Походка игрока

Старый добрый сталкинг, отслеживание себя, неделание и т.п.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Походка игрока

Сообщение nowherr8r »

 
Вначале немного теории. Основываясь на личном опыте, могу сказать, что практически всегда наблюдаемая картина мира зависит от затылочного энергетического центра.
Ощущение «надежности», безопасности, также связывается с этой точкой — возможно, поэтому люди с развитой чувствительностью предпочитают держаться периметра в посещениях, заполненных людьми.
Самый банальный пример — большое кафе или ресторан и механизм, по которому заполняется людьми — от входа вдоль стен, по часовой стрелке. И лишь в самую последнюю очередь, с явной неохотой люди занимают открытый всем ветрам центр (как правило, не задерживаясь там надолго).
Ничего нового в описываемых закономерностях нет — еще полвека назад британский публицист Сирил Паркинсон в своих «Законах» вполне успешно обосновывал ряд подобных вещей.
Великий художник и мистик Сальвадор Дали же писал по этому поводу в своих мемуарах: «…совершенно не могу, когда мой затылок незащищен. Если в мастерской есть хорошая стена, значит половина картины написана».
Что это дает нам с практической точки зрения, с позиции осознанности? Если происходит «залипание» в каком-то варианте видения мира, очень хороший эффект дает воздействие на затылок, в том месте где позвонок соединяется с черепом. Воздействие можно произвести ударом или обычным прикосновением, физической либо эфирной.
Также схожий эффект достигается, если, не меняя линии взгляда, быстро обернуться посолонь на 360 градусов — результат выхода практически одно и то же. При этом будто мгновенно осыпается невидимая стена, проективно выстроенная как надежная опора текущей конфигурации мира.
Стоит отметить интересный факт, что на затылочную область наиболее явно действует ганеша-мантра, мантра Бога Мудрости — возможно, в биоэнергетическом контексте имеется в виду мудрость как некое основание вне мира вещей, на которое и стоит опираться? Так или иначе, эта мантра хорошо прочищает центр и поддерживает его бесперебойную активность.
Конец интродукции. Переходим непосредственно к технике.
***
Я назвал ее «Походкой игрока», поскольку наиболее подходящие условия для использования — это перемещение по местности, не содержащей потенциально опасности выше нормы. В чем-то методика напоминает «походку силы» Карлоса Кастанеды.
Почему «Игрок» — результатом является реально ощущаемый сдвиг в позицию Активного Игрока с принятием ответственности за свои действия в мире, вместе с ясностью знания о том, что эти действия являются именно составной частью Игры (если угодно, Божественной Игры, Лилы — то, о чем в среде современной интеллигенции принято философствовать, не шевеля и пальцем).
Что делать:
1) Целиком перенести внимание в вышеупомянутую «ганеша-точку», где шейный позвонок соединяется с основанием черепа и держать его там, вначале сознательным усилием, затем новое положение внимания перейдет в «автоматический режим».
2) Если умеете работать с нисходящим потоком — прокачивайте его, базовая визуализация — прозрачный тонкий луч, входящий в «поэтический родничок» на темени и через основание черепа скользящий вниз, по позвоночнику и падмам остальных чакр. Так или иначе, это четко ощущается уже при выполнении 1). Для получения более четкой картинки можно попробовать поработать с закрытыми глазами. Через некоторое время включается аджна-чакра, создавая ощущение «другого полюса» точки внимания, как если бы они были рядом и одновременно разделены (физически, в принципе, так дело и обстоит).
3) Совсем замечательно, если вдобавок к перечисленному практикующий еще и подвернет к нёбу язык по йогическим методикам, с последующим сосредоточением на его кончике (это кажется дикостью при чтении, как правило, но выполняется и работает на удивление легко)
Последствия.
При правильном выполнении снижается частота морганий (рекомендуется расфокусированный «блуждающий» взгляд), возникает состояние легкого транса и повышается детализация восприятия окружающей среды. Усиливается разотождествление с телом. Появляется характерное чувство «прозрачности» всего в поле видимости, далее — «прозрачность ощущений».
Интересный эффект «Игрока» также заключается в смещении центра зрения — т.е. вы начинаете видеть не непосредственно «из глаз», и из «ганеша-точки», на которой сосредоточены.
(придерживаясь терминологии Хакеров Сновидений, я разношу понятия ВД-внутреннего диалога — необходимого для нормальной жизнедеятельности клея, скрепляющего текущую картину мира, и ВБ-внутренней болтовни, фонового мыслешума, не имеющей ни начала ни конца рефлексии, также довольно полезной для конструктивных задач).
Также при выполнении этой практики практически полностью исчезает ВБ — какие-то мысли, относящиеся непосредственно к происходящему остаются, но никоим образом не мешают субъекту. Впрочем, не имею понятия, как это происходит у других — я знаю, что у меня одновременно с полным прекращением ВБ всегда начинается и обрушение ВД, потому в автономном режиме действия подсознание всегда, по-видимому, имеет команду не допускать пустоты информационного канала.
На короткое время состояние «Активного Игрока» может возникать внезапно — при развитой чувствительности толчком может послужить что угодно — от фильма с соответствующим вектором до«воспламенения себя молитвой». Мы же предлагаем не полагаться на случайность, но научиться намеренно вызывать данный эффект, когда потребуется — и как было сказано выше, со временем он перейдет в «автоматический режим».
Последний раз редактировалось nowherr8r 08 июл 2012, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Походка игрока

Сообщение nowherr8r »

 
начал щас концентрироваться, явное торможение ВД чувствуется. кто будет тестить - отписывайте о результатах.
Изображение
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Походка игрока

Сообщение bespokoiniy »

 
насчет языка не понял, что с ним делать?
Последний раз редактировалось bespokoiniy 08 июл 2012, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Походка игрока

Сообщение nowherr8r »

 
наверное просто к небу прижать, фактически это способствует остановке ВД. хотя может быть тут имеется в виду его нижней частью прижать к небу, так чтобы он какбы заворачивался. хз, надо экспериментировать. а фактически в технике это не основное.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Походка игрока

Сообщение bespokoiniy »

 
сидел сейчас 30 минут старался непрерывно удерживать внимание на этом месте, по субъективным ощущениям - слегка приглушается шум в голове, чувствуется некая приземленность
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 180

Походка игрока

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ Вообще если переносить внимание на чакры( непосредственно ) ВД сам замолкает. ^_^
А тут я просто не понял конечного применения, вроде как обычная ходьба силы дает даже больше, чем это... Но это только мое мнение, сильно не бейте.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Походка игрока

Сообщение nowherr8r »

 
надо затестить, в этом риальне что-то есть, даже просто при концентрации на точке изменение восприятия чувствуется
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Infans Autumni
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:12
Репутация: 16

Походка игрока

Сообщение Infans Autumni »

 
вспомнила об этой фишке, когда легла спать. решила - дай попробую. прогнав пару энергетических волн по позвоночнику, я начала чётко ощущать не только сам этот поток, но и как от поверхности спины кверху (лежала я на спине) сквозь всё тело и конечности поднимается тепло. не ожидала столь физического эффекта :) и так продолжалось довольно долго: волна-тепло, волна-тепло.. добавились даже лёгкие вибрации. когда я прекратила сознательно гонять поток, ощущение ещё некоторое время сохранялось. при этом чувствовалась какая-то широта восприятия. боюсь, расширение сознания прозвучит слишком громко.
сегодня днём, опять же лёжа на спине, решила повторить. было всё то же, только вибрации стали сильнее и чуть не случился ВТО) с открытыми глазами появилась пульсирующая полупрозрачная хренотень, на которой потом возникли дексовые узоры.. дело было днём, поэтому и видно не особо хорошо было. насчёт разотождествления с тушкой тоже верно, тоже было, правда, недолго. шум за окном мешал, возможно. надо лучше управляться с вниманием, а то переключается больно легко, зараза. но в этом и правда "что-то есть" (с), спасибо nowherr8r за описание)
Аватара пользователя
Personal Jesus
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:54
Репутация: 6

Походка игрока

Сообщение Personal Jesus »

 
Огромное спасибо.... это отлично подходит к коллекции моих практик, к которым я время от времяни, уделяю время=))
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 454

Походка игрока

Сообщение PSYHORROR »

 
Сегодня второй раз практиковал данное учение. Сегодня мне во второй раз навстречу попался мент, и он также, как и первый, даже не посмотрел мне в глаза. Расправив плечи и посадив голову в данное положение и сконцентрировавшись на точке соприкосновения шейного позвонка с черепом - как минимум это действует на психику людей подсознательно. Слабые в растерянности отводят глаза, сильные духом надолго не задерживают внимание, по всей видимости, тоже ощущая силу. Вот только не чувствую потока энергии. Скорее всего, потому что не моделирую прохождение энергии по затылочной части головной коробки через темечко. При первой попытке кроме искусственно воссозданной проекции протекания нисходящего потока ничего стоящего замечено не было. Эксперименты не останавливаются, продолжение многообещающее, так как срабатывает психологическая реакция в тебе (ощущения силы и могущества) и в прохожих людях (уважение, отсутствие чувства превосходства) именно от защиты задней части черепа.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Походка игрока

Сообщение VersaLife »

 
техника не сложна ,но выглядить может палевнои стремно , как и на писано в 1 сообщении , применять только при минимальной степени опасности.
there is no sp8n
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 454

Походка игрока

Сообщение PSYHORROR »

 
техника не сложна ,но выглядить может палевнои стремно , как и на писано в 1 сообщении , применять только при минимальной степени опасности.
Она не выглядит палевно, а совсем наоборот! Читай мой пост
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Походка игрока

Сообщение VersaLife »

 
имелось ввиду излишнее привлечение внимания,мент в твоем случае
there is no sp8n
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Походка игрока

Сообщение VersaLife »

 
Заметил за собой такую штуку когда под стаффом когда тело начинает " разговаривать" гораздо легче получаются такие фишки как походка игрока. Под баклофеном было совсем не палевно и сразу заметил психологический блок в поведении. В действительности же палева никакого. Палевным я имел ввиду положение рук как при походке силы у кк.
Внимание в ганеше точке иногда само срабатывает и я называю это перехедом на более тонкий разум .Ощущение что из лба светит фонарик как дополнительный вижен ну и вд приглушается.
Последний раз редактировалось VersaLife 01 окт 2014, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Ответить

Вернуться в «Сталкинг»