Мухомор и никотин

Красные, пантерные в красивом осеннем лесу вытягивающие свои пятнистые шляпки из желтых листьев и осыпавшихся иголок вековых сосен.
Аватара пользователя
OjoDumeh
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

Мухомор и никотин

Сообщение OjoDumeh »

 
Собственно, сейчас активно изучаю аманиту и, насколько я понимаю, основные ПАВ после обработки(мусцимол) являются селективными агонистами ГАМК а - отсюда и всестороннее дисс-воздействие,
НО при этом, про мускарин написано, что он является м-холиномиметиком, тобеж в периферии должен работать сходно с никотином, но при этом, он вроде как не проникает через ГЭБ. 
плюс есть ещё алкалоиды которые работают в синергии с мусцимолом уже внутри ГЭБ, но это уже выше моего понимания пока.

В связи с этой путаницей никак не могу разобраться - возможно ли бросать курево на микродозах аманиты(замещая именно физ зависимость на периферии) и как для этого её обработать?

Заранее благодарю
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Мухомор и никотин

Сообщение Dongle »

 
Когда первый раз мухоморчика отведал, так дико никотину хотелось, без конца эти ваши вейпы парил)) ажно насытиться не мог.
 
Может не совсем в тему, но я тут заметил по себе, что курение гармалу уменьшает тягу к никотину. Думается это работает за счёт того, что часть действующих веществ гармалы являются ингибиторами ацетилхолинэстеразы.  То есть блокируют фермент разрушающий ацетилхолин, который наряду с никотином является лигандом н-холинорецептора. Последний же наряду с ГАМК рецепторами входит семейство лиганд зависимых ионных каналов с цистеиновой петлей.
 
Другое наблюдение состоит в том, что когда с гармалой юзается ещё и мемантин как в моем случае, то эффект этот ещё отчётливей проявляется. Мысли такие. Мем хорошо заходит (согласно инструкции) с ингибиторами ацетилхолинэстеразы.  Может ndma-антагонизм тоже здесь свой вклад вносит. Но с другой стороны иботеновпя кислота например агонист nmda. Поэтому не знаю, что тут и думать)) nmda вообще штука странная, он может одновременно и с агонистом и с антагонистом связываться... Такие вот пироги)
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Мухомор и никотин

Сообщение lost-radio »

 
Только что, Dongle сказал:



Мем хорошо заходит (согласно инструкции) с ингибиторами ацетилхолинэстеразы.

https://en.wikipedia.org/wiki/Memantine#Cholinergic
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Мухомор и никотин

Сообщение Dongle »

 
14 часов назад, lost-radio сказал:



https://en.wikipedia.org/wiki/Memantine#Cholinergic

А вот это очень куево то, что здесь написано.  Вообще не радует. Хотя казалось бы здорово, можно слезть с никотина! Ан нет. Мозгом чувствую (точнее нихуа не чувствую) ухудшение когнитивных способностей, особенно при ежедневном употреблении. Одним словом тупею. Что с этим делать ума (sic!) не приложу.
Короче пи3дец, паника, ааааааа, кровь кишкиираспидорасило.
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Мухомор и никотин

Сообщение lost-radio »

 
16 минут назад, Dongle сказал:



Мозгом чувствую (точнее нихуа не чувствую) ухудшение когнитивных способностей, особенно при ежедневном употреблении.

 
Поэтому про мемантин в последнее время такие мемы идут:

 

 
З.Ы. Хотя следует отдать должное мемантину - зависимость он практически не вызывает, да и раз в полгода в качестве "праздничных ментатов" можно использовать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Мухомор и никотин

Сообщение Dongle »

 
49 минут назад, lost-radio сказал:



про мемантин

Недавно вообще безумная идея возникла миксануть мидантан с мемом. Причем взять раствор для инфузий и употребив мема поставить себе мидантановую капельницу.
 
По первой мне даже понравилось это состояние безмыслия. Правда то был микс с орехом. И вообще прошлые разы не замечал этого отупительного действия, но всегда мем был в миксе с чем-то: с катом, с габой, с бензидамином.
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Мухомор и никотин

Сообщение lost-radio »

 
(deleted)
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Мухомор и никотин

Сообщение Dongle »

 
С мухами не пробовал, а надо бы. МИД должен норм вырубаться, но сам ещё не брал не разу. Сейчас и без МИДа какая-то куйня накатывает, перед глазами какая-то холиновая хуйня мелькает.
Аватара пользователя
Клондайк
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 67

Мухомор и никотин

Сообщение Клондайк »

 
Dongle хотелось бы узнать какие части гармалы ты куришь? На сколько я знаю интерес представляют только коробочки с семенами и то их лучше имхо разжевывать во рту и глотать через минуты 2. Остальная гармала (ну если наверное еще корни может) особого интереса мало представляет. Или я что-то путаю? Как то перед началом действия ипомеи жевал семена. Эффект хорош. Остальные части чисто для здоровья куда нибудь в чай. 
П.С. Мухоморы вообще не понял. Набирал их кучу. Сушил. Заваривал в термос. Ну че-то было типа тепла и сонливости и так и засыпал. Хотя однажды сожрал коричневых. Был злым, че-то даже в комнате накуевертил. Но в целом тоже ничего в них не понял. 
OjoDumeh на счет  ГАМК. Но почему не попробовать просто никотиновую кислоту вместо мухоморов? Она же в принципе ноотроп и должна в перспективе снизить тягу к курению. От нее с соображалка лучше и ногти с волосами хорошо растут. Стоит копейки. Или где? 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Мухомор и никотин

Сообщение Dongle »

 
13 часов назад, Клондайк сказал:



коробочки с семенами

Их. Но и траву тоже можно курить, да там меньше ИМАО, преобладает пеганин, который обладает ингибирующим ацетилхолинэстеразу действием. Как средство уменьшение тягиик курению самое оно, имхо.
Жевать пробовал и отваривать с лимоном, но так долго ждать эффекта, потому придрочился курить)
С малым количеством ипомеи пробовал тоже, вроде как усилило, ибо ипомеи действительно было совсем мало, чтобы что-либо почувствовать, если без гармалой юзать. Все никак не соберусь с достаточным количеством ипомеи замутить микс.
13 часов назад, Клондайк сказал:



никотиновую кислоту

Хоть она и является продуктом окисления никотина, но насколько я понимаю сходным эффектом не обладает и на отказ от курения не влияет. Да и осторожней с никотинкой, у многих проявляются не очень приятные реакции на нее.
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Мухомор и никотин

Сообщение Грибной шаман »

 
мухомор сам по себе ингибитор ацетилхолинэстеразы
 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Мухомор и никотин

Сообщение Dongle »

 
3 часа назад, Грибной шаман сказал:



мухомор сам по себе ингибитор ацетилхолинэстеразы


 

Кстати да. Хм... мне срочно нужны мухоморы для опытов (это был намек, в ЛС, плиз))
Стоп. А разве мускарин (ингибитор ведь он) не разрушается при сушке и хранении?
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Мухомор и никотин

Сообщение Грибной шаман »

 
19 часов назад, Dongle сказал:



А разве мускарин (ингибитор ведь он) не разрушается при сушке и хранении?

во первых я про мусцимол
во вторых мускарин нифига не ингибитор и он не проходит через ГэБ
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Мухомор и никотин

Сообщение Dongle »

 
Да я вкурсе про мускарин, его вообще в расчет можно не брать, потому и написал, что разрушается при сушке, да и ещё и действительно центрального действия не вызывает. Но мусцимол же на ГАМК-систему влияние оказывает. Просто я не слышал, что он по части ацетилхолинэстеразы действует.
Аватара пользователя
Клондайк
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 67

Мухомор и никотин

Сообщение Клондайк »

 
Так Dongle я спросил не как ты ебашишь семена гармалы. А какие ты части растения используешь. Я так понял все остальное на помойку?  С мухоморами вчера все понял. Все же не то это и не мое. Я не знаю что вы там в них находите. Вот ипомея с гармалой норм. А мухи? Ну как сальвия и прочие типа вскрывалки. Ну кому как. 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Мухомор и никотин

Сообщение Dongle »

 
3 часа назад, Клондайк сказал:



А какие ты части растения используешь.

Я вроде ответил. Не?
 
3 часа назад, Клондайк сказал:



Я так понял все остальное на помойку?

На помойку только палки. Шелуха от коробочек, трава (ее на самом деле там мало) и семена - все в дело.
Аватара пользователя
Клондайк
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 67

Мухомор и никотин

Сообщение Клондайк »

 
Dongle На сколько я знаю трава вообще не действует. Только семена в коробочках.  Трава для аромата когда окуривают семенами гармалы. 
Ответить

Вернуться в «Мухоморы (Amanita)»