Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Гость
Обратиться по никнейму

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Гость »

 
До этого почти никогда не имелось серьезных бэд-трипов от галлюциногенов.
Это был мой третий опыт употребления ипомени и, я надеюсь, последний. В первый раз, употребив очень малое количество, почти ничего кроме эйфории заметно не было. Второй трип (450 семян) запомнился мне не слишком ясно и был просто отвратителен, явно передоз для меня (как я тогда думала), да и закончился он на счастье быстро, оттого что вырвало.
И снова, решив закинуть в себя немного очищенных и перемолотых семян (200 штук), я ждала на этот раз хорошего трипа.
Противорвотные таблетки плохо помогали и время ожидания меня не очень радовало. Перетерпев тошноту 1,5 часа, я начала замечать какие-то смутные эффекты. Спустя некоторое время появилась эта смешливая эйфория, которая почти сразу благополучно закончилась, и слабые визуальные искажения, большого значения которым не придавалось. Сначала это всё было просто скучно. Все попытки найти что-либо интересное в окружающем мире не увенчались успехом. Через час я уже ходила кругами в каком-то предурацкой состоянии, пытаясь взять себя в руки. Крыша съезжала не сильно, но так, что хотелось выблювать всё это и закончить наконец. Ничего особенного конечно еще не было, но какой-то дикий психологический и физический дискомфорт заставлял меня чуть-ли не биться об стены. Я решила лечь и переждать дейсвие или, что было бы идеально, уснуть. Но тут начался пиздец. Лежать было невозможно, как впрочем и делать что-либо другое. Тело ощущается так, что не представляется терпимым вообще существовать. Ты ворочаешься, пытаешься безрезультатно найти удобное положение, обдираешь себе руки, сходишь с ума, мечтаешь исчезнуть, раствориться. В то время параллельно с этим в голове крутится молниеносный поток обычных мыслей, который как-будто отдельно от тебя. Держится явное чудовищное осознание нереальности всего окружающего мира, которое просто растерзывает в тот момент. Мы ничто, всего-лишь какие-то мельчайшие атомы в огромной, не подлежащей познанию цепи. Ничего не существует, не существует всех чувств, всех "многозначительных" вещей, всего мира и нас. Начинает глючить, причем имнно глючить; ужасно, отвратительно; так же, как глючит операционную систему. Многочисленные зависания, с неприятными отдающими звуками, тотальная потеря реальности, странные повторяющиеся анимированные образы в голове, перерастающие в вечный двигатель и съедающие друг друга опять же с мерзкими звуками. Было еще чувство, как будто всё, что есть-это бесконечная цифровая сетка. И вот ты, ничего не значащая маленькая яйчейка в этой сетке, моментами исчезаешь оттуда, пребывая на секунды (которые вечность) в еще большей неопределенности. Перетерпеть это казалось невозможным, да и бессмысленным: всё равно, всё, что было и могло бы быть в жизни не имеет даже крошечного значения. Единственное, что останавливало от самоубийства, это мысль, что за пределами жизни ничего не изменится, что смерти может-быть вообще нет, или что там может быть еще хуже.
Общие чувства трипа - осознание бессмысленности, растерянность и смятение в многократной степени, которое невозможно испытать в обычном состоянии и которые усугубляются физическим дискомфортом.
Прочитав трипы-репорты других людей, не нашла ничего похожего на увиденное мной.
Вряд ли всё описанное в действительности так повергает в ужас и в депрессию, наверное индивидуальное действие эргина способно вызвать такие чувства.
До сих пор не понимаю, почему на меня это вещество оказывает такое действие. Трудно разобраться: информации об эргине немного в интернете.
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Dim-ch »

 
Я как-то неправильных семян наелся и помимо дисфории был вынужден всю ночь вращать ступнями. Лежать, не шевелясь, было попросту невозможно.
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 186

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ Ипомеюшка, как я обожаю вкус не чищенных семян, а трипы от них интересные весьма и не без доли странностей. Если бы не заморачивалась на своем состоянии, то погрузилась бы очень глубоко. ;) потом за уши не оттащить от семян
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Dim-ch »

 
ТС возможно, как и я, неправильных семян наелась, в которых ЛСА мало, но зато присутствует какая-то фигня, от которой:
Лежать было невозможно, как впрочем и делать что-либо другое. Тело ощущается так, что не представляется терпимым вообще существовать. Ты ворочаешься, пытаешься безрезультатно найти удобное положение, обдираешь себе руки, сходишь с ума, мечтаешь исчезнуть, раствориться.
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 530

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Fruttis »

 
Единственное, что останавливало от самоубийства, это мысль, что за пределами жизни ничего не изменится, что смерти может-быть вообще нет, или что там может быть еще хуже.
Мы ничто, всего-лишь какие-то мельчайшие атомы в огромной, не подлежащей познанию цепи. Ничего не существует, не существует всех чувств, всех "многозначительных" вещей, всего мира и нас.
а вот из моего трипа)) :
Останавливаюсь и мир тоже замедляется. Когда начинаю идти мне приходит мысль, что я никто, я никчемен и смерть выход, следущая мысль была что смерть не выход, но и жизнь тоже не выход, выхода вовсе нет никакого потому как мир вращается и меняется, опустошение просто, не непреятное но и не приятное, просто опустошение.Следующая мысль была такова, что я лишь деталь(образно) типо шестерни, в этом механизме Земля-Вселенная-Бытие(незнаю как обозвать). И есть два вида движения, движение мыслей, и движение мое. Мои ноги зацеплены с землей, а голова подцеплена к небу, я иду и земля крутится, соответсвенно мысленная ось тоже приводиться в движение и возникает поток, а эти волны внутри это не то что деформация, а чувство передачи или превращения механической энергии(в данном случае ходьбы) в мысленную.
очень знакомо в целом) и поток этот мыслей идет идет идет, а тело измотано под конец трипа уже.. да она такая))
Последний раз редактировалось Fruttis 28 дек 2012, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 190

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение bespokoiniy »

 
мне ипомея тоже как-то не очень, тяжелая она как для тела, так и для сознания, в то время как другие психоделики наоборот дают легкость
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
BEFAR
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 101

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение BEFAR »

 
Было такое от 200 семян + 200 дхм. Всё не так, всё не то... Очень похоже на отхода от скоростей, только стимит. И развивается шизофрения. Вообще мужчины с такой комбинации начинают чувствовать себя женщиной)))) До 300-от это баба истеричка которой всё не так. 300~400 причудливая домохозяйка, всё не так, всё грязно, давай убирайся - окаааай. 500 + глик = Ахуенная тёлочка растаманша, всё не так, но пойду поугараю ведь весело деревца мне машут рукой.
Спасение очень простое - выйти на улицу, там уже отпускает от этого "НАДО ЧТО ТО СДЕЛАТЬ БЛЯТЬ!!! СОСЕДИ ДЕЛАЮТ ТЫ ТОРЧЁК ЕБАНЫЙ, ХОТЬ РУКОЙ ДВИНЬ! НОГУ НЕ ТУДА ПОЛОЖИЛ!!!".. Ну и очень позитивно начинается... (8))
А вообще на будущее, если ты девушка - берёшь жрёшь 500 размолотых семян в йогурте, поселяешь своё тело в тёплую ванную, час изо всех сил пытаешься сдерживать внутренний дискомфорт и желание блевануть, особенно лучше сдерживать ахуенные попытки выбежать из ванны и попить воды - стошнит нахуй... А потом когда живот отпустит 40~60 минут, то встаёшь и смотришь на свои зрачки в зеркало... И 8 часов психоделии эйфоричной обеспечены.
Или блюёшь на самой сильной волне дискомфорта, а потом смотришь на себя в зеркало и 8 часов жуткой эйфории без психоделии тебе обеспечены.
Жаль у нас в городе её сейчас не достать, а может и не зря... Вообще она тепло любит.
Последний раз редактировалось BEFAR 28 дек 2012, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Клондайк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 68

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Клондайк »

 
Не согласен с тобой. Ипомея конечно сильная, но имеет плюсы. Грибы были куда сильнее и страшнее. Все норм у тебя будет уверен.
Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 42

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение baanzi »

 
Держится явное чудовищное осознание нереальности всего окружающего мира, которое просто растерзывает в тот момент. Мы ничто, всего-лишь какие-то мельчайшие атомы в огромной, не подлежащей познанию цепи. Ничего не существует, не существует всех чувств, всех "многозначительных" вещей, всего мира и нас
Единственное, что останавливало от самоубийства, это мысль, что за пределами жизни ничего не изменится, что смерти может-быть вообще нет, или что там может быть еще хуже.
Это самое важное мне кажется. В той или иной степени меня посещает.
На этом можно построить целое собственное мировоззрение в стиле: "Всё уже существует и свершилось, при том, что ничего нет и никогда не было."
На самом деле это чувство и искажения которые ты наблюдал очень полезны для самоосознания, к примеру понять что чувство комфорта и защищенности в повседневной жизни просто иллюзия, фальшивка - от себя не уйдешь, наше комфортное сознание лишь временный штиль в бушующем океане.
В этой ситуации нужно попытаться устранить попытки контролироват ьпроисходящее и полностью отдаться волне психоделии, растворись в безумии, наслаждайся этими искаженными и причудливо повторяющимися звуками, можно заметить что многие звуковые искажения вдохновили создателей современной амбиент/пси/чилл/раста/индиан/транс музыки.
Это скорее good трип.
Последний раз редактировалось baanzi 28 дек 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 115

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение JustMarat »

 
Да не, это гон. Того-же спайса перекурить это уже страшнее описанного в разы, в довесок. ЧСС - 100+. А если уж психоделики брать сильные там вообще тьма. Я помню загнался что в марке вообще много было и у меня теперь тромбоз конечностей случится. Вот это жуть
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение VersaLife »

 
С неочищенной раздражает дискомфорт этот , побочки портят весь трип, ну и до бэда далеко судя по описанию. По мне будучи в бэде вообще перестаешь адекватно воспринимать пространство-время , наступает гремучая шиза с невозможностью контролировать происходящее , понимаешь что ты мысль , на тело пох , но с этого еще больше высаживаешься , думаештипо на всегда такой остался , слова связать не можешь путаница смыслов полнейшая все двоица десятериццо , Вд такие штуки вытворять начинает шо пиздец , главное вовремя остановиться, успокоиться и продолжить путешествие)
there is no sp8n
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 553

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение TohaShaman »

 
Я не люблю ипомею , слишком напрягает мой организм. долгое время пытаешся преодолеть дискофорт и думаеш - зачем я ее сожрал
Я так-же на входе не могу найти себе покоя , ни что либо делать , ни сидеть на месте , мерзкое ощущение.
Вообщем - предпочитаю грибы.
完全無欠
Аватара пользователя
Tripood
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:44
Репутация: 14

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Tripood »

 
У меня с гавайской розы было похоже.
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 133

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Тотошка »

 
нихуя не увидел. Зачем, если она такая никакая, если уже тратить свои ресурсы на это дело то тратить на стоящие вещества, аяхуаска, например, травка...много чего... ям предпочитаю природу, никогда не пробовал серьезных наркотиков, типа кокса, геры, и т.д. и не хотелось бы, станешь самым натуральным нарком, после 1 дозы. Когда-то давно попробовал мак, сорвал самосейку на огороде, и просто съел ее сырой, можно сказать понравилось, это был поверхностный опыт, не хочу сесть на систему и стать нарком. Предпочитаю природу, хоть никогда ее не пробовал, даже траву ни разу...
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 488

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Kos »

 
Нефига,ипомея классная,но юзать её надо с мускатным орехом,обязательно, на крайняк с травой. Даёт глубокие переживания,перенатальные матрицы,перерождение,возвращение в источник...короче не для всех,для истинных гурманов,поклонников жанра,открывается далеко не каждому....это ритуал :mushroom: :carpet-tv: :dzen: :psy:
В начале трипа,если правильно миксануть с орехом,эйфория просто бешенная,забываешь про дискомфорт и про всё на свете,такой рай редко под чем бывает,ну и конечно нужно постится перед трипом - это важно
аа..тема про ужас) УЖАС само собой,его нужно пройти,это твой ад,детка...
Последний раз редактировалось Kos 29 дек 2012, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Гость
Обратиться по никнейму

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Гость »

 
регаем осеменненую ? :psy:
Последний раз редактировалось Гость 29 дек 2012, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 488

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Kos »

 
я за
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 186

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Skvernoslov »

 
Умник, у меня был такой опыт: Мускатный+Ипоменя+ бутан.
Ощущения не понятные, даже описать было бы трудно, но было давно это и не помню сам трип, но атмосфера была такая, что я не воспринимал ничего живого таким, как оно есть, даже себя чувствовал большим роботом.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Dim-ch »

 
Ипомея - самый крутой эйфоретик, правда такого трипа повторить не удавалось. Впрочем я её всего раз 5 ел. Уже почти год 10 пачек и 4 орешка валяются дома, ждут своего часа.
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 186

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Skvernoslov »

 
Мне кажется они заметно портятся со временем, и вкус и качество...
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Яйарославна
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:01
Репутация: 38

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Яйарославна »

 
Ипомеи надо дать прорасти сквозь тело-отсюда боль физическая.Зато она дарует познание вечности,его мощь.Но надо потерпеть пока она продирается сквозь ментальные программы(ощущение зависания- ипомея рушит.)Помогает мускат,музыка правильная,очень сакральная обстановка-свечи,благовония.Идеально сделать массаж с разогревающим маслом.И не гонять.Ипомея очень древнее священое растение, она требует ясной цели, не любит ,когда её едят,чтоб кайфануть.В основном показывает грандиозность потенциала трипующего,если он становится с ней одним или наказывает,жестоко наказывает.)
Последний раз редактировалось Яйарославна 29 дек 2012, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Любите друг-друга!
Гость
Обратиться по никнейму

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Гость »

 
я за
пусть, барышня отпишется еще как очухается. :acid: :psy:
Гость
Обратиться по никнейму

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Гость »

 
я за
пусть, барышня отпишется еще как очухается. :acid: :psy:


Я думаю, уже не получится очухаться никогда)
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 488

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Kos »

 
я за
пусть, барышня отпишется еще как очухается. :acid: :psy:


Я думаю, уже не получится очухаться никогда)


101%
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Гость
Обратиться по никнейму

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Гость »

 
С неочищенной раздражает дискомфорт этот , побочки портят весь трип, ну и до бэда далеко судя по описанию. По мне будучи в бэде вообще перестаешь адекватно воспринимать пространство-время , наступает гремучая шиза с невозможностью контролировать происходящее , понимаешь что ты мысль , на тело пох , но с этого еще больше высаживаешься , думаештипо на всегда такой остался , слова связать не можешь путаница смыслов полнейшая все двоица десятериццо , Вд такие штуки вытворять начинает шо пиздец , главное вовремя остановиться, успокоиться и продолжить путешествие)
Нет, это именно бэд. И то, что ты описал, было у меня в предыдущем опыте с ипомеей, но даже немного лечге, т.к. сознание не воспринимает весь этот пародоксальный бред за правду. А здесь только правда, с которой тебе еще жить.
Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 42

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение baanzi »

 
нихуя не увидел. Зачем, если она такая никакая, если уже тратить свои ресурсы на это дело то тратить на стоящие вещества, аяхуаска, например, травка...много чего... ям предпочитаю природу, никогда не пробовал серьезных наркотиков, типа кокса, геры, и т.д. и не хотелось бы, станешь самым натуральным нарком, после 1 дозы. Когда-то давно попробовал мак, сорвал самосейку на огороде, и просто съел ее сырой, можно сказать понравилось, это был поверхностный опыт, не хочу сесть на систему и стать нарком. Предпочитаю природу, хоть никогда ее не пробовал, даже траву ни разу...
ебашь гараж
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение VersaLife »

 
С неочищенной раздражает дискомфорт этот , побочки портят весь трип, ну и до бэда далеко судя по описанию. По мне будучи в бэде вообще перестаешь адекватно воспринимать пространство-время , наступает гремучая шиза с невозможностью контролировать происходящее , понимаешь что ты мысль , на тело пох , но с этого еще больше высаживаешься , думаештипо на всегда такой остался , слова связать не можешь путаница смыслов полнейшая все двоица десятериццо , Вд такие штуки вытворять начинает шо пиздец , главное вовремя остановиться, успокоиться и продолжить путешествие)
Нет, это именно бэд. И то, что ты описал, было у меня в предыдущем опыте с ипомеей, но даже немного лечге, т.к. сознание не воспринимает весь этот пародоксальный бред за правду. А здесь только правда, с которой тебе еще жить.


Это простой пример непринятия , правда как и ложь относительна , а любой опыт индивидуален. То что было описано мной не передает и сотой части пережитого , это так к слову об ипомейном дискомфорте с 200 семян.
Последний раз редактировалось VersaLife 29 дек 2012, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 186

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Skvernoslov »

 
А раз трип не удачный такой, зачем ты его как Исследовательскую работу написал ? ничего психонавтичного тут и нет, а сам трип низкопродуктивный.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 95

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение *** »

 
за)
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 133

Ужас ипомеи. У вас бывало такое?

Сообщение Тотошка »

 
даже захотелось отведать, какой сорт, где достать

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, не прошедшие отбор»