Спокойствие

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 307

Спокойствие

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Спокойствие(благодетель) это антоним гнева(грех,ошибка, раздражение).
Как же оно влияет на психику?
Спокойствие придает необходимый эмоциональный фон для творчества(творения). Гнев же отвергает творчество. Ему хочется мстить, деструктировать абсолютно все. В том числе и творчество.
Когда же появляется спокойствие? Тогда, когда появляется нужная атмосфера. А она появляется тогда, когда тебя избавляют от плохого настроения. Избавляют вербально и эмпатически, когда у человека достаточна развита эмпатия.
Когда же атмосфера нарушается вербально или эмпатически, то приходит гнев. Он приходит только у отдельных личностей, которые к этому предрасположены. Они выплескивают данный невроз через гнев, ненависть(фобия 2 этап). Остальные же через уныние, тревогу, страх(фобия 1 этап). Гневливые - эволюционированные грешники)))
Как же добиться спокойствия? А вот так: медитация, антидепрессанты, транквилизаторы, некоторые стимуляторы(травяные и миореалаксирующие)... Именно от гнева помогает марихуанна. Она спускает с 2 этапа фобии на 1ый.
Спокойствия вам дорогие друзья. :dzen:
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 803

Спокойствие

Сообщение TohaShaman »

 
О_о , удивил . Надеюсь ты наконец научишся спокойно реагировать без "неврозов".
Последний раз редактировалось TohaShaman 19 дек 2012, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 307

Спокойствие

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
О_о , удивил . Надеюсь ты наконец научишся спокойно  реагировать без "неврозов".
Я тоже надеюсь.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
hippi
Psy-агент
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:52
Репутация: 115

Спокойствие

Сообщение hippi »

 
...он могучий - потому что спокойный
                                                                               бескорыстное
.lsd.
распространение
Ответить

Вернуться в «Психология»