Основные причины траты энергии

Старый добрый сталкинг, отслеживание себя, неделание и т.п.
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 42

Основные причины траты энергии

Сообщение baanzi »

 
Не надо было впадать в религиозные практики
кстати для меня это понятие лишено напыления религиозных практик, я допустил определенный аскетизм в свою жизнь осознанно, добровольно и с удовольствием, это принсит мне удовольствие, поэтому это лишь одна из вариаций различий в моем и твоем взгляде но ничего плохого не увидел...
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1149

Основные причины траты энергии

Сообщение nowherr8r »

 
нет никаких энергий.... вообще. Есть "информация состояния среды". именно она передается, может изменена быть, в том числе мысленно.
вообще ничего нет... так то что ты писал и читаешь сейчас - это лишь буквы на экране, который может быть глюком.
концепция энергии - одна из концепций, но она удобна. слово "вода" нельзя пить, но от этого то, что мы этим словом называем не перестанет быть текучим) вообще подфорум называеццо "сталкинг", если это не твое - не заходи и не пиши, не понимаю в чем вопрос. ты бы еще на форуме жосских колдунов предложил покаяццо и Исусу помолиццо, примерно то же самое сейчас делаешь) тут мы обсуждаем только практики и их эффективность. не нужно навязывать свою картину мира, если она кому-то понравится то просто ознакомившись с ней тот, кому она по душе может ее принять, хотя не советую ничего принимать безусловно, не оценивая инфу критично(не в плане слепого отрицания).
если ты выколешь себе глаза - экран никуда не пропадет... это я к тому что энергий нет, это есть. с
Почему ты тут так жестко ломаешь наши понятия ? ведь они все относительны, назови их как хочешь.
он ничего по сути не ломает, просто высказывает свою точку зрения так, как будто она единственно верная. кстати такого давно не было, щас снова за старое взялся. для ведения конструктивного диалога можно говорить "я считаю что ххх", а не выебываццо что ты знаешь истину в последней инстанции...
но если уровень нашей энергии постояннен и просто принимает разные формы,
какбы я потому и выложил сюда это, то что помогает поднять эту планку
Ваши понятия взяты "как есть" из йоги с ее вековыми заблуждениями.
да ты Д'артаньянизмом снова заболел как я смотрю) йога это практика в первую очередь, и каждой чакре, например соответствует часть физ. тела, например... учись воспринимать точки зрения отличающиеся от своей, иначе твой моск окостенеет)
Я понимаю там ПАВ вдыхать одной ноздрей - так удобнее но "чистую энергию" - это извините бред необразованных древних людей.
потрясающая хуита) такто кто юзал, тот поймет) тут дело даже не в энергии, просто кровь приливает к разным органам больше при различном дыханиии.
Таким образом, практика йогов "управление эмоциями" явный и опасный бред, который направлен на "замазывание краской указателей", а не поиск и удаление породивших их Правил=Убеждений
мдаа... управление эмоциями и мыслями - это не подавление. как раз таки это способствует отстраненному трезвому стороннему взгляду на механизмы своей психики, которые так проще выследить.
Наш мир создан не из глины господа бога а из "искривлений(складок) пространства, которые не есть материя в нашем понимании.
это все лишь концепции, вытекающие из разных аксиом, которые не доказать нельзя, ни опровергнуть. типа там "мир создал бог", "мир состоит из материи", "все мы нарисованы на ковре", "этот мир - мой глюк" и т.д. каждая концепция по своему верна и по своему ложна, просто некоторые имеют большее практическое применение и ближе конкретно взятым индивидам, ну и дают взгляды на один и тот же вопрос под каждыми ракурсами.
Идеально стать по-жизни "пустым Наблюдателем" - это когда ты идешь по улице и просто смотришь и видишь то что видишь, а не видишь мусорник ассоциаций в твоей голове...
это да, только вот йоги об этом и говорят)
Это твое неправильное убеждение. У меня лично не бывает качелей. Я точно знаю когда Тело начинает давать сбои, и даю ему отдохнуть.
это твое неправильное убеждение) ты уж сам для себя реши что правильно для тебя, а не для других. не нужно преподносить свою т.з. как непоколебимую истину. тут такие приемчики не канают...)
"Если в ваш мозг введена программа примитивного сознания,
согласно которой мир разделен лишь на два полюса «черное – белое»,
«добро – зло», «свет – тьма», «реальность – иллюзия», и т. д., то все,
что вы думаете, вам кажется истиной, а все, что думает ваш оппонент –
ложью. И наоборот."(с)
Т. Лири
вот с правильно-неправильно также...
тут дело только в том, что бывают периоды когда нагрузка больше, все просто.
с 1920 года физиологически доказано что Личность не живет в мозге и Теле, она туда приходит, причем СТРОИТ Тело по некоему "внешнему"(по отношению к Телу) Плану.
пруф плиз. я могу написать "ученые доказали что какаятохуйня" и кто-то, еще не освободивший свое сознание может повестись.
вообще с моей тз скорей сущность в теле, личность - это одна из призм тоже, как и тело.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 243

Основные причины траты энергии

Сообщение al201112 »

 
Вместо тупого копирования "сказок про ману и прану" имени йогов - почитали-бы
Я уважаю твое мнение, но хотел бы уточнить что я не опираюсь на учения йогов, оккультные и эзотерические понятия об аурах по тому что мне самомы такой подход не по душе, и с этими работами соответственно не особо знаком.

Прочти свои посты - там ты применяешь термины из йоги. :)
Зачем врать самому себе ? Разберись откуда твои "знания".
А в понятие энергии вкладываю суть противоположную понятию упадка сил, утраты любопытства, интереса, пытливости и тп.
Это все тобой написанное - РЕГУЛИРУЕТСЯ РАЗУМОМ. Если хочешь разгрузив вагон песка вечером быть свежим и веселым - ПРОСТО БУДЬ ИМ! и Тело будет работать как часы, и усталости не будет, и жрать не будет хотеться.
Все есть иллюзия... Как и "законы физики".
НЕ НАДО СЕБЯ ОГРАНИЧИВАТЬ - надо себя ПОНИМАТЬ и контролировать , так чтобы внутри тебя было только то чему ты позволил быть.
То есть ты все же признаешь что надо знать меру?? Или я все таки могу дать волю себе во всем?

Ты меня не слышишь.
Делай то что ТЫ САМ ХОЧЕШЬ ДЕЛАТЬ, не "то что должно" и не то что "люди все так делают" а именно ТО ЧТО ТЫ САМ ХОЧЕШЬ. Это и есть свобода.
Творца может ограничить только он сам. Он сам должен поверить в то что "это мне не надо" и сам принять решение. Все практики всех "магий" основаны на убеждении тебя(себя) в том что что-то "позволяется Быть".
И ты не считаешь, что все значительные достижения человечества, все его значительные творения есть ни что иное как отпечатки сублимированной (без ограничений здесь не обойтись) энэргии пущенной более "экзотическим" путем?
Энергии не существует. Электрон вращаясь по орбите атома ДОЛЖЕН ИЗЛУЧАТЬ, по всем законам нашей физики, а он НЕ ИЗЛУЧАЕТ :) я могу еще подкинуть парадоксов на которые физика и химия просто закрывает глаза, потому что парадоксы просто сметут все то зыбкое знание, которое мы якобы знаем о Мире...
Насчет "творений человека" - вопрос спорный. Откуда это все пришло? Музыка? картины абстракционистов? смелые технические решения? ...не из миров-ли где все это уже пройдено кем-то, а мы просто "увидели во сне"? ...или из миров с другими свойствами - где реальность это красивая музыка, а существа сотканы из волновых струн? ...задумайтесь...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 552

Основные причины траты энергии

Сообщение TohaShaman »

 
Это все тобой написанное - РЕГУЛИРУЕТСЯ РАЗУМОМ. Если хочешь разгрузив вагон песка вечером быть свежим и веселым - ПРОСТО БУДЬ ИМ! и Тело будет работать как часы, и усталости не будет, и жрать не будет хотеться.Все есть иллюзия... Как и "законы физики"
Алекс , вот интересно, если разгруженый тобой вагон песка для тя иллюзия , то будет ли для тя иллюзией разгрузить 4 вагона с батареями ? :)
Как насчет эксперимента ?
ЗЫ :
Изображение
Последний раз редактировалось TohaShaman 19 июн 2012, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 243

Основные причины траты энергии

Сообщение al201112 »

 
nowherr8r
Твои болезненные убеждения против учебы чему-нибудь вообще забавны но самого тебя заводят в лес из которого не будет выхода.
Ни во что и никому не верить и гордится этим - это тоже Игра...
Но какой в ней смысл? ...а еще и требовать чтобы все-все вокруг сомневались даже в том что они сами твердо проверили и убедились что "именно так и работает". :)
...задумайся...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 243

Основные причины траты энергии

Сообщение al201112 »

 
Алекс , вот интересно, если разгруженый тобой вагон песка для тя иллюзия , то будет ли для тя иллюзией разгрузить 4 вагона с батареями ? :)
Разгрузи и проверь НА СЕБЕ.
Я не собираюсь быть "цирковой собачкой", это твое а не мое желание, чтобы тебе лично кто-то что-то доказывал.
Я не люблю таскать тяжести. И не собираюсь этого делать.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 42

Основные причины траты энергии

Сообщение baanzi »

 
Я не люблю таскать тяжести. И не собираюсь этого делать.
Без слова лол тут не обойтись, пишу из своего измерения, но как можно в таком случае утверждать, что разгрузка вагона плевое дело,
чтобы тебе лично кто-то что-то доказывал
Но разве все эти посты не говорят об обратном? О желании повлять на чужое мнение? По твоей теории ты мог бы порсто из альтруистических намерений сказать себе : "Так!, полюби разгружать вагоны и продемонстрируй посанам что можно и четыре отгрузить", а потом взять и сделать и еще вечером казачка сплясать с гармонью в руках.
Кстати в среде тяжелоатлетов встречается термин рабдомиолиз. Полагаю рискнувший на подобное добавит это слово в свой лексикон и амбулаторную карту.
Последний раз редактировалось baanzi 19 июн 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 42

Основные причины траты энергии

Сообщение baanzi »

 
Все есть иллюзия... Как и "законы физики"
Я только теперь понял о чем речь, возможно идет глубокое недопонимание сторон и разумная интерпретация твоих писаний - это свобода в творчестве и все эти концепции о творчестве (неудивительно что в таком случае можно и термин энергии убрать просто если он нам не угоден, так ты показал что в творчестве нужно быть и дерзким тоже). А так же об устранении творческих самоограничителей, типо авторитарных советников, приемлимости, копирования, бессознательного страха выделиться или нарушить ожидания консервативной публики и тп. Рецепт таков: дай себе цель и твори как бог - безгранично. А я то просто по началу принимал все дословно, ну извиняйте убогенького... ^_^
Последний раз редактировалось baanzi 19 июн 2012, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1149

Основные причины траты энергии

Сообщение nowherr8r »

 
Если хочешь разгрузив вагон песка вечером быть свежим и веселым - ПРОСТО БУДЬ ИМ! и Тело будет работать как часы, и усталости не будет, и жрать не будет хотеться.
ты очень похож на теоретика, начитавшегося подписок "психологических", когда говоришь такое)
да, заебываться и индульгировать как же ты устал и как тебе хуево действительно не полезно, но всех вопросов это не решает...
Энергии не существует. Электрон вращаясь по орбите атома ДОЛЖЕН ИЗЛУЧАТЬ, по всем законам нашей физики, а он НЕ ИЗЛУЧАЕТ
мой пост читал невнимательно, не доходит что это схема? которая практически применима? а вот ограничивать себя одной схемой, загоняя себя в ее рамки и правда лишнее...
Твои болезненные убеждения против учебы чему-нибудь вообще забавны но самого тебя заводят в лес из которого не будет выхода. Ни во что и никому не верить и гордится этим - это тоже Игра...
кто чем гордится? я горжусь только тем что сижу на грече и клей пыхаю, ты о чем?)
против учебы я ничего не говорил, но применять на эзотерику модель пост-совковой школы это всяко лишнее... у тебя есть тяга к уподоблению себе окружающих, а я вот против этого, и сторонник того, чтобы инфа была равносторонней. неинтересно будет если все будут думать одинаково. такой вариант - пиздец эволюции и крах всего человечества.
Но какой в ней смысл? ...а еще и требовать чтобы все-все вокруг сомневались даже в том что они сами твердо проверили и убедились что "именно так и работает".
так пользуйся, раз работает) только понимай что это только один из интерфейсов, одна из схем, а не истина в последней инстанции. необязательно всем остальным ее рекламировать как базарная бапка, и дискредитировать все остальные тз неособо в них врубаясь, просто вешая ярлыки неправильные и т.д. этож какое-то НЛП, причем наипримитивнейшее) тут не тот форум)
Разгрузи и проверь НА СЕБЕ. Я не собираюсь быть "цирковой собачкой", это твое а не мое желание, чтобы тебе лично кто-то что-то доказывал.
тебе хочется чтоб твои теории проверяли другие?
а вообще мы снова разводим оффтоп)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 243

Основные причины траты энергии

Сообщение al201112 »

 
Все есть иллюзия... Как и "законы физики"
Я только теперь понял о чем речь, возможно идет глубокое недопонимание сторон и разумная интерпретация твоих писаний - это свобода в творчестве и все эти концепции о творчестве (неудивительно что в таком случае можно и термин энергии убрать просто если он нам не угоден, так ты показал что в творчестве нужно быть и дерзким тоже).

Наконец-то :)
Я уже писал, что "всё есть искажение", когда разговаривают двое, то между ними три мысли:
Первая - та что появилась в голове у Говорящего.
Вторая - облеченная в слова(искажение) мимику(искажение эмоциями) и жесты(искажение) Мысль Первая, насколько это смог сделать Говорящий.
Третья - та что появилась , как отклик на "вторую" - в голове(Разуме) у Слушающего...
...и все эти мысли РАЗНЫЕ...
А так же об устранении творческих самоограничителей, типо авторитарных советников, приемлимости, копирования, бессознательного страха выделиться или нарушить ожидания консервативной публики и тп.
Браво ! Ты наконец-то меня понял.
Ты должен(тут просто поверь мне) делать то что ты реально, сам, внутри себя, хочешь делать.
Все что ты делаешь - задавай себе вопрос: "а зачем мне это? это мое решение?"
Да, срать на площади - приведет к аресту и заточению :) - таковы "правила социума", но срать или не срать - это сугубо твое личное решение, и оно должно приниматься тобой а не тупо высказываться тобой вслух как бесспорная аксиома: "на площадях срать нельзя".
Рецепт таков: дай себе цель и твори как бог - безгранично. А я то просто по началу принимал все дословно
Именно так !!! Все кто поет про "этого не может быть" и "ты вот должен потом у что все так делают" - пытаются тебя вогнать в стойло чужих ограничений.
Многомерная Личность == Творец, она не имеет никаких ограничений, кроме тех которые сама себе поставила, в которые поверила, и которым позволила быть.
ну извиняйте убогенького... ^_^
Никто не "убогий". Выгони это из себя и расправь плечи.
Последний раз редактировалось al201112 20 июн 2012, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 243

Основные причины траты энергии

Сообщение al201112 »

 
Если хочешь разгрузив вагон песка вечером быть свежим и веселым - ПРОСТО БУДЬ ИМ! и Тело будет работать как часы, и усталости не будет, и жрать не будет хотеться.
ты очень похож на теоретика, начитавшегося подписок "психологических", когда говоришь такое)

Это ты теоретик, который спорит ради спора, а в реале ничего этого не пробовал.
Мне не 30 лет :) и про "работать как часы" приведу всего лишь последний свой пример: поход по лесу, сложная местность, пересеченная, три человека, один из них спортом увлекается. Я прошел все расстояние ровно дыша, не угробив дыхалку, с улыбкой и без боли в мышцах и без "отваливания ног". "Спортсмен" - пришел еле передвигая ноги, приводил дыхание в норму, сетовал на трудность подьема в гору, гудящие ноги. "Обычного" мы вдвоем ждали на горе еще минут 20... на него было страшно смотреть :)
...спортом я вообще не занимаюсь, считаю это лишним развлечением...
Могу привести пример как на длинной лестнице "в горку" мы с товарищем (он тоже занимается собой по "нестандарту") не сбивая дыхания, разговаривая на наши темы, обогнали две группы подростков спортивного вида, которые посреди пути уже явно потели и вывалили языки.
"Про вагоны" - это просто интерполирование того что я знаю и что делал - нет разницы что ты делаешь "силой", если ты знаешь секреты :)
против учебы я ничего не говорил, но применять на эзотерику модель пост-совковой школы это всяко лишнее... у тебя есть тяга к уподоблению себе окружающих, а я вот против этого, и сторонник того, чтобы инфа была равносторонней. неинтересно будет если все будут думать одинаково.
Ты меня не хочешь слышать...
такой вариант - пиздец эволюции и крах всего человечества
Такого не будет, если пойти тем путем о котором я пытаюсь вам говорить.
А вот "стандартый путь" уже привел к пиздецу и пропасти - и продолжает туда вести...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 552

Основные причины траты энергии

Сообщение TohaShaman »

 
Такого не будет, если пойти тем путем о котором я пытаюсь вам говорить.
Самая основная проблема в твоей жизни - то что ты считаеш свою дорогу единственно верной , и то что ты упорно пытаешся навязать ее другим. Тебе очень хочется быть гуру ? , почему ? , нехватало уважения в жизни со стороны окружающих ? .
Я знаю нескольких людей "к чему то приходившим " на своих путях , у которых наступал "мессианский период" . Но потом их отпускало , и это закономерность. Просто они начинали понимать что кроме их способа существовать и понимать реальность , есть тысячи других . И выбор этого пути на самом деле сводится не к определению Абсолютной Истины стоящей за ним , а лишь к самовыбору "кто Я"
Лично мне никогда не понятны были телеги вроде : "да я ... , учитесь у меня" или " все заблудились , лишь я знаю куда идти" . Как насчет толерантности , уважения к чужому мнению ? Или не позволяет слепая вера в собственную исключительность ? Может ты просто и не видиш никого кроме самого себя ?
Ответь пожайлуста на вопросы :
Допустим чье-то мнение отлично от твоего . Просто для примера : ты считаеш что личность многомерна. Я же считаю что истинная природа Я лежит вне каких либо измерений. Или ты считаеш себя "творцом" реальности , я же считаю эти твои взгляды односторонними неполными . Например сейчас в своей реальности ты прочитал эти слова , они написаны не в зависимости от того какую реальность ты себе пытался сотворить , и более того я считаю что многое в твоей реальности не зависит от твоего желания...
Все это просто софистика для примера.
Вобщем допустим у людей различные мнения. Считаеш ли ты что истина одна ? , и соответственно получается что кто-то прав , а кто-то заблуждается ? И может ли человек высказывать отличную от твоей точку зрения и при этом не заблуждаться ?
ЗЫ Тока не подумай что это мой очередной наезд на тя , я те зла не желаю . Просто интересно поговорить "по душам" , посмотреть " кто есть ху"
Последний раз редактировалось TohaShaman 20 июн 2012, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1149

Основные причины траты энергии

Сообщение nowherr8r »

 
Именно так !!! Все кто поет про "этого не может быть" и "ты вот должен потом у что все так делают" - пытаются тебя вогнать в стойло чужих ограничений.
это да
Это ты теоретик, который спорит ради спора, а в реале ничего этого не пробовал.
деццкий сад) это ты)) теоретик это не обзывательство, просто таковы мои наблюдения. просто слово в слово со всякими "психологическими" подписками для долбоебов, типа как стать богатым за 10 дней и т.д.)
как ходить очень долго не уставая я тоже просек, но это не то, буквы на экране типа "просто позвольте себе это" нисколько не помогут, тут надо врубаться на несколько ином уровне.
Ты меня не хочешь слышать...
такто я внимательно читаю каждый твой пост, поскольку смысл там есть, хотя мне это и так ясно, но засорен всякой нлперской хуитой
Такого не будет, если пойти тем путем о котором я пытаюсь вам говорить. А вот "стандартый путь" уже привел к пиздецу и пропасти - и продолжает туда вести...
мдаа... чем ты отличаешься от цыганки, которая предлагает очистить твою карму за 5т.р.? снова "я Д''артаньян, а все кругом пидорасы"))
я вот сторонник свободного выбора пути, каким бы он ни был. реклама и труЪ-эзотерика не совместимы, ты живешь не по хардкору))
про стандартный путь - согласен.
Лично мне никогда не понятны были телеги вроде : "да я ... , учитесь у меня" или " все заблудились , лишь я знаю куда идти" . Как насчет толерантности , уважения к чужому мнению ? Или не позволяет слепая вера в собственную исключительность ? Может ты просто и не видиш никого кроме самого себя ?
да, он на мой взгляд излишне эгоцентричен... в его словах есть смысл, но вот такими приемами и словами он только дискредитирует свое учение, если это можно так назвать.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 243

Основные причины траты энергии

Сообщение al201112 »

 
как ходить очень долго не уставая я тоже просек, но это не то, буквы на экране типа "просто позвольте себе это" нисколько не помогут, тут надо врубаться на несколько ином уровне.
Просто разреши этому окончательно быть. Ты ведь "внутри себя" в это не веришь - так почему удивляешься что "не работает" ?
такто я внимательно читаю каждый твой пост, поскольку смысл там есть, хотя мне это и так ясно, но засорен всякой нлперской хуитой
Ошибаешься. Ты везде хочешь видеть "НЛПшную хуету" - вот и кажется тебе. Разберись с своим отношением к НЛП и увидишь как изменится мир и мои слова :)
.. чем ты отличаешься от цыганки, которая предлагает очистить твою карму за 5т.р.?
:) тем что я даю "удочку и инструкцию" как с собой работать, и НИЧЕГО за вас не делаю - только показываю куда грести и вы сами получаете свои результаты. Без дрочения на "фото гуру" и прочих шаманских практик.
я вот сторонник свободного выбора пути, каким бы он ни был.
Так не бывает. Свободный путь доступен только полностью свободным Личностям.
Ни одна их них, сегодняшних, не есть "свободной".
Так что снимаем очки и ищем внутри себя иллюзии и неправильные убеждения. А потом опять смотрим на мир и много думаем...
Лично мне никогда не понятны были телеги вроде : "да я ... , учитесь у меня" или " все заблудились , лишь я знаю куда идти" . Как насчет толерантности , уважения к чужому мнению ?
Уважения к чему ? к чужим заблуждениям, которые выдаются без анализа ?
Почему я должен "уважать" путь заблуждений? Я могу сказать: "да, это твой Путь, и ты сам его выбралл НО: я вижу в тебе это и это настроено неправильно - хочешь, я помогу это исправить - подскажу как, а не хочешь - вот мои тебе пожелания удачи на твоем Пути."
Не более. Вы пытаетесь видеть во мне то что хотите сами видеть - не раз уже писал.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1149

Основные причины траты энергии

Сообщение nowherr8r »

 
Просто разреши этому окончательно быть. Ты ведь "внутри себя" в это не веришь - так почему удивляешься что "не работает" ?
вот откуда тебе знать что у меня работает, а что нет?) я тебе о том, что человек пока с чем-то таким не столкнется, все равно окончательно не поверит. просто ты это слишком поверхностно рассказываешь.
в квантовой физике есть эксперимент с котом Шредингера, который вообще показывает принципы всего этого. ну и теория Эверетта. типа что мир ветвится на версии каждый раз когда происходит выбор. потому уверенность в себе и важна.
Ошибаешься. Ты везде хочешь видеть "НЛПшную хуету" - вот и кажется тебе. Разберись с своим отношением к НЛП и увидишь как изменится мир и мои слова
нее, я ярлык на все твои слова не вешаю такой, пропуская мимо глаз. и мне похуй. мне просто виден этот прием, и я на него указываю, что тебя не очень радует, ибо паливо)
видео есть хорошее на тему:
http://vk.com/video144480568_162307140
НИЧЕГО за вас не делаю - только показываю куда грести и вы сами получаете свои результаты. Без дрочения на "фото гуру" и прочих шаманских практик.
выбор направления - это ничего? такто это во многом определяет дальнейший выбор, а ты всякими уловками пытаешься это преподнести, как типичне продавец-консультант в магазине, загоняющий тебе почему тебе нужен именно этот товар, и чем оправдана его повышенная цена)
то что надо понимать то, что ты делаешь - это однозначно. суть всех ритуалов - в символическом выражении своего намерения, это ближе к бессознательному, язык символов - язык подсознания. оно лучше понимает именно символы, а не буквы.
Так не бывает. Свободный путь доступен только полностью свободным Личностям. Ни одна их них, сегодняшних, не есть "свободной". Так что снимаем очки и ищем внутри себя иллюзии и неправильные убеждения. А потом опять смотрим на мир и много думаем...
софистика... ты просто хочешь выбирать за другого. я говорю про свободный выбор пути, налево пойти, направо, или прямо, или вообще может убиться нахуй?)
Уважения к чему ? к чужим заблуждениям, которые выдаются без анализа ? Почему я должен "уважать" путь заблуждений? Я могу сказать: "да, это твой Путь, и ты сам его выбралл НО: я вижу в тебе это и это настроено неправильно - хочешь, я помогу это исправить - подскажу как, а не хочешь - вот мои тебе пожелания удачи на твоем Пути." Не более. Вы пытаетесь видеть во мне то что хотите сами видеть - не раз уже писал.
с какой-либо иной точки зрения то что ты пишешь аццкий шизотерический бред, ты это осознаешь?)
с точки зрения новозеландского каннибала заблуждение не есть мясо, и если ты покажешься ему слишком тощим и пропитанным химическими веществами чтоб тебя есть, ну или если он тебя за своего примет, будет рассказывать "чтож ты так, человечинку то не ешь? кушай, кушай, а то вот как нездорово выглядишь, того и гляди загнешься"))
цитату Лири помнишь? про бинарное мышление? тока не надо начинать критиковать его личность или еще что, над смыслом самой фразы задумайся.
ты только и делаешь что вешаешь ярлыки типа "заблуждения" на точки зрения, отличной от своей, не приводя аргументов.
к одной цели можно прийти разными путями, как и в другой город можно отправиться на разных видах транспорта или по разным маршрутам, не нужно навязывать другим свои личные предпочтения. если бы ты высказывал свою точку зрения именно как ИМХО, а не истину в последней инстанции - все бы было ок. а так ты только дискредитируешь ее... у нас тут сообщество свободомыслия, шаблоны надо выпиливать не для того чтобы заменить их новыми...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 552

Основные причины траты энергии

Сообщение TohaShaman »

 
Уважения к чему ? к чужим заблуждениям, которые выдаются без анализа ?
Все с тобой понятно... :)
ЗЫ Если кто-то идет не твоим путем - это не значит что он заблудился .
Последний раз редактировалось TohaShaman 20 июн 2012, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 243

Основные причины траты энергии

Сообщение al201112 »

 
ЗЫ Если кто-то идет не твоим путем - это не значит что он заблудился .
:) ...главное чтобы он сам понимал куда и зачем идет...
Если этого нет - то он - это щепка которая кружится в хаотическом танце на водах бурной реки Реальности... нет ни цели ни смысла в таком кружении...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1149

Основные причины траты энергии

Сообщение nowherr8r »

 
если ты не нашел в чем-то смысл - это не значит что для кого-то еще смысла в этом нет... ну а контроль то важен, это да. но гораздо лучше научить самостоятельно плавать такто, чем указывать куда плыть, еще и говоря что это истина...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Personal Jesus
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:54
Репутация: 6

Основные причины траты энергии

Сообщение Personal Jesus »

 
УУУУУ... прям баталия.... чеж вы друг друга засираете и за слова цепляетесь... как говорил КК неважно какой путь ты выберешь при учете что конец одинаков для обоих... прошу прощения поклонников и фанатов кк за вольную интерпретацию сказанного им=))
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Основные причины траты энергии

Сообщение invalid-user »

 
главная причина - пиздострадания
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
repstar
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 48

Основные причины траты энергии

Сообщение repstar »

 
Уххх. прям тему прочитал на одном дыхании. офигеть, и ведь каждый тут прав, ну не здорово ли)))
Ответить

Вернуться в «Сталкинг»