Страница 1 из 1

Замирание

Добавлено: 19 сен 2012, 17:39
VersaLife
Много всяких названий лезет в голову , но остановился именно на этом. В общем состояние это можно описать как остановка мира , выражается оно в том чтобы поймать равновесие в котором внешний и внутренний мир будто сливаются , т.е чел становится всем тем что он видит , при этом оставясь невовлеченным наблюдателем с наличием внутреннего огня . На форуме писали что подобного рода нейтральность означает смерть , и вызывает подобного рода страхи и прочее. Тут главное сохранять спокойствие ибо равновесие очень легко можно потерять , например запараноив. В эти моменты время будто отключается , а пространство перед взором означает Здесь.

Замирание

Добавлено: 19 сен 2012, 17:45
Anton S
знакомо , такое от сальвии было и чтото подобное от 4 гликов

Замирание

Добавлено: 19 сен 2012, 18:44
nowherr8r
ага, в этом состоянии все дело
Тут главное сохранять спокойствие ибо равновесие очень легко можно потерять , например запараноив.
тут важно очистить свой разум и взять под контроль свои мысли

Замирание

Добавлено: 19 сен 2012, 19:07
VersaLife
Ага , именно это и хотел написать.После последнего трипа такая штука стала происходить со мной и уже немного научился извлекать профит . Кто-нибудь еще ловил такие состояния?

Замирание

Добавлено: 19 сен 2012, 20:29
K-II
Ага, очень напомнило сальвиноризм.
Помнится ещу кто-то упоминал про такие же эффекты при дериализации или деперсонализации.
Кароче, все вокруг становится как макет. Мир галлограм, но воспринимается это почему-то как остановка времени, или замирание в мгновении. Я еще всегда начинаю это описывать так, буд-то бы пропадает жизненность, останавливается привычный ход вещей, разум куда-то девается, и все вокруг становится очень пустотным, ветренным, словно что-то делается с пространством.
ДУмаю об этой теме нужно копать в рубриках Время & Пространство.

Замирание

Добавлено: 19 сен 2012, 20:45
Skvernoslov
Очень похоже на то состояние, которо впринципе должно быть всегда, так то как то не справедливо прятаться за своим Я от внешего мира обособляя себя физическим телом и мыслями... Как там ДХ говорил: "-Нету отдельных объектов, есть только целостная картина." Но это собой таит еще и то, что ты тоже являешься неотъемлимой частью этой картины, так что так.
ТЫ уж лучше скажи, как именно ты пришел к этому....

Замирание

Добавлено: 19 сен 2012, 21:15
Zed Colori
Изображение
Изображение
Изображение

Замирание

Добавлено: 19 сен 2012, 21:24
Zed Colori
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Замирание

Добавлено: 25 дек 2012, 23:20
VersaLife
Вощем то тема актуальная , магические практики становятся возможными в этом состоянии . Но грань очень тонка , ее легко упустить. Это как пойманный импульс , незаметно пересобранный и продолжающий свой путь . Чо то типа парменентного вмешательства в собираемую картину мира . В большинстве случаем происходит это случайно , в основном в критических ситуациях и в трипах , когда внимание ничем не может быть отвлечено , кроме воли.

Замирание

Добавлено: 25 сен 2013, 14:48
VersaLife
Этот момент ловил во снах еще, там он более менее стабилен чем в реальности , где остановка мира происходит в большей части спонтанно. Интересны техники и способы осознанно останавливать мир.
тему переношу в сталкинг.

Замирание

Добавлено: 31 окт 2013, 21:25
aqarius
техника одна на мой взгляд - ОВД...состояние и правда очень тонкое...напоминает балансировку на кончике иглы...ловил постоянно такое состояние под ЛСД или МДМА...в такие моменты становится всё таким простым что понимаешь что можешь всё...

Замирание

Добавлено: 31 окт 2013, 21:40
VersaLife
Ага. У самого в трипах было подобное , но там все более жестко чтоли . Когда без веществ вполне "жизненно" это выглядит.

Замирание

Добавлено: 19 фев 2014, 05:52
VersaLife
Как называется состояние когда представляешь что люди будто на одном месте топчаться , но сознание при этом чистое?

Замирание

Добавлено: 19 фев 2014, 06:23
VAL
Бывает такое, на пару секунд подлавливаю...причем без ПАВа. Удержать не удается, причина понятна- ЖЕЛАНИЕ удержать.

Замирание

Добавлено: 19 фев 2014, 11:40
VersaLife
Бывает такое, на пару секунд подлавливаю...причем без ПАВа. Удержать не удается, причина понятна- ЖЕЛАНИЕ удержать.
то же бывало , автобус стоял на светофоре и поехал на красный свет что вызвало дикий ахуй ,удивило что машины остались на месте.
В последнее время что то не происходило...

Замирание

Добавлено: 22 июн 2014, 01:47
VersaLife
достичь такое состояние весьма сложно , но принцип понятен . Особенно интересно если без пав приходит

Замирание

Добавлено: 08 сен 2014, 11:12
Personal Jesus
Возможно не в тему...направьте если считаете нужным! Иногда в совместных трипах получается... (эммм.. я не очень разбираюсь в этом с точки зрения уже опытных исследователей) но... это можно назвать внутренней вибрацией когда из тела начинает исходить некая волна на некоторый диапозон вокруг тебя, она возникает как правило спонтанно.... эту вибрацию можно представить как если бы человек был камертоном по которому чем то ударили. так вот... силу и частоту этой вибрации можно усиливать или ослаблять с помощью должного уровня концентрации...или вообще "взрывать" все окружающее играя на этно инструментах(варган, диджериду) и направляя эту вибрацию в инструмент (кстати заметил что эта вибрация особенно хорошо чувствуется если холодно, но в момент осознания того что на судороги от холода накладывается другой вибрационный фон, перестает быть холодно, и можно вообще с помощью той же концентрации избавится от дрожи в теле но оставить внутренний вибрационный фон..)Вот... усиливая это вибрационный фон... представим его в виде рассейвающегося купола, все что будет находится в этом поле будет... эммм.... синхронизированно=)
Все предметы животные растения и люди.... начинают превращаться в единый организм ... (пока удерживается вибрация)... тогда начинает происходить маааагия=))) аж колотит пока пишу это.... вибрирую ....ыыы... все начинает происходить как по волшебству... во первых все кто находятся в этой области... полностью теряют ВД. А все озвученное ртами, является как бы одним общим внутренним диалогом, при этом, задав вопрос в голове , получаешь ответ в виде моментального примера снаружи.....блять, сейчас что то произойдет если я не возьму себя в руки.... к этому так же относится, (наверно это и есть синхронавтика) общий трип для всех кто в поле действия..., самое интересное - это то что если в компании будет человек не под действием ПАВ он тоже будет испытывать все тоже что и все люди в этом поле. у меня не хватает слов чтобы описать этот эффект более подробно.Без ПАВ, честно скажу не пытался достичь этого состояния, лентяй я блять... А еще после публикации этого сообщения... не наверно уже выехали=))ыы Удачьных вам трипов, наверное я уже шизанулся

Замирание

Добавлено: 08 сен 2014, 11:16
Dim-ch
Активация 6 контура по Лири, вроде как )
Интересные наблюдения, надо попробовать...

Замирание

Добавлено: 08 сен 2014, 11:18
Personal Jesus
Кстати на тему замирания.... был у меня еще 1 интересный опыт, под ПАВ с игрой на Диджериду... в один момент игры возникло впечатление что я выдыхаю (помимо фоновой вибрации) некую "энергию в инструмент", интересным мне в этом показалось то что... когда кончается воздух в легких, начинает идти эта самая энергия, и в момент перехода когда звук начинает извлекатся уже не мыслемым способом, возникает впечатление что весь мир останавливается.... эту паузу можно наверно продержать вечно, продолжая играть на инструменте в эту секунду, при этом звук инструмента в этот момент видимо не подвержен влиянию времени и может играть так же как играл бы в нормально текущем пространственно временном континууме. в один прекрасный момент, эта энергия заканчивется и мир продолжает беззаботно существовать как будто ничего не произошло, пока я нашел этому применение только одно, можно более эффективно тренироваться играть на инструменте в более короткий промежуток "реального времяни=))"

Замирание

Добавлено: 08 сен 2014, 11:24
Personal Jesus
Активация 6 контура по Лири, вроде как )
Интересные наблюдения, надо попробовать...
что посоветуешь почитать по сабжу
скачал библиографию Лири,=) странно что я до сих пор его не читал=)))

Замирание

Добавлено: 08 сен 2014, 11:37
Dim-ch
что посоветуешь почитать по сабжу
http://www.koob.ru/uilson/prometheus_rising
http://www.koob.ru/uilson/quantum_psychology

Замирание

Добавлено: 08 сен 2014, 11:56
Personal Jesus
Огромное спасибо за выделенное мне время=)) Я тут Увы редко

Замирание

Добавлено: 09 сен 2014, 19:26
VersaLife
У лири больше теоретики, но в целом маст рид.По вибрациям посоветовал бы что-нибудь из йоги .

Замирание

Добавлено: 09 сен 2014, 22:23
Personal Jesus
любая литература,если бы хватало времени, маст реад=)

Замирание

Добавлено: 10 сен 2014, 00:14
RaZooom
у меня в ОСах такое бывает..

Замирание

Добавлено: 10 сен 2014, 00:54
VAL
достичь такое состояние весьма сложно , но принцип понятен . Особенно интересно если без пав приходит
Черт его знает..Муджи на сатсангах говорит- все крайне просто. Махарши, Пападжи тоже. Надо спрашивать- кто я? Пытаюсь, короче...Артур Сита, вот тоже заинтересовал...интересно сатсанги проводит. Конечно, в живую бы...Ну, а так, в общем получается..О каких то серьезных результатах говорить еще рановато..Cвсем забыл сказать- вот единственный профит от сигарет...когда курю, дым выдыхаю и представляю, что мысли вместе с ним уходят..знаете, иногда неплохо работает ;)

Замирание

Добавлено: 28 май 2015, 23:30
Ksenkalavinka
Бывает такое часто, причем без ПАВ.
По ощущениям напоминает будто оглушение что-ли...
Все звуки окружающего мира резко стихают, уши будто ватой заткнули. И возникает буквально секунд на 10 такое состояние, будто твое сознание скользит по какому то очень плотному контуру. Так замедленно и четко, будто в макросъемке. Сознание ясное, все соображаю, но в эти моменты не могу двигаться и говорить.
Когда состояние проходит, остается слабый звон в ушах.