Молитвы

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 553

Молитвы

Сообщение TohaShaman »

 
Молиться это унизительно!
Молитва - это разговор с Высшим , со Вселенной , с Изначальной Природой Вещей . Сама попытка обьяснить что-либо этому "собеседнику" выглядит как минимум смешно , поэтому во многих традициях для этого разговора применяются специальные "смысловые - магические формулы" . Для многих сам факт осознания себя предстоящим перед бесконечно совершенным разумом позволяет привнести в свою жизнь более глубокое осознание реальности , ну или как минимум начать лучше понимать самого себя , изменить ошибки своего неосознанного жизненного сна. К тому -же концентрация на молитве может приводить ум в более высокие состояния , приводить его в экстатическое равновесие , или слияние с духовностью на которую она направлена. Поэтому с этой позиции молитву можно считать разновидностью медитации .
Почему же тебя унижает подобный "разговор" ? Унизительно чувствовать себя ограниченной частью пытающейся осознавать неограниченное целое ? Но ведь это ты сам , разве унизительно быть собой . Пока есть представления о самом себе , есть ты - ограниченная часть , ограничивающая самого себя своими представлениями. Когда их не будет -тогда и не будет этой отдельной части , будет Целое. Но тогда не будет тебя...
Последний раз редактировалось TohaShaman 10 янв 2013, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Гость

Молитвы

Сообщение Гость »

 
TohaShaman, очень хорошо написал - со знанием дела. :psy:
Последний раз редактировалось Гость 10 янв 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Молитвы

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
А вот и молитва придуманная мной :wub: :
Творец! Благодарю Тебя, что услышал Тебя. Благодарю Тебя, что сотворил меня и остальную вселенную такую, какая она есть. Благодарю Тебя, что даровал нам веру и надежду и Любовь. Прошу Тебя скоро избавить неверных Тебе от страха и лжи и стыда перед неверными. Прошу Тебя скоро избавить неверных Тебе от наслаждений этой лукавой троицы. Прошу Тебя скоро наделить неверных Тебе виной, только лишь перед Тобою. Да придет царстве и воля и слава Твоя навечно в сердца неверных.
Аминь.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 12 янв 2013, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Молитвы

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Творец наш милосердный. Избавь от тьмы апатии и колеса тревоги. Выведи на святой гнев. Позволь ощутить смиренного мужества, любви и света. И снова научи о зле и добре, лжи и Истине. Аминь.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 01 мар 2013, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Молитвы

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Молитва от и для Святого Духа: «Раскаяние».
Такая молитва избавит от уныния или от тревоги.
Господи прости меня.
Господи направь меня по твоему творению.
Господи избавь меня от забвения Тебя.
Каюсь во всех грехах.
Каюсь, что грешен по ныне.
Каюсь, что Вера в тебя угасает.
Уподобился я лучшим, чем есть я перед тобою. За то мне кара от тебя. Вина на мне тяжкая за грехи оные.
Молю о воле Твоей, но не лукавого.
Молю о легкой мудрости, Духе Святым.
Молю облегчить мне крест необходимый.
Во Истину молюсь и каюсь, Господи!
Аминь!!!!!!!
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»