Игра Без Имени

Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 71

Игра Без Имени

Сообщение Spy666 »

 
Я – генетический код, дух, плоть, творение и создатель в одном лице, живой человек и в то же время призрак из древнего прошлого. Эта реальность поддерживается лишь пятью чувствами, которые легко подделать. Но есть и некое шестое, то что дает мне понять тем или иным способом, что остальные пять – ложные, а мир иллюзорен. Если обращать внимание, то можно ощущать знаки своими пятью чувствами посредством шестого. К чему они ведут – загадка, пока я не вижу света в конце тоннеля, хотя скорей всего это лабиринт, должен ли я идти к свету? Или же плутать в потемках - это моя судьба? Может моя задача просто находиться здесь и изучать карту этого лабиринта, пока не знаю, иногда бывает такое чувство, что я уже тысячи раз проходил один из участков и нашел ответ, правильный вариант события именно сейчас, но, а что если это только видимость правильного решения и все эти прошлые ошибки так ни чему и не научили. Чтобы избавиться от ощущения краеугольного камня, нужно просто пустить все на самотек и представить, будто ты смотришь кино про свою жизнь, просто делать, как получается и не обращать внимания на эти самые знаки. Но тогда всё напрасно, если эти знаки окажутся делом миллионов лет эволюции кода, который направляет тебя, то есть сам себя к цели существования. Что  такое смерть, конец ли это? Но ведь не может существовать ничего без свидетеля, а значит, возможно, смерти вовсе не существует, и то , что мы называем смертью есть лишь переход из одой иллюзии к другой. Я могу сказать, что умирал и не раз, но это было не осознано, на гране безумия, то есть смерть не более чем иллюзия, как и всё остальное в этом мире, как и сам мир. Некое подобие самосовершенствующейся ММОРПГ, которую создали очень далекие предки в качестве эксперимента, но та вышла из под контроля, начала размножаться, увеличивая уровень сложности и поглотила всех и всё. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Игра Без Имени

Сообщение Hepri »

 
И игра, и игрок. Сеть Индры.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 108

Игра Без Имени

Сообщение Pip-Boy »

 
Почему без имени? Название давно уже известно) 
Кто знает - кот знает, кто нет - пусть овраги копает) 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
aToTCyn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:30
Репутация: 37

Игра Без Имени

Сообщение aToTCyn »

 
Автор молодец, я считаю нужно продолжать исследование с этой позиции генетического духа.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Игра Без Имени

Сообщение Пучок Перцепций »

 
15 часов назад, Spy666 сказал:



Некое подобие самосовершенствующейся ММОРПГ, которую создали очень далекие предки в качестве эксперимента, но та вышла из под контроля, начала размножаться, увеличивая уровень сложности и поглотила всех и всё. 

Знаешь мне такое объяснение нравится. Сейчас у меня такой этап, когда я задрачиваю в всякие старые рпг, и понимаю что то затраченное время не конвертируется не во что, весь лут останется там, а время не вернуть. Но возникает разумное "но" , для чего и почему я это делаю, и ответ скорее будет от охуевания того что происходит вокруг, и чтоб не спиться или выпилится, это своего рода форма эскапизма,  но очень тепличная. Если увеличить этот масштаб на уровень такой совершенной реальности, где существуют настолько завуалированные концепции и способы потеряться, то в принципе игра топовая, и у неё довольно нехуевый онлайн мягко говоря. Другое дело, что заставило наших предков, в их совершенном будущем\прошлом создать такого монстра?  Закрадывается понимание того, что и у них там было не все гладко, при всем казалось бы величии и истинности. Выходит что "там" скорее всего, ну не слишком хорошо, раз столько душ выбирают этот опыт, эту игру.
Я и сам у себя спрашивал как такое можно выбрать ведь это пиздец, но с другой стороны я понимаю что один из не зыблемых законом этой реальности, или того что до неё это предшествующее согласие. То есть, страшно признать но я тут добровольно, и от этого не легче. Альтернатива не велика, либо этот сон о том что ты человек, и где-то живешь, что-то там думаешь, либо что-то настолько как бы это сказать, что то настолько хуевое что раз за разом заставляет возвращаться сюда)  
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 108

Игра Без Имени

Сообщение Pip-Boy »

 
Почему пиздец? :) Это просто так кажется, в действительности же всё совсем наоборот)
Аватара пользователя
aToTCyn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:30
Репутация: 37

Игра Без Имени

Сообщение aToTCyn »

 
5 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



Знаешь мне такое объяснение нравится. Сейчас у меня такой этап, когда я задрачиваю в всякие старые рпг, и понимаю что то затраченное время не конвертируется не во что, весь лут останется там, а время не вернуть.

Игры это пустая трата времени. Мне нравится в GTAV играть за таксиста, слушаю West Coast Classics и развожу людей потихоньку так, не торопясь.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Игра Без Имени

Сообщение Пучок Перцепций »

 
5 часов назад, Pip-Boy сказал:



Почему пиздец? :) Это просто так кажется, в действительности же всё совсем наоборот)

ну в жизни же случается всякая ебанутая хуйня, жестокая и порой вообще не объяснимая, но получается в условиях игры, ты заранее на всё это согласился, то что с тобой будет, иначе тебя бы здесь не было, но получается если мы осознанно выбираем такой потенциальный пиздец, то на другой чаше выбора весов, еще больший пиздец или по меньшей мере не лучший выбор, вот в чем парадокс) 
Аватара пользователя
aToTCyn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:30
Репутация: 37

Игра Без Имени

Сообщение aToTCyn »

 
24 минуты назад, Пучок Перцепций сказал:



ну в жизни же случается всякая ебанутая хуйня, жестокая и порой вообще не объяснимая, но получается в условиях игры, ты заранее на всё это согласился, то что с тобой будет, иначе тебя бы здесь не было, но получается если мы осознанно выбираем такой потенциальный пиздец, то на другой чаше выбора весов, еще больший пиздец или по меньшей мере не лучший выбор, вот в чем парадокс) 

Интересно если вообще возможность выбора когда не функционирует тело-ум? Или ты просто плывешь в потоке будучи волной? Если тебе необходимо сделать выбор в какой-то высшей форме сознания, то возможно это всё ещё сон, всё ещё поезд который везет тебя через многофазные проявления эго, и не ощущая не единого разрыва  в этом полотне сна ты продолжаешь выбирать "В какую нору нырнуть в этот раз?".
Если выбор возможен, и ты, находясь в какой-то высшей форме сознания делаешь его в пользу "Жить! Рождаться!", то возможно видишь больше, чем доступно человеческому пониманию; видишь полную картину. И возможно поэтому тебя не пугает всё это дерьмо, возможно ты видишь что всё это необходимость для того чтобы узреть Истину. Ведь получается что ты можешь вертеться в этом дерьме миллионы лет, пока однажды крепко не осознаешься. Возможно это всё для того и создано чтобы порождать всё более развитые формы живого сознания. Сколько путей и сколько нитей, все они ведут к Источнику внутри себя.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Игра Без Имени

Сообщение Пучок Перцепций »

 
2 часа назад, aToTCyn сказал:



Интересно если вообще возможность выбора когда не функционирует тело-ум?

не, я имею введу того кем я был до этого опыта, о том что я человек, где есть тело,ум и т.д, я про то что нам удобнее может в силу свойств сознания, интерпретировать все в таких категориях, пусть они и запредельные, но все же это все то что останется здесь , или когда-то, но без момента сейчас, который я принимаю за себя. Даже загробный мир, бесконечность, и все правды останутся тут, так как они часть этого всего, я же думаю что это будет намного иначе, возможно даже кардинально. Что там даже и тени всего этого не будет, что это будет настолько отличным от всего что завораживает ум при мыслях подобного направления, что сравнить это можно лишь с стремительно отступающим правилами сна, по которым только-только проснувшийся человек еще миг назад действовал, и был полностью поглощен этим, был частью, и что самое главное создавал их, но при пробуждении, все стирается, даже самые яркие сны через мгновенья предстают лишь удивительно реалистичными обрывками, но полностью теряют свою важность, а спустя время вообще смазываются, или вовсе забываются) 
2 часа назад, aToTCyn сказал:



Если выбор возможен, и ты, находясь в какой-то высшей форме сознания делаешь его в пользу "Жить! Рождаться!", то возможно видишь больше, чем доступно человеческому пониманию; видишь полную картину. И возможно поэтому тебя не пугает всё это дерьмо, возможно ты видишь что всё это необходимость для того чтобы узреть Истину.

не) именно по этому я сравнивал это с рпг играми, вот казалось бы за окном уникальный мир, столько возможностей, бери и покоряй, иди куда хочешь-делай что хочешь, всё что только можно вообразить, но вместо этого я предпочитаю сидеть дома за компом и играть в старые игры, которые когда-то играл, хоть альтернатива такому провождению времени казалось бы есть и получше. Так и в этом случае, я выбираю быть здесь как рпг игры, вместо того что есть там) 
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 108

Игра Без Имени

Сообщение Pip-Boy »

 
5 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



и играть

игра не отпускает) как же я тебя понимаю)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 71

Игра Без Имени

Сообщение Spy666 »

 
В 14.09.2019 в 15:27, Хепри сказал:



И игра, и игрок. Сеть Индры.

Вот нашел пояснения по Сети Индры "Гандавьюха сутра - одна из наиболее важных сутр буддизма Махаяны, заключительная часть Аватамсака-сутры или «Сутры цветочной гирлянды». В тексте Гандавьюха сутры описывается образ сети Индры - сеть из драгоценных камней, охватывающая собой весь мир. При этом каждый из каменьев отражал все остальные камни и сам также отражался в них: все в одном, одно во всем, все во всем, одно в одном (Википедия). "Социальные сети напоминают Сеть Индры: Страничка каждого участника - "бусина одиночного существования" - является отражением страниц многих других; в пределе - всех остальных..." - пишет одна из бусинок. А вот с точки зрения этики мы представляем собой лабиринт, состоящий из выборов. А лабиринт предполагает Минотавра... А зеркало и лабиринт - любимые темы Борхеса."
23 часа назад, Pip-Boy сказал:



Почему без имени? Название давно уже известно) 
Кто знает - кот знает, кто нет - пусть овраги копает) 

В дурке я слышал один монолог, ночью, как будто театрально поставленный и какбэ обращавшийся к зрителям монолог одного шиза, который в обычном состоянии и двух слов связать не мог без мата, а тут на тебе на чистом литературном русском языке говорил про библиотеку в которой нашел инфу про эту ИГру, он сказал, что название ей "Люцифер". Вот видимо с незапамятных времен идет и идет эта Игра и мы все в ней актеры и куклы, правда это не хочется признавать что ты кукла, хочется быть осознанным Игроком, но  в итоге все окажется фатальной постановой, может это и к лучшему.
20 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



Выходит что "там" скорее всего, ну не слишком хорошо, раз столько душ выбирают этот опыт, эту игру.

А с чего ты взял, что у нас есть выбор? Тут мне вспоминается история мироздания от саентологов, где сказано, что мир - тюрьма, ну вот глянь если не видел 





а мы зеки тут у каждого свой режим, своё болото. Мне было откровение, что в древности мы все совершили восстание против высшего разума, его подавили и вот нас в качестве наказания отправили в эту Игру с насмешливым названием Люцифер для исправления ошибок в коде, что б больше не шкодили, игра сугубо исправительная и об этом я тоже написал немного, вот цитата из этой книги
"Думаю, целью Игры является уничтожения вселенского Зла (как и почти в любой компьютерной игре), которое является вредоносным кодом, искажающим или даже разрушающем РИ, и есть в каждом в разной степени. Единственный способ это осуществить – исправить себя и не дать проникнуть этим червям дальше во внешний мир, заражая других, ведь, как известно, зло порождает зло. То есть задачей каждого является борьба и самосовершенствование для общего блага. Можно сказать, что мы все части одного целого, разделенного на ячейки - игроков, которые заражены скверной, и путь обратно к целому лежит через очищение всех частей. Со стороны сил Зла задача точно такая же, только наоборот. Для иллюстрации данной идеи можно взять противостоянии Нео и агента Смита, когда Смит проник во всех людей в мире и РИ был под угрозой уничтожения, собственным порождением, Нео силой своего разума один очистил весь мир от вредоносного кода, а потом РИ в награду дал счастье всем заключенным в матрице людям. В конечном итоге целью этого заражения является усовершенствование самой Игры и установление новой сильной, нерушимой системы, которая принесет достойное существование и увлекательное времяпрепровождение каждому члену общества."
 
Добавлю только что РИ (Разум Игры) не желает чтоб мы мучились, а лишь очищения всем, вопрос лишь в том откуда взялась скверна, но это наверное объяснит Символ Великого Предела, что заложен в основе мироздания, на заре осуществления этой тюрьмы, вот -  
Также вопрос по агенту Смиту, возможно что не жалкий человечешко Нео победил Смита, а сам Смит, который Оракул стал Нео и проник и таким образом заслужил прощение РИ и попал таки в рай, избавившись от ненавистного человеческого тела, как мы помним тот не очень лестно отзывался о людях в первой части трилогии. Черт его знает как там было на самом деле. 
Цитата



Альтернатива не велика, либо этот сон о том что ты человек, и где-то живешь, что-то там думаешь, либо что-то настолько как бы это сказать, что то настолько хуевое что раз за разом заставляет возвращаться сюда)  

Возвращаться скорей всего закон респауна заставляет, его случайно ввели при создании мира, то есть сколько не умирай  - возвращаешься назад, хочешь верь хочешь нет, но возможно, что это неисправимо и мы заложники этой симуляции и это не так уж плохо, есть разные уровни, есть уровень на котором невероятная благость, я во сне был там, буквально не давно, проснулся и еще пол часа был ощущениями в раю, если это возможное состояние и оно достижимо без наркотиков, если бы так было всегда, то я думаю никто бы и не задумывался о выходе из Игры. Надеюсь, что когда то достигну этого, путь бесконечен.
Еще есть вариант что тебе таки вытащат, ведь за тобой не спроста постоянно наблюдают, думаю все замечают слежку и неслучайность событий, окружения и прочих жизненных ситуаций. Как например мне не так давно пришлось спасать свою кошку с 10 метровой высоты дерева, она видетили попросила пьяного батю вывести её погулять а потом изза угла выскочила собака и загнала её на дерево.лол Так и бюыло не пизжу.
Цитата



Интересно если вообще возможность выбора когда не функционирует тело-ум? Или ты просто плывешь в потоке будучи волной? Если тебе необходимо сделать выбор в какой-то высшей форме сознания, то возможно это всё ещё сон, всё ещё поезд который везет тебя через многофазные проявления эго, и не ощущая не единого разрыва  в этом полотне сна ты продолжаешь выбирать "В какую нору нырнуть в этот раз?".

Тут могу привести в качестве иллюстрации свой давний рассказ про космический опыт - 
"...первый раз я видел такую «настоящую» картину сна, хотя скорей это можно назвать видением, но это был не столько кошмар, сколько эпичная межгалактическая битва космических сущностей, одной из которых был я. Не помню начала, но это длилось миллиарды лет, там естественно было не как в этом мире, другие законы существования, поэтому время ощущалось по другому. В один момент жизни вдруг рядом возникла черная дыра и начала всасывать моё вещество в черную бездну небытия. Противник меня почти сожрал, но я на последнем рывке из почти ничего возродился, аки Феникс, и поглотил его. Такую боль и страх я никогда не испытывал. Это были чувства всех жителей этой звезды (как не странно, там были жители), я их переживал вместе с ними и все сразу, это было невероятно по масштабам и всеохватывающе, но когда я проснулся, это было как в серии «Рик и Морти», про то как Морти испытывал виртуальную игру с полным погружением, когда он забыл кем был и полностью прожил жизнь в шкуре обычного жителя Земли, а потом очнулся резко возле того автомата с игрой и вспомнил всё. Вот и я также очнулся и вся та жизнь за несколько секунд пронеслась перед глазами, все эти миллиарды лет, все переживания жуткие, но это скорее вызвало восхищение и удивление, чем страх, особенно запечатлелась схема победы в этом поединке, но все стерлось быстро и остались только обрывки воспоминаний."
По сути наверное эта жизнь может тоже оказаться сном во сне....во сне, во сне тут пройдет миллиард лет, а окажется что в "реальном мире" ты всего то ночь проспал, это очень крутой механизм для тренировки суперсолдат, таких какими являются многие из нас уже, но еще не время... как грится тяжело в учении - легко в бою. 
 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
aToTCyn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:30
Репутация: 37

Игра Без Имени

Сообщение aToTCyn »

 
10 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



Что там даже и тени всего этого не будет, что это будет настолько отличным от всего что завораживает ум при мыслях подобного направления  

Мне кажется что ты хитришь, ведь ты уже знаешь то о чем говоришь очень хорошо :)
Не важно играешь ли ты в игры, или задрачиваешь медитацию, в конце тебя ничего не ждёт. Пустота не ждёт.
 
 
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 108

Игра Без Имени

Сообщение Pip-Boy »

 
47 минут назад, Spy666 сказал:



Вот видимо с незапамятных времен идет и идет эта Игра и мы все в ней актеры и куклы, правда это не хочется признавать что ты кукла, хочется быть осознанным Игроком, но  в итоге все окажется фатальной постановой, может это и к лучшему.

Куклус-клан одобряет :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
aToTCyn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:30
Репутация: 37

Игра Без Имени

Сообщение aToTCyn »

 
49 минут назад, Spy666 сказал:



как грится тяжело в учении - легко в бою. 


 

В конце боя ты разрубаешь сам себя пополам. Очень порадовал рассказ про эпичное столкновение сверх-разумов. Идея тюрьмы и очищения вызывает улыбку :)
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Игра Без Имени

Сообщение Hepri »

 
14 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



ну в жизни же случается всякая ебанутая хуйня, жестокая и порой вообще не объяснимая, но получается в условиях игры, ты заранее на всё это согласился, то что с тобой будет, иначе тебя бы здесь не было, но получается если мы осознанно выбираем такой потенциальный пиздец, то на другой чаше выбора весов, еще больший пиздец или по меньшей мере не лучший выбор, вот в чем парадокс) 

Но, собственно говоря, почему ты так уверен что  ты на всё это согласился заранее, а не только что, задним числом?
57 минут назад, Spy666 сказал:



По сути наверное эта жизнь может тоже оказаться сном во сне....во сне, во сне тут пройдет миллиард лет, а окажется что в "реальном мире" ты всего то ночь проспал, это очень крутой механизм для тренировки суперсолдат, таких какими являются многие из нас уже, но еще не время... как грится тяжело в учении - легко в бою. 

Можно свести всё это к концепции разума пространства, который испытывает галлюцинации самых разнообразных форм и размеров.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Игра Без Имени

Сообщение Пучок Перцепций »

 
6 часов назад, Spy666 сказал:



А с чего ты взял, что у нас есть выбор?

Выбор есть, но главная фишка в том что нет лучшего варианта, от чего еще гаже, чем если бы его не было вообще, да возможно в этом случае это нельзя назвать выбором в том смысле, в котором нами принято его понимать, и это больше применимо к той теории подобия мира как РПГ, так как подразумевает что есть место из которого мы сюда пришли\попали, а значит это вполне вероятно все это процесс, за которым последует конечный результат. 
6 часов назад, Spy666 сказал:



а мы зеки тут у каждого свой режим, своё болото.

Тоже раньше много задумывался про это, и потом мне начало казаться что это было бы слишком просто, в том плане что может остаться надежда, здесь же фигурирует концепция того, что спасение лишь иллюзия, к примеру что может последовать за праведной жизнью. И искупление, заслуженное фикция, обретения спасения, служение верность этому, а в конце снимется маска и это было лишь иллюзия спасения. 
6 часов назад, Spy666 сказал:



Еще есть вариант что тебе таки вытащат, ведь за тобой не спроста постоянно наблюдают, думаю все замечают слежку и неслучайность событий, окружения и прочих жизненных ситуаций. Как например мне не так давно пришлось спасать свою кошку с 10 метровой высоты дерева, она видетили попросила пьяного батю вывести её погулять а потом изза угла выскочила собака и загнала её на дерево.лол Так и бюыло не пизжу.

ЦКП полно синхронавтики, можно даже сказать здесь своего рода цифровой экстракт синхронавтики. Сегодня, я гулял с товарищами ( пара, парень с девушкой) мы шли по парку, я им рассказывал одну историю, и мимо меня прошел чувак и сказал "ты конечно красивый, но один из нас" . И я не пизжу. Можно было бы подумать, что меня глюкануло или мне послышалось, но они первые на это обратили внимание, я им рефлекторно сказал, мол может он в наушнике был, они говорят не мы видели, мол говорил он тебе. Да, он говорил мне, но смотрел не в лицо, а как бы на меня, и быстро прошел.  И это было прям очень странно, потому что чувак не какой-то бухарь или бич, или поехавший с виду, самый обычный чувак под 30 лет, нормально одетый, и на вид ну вообщем обычный. Не будь я психонавтом, я бы проигнорировал это, что внешне я и сделал при своих товарищах, но сама ситуация, мне показалась очень показательной, только что он ( они ) хотели передать мне, я не понимаю, хоть целый день думаю про это, и понимаю что это не случайность. Вот и синхронавтика, думал создавать про это отдельную тему, и тут ты пишешь это, и я прямо таки прихуел немного, в хорошем смысле)) 
7 часов назад, Spy666 сказал:



Вот и я также очнулся и вся та жизнь за несколько секунд пронеслась перед глазами, все эти миллиарды лет, все переживания жуткие, но это скорее вызвало восхищение и удивление, чем страх, особенно запечатлелась схема победы в этом поединке, но все стерлось быстро и остались только обрывки воспоминаний."


По сути наверное эта жизнь может тоже оказаться сном во сне....во сне, во сне тут пройдет миллиард лет, а окажется что в "реальном мире" ты всего то ночь проспал, это очень крутой механизм для тренировки суперсолдат, таких какими являются многие из нас уже, но еще не время... как грится тяжело в учении - легко в бою. 


 

у меня было примерно похожее по смыслу сновидческое переживание, и от этого не менее странно ощущать каждый уходящий сон, что может быть явью, и когда казалось бы уходит страх вместе с сном, в котором что-то плохое, на самом деле это защитный механизм  погружающий в жизнь( сон) и на деле ты не просыпаешься здесь, а засыпаешь там, и так без конца и края, тут ты спишь чтоб освободиться от этих переживаний, а там от тех, и застываешь между двух отражений-отражений, где окончательно потерялась надпись "выход", потому что как только ты к ней приближаешься понимаешь, что пришел к очередному сну. 
 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Игра Без Имени

Сообщение Пучок Перцепций »

 
6 часов назад, Хепри сказал:



Но, собственно говоря, почему ты так уверен что  ты на всё это согласился заранее, а не только что, задним числом?

ну это представление применимо сугубо к вере в вечную игру) В моей жизни, всегда фигурировал миф про добровольное зло, приходящее в облике друга. Которое начинает маленькими едва заметными действиями менять твою изначальную установку с которой ты пришел в этот мир. Одна из жизненных трагедий состоит в том, что ближе к тридцатке, люди полностью забывают то с чем пришли в этот мир, может когда-то это было как чувство, а может как цель, но постепенно остается лишь горечь и чувство опустошенности. Почему это происходит добровольно? Такое добровольное зло, в облике самого близкого друга, сильнее всего расслабляет и помогает отказываться от себя, даже не отказываться, а мало  довести себя да такого, что буквально к примеру ты пришел в жизнь с одной целью не сделать определенное решение, не важно какое как пример просто. Но добровольное зло в облике самого близкого друга, может родится с тобой в одном доме, быть твоим другом как человек с самого детства, и постепенно маленькими, маленькими усилиями делать так что ты в конце станешь думать что сделать то решение, которое цель твоей жизни не делать это нормально. Как бы сам принимаешь решение, полностью обоснованно и добровольно, тебя никто не заставляет. 
Так и по отношению к принятию подобных решений всего пиздеца что происходит в жизни, как бы то что было до этого всего , по аналогии с добровольным злом, заставляет тебя добровольно принимать все это, хотя если смотреть на это более внимательно, начинаешь понимать что это ни разу не для тебя, и как на всё это можно было согласиться) 
примерно нечто подобное я ощущаю по этому поводу) 
6 часов назад, aToTCyn сказал:



Не важно играешь ли ты в игры, или задрачиваешь медитацию, в конце тебя ничего не ждёт. Пустота не ждёт.

а что если и пустоты нет?
Пустота это тоже часть опыта который мы считаем собой, даже самая невероятно глубоко понятая пустота, самая всеобъемлющая , и невообразимая лишь часть того что существует сейчас. Я тоже когда-то угарал по Пустоте, по НИЧТО.  Но все это включая Пустоту и Ничто останется здесь, а там даже пустоты не будет, вот в чем фишка) 
 
Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 71

Игра Без Имени

Сообщение Spy666 »

 
8 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



Выбор есть, но главная фишка в том что нет лучшего варианта, от чего еще гаже, чем если бы его не было вообще, да возможно в этом случае это нельзя назвать выбором в том смысле, в котором нами принято его понимать, и это больше применимо к той теории подобия мира как РПГ, так как подразумевает что есть место из которого мы сюда пришли\попали, а значит это вполне вероятно все это процесс, за которым последует конечный результат. 

Вот возьмем всяческие моменты с угадыванием фраз, дежавю или другими мелкими предсказаниями будущего, либо другие подобные мелочи, которые намекают на суть. Мы учимся лишь повторяя ошибки прошлого вновь и вновь, пока не сделаем по другому, ближе к идеальному сценарию, а потом проигрываем опять всю жизнь, чтобы насладиться переживаниями в конечном результате. А выбор может и есть, но раз нет варианта лучше то его как бы и нет, кто же станет выбирать нечто худшее? 
8 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



Тоже раньше много задумывался про это, и потом мне начало казаться что это было бы слишком просто, в том плане что может остаться надежда, здесь же фигурирует концепция того, что спасение лишь иллюзия, к примеру что может последовать за праведной жизнью. И искупление, заслуженное фикция, обретения спасения, служение верность этому, а в конце снимется маска и это было лишь иллюзия спасения. 

Ну мне хочется верить, что я вылезу из ямы, да и остальные тоже со временем, не допуская упаднических мыслей о том, что всё тлен и прах. Может быть мы окунаемся в это болото, чтобы лучше ощутить контраст с Вечным Сиянием Чистого Разума, вроде как, кто не прошел через преисподнюю, тому не познать настоящего рая. 
 
8 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



ЦКП полно синхронавтики, можно даже сказать здесь своего рода цифровой экстракт синхронавтики. Сегодня, я гулял с товарищами ( пара, парень с девушкой) мы шли по парку, я им рассказывал одну историю, и мимо меня прошел чувак и сказал "ты конечно красивый, но один из нас" . И я не пизжу. Можно было бы подумать, что меня глюкануло или мне послышалось, но они первые на это обратили внимание, я им рефлекторно сказал, мол может он в наушнике был, они говорят не мы видели, мол говорил он тебе. Да, он говорил мне, но смотрел не в лицо, а как бы на меня, и быстро прошел.  И это было прям очень странно, потому что чувак не какой-то бухарь или бич, или поехавший с виду, самый обычный чувак под 30 лет, нормально одетый, и на вид ну вообщем обычный. Не будь я психонавтом, я бы проигнорировал это, что внешне я и сделал при своих товарищах, но сама ситуация, мне показалась очень показательной, только что он ( они ) хотели передать мне, я не понимаю, хоть целый день думаю про это, и понимаю что это не случайность. Вот и синхронавтика, думал создавать про это отдельную тему, и тут ты пишешь это, и я прямо таки прихуел немного, в хорошем смысле)) 

Да были и у меня подобные случаи со странными фразами от незнакомцев + постоянно кивком здороваются совершенно незнакомые люди и при этом смотрят как-то заговорщически как будто меня знают, хм. А уж остальных синхронизмов навалом. Однажды вот в чатике какой-то незнакомец спросил когда я на уличные гонки пойду участвовать.лол хотя я от этого далек, вот.
9 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



у меня было примерно похожее по смыслу сновидческое переживание, и от этого не менее странно ощущать каждый уходящий сон, что может быть явью, и когда казалось бы уходит страх вместе с сном, в котором что-то плохое, на самом деле это защитный механизм  погружающий в жизнь( сон) и на деле ты не просыпаешься здесь, а засыпаешь там, и так без конца и края, тут ты спишь чтоб освободиться от этих переживаний, а там от тех, и застываешь между двух отражений-отражений, где окончательно потерялась надпись "выход", потому что как только ты к ней приближаешься понимаешь, что пришел к очередному сну. 

Жуть какая, напомнило картинку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
aToTCyn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:30
Репутация: 37

Игра Без Имени

Сообщение aToTCyn »

 
21 час назад, Пучок Перцепций сказал:



потому что как только ты к ней приближаешься понимаешь, что пришел к очередному сну.  


 


 

Ваще айс, прямо в душу!
 
Аватара пользователя
aToTCyn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:30
Репутация: 37

Игра Без Имени

Сообщение aToTCyn »

 
21 час назад, Пучок Перцепций сказал:



Пустота это тоже часть опыта который мы считаем собой, даже самая невероятно глубоко понятая пустота, самая всеобъемлющая , и невообразимая лишь часть того что существует сейчас. Я тоже когда-то угарал по Пустоте, по НИЧТО.  Но все это включая Пустоту и Ничто останется здесь, а там даже пустоты не будет, вот в чем фишка)  


  

Мне очень жаль что твои отношения с Пустотой так быстро закончились надеюсь они не прошли просто так и привели тебя к желаемому. Я долго сосредотачивался на переживании "Я-есть", до тех пор пока не мог сразу же сфокусироваться на этом особом ощущении без какого-либо труда. Сначала это были короткие секунды в тишине самопознания "Я-есть", секунды удлинялись и превращались в минуты. Это медитация безусильности. Когда  непрерывное созерцание длилость несколько минут, это во многом напоминало полёт сквозь черную дыру из "Космической Одиссеи". Яркие образы быстро проносятся мимо. Мне начало казаться что я начинаю соскальзывать. Что в своей медитации мне нужно сделать шаг назад, для того чтобы вступить на твердую землю и оттуда продвигаться дальше. Я начал исследовать природу этого опыта: и я начал с воспринимаемого опыта, что он из себя представляет: определенную картинку, образ который разворачивается в пространстве. Т.е. я как бы наблюдал сам телевизор внутри себя. Это пространство, эта пустота была мне знакома, я принимал её и был рад ей, но мне не была известна её подлинная стоимость. И тогда я спросил себя, а что это внутри меня? Что это? И я понял что я просто знаю что это "внутри меня", это как ощущение направления что-ли, направление внутри (это сейчас я понимаю что это категория пространства, но тогда мне хватало самого ощущения "внутри"). Что это "внутри" спросил я себя, "это пространство" пришло пониманием. "Что такое Пространство?" спросил я себя? Этот вопрос казался разрешимым и я усердно искал ответ на него. Я раздумывал над этим три дня, когда наконец пространство высказалось само за себя и я прозрел. Ом... Я поблагодарил Сережу Тулукута и отписался от его обновлений, теперь Сережа для меня не мастер, а просто разжиревший хам, теперь для меня есть один только один мастер - Пустота.
 
Надеюсь мы друг друга поняли.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Игра Без Имени

Сообщение Пучок Перцепций »

 
6 часов назад, aToTCyn сказал:



Мне очень жаль что твои отношения с Пустотой так быстро закончились надеюсь они не прошли просто так и привели тебя к желаемому

нет) я просто понял что это очередная история которую начинаешь рассказывать сам себе)
Я не хочу выделать что-то отдельное из изложенного тобой, потому что духовный опыт-это духовный опыт) там где начинаются описания, это уже не туда, все попытки говорить про это- тоже) 
Аватара пользователя
aToTCyn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:30
Репутация: 37

Игра Без Имени

Сообщение aToTCyn »

 
15 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



нет) я просто понял что это очередная история которую начинаешь рассказывать сам себе)


Я не хочу выделать что-то отдельное из изложенного тобой, потому что духовный опыт-это духовный опыт) там где начинаются описания, это уже не туда, все попытки говорить про это- тоже) 

Но ты же знаешь что скрывается за всем этим, зачем же тогда ждать? Почему же сразу не идти к этому? Не идти к Истине? Да и что это вообще значит "идти" - просто влипать в То, достаточно долго чтобы грязь от тебя начала кусками отваливаться. Ты же смог интегрировать этот опыт и шагнуть дальше? Или ты остался на месте? Ведь что-то безвременное и неизменное, что всегда под рукой, осталось в твоей жизни? Нельзя же просто безконечно состязаться в концептуальных войнах, есть же у тебя что-то, что ты и используешь именно как бесконечный источник жизни?
 
P.S. И тут же мне кажется естественным что Истина открывается через Иллюзию.
Аватара пользователя
aToTCyn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:30
Репутация: 37

Игра Без Имени

Сообщение aToTCyn »

 
Кто мы такие чтобы судить других людей, мне действительно не стоило. Очень больно отрывать Вас от Ваших заблуждений. Так что пишу в Великой Надежде что у Вас их нет.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Игра Без Имени

Сообщение Пучок Перцепций »

 
1 час назад, aToTCyn сказал:



Но ты же знаешь что скрывается за всем этим, зачем же тогда ждать? Почему же сразу не идти к этому? Не идти к Истине?

зачем мне куда-то идти, если я здесь, я уже в лучшем из возможных мест) 
1 час назад, aToTCyn сказал:



Да и что это вообще значит "идти" - просто влипать в То, достаточно долго чтобы грязь от тебя начала кусками отваливаться.

может это лечебная грязь)))пусть будет) 
1 час назад, aToTCyn сказал:



Ты же смог интегрировать этот опыт и шагнуть дальше? Или ты остался на месте?

дело в том что я не интегрировал , а интерпретировал, именно как интерпретировал я прочитал сначала твое сообщение, и подумал что к чему всё последующее, все дело не в том что мой опыт не дотягивает до определенных уважаемых высот, а в том что складывается впечатление что тебя не устраивает его интерпретация)) и всё) я не вижу во всем этом трагедии, как бы для меня всё это слова, да раньше вставляло, но теперь это лишь буквы) Именно поэтому я могу сказать что это всякие истории, которые нам либо нравится рассказывать самому себе, от чего можно долго играть во всё это, либо нет) можно это как угодно называть, если нравится- пожалуйста)
1 час назад, aToTCyn сказал:



Ведь что-то безвременное и неизменное, что всегда под рукой, осталось в твоей жизни? Нельзя же просто безконечно состязаться в концептуальных войнах, есть же у тебя что-то, что ты и используешь именно как бесконечный источник жизни?

ты подводишь это к тому чтоб я сказал "Да, это Пустота, Истина, Абсолют" и т.д,  я же тебе говорю , с этого начинаются всякие байки самому себе, это не значит что я отрицаю подобную практику, просто мне надоело играть во все это) 
1 час назад, aToTCyn сказал:



Очень больно отрывать Вас от Ваших заблуждений

 
Аватара пользователя
aToTCyn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:30
Репутация: 37

Игра Без Имени

Сообщение aToTCyn »

 
23 минуты назад, Пучок Перцепций сказал:



зачем мне куда-то идти, если я здесь, я уже в лучшем из возможных мест)  


может это лечебная грязь)))пусть будет) 


дело в том что я не интегрировал , а интерпретировал, именно как интерпретировал я прочитал сначала твое сообщение, и подумал что к чему всё последующее, все дело не в том что мой опыт не дотягивает до определенных уважаемых высот, а в том что складывается впечатление что тебя не устраивает его интерпретация)) и всё) я не вижу во всем этом трагедии, как бы для меня всё это слова, да раньше вставляло, но теперь это лишь буквы) Именно поэтому я могу сказать что это всякие истории, которые нам либо нравится рассказывать самому себе, от чего можно долго играть во всё это, либо нет) можно это как угодно называть, если нравится- пожалуйста) 


ты подводишь это к тому чтоб я сказал "Да, это Пустота, Истина, Абсолют" и т.д,  я же тебе говорю , с этого начинаются всякие байки самому себе, это не значит что я отрицаю подобную практику, просто мне надоело играть во все это)  





 

Что ж ты похоже и не живешь вовсе.
Но с другой стороны, мне просто было интересно, что же у тебя там внутри, но я ничего не нашел, а ты ничего не предлагаешь.
Аватара пользователя
aToTCyn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:30
Репутация: 37

Игра Без Имени

Сообщение aToTCyn »

 
Уничтожен корабль, утонул груз %)
Но вслывает вопрос, а как же Сознание?
Широченно раскинулось.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Игра Без Имени

Сообщение Пучок Перцепций »

 
6 минут назад, aToTCyn сказал:



Что ж ты похоже и не живешь вовсе.


Но с другой стороны, мне просто было интересно, что же у тебя там внутри, но я ничего не нашел, а ты ничего не предлагаешь.

Ну слушай, если я тебе не сказал- то что ты хочешь услышать, это не значит что дело во мне)) а живу я не живу, есть у меня внутри что-то или нет, про всё это нельзя сделать вывод, потому что это попросту не в тех категориях измеряется, которыми ту успешно делаешь выводы)  я никого не сужу, и не пытаюсь вешать ярлыки) так что если тебе так комфортно велком))))))
вообще похоже что это не "Суп", потому что я вспоминаю общение с тем "Супом", и понимаю что он не так пишет, и другой у него посыл был вообщем) 
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Игра Без Имени

Сообщение igor4444 »

 
У шамана три руки
О-о-о-о
Можно хлопать и дрочить
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 108

Игра Без Имени

Сообщение Pip-Boy »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»