Йога-нидра

Раджа, Бхакти, Джняна, Хатха, Агни и прочие. Совокупность духовных и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Йога-нидра

Сообщение Дример »

 
Nada, да я вот тоже думаю просто лежать и все)) Прикольное состояние появляется когда тело очень слабо ощущается, начинается переход в сон, сразу декс вспоминается, очень похожее состояние, когда не ощущаешь тело. И действительно польза есть от этой медитации, когда перестаешь ощущать тело, когда тихо и темно, когда количество сигналов доходящих до мозга сводится к минимуму - тогда на поверхность вылазит подсознание, вылезает все что было подавлено, даже может быть не в качестве воспоминаний или каких-то переживаний, а просто в ощущении негатива/боли, которая подавлена....хотя если сильнее углубиться в эту медитацию думаю могут появится и воспоминания и все-все конкретно что было подавлено. Так что эта медитация и приятная и неприятная одновременно, хотя если у человека нет никакого негатива, если человек чистый внутренне, для него эта медитация будет одним блаженством=)
Отмечают забавности при наличии рядом часов.
Какие забавности?
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 203

Йога-нидра

Сообщение Nada »

 
Прикольное состояние появляется когда тело очень слабо ощущается, начинается переход в сон, сразу декс вспоминается, очень похожее состояние, когда не ощущаешь тело. И действительно польза есть от этой медитации, когда перестаешь ощущать тело, когда тихо и темно, когда количество сигналов доходящих до мозга сводится к минимуму - тогда на поверхность вылазит подсознание, вылезает все что было подавлено, даже может быть не в качестве воспоминаний или каких-то переживаний, а просто в ощущении негатива/боли, которая подавлена....
Вот дипривационную камеру считай описал
Какие забавности?
Сам напишешь, как попробуешь)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Йога-нидра

Сообщение Дример »

 
Вот дипривационную камеру считай описал
По сути да=)! Под 25c-nbome был схожий эффект с "выворачиванием подсознания", но по-другому немного.
Сам напишешь, как попробуешь)
Ок=)
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Cosmic Sparrow
Psy-агент
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:58
Репутация: 79

Йога-нидра

Сообщение Cosmic Sparrow »

 
Недавно начал практиковать йога-нидру, довольно интересная практика. О каких бы то ни было серьезных и заметных результатах говорить пока преждевременно, но отметил для себя, что хорошо помогает расслабиться и подготовить себя ко сну.
ॐ नमः शिवाय

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Йога-нидра

Сообщение Дример »

 
Уже месяц пробую практиковать перед сном эту технику. Большую часть тренировок просто мысли не давали быть осознанным, просто не хватало намерение. Было несколько раз когда было хорошее намерение хороший результат - тело расслабленное, начинаются всякие "спецэффекты" - типа ощущение другого тела, всякие нефизические ощущения и т.д. Ну я для себя эту технику немного изменил - бывает легче конкретно на дыхании концентрироваться, чем "на всем" и тогда мыслительный поток ослабляет, а наряду с расслабленным телом это довольно круто. Главное в этой технике, как и во всем это намерение.
Сам не умею, но научить могу))))))
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 94

Йога-нидра

Сообщение *** »

 
хрррррюооомммм
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 61

Йога-нидра

Сообщение СтасСтасов »

 
недавно испытал эту нидру
необычное состояние вроде сон но всё так раельно воспринимается как если под веществами или в трансе каком нибуть
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
Cosmic Sparrow
Psy-агент
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:58
Репутация: 79

Йога-нидра

Сообщение Cosmic Sparrow »

 
В 2/9/2015 в 06:06, Space Vorobey сказал:



Недавно начал практиковать йога-нидру, довольно интересная практика. О каких бы то ни было серьезных и заметных результатах говорить пока преждевременно, но отметил для себя, что хорошо помогает расслабиться и подготовить себя ко сну.

Перестал практиковать йога-нидру. Пратика интересная, но почему-то лично для меня малоэффективная. После прекращения практики йога-нидры отметил для себя, что хорошо помогает расслабиться и подготовить себя ко сну вовсе не йога-нидра, а гидра)))
ॐ नमः शिवाय

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.
Ответить

Вернуться в «Йога»