Как хранить дурман?

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
VladRasputin
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 18:45
Репутация: 16

Как хранить дурман?

Сообщение VladRasputin »

 
Привет, ЦКП. Решил, что лучше будет, если замиксую орех с датурой, а не дицикловерином(хотя может быть и с ним замиксую, т.к. я его купил уже). Дурман садился давно - выросло кустика три. Коробочки сформировались, размером они с шарик для пинг-понга, может быть чуть больше. Коробочек много. Пробу как с МО(с нулевым толером - 3, очень интересный трип вышел), так и с датуры(на непереносимость компонентов) снял. Миксовать времени нет(ни у меня ни у трипситтера), поэтому собираюсь перенести на новый год(празднеГ всё же). Как сохранить их до нового года? Стоит ли коробочки потрошить и только семена хранить или в коробочках им ничего не будет? Как их лучше хранить? Можно ли экстрагировать бяку? Я не агроном и не садовник, поэтому буду рад любому совету.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 395

Как хранить дурман?

Сообщение Dongle »

 
Вот ты заморачиваешся, ей богу. Переносишь чего-то. Спонтанность наше все. Самые дельные и запоминающееся трипы получаются. Гоу миксовать.
 
Но если всё-таки ты решил повременить, тогда положи в морозилку что ли. Я бы даже просто так хранил при комнатной температуре. Что ей будет то?
 
Кстати сколько ореха и датуры (что важнее) собрался принимать?
Не знаю какой у тебя опыт общения с датуры соло. Если небольшой я бы наверное до НГ эту дату все сдолбил, чтобы въехать в нее. Подружиться так сказать. Датура ещё та стерва.
Аватара пользователя
VladRasputin
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 18:45
Репутация: 16

Как хранить дурман?

Сообщение VladRasputin »

 
14 часов назад, Dongle сказал:



Что ей будет то?

 Помню, у камрада плесенью покрылись семена.
 Начну с малого: одного-двух орешков на 10-20 семян.
 В том-то и дело, что до нг было бы неплохо в соло подружиться, а то с микса начинать очень не очень. Ну и времени на эти эксперименты нет.
Аватара пользователя
iloveyou
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:45
Репутация: 15
Откуда: Laniakea Supercluster

Как хранить дурман?

Сообщение iloveyou »

 
В августе собрал в Тель Авиве на газоне здоровенные плоды датуры. Храню сушеные в банке.
Уже есть опыт хранения сушеных плодов дурмана. Активность сохраняется годами. 
Аватара пользователя
VladRasputin
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 18:45
Репутация: 16

Как хранить дурман?

Сообщение VladRasputin »

 
Одна коробчка раскисла, и я решил не медлить. Вообщем поступил так: распотрошил коробочки, семена выложил равномерно на бумажку, поставил сушиться на Солнце(минут 5 максимум), потом взял плотный пакетик из-под анкера и высыпал туда эти семена. Нашел в коробке из-под обуви пакетик с силикагелем и впихнул в эти семена. Затем запаковал это дело. Вот такие пироги.
 Кстати, попробовал, по совету Факира, зажевать датуру на ночь. Прожевал около 30 и улёгся. Проснулся в 1-30—2-30 с умеренным сушняком(от 4-х орехов без толера сильнее был) и невероятно странным чувством, которое я описать не могу, ещё видел очертания на потолке какого-то изгиба, и зайчики от экрана телефона были цветные и четкие, а сами сны как сны и были - ничего сверхъестественного.
Аватара пользователя
VladRasputin
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 18:45
Репутация: 16

Как хранить дурман?

Сообщение VladRasputin »

 
В общем оставил я это дело, жевал на ночь около 30-40 семян, души не чаял. Ну и сегодня достаю пакетик, он весь влажный. Всё дело в том, что мне приспичило еще одну коробочку докинуть, но я забыл просушить семена. Вот такие пироги. Отобрал самые белые, но сейчас кажется, что это вообще дело гиблое, если не сказать опасное. Выбросил. Потом еще срежу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 395

Как хранить дурман?

Сообщение Dongle »

 
Тут такое дело. Вычитал в инетах, что лучше делать отвар (минут десять на медленном огне),  семена для дескать как ретард форма действуют, с отваром трип быстрее происходит. Да и отвар типа даже вкусный)) Но с другой стороны ты же жевал семена.
По поводу хранения, мне кажется должны хорошо будет просушить и в тканевый мешочек. Повесить его куда-нибудь чтобы немного проветривалось, чтобы влага естественным образом уходила. Или ещё мысль пришла перемолоть, в желатиновые капсулы и а холодильник.
П.с.: сам сегодня собираюсь датуру взять в цветочном магазине и миксануть с мемантином и/или с гармалой.
Аватара пользователя
Kajetas
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 125

Как хранить дурман?

Сообщение Kajetas »

 
Варить  можно  весь  куст(даже с корнями))) -- отвар  безопаснее, варить на медл огне  после закипания.  Потреблять свежак онли!!!
П.С. помню с другом цветы Датуры жрали - пиздец пробудили)) 
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Ответить

Вернуться в «FAQ»