Употреблении ДМТ при шизофрении.

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
Trancemusic
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 01:34
Репутация: 39

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Trancemusic »

 
Привет всем. Я здесь впервые пишу, вчера только зарегалась. И вот с каким я вопросом. Дело в том, что я шизофреник и у меня есть огромное желание принять ДМТ, и я думаю, что возможно это как-то мне поможет в жизни: околосмертный опыт, какое-то переосмысление. Но велик риск словить бэд трип, запараноить, уйти в психоз, поэтому колебаюсь пока и раздумываю над этим. Есть ли здесь люди с психическими отклонениями, принимающие психоделики, и особенно меня интересует ДМТ.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 590

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Hepri »

 
По сути терять тебе уже нечего, диагноз уже стоит. Но нужен ситтер, полюбому нужен. Атлетического телосложения. А вообще ДМТ хороший выбор - оно не долгое, сойти с ума на сутки как от ДОБа не получится.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Trancemusic
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 01:34
Репутация: 39

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Trancemusic »

 
Вот и я думаю, что стоит рискнуть. Нужно подыскивать ситтера.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 252

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение invalid-user »

 
А я думаю, что не стоит.
Для людей с диагнозом любые психоделики - скорее провокация рецидивов и обострение патологии.
Ситтер не даст самоубиться, но не поможет от последующих обострений.
Я хоть и без диагноза, но вещества в больших дозировках так сильно снижают критичность восприятия, что нет возможности отличить бред от чего-то существенного, точнее возможность есть, но она наглухо игнорируется.
Мой личный вывод за 13 летний период знакомства с ПАВ, это не вариант для людей с диагнозом. 
Подобное развлечение тебе заказано, а в качестве терапии нужно пробовать менее агрессивные формы.
Если есть интерес к обсуждению, то нужен диагноз (не принципиально), более важно, что уже принимала, длительность/дозировка и какие результаты были по каждому веществу.
В чём проявляется симптоматика наиболее явно.
 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Trancemusic
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 01:34
Репутация: 39

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Trancemusic »

 
Употребляла героин раза 4, курила марихуану несколько раз, плотно сидела на ск, пока совсем с нее не съехала крыша. Сейчас изредка только пиво пью. К ДМТ у меня тяга потому, что я думаю, возможно оно даст мне какой-то особенный опыт, что-то мне откроется в подсознании, ибо надоело жить в какой-то апатии. Диагноз у меня по МКБ f20
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 252

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение invalid-user »

 
Я спросил про назначенные врачами препараты и насколько они помогали.
СК это что?
 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Trancemusic
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 01:34
Репутация: 39

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Trancemusic »

 
5 минут назад, invalid-user сказал:



Я спросил про назначенные врачами препараты и насколько они помогали.
СК это что?


 

Ск-это скорость/ соль. Принимала нейролептики пока лежала в дурке: хлопротиксен, респиридон, трифтазин. От респиродона сильная аллергия, сейчас около месяца уже вообще ничего не принимаю. 
24 минуты назад, invalid-user сказал:



А я думаю, что не стоит.
Для людей с диагнозом любые психоделики - скорее провокация рецидивов и обострение патологии.


Ситтер не даст самоубиться, но не поможет от последующих обострений.


Я хоть и без диагноза, но вещества в больших дозировках так сильно снижают критичность восприятия, что нет возможности отличить бред от чего-то существенного, точнее возможность есть, но она наглухо игнорируется.
Мой личный вывод за 13 летний период знакомства с ПАВ, это не вариант для людей с диагнозом. 
Подобное развлечение тебе заказано, а в качестве терапии нужно пробовать менее агрессивные формы.
Если есть интерес к обсуждению, то нужен диагноз (не принципиально), более важно, что уже принимала, длительность/дозировка и какие результаты были по каждому веществу.


В чём проявляется симптоматика наиболее явно.
 

Симптоматика негативная. Отсутствие интереса к жизни, апатия, социофобия, какая-то безцельность существования, нередко и суицидальные мысли. Галлюцинаций нет, бреда тоже. 
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 252

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение invalid-user »

 
Соли разные, более точно название.
Я так понимаю, что перечисленные препараты помогли не очень. 
Судя по тому, что основная жалоба - апатия, то, возможно, это проблемы недостатка дофамина. В таком случае, хлорпротиксен, мог несколько улучшать ситуацию, если не слишком проявлял побочную реакцию сонливости.
Самый простой способ, который можно предложить, это мемантин 5мг/сутки или ещё проще римантадин 50мг/сутки.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Trancemusic
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 01:34
Репутация: 39

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Trancemusic »

 
Да разные соли принимала, от разных магазинов. Поначалу все было гуд. Я долго этим увлекалась. Впоследствии начало жутко параноить при каждом употреблении, уже год с лишним не употребляю никакие наркотики. 
Загуглила ртмантадин. Это же противовирусное.  :huh:
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 252

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение invalid-user »

 
13 минут назад, Trancemusic сказал:



Это же противовирусное.  :huh:

Да, его основное назначение - противовирусное. Но этот эффект достигается за счёт стимулирования дофаминовых рецепторов, и как следствие, имунной системы.
Это достаточно дешёвое и доступное средство. Если бы его действие на тебя было положительным, то это крайне выгодный вариант.
Непосредственно как противовирусное он уже давно малоэффективен.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Trancemusic
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 01:34
Репутация: 39

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Trancemusic »

 
А мемантин по рецепту отпускается?
46 минут назад, invalid-user сказал:



А я думаю, что не стоит.
Для людей с диагнозом любые психоделики - скорее провокация рецидивов и обострение патологии.


Ситтер не даст самоубиться, но не поможет от последующих обострений.


Я хоть и без диагноза, но вещества в больших дозировках так сильно снижают критичность восприятия, что нет возможности отличить бред от чего-то существенного, точнее возможность есть, но она наглухо игнорируется.
Мой личный вывод за 13 летний период знакомства с ПАВ, это не вариант для людей с диагнозом. 
Подобное развлечение тебе заказано, а в качестве терапии нужно пробовать менее агрессивные формы.
Если есть интерес к обсуждению, то нужен диагноз (не принципиально), более важно, что уже принимала, длительность/дозировка и какие результаты были по каждому веществу.


В чём проявляется симптоматика наиболее явно.
 

А у вас есть опыт употребления ДМТ ?
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 252

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение invalid-user »

 
2 минуты назад, Trancemusic сказал:



А у вас есть опыт употребления ДМТ ?

Есть
3 минуты назад, Trancemusic сказал:



А мемантин по рецепту отпускается?

Да, но это не строго.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Trancemusic
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 01:34
Репутация: 39

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Trancemusic »

 
Можете как- то его описать. На что это было похоже. 
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 252

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение invalid-user »

 
Только что, Trancemusic сказал:



Можете как- то его описать. На что это было похоже. 

Это очень индивидуально у каждого.
У меня были дичайшие панические атаки от хороших затяжек.
Содержание делирия зависит от твоего персонального опыта.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Trancemusic
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 01:34
Репутация: 39

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Trancemusic »

 
13 минут назад, invalid-user сказал:



Это очень индивидуально у каждого.
У меня были дичайшие панические атаки от хороших затяжек.
Содержание делирия зависит от твоего персонального опыта.

Мне почему- то тоже кажется, что словлю бэд. Но интересно какой. 
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 252

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение invalid-user »

 
4 минуты назад, Trancemusic сказал:



Мне почему- то тоже кажется, что словлю бэд. Но интересно какой. 

Видишь ли, тебе не столько хочется здоровья, сколько впечатлений, а здоровье вторично. )
Курить нужно небольшими частями, тогда, если сюжет начал становиться пугающим, он длится не слишком долго, несколько минут.
ДМТ это довольно сложная штука для приёма, нужен опыт, девайсы, снова опыт. В/в очень рисковано.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Trancemusic
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 01:34
Репутация: 39

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Trancemusic »

 
4 минуты назад, invalid-user сказал:



Видишь ли, тебе не столько хочется здоровья, сколько впечатлений, а здоровье вторично. )
Курить нужно небольшими частями, тогда, если сюжет начал становиться пугающим, он длится не слишком долго, несколько минут.
ДМТ это довольно сложная штука для приёма, нужен опыт, девайсы, снова опыт. В/в очень рисковано.

Курить у меня скорее всего не получится, да и в/ в как-то больше привлекает. 
Vrach_mozgoed
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 16:51
Репутация: 11

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Vrach_mozgoed »

 
Из ника понятно, что я с такими вещами как специалист сталкивался.
На самом деле я совершенно не против психоделической терапии, и для меня вопрос, что у тебя там за шизофрения, по тексту во всяком случае характерных нарушений нет. А то, что ты описываешь как негативку после таких наркотических опытов ожидаемо и к негативке отношения не имеет.
А были прям психозы, с голосами и преследованием? И сколько длились? Насколько были связаны с солями и тп?
Просто при шизофрении ДМТ и т.п. не помогают, скорее наоборот. А вот при зависимостях и их последствиях могут как это не парадоксально.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 252

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение invalid-user »

 
27 минут назад, Trancemusic сказал:



да и в/ в как-то больше привлекает. 

Осталось найти настолько чистый дмт, что его можно будет в/в, и чувака, который будет иглу из вены доставать, когда вокруг чебурашки прыгать начнут.
Он даже при курении приходит очень быстро, а при в/в, я так думаю, ты даже ввести его до конца не успеешь, а шприц уже начнёт тебе рассказывать, что он про тебя думает.
27 минут назад, Vrach_mozgoed сказал:



А вот при зависимостях и их последствиях могут как это не парадоксально.

Если принимать во внимание, что шиза и зависимости обусловлены разной химией, то не парадоксально.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Trancemusic
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 01:34
Репутация: 39

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Trancemusic »

 
Были голоса, но это от недосыпа скорее. Когда не спишь несколько суток из-за солей. Бросила скорость, потому что после каждого употребления казалось, что моей дочери угрожает какая- то опасность. В общем параноило.
Ну вроде ДМТ разводят фумаровой кислотой или лимонной. А вот с чуваком, который бы помогал конечно проблемы. Его ещё найти нужно будет 
Vrach_mozgoed
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 16:51
Репутация: 11

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Vrach_mozgoed »

 
Пародокс что одни вещества от других помогают :)
А почему ДМТ то (сорри, если уже был ответ)?
ЛСД, псилоцибы, кетамин как то более исследованы и понятны в плане терапии.
Аватара пользователя
Trancemusic
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 01:34
Репутация: 39

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Trancemusic »

 
ДМТ, потому что самый интересный по-моему психоделик, который даёт осмысление какое-то. Мне нужно понять почему я заболела, что стало толчком, какая-то может моя неправильная мысль. До 15 лет у меня все было хорошо. Я хорошо училась, были амбиции, цели, потом пришла какая-то опустошенность. Я хочу понять почему. Плюс мне нравится космос и все что с ним связано. Люди путешествуют под ним по Вселенной, хочу полететь к звёздам. Так же описывают что под ним возможны какие-то эротические переживания, сексуальные контакты с инопланетянами. Я не нашла любви в этом мире, не нашла мужчину, может встречу в том.
Vrach_mozgoed
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 16:51
Репутация: 11

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Vrach_mozgoed »

 
Аргументы понятны, но ситтер тут нужен серьезный. Да и подготовка тоже.
Конечно, это очень однобокий взгляд, но ответ на твой вопрос может быть достаточно простым- у тебя был манифест биполярного расстройства с депрессивной фазы. Возраст и симптомы вполне подходят, как и характерная дальнейшая история с наркотиками и психозами.
Аватара пользователя
Trancemusic
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 01:34
Репутация: 39

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Trancemusic »

 
А в идеале хотелось бы осознать свое призвание, может открыть в себе какой-то талант. Если это возможно, то послушать музыку. Ощутить всю ее глубину.
2 минуты назад, Vrach_mozgoed сказал:



Аргументы понятны, но ситтер тут нужен серьезный. Да и подготовка тоже.

Про подготовку слышала, в плохой обстановке и на сытый желудок невыспавшейся да и в плохом настроении не буду. А как ситтера найти и где ещё пока не знаю. Я вообще живу в городе, где про ДМТ то и не слышали и не продают его. Хочу скопить, занять денег, снять с кредитки и поехать в Москву чтобы там уже употребить. 
Аватара пользователя
Trancemusic
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 01:34
Репутация: 39

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Trancemusic »

 
13 минут назад, Vrach_mozgoed сказал:



Аргументы понятны, но ситтер тут нужен серьезный. Да и подготовка тоже.


Конечно, это очень однобокий взгляд, но ответ на твой вопрос может быть достаточно простым- у тебя был манифест биполярного расстройства с депрессивной фазы. Возраст и симптомы вполне подходят, как и характерная дальнейшая история с наркотиками и психозами.

То ест у меня не шизофрения, а биполярка? Но ставят шизофрению почему-то. Про биполярное читала. Я бывает то сутками дома сижу и веду трезвый образ жизни, то все время пью, гуляю и редко захожу домой. Все где-нибудь лазаю. В общем из крайности в крайность 
Vrach_mozgoed
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 16:51
Репутация: 11

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Vrach_mozgoed »

 
Это особенности российской диагностики. Там много аспектов, начиная от советских традиций и заканчивая очень странной фигней в плане того, что при шизофрении льготы есть, а при биполярке- нет, хотя это совершенно неправильно.
То, что ты описываешь намного ближе к биполярке. Да и по тексту твоему тоже туда. Лекарства нужны, конечно, антипсихотики в том числе при биполярке помогают, но есть нюансы относительно шизофрении.
Аватара пользователя
Trancemusic
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 01:34
Репутация: 39

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Trancemusic »

 
То, что мне выписывают пить на дому, мне не помогает. От респиридона мне очень плохо. Хлопротиксен я пила только на ночь. Но он у меня закончился уже давно. Пока не еду в диспансер. Жду наверное когда совсем хреново станет. Почему- то не выписывают годных лекарств. Льгот у меня никаких нет. Пенсию не получаю. Даже не знаю почему.
 
Аватара пользователя
Pip-Boy
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 112

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Pip-Boy »

 
Бросай пить яд-ы. 
333
Аватара пользователя
OjoDumeh
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 22

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение OjoDumeh »

 
imho - главное, насколько ск могла повлиять на диагноз, я не раз видел вполне здоровых людей, которые после этой хуиты(без обид, личная неприязнь) вполне могли пойти в диспансер и без проблем получить тот же диагноз, это не говоря о том, что было бы, если этих же здоровых людей в психозе с ск или на панической атаке отдать врачам и не говорить про вещества.
Попуститься бы тебе годок без самокопаний вроде "я безнадежно болен, дальше только подвал и дно" и ещё раз сходить к нормальному врачу, а потом верифицировать у ещё одного - лучше на это денег отложи...
Что до дмт - имхо, в твоём случае гораздо больше пользы потенцивально принесут микродозы более конвенционально-принятых для этого ПАВ, типа тех же грибов(которые везде есть), программу приёма протестированную в недавнем исследовании(направленном против депры, апатии и иже с ними) можно найти без проблем.
У меня нет заболеваний(точнее я поехавший, но не настолько, чтобы в это поверить), но мне помогло от довольно тяжёлого негативного состояния с полной потерей мотивации, либидо, апатией, суицидальными мыслями и т.д.
Vrach_mozgoed
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 16:51
Репутация: 11

Употреблении ДМТ при шизофрении.

Сообщение Vrach_mozgoed »

 
21 час назад, Trancemusic сказал:



То, что мне выписывают пить на дому, мне не помогает. От респиридона мне очень плохо. Хлопротиксен я пила только на ночь. Но он у меня закончился уже давно. Пока не еду в диспансер. Жду наверное когда совсем хреново станет. Почему- то не выписывают годных лекарств. Льгот у меня никаких нет. Пенсию не получаю. Даже не знаю почему.


 

Лекарство то бесплатно дают? Речь об этих льготах.
Для остальных и пенсии нужно инвалидность оформлять, это отдельная песня.
То, что рисперидон не помогает скорее ожидаемо при биполярке. Там все индивидуально конечно, некоторым и он заходит, но лучше все же кветиапин из антипсихотиков, а вообще там больше нормотимики нужны, типа лития, вальпроатов, ламотриджина, ну там уже подбирать надо вдумчиво.
Ответить

Вернуться в «FAQ»