 270

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Объект »

 
может быть эта сила и есть отколотая часть меня, части.
Ловушка жизни как зыбучие пески - чем больше ерзаешь, тем больше затягивается петля на шее, и любая поптыка сделать "как лучше" в итоге обернется fatal fail-ом.
вот так порой и получается...
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 241

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение al201112 »

 
...зато я, наверное, сегодня понял что меня держит в этом мире.... от желания совершить выход в окно.... или в "стену света" в трипах....
как ни банально но это.... Любовь....
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 157

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение K-II »

 
+1
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 270

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Объект »

 
+2
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 399

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение VersaLife »

 
Если мир матрица мысли вслух это ок?)
there is no sp8n
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 427

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Sataho »

 
Матрица существует(с) Золото??? тоже, но и его когда то не станет, свет всем!
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 208

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Матрица существует(с) Золото??? тоже, но и его когда то не станет, свет всем!
Истина!
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 360

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Dim-ch »

 
И тут я понял, что я пони,
А мир кругом - лишь чёртов цирк.
Я тут же встал на подоконник
И стал рубить свои концы.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 399

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение VersaLife »

 
Под сверх-я ты подразумеваешь сумму всех я? т.е всю эту массу ,которая как бы над всем этим?
что-то типа того.
я подразумеваю под ним настоящее я, частью которого я тутошнее определенно является.

был подобный опыт. но запределы сверх я настоящего не выходил (
there is no sp8n
Аватара пользователя
Personal Jesus
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:54
Репутация: 6

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Personal Jesus »

 
на тему матрицы и совпадений=)) была у меня однажды интересная история... дунули значит, как обычно сидим пялим кино, в начале глянули "Револьвер",неплохой такой фильм Гая Ричи... кто не смотрел советую... Фильм под воздействием травки оказал неплохое влияние... далее дунули снова, и голосовать, мол что будем смотреть... подруга предложила глянуть "Аниматрицу" которую как она сказала смотрела в детстве и все равно ничего не помнит... помнит только то что мульт ей понравился=) Аниматрица - это свободное продолжение матрицы от разных людей... мультик разбивается на части их всего штук 6, каждую из частей готовили разные люди так или иначе имеющие отношение к фильму "Матрица" в том числе братья Вачовски (которые кстати с некоторых пор уже не братья=)))). Мульт оказался чуть ли не более интересным чем фильм.. особенно в ИСС(да, травка была хорошая).+ ко всему мульт - психоделичен и порой интересно удивляет=))... В общем не суть... досмотрели... поняли что больше не хотим грузить свой бедный мозг активным размышлением и больше не будем смотреть ничего что заставляет задумываться, по крайней мере сегодня... Покурили... уже почти не прет... пичально.. ну да ладно... Поставили "Время приключений"(как нам казалось безобидный мульт)... а я не смотрю у меня в голове различьные мысли на тематику матрицы... мол а вдруг... не задумываясь взял со стола мятный леденец от кашля, кинул его в рот(у нас тогда 2ое болели и на столе валялось много подобных разноцветных леденцов). Вспомнил Морфиуса , решил вспомнить какую же таблетку тогда выбрал Нео... по мере этих рассуждений понимаю что у самого во рту какая то "таблетка".... решил достать посмотреть какого она цвета. Достаю, и тут из динамиков: КРАСНАЯ,КРАСНАЯ, КРАСНАЯ а я смотрю и реально красная... я так закричал что аж со стула упал и ввел в беспричинную истерику подругу=)) Эх совпадения совпадения=))... люблю я вас=))
Последний раз редактировалось Personal Jesus 20 мар 2014, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 241

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение al201112 »

 
Высшим Я например , оно высшее , но у чела к нему нет доступа
У человека всегда есть доступ к своему Высшему Я.
вот есть мои методики:
topic/11330-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0 ... /?do=embed
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
01J
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:03
Репутация: 27

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение 01J »

 
Бывало такое и на часы, и на месяцы. Спасали мысли-мантры-якоря типа "Всё пройдет, пройдет и это", "утро вечера мудренее", "спокойствие и только спокойствие", ну и чай с друзьями и тортиком ))) Потому что копаться в теориях и объяснениях в таком состоянии совсем непродуктивно... Ибо, раз состояние новое, то надо хоть понаблюдать за ним, что ли, перед тем как воротить теории и практики на пустом месте и голом ощущении тлена и безнадёги.
Последний раз редактировалось 01J 21 мар 2014, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Открой окно, и мы будем дышать одним воздухом.
Аватара пользователя
Sirius
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 140

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Sirius »

 
Почему у меня не было подобного руководства под рукой в момент кризиса? Может, спасло бы. Нет, надо нарушать сразу ВСЕ правила. Ведь, черт, я же шаман, глашатай духов! :lol: Потом, с огорчением я понял, что социальную систему не сломать никаким, даже сильным, колдунством. А вот тебя она ломает на раз.
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 267

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Bazilio »

 
Мир - матрица 100%
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 184

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение Skvernoslov »

 
Матрица, похоже на контролируемую глупость, когда создаешь два профиля в чате и пишешь самому себе приятное, правда объектов не два а бесеонечное число и глупость эта уже не контролируемая, правда это только касается человека индульгирующего
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
bloodless
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 13:52
Репутация: 0

Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…

Сообщение bloodless »

 
Я переживаю кризис небытия уже годы.
Все что написано в этом руководстве понятно было с первых дней, но? оно не помогает. Сияющая пустота успешно съедает любую концепцию вместе с этим руководством, друзьями мистиками и любыми придуманными отмазками.
Опять укрываешься с головой
Тяжелой лоскутной сансарой
Кутаешься в комковатое забытьё
Ловишь свежий опасный сквознячок
Замираешь и с ужасом смотришь
Одним глазом в сторону выхода
Ответить

Вернуться в «Сталкинг»