Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Аксолотль »

 
И так, недавно я умер. Агония была довольно тяжёлой и неприятной - я долго сопротивлялся, но потом всё же понял, что сопротивление бесполезно, и, полностью расслабившись, начал наблюдать, как догорают последние импульсы электрической активности в моём мозгу. Никакого рая или ада впереди не было - сознание сжалось в точку, ощущающую только "Я есть", без всяких представлений о пространстве и времени. Потом не стало и точки. Некому было даже помнить о том, что я был.
Утром я проснулся с удивительно тяжёлой головой и засохшей кровавой пеной на щеках. Положил стираться обоссанные джинсы и простыню, и пошёл курить гашиш. Мысль о вчерашней своей смерти я принял спокойно - рано или поздно она дожна была придти, так почему бы и не вчера? К тому же, это со мной уже не в первый раз. Однако, мне было несколько непосебе от осознания того факта, что вчера умер я весь, без остатка - я точно это помню, и в то же время - пере до мной всё те же укуренные рожи друзей, что и за пару недель до моей смерти, примерно такое же тело и в очень похожий мир... Только вот я же перестал вчера дышать - отчётливо помню последовавшее за этим расслабление сфинктеров, несколько конвульсивных движений - и я уже перестаю слышать стук своего сердца. Все мои знания о мире проносятся с сумасшедшей скоростью, распадаясь на простейшие основы и складываясь в единый паззл, я всматриваюсь в его структуру - это вывод, сделанный мною из моей жизни. Больше мне нечего к нему добавить, я вливаюсь в память своего ДНК, понимаю суть экспиримента, который природа осуществляет во мне (когда я воскрес, мне было тошно от этого знания, слишком уж жесток этот экспиримент), а дальше помню только распад органических молекул, и постепенное угасание всякого осознания чего бы то ни было. Проснувшись, я не был удивлён - было нечем удивиться, зато как оказалось, у меня есть чем есть, чем передвигаться по комнате, и даже некое подобие мышления , улавливающего изменения окружающей среды, и выдающего реакции. Проанализировав своё положение, я понял, что мне нужно быстрее пойти за гашишем - наличие каннабиноидов в крови позволит мне более эффективно изображать живого. Так начался мой конопляный марафон, закончившийся употреблением изрядной дозы отбитого декса. Быть мёртвым под дексом - очень странно. Всё время кажется, что тебя вообще не прёт.
В чём же подвох? Это, я уже писал, происходит со мною не в первый раз, самыми различными способами. Обычно я умираю от передозировки веществ, пару раз меня сбивала машина, несколько раз я в режиме ускоренной перемотки доживал до старости и умирал один или в кругу друзей и близких, один раз меня забили табуреткой товарищи по трипу, и, ещё, кажется я пару раз сгорел. Объединяет все эти случаи то, что я был дико обдолбан, я начинал видеть существ, мне открывались объемные массивы информации, потом начиналась жуткая боль, я чувствовал различные симптомы, переломы костей, ожоги, остановку сердца, и так далее. И ещё - каждый раз я воскресал. Происходило это всегда вопреки логике - у меня вырастали заново утраченные части тела, я собирал себя по атому из перегнившего материала, я создавал заново весь мир в своём сознании и себя в нём.
Вопрос: что же это, и почему это со мной происходит? Почему я всё время умираю, но никак не умру окончательно (так, чтобы вообще нигде больше не появляться, или же появиться в мире отличном от этого). Может ли быть такое, что на самом деле я уже умер, а моё сознание каким-то образом воссоздаёт жизнь, близкую к той, в которой я жил раньше? Можно ли объяснить происходящее со мной тем, что реальность в которой я живу - виртуальна, и я немогу умереть в ней, поскольку я и не жив, или пока я не исполню квест. Или я создал этот мир, для того чтобы защитить своё сознание от факта собственной смерти, а на самом деле сейчас я лежу где-нибудь, и создаю мир в предсмертном галлюцинозе? Кто сталкивался с такой хуйнёй?
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 166

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение AC13 »

 
Добро пожаловать в Сансару, чувак.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 84

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение pharmaceut »

 
не ты воссоздаешь себя заново , это во-первых.
такими экспериментами ты "отклеиваешь" сознание от тела, что без общего комплекса действий, направленного на достижение конкретной цели,будет работать больше во вред - опустошенность,депреса и тп.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
npuzpak
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:03
Репутация: 124

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение npuzpak »

 
Блять, оказывается не я один такой)))
Некуда умирать)
И Я даже подозреваю, что даже если и был раньше какой-то мир отличный от этого, то его (их) больше нет, а есть только этот, и хер ты куда умрешь) Ты есть только здесь) И нужно принять. Не зря же 2012, все дела))
Последний раз редактировалось npuzpak 07 окт 2012, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 274

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Объект »

 
знакомо)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Аксолотль »

 
Если не я, то кто? Хозяева аттракциона?
Во вторых, такими экспириментами сознание не отклеивается от тела - вне тела оно просто не существует (именно благодаря опыту ПАВ я перестал верить в реинкарнацию, загробную жизнь).
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Аксолотль »

 
Если реально умирать некуда, то куда же попадают другие люди, которые умерли и их больше никому не видно? И главное - зачем мне показывают картинки смерти, и не умирают до конца?
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Корка Апельсина »

 
Ты был точкой. Ты был тем, чего не было. Это была твоя бесконечность. И эта твоя бесконечность закончилась. Всё в порядке.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
npuzpak
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:03
Репутация: 124

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение npuzpak »

 
Раньше своего часа никто не способен умереть. Час смерти приходит только после окончательного израсходования ресурсов твоего тела (старость, или расхерачивание всех частей тела любым способом). А до этого момента можно умереть только сюда, и в этом же теле. А после старости или расхерачивания всех частей можно родиться в новом теле без памяти об этом мире (родиться младенцем), либо родиться совершенно в другом теле (соответственно со всей памятью этого тела и без памяти прошлой), а тот кто был в этом теле рождается в новом. ИМХО конечно))
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Аксолотль »

 
Раньше своего часа никто не способен умереть. Час смерти приходит только после окончательного израсходования ресурсов твоего тела (старость, или расхерачивание всех частей тела любым способом). А до этого момента можно умереть только сюда, и в этом же теле. А после старости или расхерачивания всех частей можно родиться в новом теле без памяти об этом мире (родиться младенцем), либо родиться совершенно в другом теле (соответственно со всей памятью этого тела и без памяти прошлой), а тот кто был в этом теле рождается в новом. ИМХО конечно))
Я видел расхерачивание всех частей тела, и чувствовал их, потом меня латали, исправляли у всех людей память что типа я и не умирал, и собирали меня заново на том же самом месте.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Dim-ch »

 
Тоже кажется раза 4 умирал, а потом воскресал и события хитро подстраивались, как так и было.
Аватара пользователя
npuzpak
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:03
Репутация: 124

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение npuzpak »

 
А момент воскрешения (рождения) все помнят? Ни у кого не возникало ощущения фальши?
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Аксолотль »

 
Надо же, весьма распространённый феномен... Очевидно, мы на пороге какого-то нового открытия. Какие общие факторы кроме воскрешения были? Я умирал только под веществами (но не всегда от веществ). чаще всего после смерти жизни не было, хотя пару раз был ад или рай (а иногда вообще что-то неописуемое)
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Фруторианец
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 34

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Фруторианец »

 
Смерть ты видишь вокруг,но сам ты никогда не умрёшь ,потому что ты никогда не рождался)
Тоже умирал,видел черноту смерти,но не умер,просто было ощущение,что умирать некуда и незачем, и это ещё задолго до серьёзных психоделических опытов.
(Почитайте Экхарта Толле,когда то я проникся его подходом к этой теме)
Последний раз редактировалось Фруторианец 08 окт 2012, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Аксолотль »

 
Фальш чувствовал определённо, даже когда сам принимал решение воссоздать такой же мир как тот в котором умер.
Последний раз редактировалось Аксолотль 08 окт 2012, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 274

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Объект »

 
ощущение фальши давно не покидает.
а почему тема в здоровье?)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 552

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение TohaShaman »

 
От предозировки героина умирал 14 раз. Мне нравится состояние в первые минуты после возвращения , когда не вернулось понимание кто ты и зачем , по новому смотриш на мир вокруг и пытаешся врубиться что за хрень
ЗЫ Али , это все интересно конечно , только при чем тут раздел здоровье . Может лучше в эзотерику перенести ?
完全無欠
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Аксолотль »

 
Здоровье - потому что я решил что постоянное видение собственой смерти - признак нездоровья, психического или телесного. Хотя может быть я не прав. Все время видишь собственную смерть, если всё - ты.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 552

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение TohaShaman »

 
Ну если бы кто-то разруливал твои виденья с точки зрения классической психиатрии . он бы сказал что смерть в трипах приходит к тебе так часто , потому что это твой самый большой подсознательный стрых . Либо если верить дедушке Фрейду - нереализованное подсознательное желание. , типа склонности сбежать от жизни, потому что ты не можеш управлять ею .
Если бы разруливал кто-то склонный к "эзотерике" как я , тебе бы сказали что надо прислушиваться к таким знакам. Это может быть "предупреждением" . Твой путь по которому ты идеш упирается в тупик , те необходимы изменения , либо ты сворачиваеш и другими путями либо ты действительно упираешся в тупик...
Последний раз редактировалось TohaShaman 08 окт 2012, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Аксолотль »

 
Ну если  бы кто-то разруливал твои виденья с точки зрения классической психиатрии . он бы сказал что смерть в трипах приходит к тебе так часто , потому что это твой самый большой подсознательный стрых . Либо если верить дедушки Фрейду - нереализованное подсознательное желание. , типа склонности сбежать от жизни потому что ты не можеш управлять ею .
Если бы  разруливал кто-то склонный к "эзотерике" как я ,  тебе бы сказали что надо прислушиваться к таким знакам. Это может быть "предупреждением" . Твой путь по которому ты идеш упирается в тупик  , те необходимы изменения , либо ты сворачиваеш и другими путями либо ты действительно упираешся в тупик...
Я наверное осознано к ней и стремлюсь. Только не все части меня это ещё поняли. Одновременно сильный страх и влечение, какой-то Эрос к Танатосу. Предупреждение в этом явно есть, однако я чувствую, что это мой путь, и я иду по нему несмотря на все опасности потому что мне интересно.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 552

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение TohaShaman »

 
Я наверное осознано к ней и стремлюсь. Только не все части меня это ещё поняли. Одновременно сильный страх и влечение, какой-то Эрос к Танатосу. Предупреждение в этом явно есть, однако я чувствую, что это мой путь, и я иду по нему несмотря на все опасности потому что мне интересно.
В Хагакурэ написано что путь самурая - это смерть . Идеш путем самурая :) ?
Хотя все мы, воины или нет , так или иначе идем своими путями на встречу к ней . Однако нужно ли ее искать ?
Последний раз редактировалось TohaShaman 18 окт 2012, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
npuzpak
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:03
Репутация: 124

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение npuzpak »

 
Я разговаривал со своей смертью. Она практически такая же, как ее изображают. Только рядом с ней есть еще помощники. И у нее роман с Люцифером) Он сказал, что во мне много грехов, и нужно бы меня отправить в ад, но я слишком добренький, поэтому иду в рай) Потом я стал душой. Я ощущал себя без тела и находился в одной комнате со своим телом. Моя душа очень озорная)) Т.к. тело еще не умерло, я решил подойти к нему поближе, я оказался напротив закрытых глаз. И я увидел себя. Я бесформенный и разноцветный. Я увидел свой дух. Потом решил проверить, правда ли это, и начал трогать член этого тела и он начал подниматься довольно быстро))
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 274

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Объект »

 
я тоже разговаривал со своей смертью, а потом понял что она является отражением меня.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 561

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Anton S »

 
это чудесная братва , Смерть , Люцифер и Вельзевул , они милые .
под какими пав вы их наблюдали признайтесь
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
npuzpak
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:03
Репутация: 124

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение npuzpak »

 
Вельзевул? Впервые слышу.
(Из вики)
Вельзевул или Веельзевул (от ивр. בעל זבוב‎ — Бааль-Зевув, «повелитель мух», буквально — «повелитель летающих вещей») в христианских представлениях — один из злых духов, подручный дьявола (довольно часто отождествляется с ним наряду с Люцифером)
Бляяя, муха.. Я видел муху, она все время была рядом, делая одни и те же движения, пздц..))
Аватара пользователя
npuzpak
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:03
Репутация: 124

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение npuzpak »

 
Они и правда милые))
Это был новый легальный психодел, состав его не знаю) Crazy Pills называется..
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 274

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Объект »

 
в меня муха вселялась в одном из мухоморных трипов)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 561

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Anton S »

 
повелителем мух его оскорбительно церковь назвала , вообще это одно из обличий Дьявола (то есть Сатаны ), как и Люцифер
Последний раз редактировалось Anton S 08 окт 2012, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 288

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Аксолотль »

 
Мух я видел под бензином (тех самых). И вообще тема Смерти луче всего показана в растворителях....
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 274

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Объект »

 
вот только что умирал, корежило всего пиздец, так вспотел что вся одежда промокла и намочила одеяло на диване. бросало то в жар то в холод, трясло, словами не выразить весь этот пиздец. декс плюс бутан.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»