Депривация сна

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
Хозяин Тайги
Неофит
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:18
Репутация: 5

Депривация сна

Сообщение Хозяин Тайги »

 
§1 Господа, на ваше внимание предоставляется статья написанная этой ночью в состоянии полного умопомрачения в связи с сабжем.
Итак. Все мы знаем, что такое ежедневн. стресс и непрерывная депрессия. Многие, как и я, борются (или дополняют) с этим состоянием путем принятия вовнутрь различн. химич. вещ-в -начиная травой , мескалем, спидом и кончая водкой .
§2 Но, опять же, у всех бывают периоды, когда наркотик либо тяжело достать, либо нет-у денег, либо нет гарантии в его относительном кач-ве, а выпивка непозволительна duе tо всяческим обстоятельствам- работа, учеба, этсетро. К тому же многим не позволяет здоровье. Но, тем не менее, жизнь - дерьмо, а что то надо с этим делать! Поэтому, в связи с тем, что грядет осень, хочу вам рассказать о не-фармацевтическом, а о чисто психологическом наркотике, под названием ДЕПРИВАЦИЯ СНА (Д С)
§3 Возможно, что этот термин проскакивал перед глазами тех, кто готовился к экзаменам- некот-е издания позиционируют эту методику, как средство эффективного запоминания материала. Судя по собственному опыту, в сфере экзаменов ДС не являет собой могучего подспорья, поскольку на память влияет не сильно. Нет, ДС- всего лишь способ получения достаточно любопытных ощущений, повышения эффективности работы, не требующей предельной концентрации, и даже галлюцинаций. Всё ниже описанное, явл-ся суммой моих ощущений от ДС ...
§4 ...и попыткой систематизирования схемы методики, а т. ж., эффектов и последствий. Впрочем, насколько я знаю, ниже описанное, с небольшими различиями, справедливо и для остальных людей.
§5 ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ПЕРЕД ТЕМ, КАК Депривация сна НЕ годится для людей, страдающих хронической бессонницей. Почему? Сама ДС- есть не что иное, как вынужденная бессонница, а поскольку страдающие хронич-й бессонницей люди привыкли к своему состоянию, то депривация не может принести им никакого результата. Т-же, НЕ рекомендуется практика депривации в период обострения неврозов, психозов, в случае, ес. вы больны эпилепсией, а т-же не рекомендуется одновременное потребление наркотических вещ-в (кроме сигарет, чая и кофе), а т-же алкоголя. Иных противопоказаний не знаю.
§6 МЕТОД
Что такое "депривация сна"? Собственно, отказ от сна как такового. Но надо запомнить, не полный отказ, а частичный.
Как было сказано выше, метод работает только с людьми, привыкшими спать более 4 часов в сутки. Сама суть метода состоит в сбивании биологических часов организма, из-за чего происходит ускорение метаболизма, и ввиду отсутствия отдыха, ускорению психических процессов в мозгу чел-ка.
§7 Вследствие сбоев в работе организма, чел-к, практикующий депривацию, испытывает ощущения, связанные с "перегрузкой" как самого мозга, так и организма в целом. Ощущения эти в высшей степени занимательные, и, иногда приносят эйфорию, сравнимую с употреблением легких растительных и химических наркотиков.
§8 Так же, на определенной стадии депривации, чел-к испытывает необыкновенный прилив энергии и способен работать гораздо эффективнее, чем в нормальном состоянии. В виду того, что в работу организма не вторгаются никакие посторонние вещ-ва, метод является довольно безопасным с физиологической точки зрения. Единственно, может немного пострадать психика, но это зависит от самого чел-ка и негативные последствия будут изложены позже.
§9 ПРАКТИКА
Что себе надо уяснить, прежде чем начать депривацию:
- Чтобы добиться эффектов, должно пройти достаточно долгое время (от 2-х до 4-х дней).
- Требуется терпение и желание на первой стадии, чтобы дойти до следующей.
- Ваши ощущения на второй и церберой стадиях могут быть неприятными (именно поэтому, ДС не рекомендуется в случае обострения депрессии, неврозов и психозов, эпилепсии).
§10 Дозировка и применение
Итак. Основной инструмент ДС- это урезание часов, отводимых на сон. Что удобно, с начала депривации не требуется никакой спец. подготовки, кроме как твердого желания не спать и не поддаваться сну.
Само осуществление ДС очень просто: Вам надо спать не больше 4-ех (ЧЕТЫРЕХ) часов в сутки. Эти 4-е часа вы можете использовать как угодно- спать днем, ночью, вечером- всё зависит от вашего графика.
§11 При этом надо заметить, что спать МЕНЬШЕ 2-ух (ДВУХ) часов в сутки НЕЛЬЗЯ!!! Это просто-напросто приведет к моральному и физическому истощению организма. Мы определили сроки, кол-во часов сна в сутки (от 2-х до 4-х), теперь рассмотрим СТАДИИ ДС, которые начнутся с того дня, когда вы про-спите только 4 часа из 24-х.
§12 СТАДИЯ ПЕРВАЯ- БЕССОННИЦА
Длительность от ОДНОГО дня до ПЯТИ СУТОК (хотя это индивидуально, срок может растянуться и на неделю). Самая большая проблема, с которой сталкиваешься на первой стадии- это дикое желание бросить всё ко всем чертям и поспать. Хоть минуточку. Хоть две. А лучше часик. В первый день самочувствие- как после плохой ночи. Недосып, усталость, раздражительность.
§13 Но это ещё терпимо. Как правило, на второй день всё становится еще хуже- возможны головные боли, "песок" в глазах, немотивированная злоба, ощущение полной опустошенности. До пятого дня все симптомы недосыпания усиливаются, и крайне знакомы тем, кто по некоторым причинам рано встает и поздно ложится, с той лишь разницей, что обычно люди спят хоть пять, хоть шесть часов, но никак не три.
§14 Первая стадия- та, на которой срываются многие. В основном, из-за того, что никакого просветления не наблюдается, только одна тупая головная боль и полная неспособность к какой-либо деятельности. Другая причина срывов- человек не может ничем себя занять в те часы, когда он не спит, а должен, и поэтому- либо это надоедает, либо, человек, не заняв свои мозги, засыпает.
§15 Борьба с тем и другим на ПЕРВОЙ СТАДИИ
Борьба с сонливостью: любимый метод- накачиваться кофе. На первых порах ещё действует, но надо помнить- кофе плохо влияет на сердце , повышает давление и вообще, к нему быстро привыкаешь. Поэтому будьте осторожны с кофе и проч. стимуляторами. Потому лучший способ- занять себя какой-либо деятельностью, требующей концентрации внимания и загрузки как можно большего числа органов чувств- например, есть перед телевизором или слушать музыку, почитывая книгу , и т. д.
§16 Некоторые предпочитают во избежание непроизвольного засыпания принимать заранее неудобные позы, как сидя, так и лежа, но этот метод ненадежен- некоторые люди умудряются спать даже в самых странных местах и неудобных позах. Но подробнее остановимся на одном любопытном аспекте первой стадии (да и остальных стадий тоже).
§17 Этот аспект состоит в том, что человек, которого клонит в сон, но который этому сну активно сопротивляется, незаметно для самого себя "проваливается" в сон, а потом просыпается и думает, что он это все время НЕ СПАЛ. Кстати, большинство людей, страдающих т. н. "бессонницей" (не путать с действительно острыми хроническими формами этого заболевания, связанного с нарушением химизма мозга), спят гораздо, больше, чем они сами думают.
§18 Да, это сон прерывистый, но тем не менее, их бессонница не является действительно непрерывным событием. Всё это относится и к вынужденной бессоннице. Исходя из собственного опыта, я разработал для себя особый метод, позволяющий мне:
а) не "проваливаться",
б) контролировать и вести учет тому времени, когда я не сплю.
§19 Всё очень просто- на наручных или стационарных часах-таймере устанавливаете таймер, кот. выдает достаточно громкий звуковой сигнал каждые -д-цать минут. У меня лично было 10 минут, кто-то может поставить на более длительное или короткое время (в зависимости от скорости "провала"). Т-же, часы помогают вам отслеживать и контролировать время. Вкупе с этим рекомендуется, в сочетании с деятельностью другого рода прослушивание музыки.
§20 Причём, это не просто прослушивание понравившейся вам композиции, нет. Рекомендуется составить обширную нарезку из хорошо известных вам песен, и до начала ДС запомнить, какая композиция идет за какой. Это удобно тем, что в добавлении к тому, что музыка мешает спать, вы сможете заметить неладное, ес скажем, после 3-го трека вдруг пошел 6-ой. Музыку лучше подобрать энергичную и громкую.
§21 Вообще, не рекомендуется лежать и смотреть в потолок- вероятность "провала" слишком высока. Также не рекомендуется принимать ванну (очень расслабляюще).
Борьба со скукой
Лучше всего заняться чем-то интересным. Это может быть как творческая деятельность, так и просто закупорка органов чувств- телевизор, чтение. Собирайте пазлы, играйте в компьютерные игры, пишите книги, вяжите чулки- всё, что угодно, лишь бы вам было интересно, и это занятие было бы не на столько монотоным, чтобы заснуть.
§22 Последнее, кстати, относится к книгам и телевизорам. Сколько раз ваши знакомые засыпали над книгой, готовясь к экзаменам? А сколько храпят рядом с орущим телевизором? Именно поэтому, целесообразно сочетать монотонные просмотры, скажем с едой или физическими упражнениями. Если есть возможность и это безопасно- гуляйте на улице. Вообще отнеситесь к первой стадии и к самой идее недосыпа, как к возможности делать то, что вы не могли, по каким-то причинам делать, когда вы спали.
§23 Всегда мечтали научиться йоге? Пожалуйста- у вас теперь почти вся ночь в распоряжении!
Вывод: Первая стадия неприятна. Она чревата срывами, пониженной дееспособностью, плохим самочувствием и прочим букетом всяческих прелестей в этом роде. Но она заканчивается. У всех по-разному, но в основном через 5-6 дней. Способы занятия себя и отгон сна могут быть сохранены на протяжении всех стадий депривации, пока у вас не образуется привычки.
§24 ВТОРАЯ СТАДИЯ
Длительность от 3-х до 9-ти суток (индивидуально).
ПЕРВАЯ СТАДИЯ, по сути дела, является шоком, стрессом для организма. Нарушены все правила игры, и последствием этого шока является ВТОРАЯ СТАДИЯ ДС.
Она примечательна сразу 2-мя характеристиками- резко падает сонливость, но, вместе с тем, появляются некоторые ощущения изменения восприятия себя себя и окружающего мира.
§25 То, что сонливость отступает, и 4 часа сна в день уже не кажутся такой дикостью, вытекает из того факта, что на протяжении ПЕРВОЙ СТАДИИ организм привыкал к новым условиям. А сейчас фактически привык с физиологической точки зрения. Но процессы мозга немного отличаются от всех остальных, и приведение их в порядок отнюдь не закончилось. И именно поэтому, наблюдается состояние измененного сознания- СИЗ
§26 Рассмотрим наиболее часто встречающись проявления "измененного состояния сознания". ПЕРВЫМ проявлением, несомненно, является распространенное ощущение "нереальности". Это состояние выражается в первую очередь тем, что человек ощущает себя оторванным от мира. Ему кажется, что окружающая его действительность нереальна, что мир вокруг изменился, стал странным, "поплыл". Человеку кажется, что он шагнул за некую завесу, открыл неизвестную сторону обыденности.
§27 На моей практике это были довольно неожиданные "приходы": ощущения "плоскости" мира (окружающее казалось прорендеренным задником, как в квестовых играх), замедление или ускорение окружающего мира, ощущение "плавния" в воздухе (казалось, что воздух стал желе-образным и оказывает сопротивление при движении), ощущение "автоматизма" (люди кажутся не людьми, а роботами), ощущение "матрицы" (всё вокруг нереально, вокруг меня разыгрывается грандиозный спектакль).
§28 Часто неадекватное восприятие времени - человек частично перестает ощущать его ход.
ВТОРОЕ проявление- замкнутость. Человек на ВТОРОЙ СТАДИИ ДС крайне необщителен ввиду первых проявлений, замедлен, но при этом, часто агрессивен, не идет на контакт, склонен к кататоническому поведению (т. е., способен много раз повторять одни и те же движения). На попытки окружающих растормошить его, реагирует болезненно-агрессивно. Глубоко погружен в собственный мир.
§29 ТРЕТЬЕ проявление - является причиной второго. Человек сильно погружается в себя и исследует то, что ему открывается. На моей практике это выражалось в чрезмерном прислушивании к собственным ощущениям. Я мог часами (время не ощущается) сидеть и тупо прислушиваться к тому, как у меня пульсирует жилка на руке. Нередки случаи мысленных разговоров с самим собой, часто весьма увлеченных.
§30 В эти моменты "погружения" повышается мысленная активность, но выражается это в странных формах. В этом ДС схожа с некоторыми наркотиками. В частности, наблюдаются "мысли сумасшедшего"- в этом случае у человека в голове образуется форменная каша, приходят сюрреалестические мысли, гипотезы, выводы и т. д.
§31 Бывает и такое, что на вопрос своего друга или знакомого, человек в состоянии депривации отвечает мысленно, в полной уверенности, что делает это в слух. Также, случается и наоборот- человек озвучивает то, что думает, будучи не в курсе, что озвучивает.
ЧЕТВЕРТОЕ проявление- "цепи дежа вю". Зачастую во ВТОРОЙ СТАДИИ, в силу того, что происходят сильнейшие психические перегрузки, разрывается связь между прошлым и настоящим.
§32 Человек не помнит дней недели, сегодняшнее число, путает во времени события, и испытывает множественные де-жа-вю. Но нельзя сказать, что вторая стадия - отрицательный опыт. Отнюдь. Если на момент ДС у человека не было никаких параноидальных настроений, то выше описанные эффекты в высшей степени занимательны, нейтральны по восприятию, и иногда вызывают эйфорию.
§33 В отдельных случаях, на ВТОРОЙ СТАДИИ повышается творческая активность (но надо заметить, что это творчество оказывается довольно странным для человека после того как он выйдет из депривации).
Тяга ко сну сильно уменьшается, но всё равно, несмотря на все нереальные ощущения рекомендуется контролировать бессонницу так же, как и в ПЕРВОЙ СТАДИИ.
§34 ТРЕТЬЯ СТАДИЯ
Длительность от ОДНОГО ДНЯ ДО НЕДЕЛИ И БОЛЬШЕ (индивидуально)
ТРЕТЬЯ СТАДИЯ это та стадия, когда организм полностью адаптируется к депривации и начинает извлекать из этого состояния выгоду. В теле появляется небывалая легкость, снижается аппетит, ощущается необыкновенный прилив сил. Это включает в себя:
- ощущение кристальной ясности происходящего,
- обострение всех чувств (слышны малейшие шорохи, еда отдает множественными оттенками вкуса и тэ дэ),
- эйфорию,
- роботоспособность, выносливость, творческие всплески и т. д.,
-пропадает раздражительность и замедленность.
§35 Вообще, ощущение такое, будто тебе в задницу воткнули литиевую батарейку. Окружающий мир предстает предельно четким и понятным, даже слишком четким. Иногда хочется повернуть ручку громкости вниз, но не получается. Вообще для ТРЕТЕЙ СТАДИИ характерны приятные ощущения, никакой "нереальности". Единственное, иногда бывают приступы рассеянности и потерянности, но это довольно редко.
§36 Сонливость пропадает в принципе, поэтому надо заставлять себя спать хоть 2 часа в сутки. ТРЕТЬЯ СТАДИЯ, несмотря на то, что не приносит никакого негатива, оч. быстро истощает организм. Все процессы настолько "ускоряются", что человек буквально "сгорает".
Если же вы не хотите останавливаться на странных ощущениях второй стадии и повышенной стамине третьей, то будьте ГОТОВЫ...
§37 ЧЕТВЕРТАЯ СТАДИЯ
Длительность- до прерывания депривации по собственному (вынужденному решению). Четвертая стадия наступает тогда, когда организм, истративший силы на ТРЕТЬЮ СТАДИЮ, не получая отдыха и подпитки, опять испытывает шок. Психика сдается и начинает медленно деформироваться, у некоторых нестабильных людей может наблюдаться сплин. Часто имеют место быть галлюцинации, в основном визуальные.
§38 Сама четвертая стадия является усиленной версией ВТОРОЙ СТАДИИ, в запущенных случаях, будучи осложненной параноидальными психозами, может привести к нервному срыву и сумасшествию.
Не знаю, как у других, но своё состояние описать могу. Это уже, как прием тяжелых галлюциногенных наркотиков. Ощущение "нереальности" усиливается.
§39 Появляются фобии слежения, преследования. Навязчивые идеи, вроде того, что кто-то пытается меня для чего-то поймать.
Перемещение реальностей, эффект "выпадания"- тебе постоянно кажется, что ты засыпаешь и просыпаешься и в этом процессе не можешь понять что сон, а что явь. Хотя, на самом деле ты не спишь. Не наблюдается замедленности, но всё окружающее кажется декорациями. Враждебное и подозрительное отношение к другим людям.
§40 Слуховые галлюцинации- искажается смысл слов, тон, из-за чего нередки столкновения с близкими, друзьями. Нервозность, дёрганность. Невозможность на чем-либо сконцентрироваться.
Полная потеря аппетита и сна. Усиленное потоотделение, чувство страха из-за неизвестности. Но, конечно, самое интересное- это визуальные галлюцинации.
§41 В основном, из-за того, что ДС это все-таки не медикаментозный наркотик, галлюцинации носят ассоциативный характер, в частности, то нарушение (вследствие истощения психико-физиологических резервов организма) в поступающем по зрительному нерву сигналу; перверсия изображения, среди охотников именуемая "глазной горячкой"- когда глаз видит одно, но из-за нарушения в психике, посылает в мозг сигнал о другом объекте.
§42 Мои личные закидоны: гниющий труп на улице (брезентовый мешок и полиэтиленовые пакеты), движущиеся люди в магазине (манекен, стоявший неподвижно), черви в лапше (просто лапша), замахивающийся чем-то человек на периферии зрения (никого не было), обращающиеся ко мне люди (никто не обращался в действительности), моя разлагающаяся рука (тень неудачно упала), то же самое с лицом.
§43 Плавящаяся в руке авторучка (ничего не было), кровь, растекшаяся по поверхности (кусок красной ткани), какие-то смутные фигуры в толпе, среди знакомых (никого не было) и так далее. Всего припомнить не могу. Но чаще всего, галлюцинации неприятные, мелкие и их много. Это оч. сильно действует на психику.
§44 В целом, состояние в ЧЕТВЕРТОЙ СТАДИИ крайне угнетенное и подавленное. Постоянные скачки из реальности в нереальности утомляют, вообще, ощущения похожи на бэдтрипы при использовании мескалина, ДОБа или ДОМа.
Непрекращающееся ощущение отчаяния, меланхолии, преследования постепенно катят к сумасшествию и это весьма серьезно!
§45 Если вы начинаете депривацию сна в состоянии сильной депрессии, психоза или невроза, помните, что четвертая стадия усиливает имеющиеся нарушения в психике, и дело может дойти даже до СМЕРТИ. Вашей или чужой.
§46 ВЫХОД
КОГДА, ЕСЛИ ВЫ ДОШЛИ ДО ЧЕТВЕРТОЙ СТАДИИ, ВЫ РЕШИТЕ, ЧТО ХВАТИТ, ПОМНИТЕ- ВЫХОДИТЬ ИЗ ДС НАДО ПОСТЕПЕННО. В этом ничего трудного нет- просто постепенно увеличивалте КОЛЛИЧЕСТВО ЧАСОВ ДЛЯ СНА, ПОКА НЕ ДОЙДЕТЕ ДО СВОЕЙ НОРМЫ.
§47 ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Вот мы и рассмотрели вкратце методику депривации сна. Как видно это черезвычайно увлекательный опыт для людей, не боящихся экспериментов со своим сознанием. Хочу разочаровать изотериков и проч. любителей мистики- пообщаться со своим астральным телом, заглянуть в будущее, достичь нирваны и прочее с помощью ДС нельзя.
§48 Зато можно получить удовольствие, раскрыть грани собственной личности и приобрести бесценный опыт по Измененным Состояниям Сознания. И даже сойти с ума. Главное- ДС дешевле, чем марихуанна, а торкает не хуже.
Я приятный парень, весьма симпатичен, занимаюсь спортом, образован и вообще отличный собеседник. Пока ты не узнаешь, что я наркоман.
Аватара пользователя
Хозяин Тайги
Неофит
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:18
Репутация: 5

Депривация сна

Сообщение Хозяин Тайги »

 
За отсуствием всяческих ПАВов и желанием что-либо делать, в связи с моей затянувшейся депрессией, решил обратиться к депривации сна. Выше подобран мануал, который собрал по крупинкам, после принятия правительством РФ, ну вы в курсе. Здесь буду вести что-то вроде дневника, помнится года два назад была похожа тема, решил возобновить и да, кстати я вернулся в ряды ЦКП.
Читать не сильно удобно, но в ближайше время подредактирую текст.
Последний раз редактировалось Хозяин Тайги 16 янв 2013, 05:23, всего редактировалось 1 раз.
Я приятный парень, весьма симпатичен, занимаюсь спортом, образован и вообще отличный собеседник. Пока ты не узнаешь, что я наркоман.
Аватара пользователя
Narkozzz
Psy-агент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:28
Репутация: 78

Депривация сна

Сообщение Narkozzz »

 
Интересная тема конечно, молодец!!! Думаю у всех нас бывали времена когда мы не спали по несколько суток. Измотанное изтощенное сознание преподносит сюрпризы -действительно потенциал может возрасти... определенная стимуляция начинается. Мне в армии приходилось спать как раз где то по 4 часа и я бегал как псих по нарядам но всё получалось. Скрытые ресурсы организма. Второе дыхание. НО насчет твоей методики вот что скажу : она требует воздержания от ПАВ... ну я допустим уж точно забью хуй большой и огромный и лягу спать если хорошо накурюсь. А если стимуляторы - тогда вообще можешь не заснуть в положенное время. В общем это первая проблема. Во вторых: Сколькие из вас, комрады, забивают на будильник по утрам? Многие работают конечно...но я вот могу себе позволить. Я шлю будильник в жопу и сплю сколько хочу. Думаю почти все, кто не работает так же поступают) Так это не мало силы воли нужно бороться с сонливостью. А если резко что то важное намечается то это пиздец если ты сонный такой...хрен что сделаешь. Я в таком состоянии ключи от квартиры в холодильник ложил. А мужик должен быть всегда готов к действиям в экстремальной ситуации. И третье - на последних стадиях постоянно глючит и жудко загоняет, в общем предобморочное состояние))) Бля это вкайф только полному психу...постоянно такое состояние это перебор... допустим опыта с дурманом людям одного раза в жизни хватает, конечно там совсем другое, но все же. В общем не советую никому))) Лучше мелатонин на ночь и выравнивайте биологические часы, не издевайтесь над рассудком своим. Эта мастурбация сна думаю вреднее многих ПАВ для психики
Изображение
Мы получаем в свои руки книгу жизни, каждая странца которой искрится раскрытием великих тайн и великой радостью исследования, но в погоне за мишурой и наживой мы выпускаем эту книгу из рук непрочитанной. (Роберт Марден)
Изображение
А если чем и плачу за все это, то чувством, которое в
место всех чувств (Loc-Dog)
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 101

Депривация сна

Сообщение BEFAR »

 
C таким же успехом можно ОС практиковать.
Аватара пользователя
Миша
Неофит
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:23
Репутация: 3

Депривация сна

Сообщение Миша »

 
На счет сигарет, кофе, чая есть особое мнение, думаю если от них отказатся, причем за определенный срок состояние качественно будет другим... Было на практике замечено обостренное восприятие всего что попадает в организм, еда в том числе, также выражается на психическом состоянии...
Аватара пользователя
Хозяин Тайги
Неофит
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:18
Репутация: 5

Депривация сна

Сообщение Хозяин Тайги »

 
Сегодня первый день депривации. Проснулся на удивление бодрячком и что самое интересное, поймал короткий ос, который сам себе и запорол. Те, у кого бывали опыты употребления ПАВов во сне возможно меня поймут, в своем ос я конкретно укурился и двинул из подъезда по знакомой улице около дома, при этом я шел сам, то есть чувствовал свои ноги во сне и был волен идти куда вздуматся. Окружение было очень похоже на реальное и я не понимал, что сплю. Я зашел в поликлинику, где был зарегистрирован в детстве и понял, что сейчас утро субботы и я здесь совсем один. От этого мне стало не по себе. Я понимал, что укурен в хлам и моментально поймал дикое палево, достал телефон, что бы отвлечься и здесь произошло самое интересное. Я начал набирать номер друга, окружение быстро, но при этом плавно сменилось, я понял что лежу на кровати у себя в комнате и продолжаю шевелить кончиками пальцев, набирая тот самый номер. Не знаю, совпадение или психика стимулирует меня сама, что бы руки не опускались в моих опытах.
Спал со своей девушкой, по причине этого сон длился около 4.5 часов. Надеюсь не сорвусь и буду продолжать, учитывая десятку фенибута во чреве.
Кстати, Тесла всю жизнь по 4 часа спал и 2 часа перед сном отводил на обдумывание и планирование.
Последний раз редактировалось Хозяин Тайги 17 янв 2013, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Я приятный парень, весьма симпатичен, занимаюсь спортом, образован и вообще отличный собеседник. Пока ты не узнаешь, что я наркоман.
Аватара пользователя
Хозяин Тайги
Неофит
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:18
Репутация: 5

Депривация сна

Сообщение Хозяин Тайги »

 
На счет сигарет, кофе, чая есть особое мнение, думаю если от них отказатся, причем за определенный срок состояние качественно будет другим... Было на практике замечено обостренное восприятие всего что попадает в организм, еда в том числе, также выражается на психическом состоянии...
Очень даже кстати, параллельно с депривацей бросил курить. Думаю о полном воздержании на этот срок, но достоверных источников о пользе воздержания так и не нашел.
Я приятный парень, весьма симпатичен, занимаюсь спортом, образован и вообще отличный собеседник. Пока ты не узнаешь, что я наркоман.
Аватара пользователя
Миша
Неофит
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:23
Репутация: 3

Депривация сна

Сообщение Миша »

 
Да мало прямой информации, стоит искать в области физиологии, биохимии, основы метаболизма, ну из этого и строить попятную картину. На практике знаю что при отсутствии сна на протяжении нескольких суток, при потреблении сигарет, кофе - нервное состояние, например депрессия, злость, дискомфорт, физические ощущения, то мудя очко да и вообще все тело начинает чесатся на нервной почве, ещё много побочек. Ещё такая тема - была у меня работа, там спать нельзя было по трое суток - выпиваю чифир, куча сигарет сознание отключается на ходу, я просто залипал как под клофелином. Есть ещё такое наблюдение - в 2010м году зимой месяц жил на подворье женского монастырь, ну я там качегаром был. Несколько наркоманок и молодая монахиня, лет 30. Так вот она весь день в движухе, а по ночам такая картина, в определенные часы у неё в окне включен свет, по уставу пребывает в молитве. Вобщем у неё на сон уходит тоже часа 4 в сутки и её это не напрягает... Думаю вскоре тоже поэксперементирую данную тему...
Аватара пользователя
Хозяин Тайги
Неофит
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:18
Репутация: 5

Депривация сна

Сообщение Хозяин Тайги »

 
В вышеуказанном мануале по депривации идет акцент скорее на расстройство восприятия и истощение организма, в целях повышения работоспособности (в период сдачи отчетностей, проектов или сессии, например). Но один черт от депрессии избавиться таким образом можно. Есть и лечебные способы депривации, как будет свободное время, поищу материал.
Сегодня фенибута съел, а так планирую давление измерять и с каждым постом выкладывать.
Я приятный парень, весьма симпатичен, занимаюсь спортом, образован и вообще отличный собеседник. Пока ты не узнаешь, что я наркоман.
Аватара пользователя
Хозяин Тайги
Неофит
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:18
Репутация: 5

Депривация сна

Сообщение Хозяин Тайги »

 
Больше суток без сна, вполне себе бодрячком, весь день летал как энерджайзер. Ложусь спать, постараюсь выспаться за свои четыре часа.
Я приятный парень, весьма симпатичен, занимаюсь спортом, образован и вообще отличный собеседник. Пока ты не узнаешь, что я наркоман.
Аватара пользователя
Хозяин Тайги
Неофит
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:18
Репутация: 5

Депривация сна

Сообщение Хозяин Тайги »

 
Сорвался нахрен, 18 часов проспал. Начинаю с начала
Я приятный парень, весьма симпатичен, занимаюсь спортом, образован и вообще отличный собеседник. Пока ты не узнаешь, что я наркоман.
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 95

Депривация сна

Сообщение *** »

 
серьезно депривацией никогда не занимался, но бывает что когда не сплю около суток или сплю всего пару часов то наблюдаются некоторые интересные эффекты.
с физической стороны тело размякнет, кажется "ватным", ленивым, становиться холодно. намного чаще хожу в туалет, и по маленькому и по большому. наверно даже в качестве прочистки кишечника можно её использовать тошо высирается внатуре много дерьма) консистенция его что-то между нормой и поносом. с чем это связано? с тем что тело расслабляется? или процессы какие-то ускоряются? правда оно не всегда такой эффект бывает. чувство голода тоже усиливается, желудок довольно быстро опустошается и хочется хавать примерно каждые 3 часа.
с психической стороны двоякие ощущения. бывает вроде как небольшой всплеск творческой активности, эйфория, но если дать себе слабину и позволить расслабиться то быстро сменяется на противоположное состояние когда ничего не хочется, уже все не интересно, уныло, ну в общем как было сказано - неспособность к какой либо деятельности, точнее чувство неспособности. но если все таки заставить себя чем то занять то оказывается что всё нормально. но вид дейятельности не весь подходит. мне только физическая активность спасает, сон как рукой снимает. а вот сохранять бодрость занимаясь какой либо сидячей умственной работой для меня почти невозможно, вскоре начинаю залипать.
к примеру когда невыспавшийся ездил на работу то дорога туда на маршрутке была просто пыткой, становилось страшно как вообще остальной день выдержу. но там уже когда нужно было работать то становилось нормально. правда потом во время обеденного перерыва опять жесть) но со временем и правда привыкается, спустя месяц примерно больше не залипал не в транспорте не во время перерыва.
еще помню приходилось в таком состоянии на учебу ходить, это тоже ппц... там же сидишь целый день на стуле, скучно, фигню какую-то под диктовку пишешь, и я так каждые несколько минут клювал носом. в тетрадь потом смотрю, вначале вроде нормальный почерк а потом все кривее и непонятнее, пока не превращается ваще в кривые строчки и какие то непонятные иерогливы)
кофеин на меня чето совсем не действует. недавно ради интереса попробовал закануть 3 колеса кофеина-бензоната по 200 мг и крпким кофем припил. так все равно спать хотелось. но чефир на некоторое время помогает.
вообще конечн интересная штука, надо будет попробовать. но наверное летом, чтобы тепло было и можно было гулять свалить куда нибудь, хотя бы просто бродить. тошо сидя дома удержаться от соблазна трудно.
Леонардо да Винчи еще круче Теслы был, он кажется по 15 минут 4 раза в день спал. или чето типа того. какая-то особая техника.
девка одна гдет на форуме или вк писала что может по 2-3 дня не спать, пишет стихи, рисует. вот это круто. хотя хз, может пиздит)
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

Депривация сна

Сообщение Dim-ch »

 
Дней 5 частичной депривации на jwh + стимуляторах в минидозировках, но часто. После прекращения наблюдал такие глюки: зрение как-то расфокусировывается и видимые объекты начинают жить своей жизнью, то есть аватарка на форуме может поехать вправо, в то время как остальной форум остаётся неподвижным, люди с фоток двигаются, подмигивают, принимают разные выражения лица. Состояние вполне ясное, без всяких отходов и паранойи. На лёгкий эффект психоделиков и на анданте похоже.
Последний раз редактировалось Dim-ch 19 янв 2013, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 95

Депривация сна

Сообщение *** »

 
ах да, расфокусировка тоже была. она в принципе такая же как если просто свести глаза к переносице? имеет что-то общее с расфокусировкой взгляда по кастанеде? а то я не совсем понимаю как правильно выполнять этот прием..
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

Депривация сна

Сообщение Dim-ch »

 
ах да, расфокусировка тоже была. она в принципе такая же как если просто свести глаза к переносице?
Нет не такая, оно расфокусировывается самостоятельно, как будто подсознание хочет показать тебе тот или иной глюк. Но это если расслабиться, а при желании конечно можно подвигать ту аваторку влево-вправо, но это не так интересно и познавательно, мне кажется. Короче как феник. которому нехватает мощности. Но это ещё непонятно, от депревации это у меня или после веществ во время неё.
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 95

Депривация сна

Сообщение *** »

 
да, мне тоже кажется что не такая. в нормальном состоянии не получалось так сделать. хотя уже плохо помню как оно было. но это случалось ток когда совсем скучно было, когда в аудитории писали. оттого и криво получалось тошо все двоиться начиналось) веществ не принимал. возможно только баклы немного
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 139

Депривация сна

Сообщение CRO »

 
Как считаете часов 20-25 ДС разгонят такие штуки как мидантан или бакл? Часов 18 римантадин разогнали вроде немного, ток мало че запомнилось, т.к. потом алко забухал.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 149

Депривация сна

Сообщение Grint »

 
Я первый раз попробовал депривацию сна в 12 лет неосознанно. В отличии от соседских ребят. У меня не было не то что мотоцикла. А даже велосипеда. Я нашёл раму от велосипеда урал. Гдето на свалке нашёл колёса. Что то купил. Что то у когото взял и собирал велосипед из всего это хлама. Желание было настолько сильно. Что вечером я делал вид что ложусь спать и втихоря позже уходил в гараж. Вобщем не спал я 3,5 суток. В четвертую ночь под утро я лёг на диван и когда посмотрел на потолок сильно испугался. Он растекался как жидкость. Текстуры плавали. Когда я потёр глаза ничего не изменилось. Только наоборот. Потом я посмотрел на стену. Стал пристально смотреть. Стала появлятся какаято точка. Которая увеличивалась. А в ней появлялись размытые пиксели. Как при увеличии растрового изображения. И чем больше она становилась тем сильнее резало глаза. Я не выдержал этого и уснул. Это была наверно самая первая псевдогалюцинация увиденная мною в жизни. Почти так же на меня повлиял полный отказ от сна который я устраивал недавно. Только ещё добавилось ощущение нереальности и наигранности окружающего мира. А вот частичный отказ от сна на меня вобще никак не влияет. Я и так никогда не высыпаюсь. Ложусь поздно. в 4-5 утра. А вставать нужно рано.
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 63

Депривация сна

Сообщение СтасСтасов »

 
подростком частенько юзал депервацию
на 2 сутки впадал в состояние сравнимое со спидами
на 3ие было что то похожее на накурку
щас вот решил опять пробывать ДС , сижу пью чай , кастанеду слухаю
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
el indio
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 23:21
Репутация: 20

Депривация сна

Сообщение el indio »

 
Практиковал депривацию на 4 суток. на третий день почуствовал мощные лаги реальности. Там где проходил зажигались или наоборот гасли уличные фонари. Мог спокойно перейти шоссе полос на шесть. Если сворачивал в переулки и на встречу ехала машина, то она почему-то врубала задний ход, и это повторялось не единожды. Произошло "обнуление" личности, слабо осознавал кто я и где я. Потом спустился в метро, и это было большой ошибкой. Время между станциями растянулось раз в 15, двери закрываются и ты трясёшься по тоннелю по часу, а люди вокруг как манекены или юниты из игры с пустыми лицами. Бегал по перехрдам между станциями с вытянутыми руками задевая людей а они меня не замечали, только возгласы словно это порыв ветра был а не человек. ещё из мощных минусов стоит отметить сильную критику по отношению к близким, если что-то не нравилось говорил всё что думаю прямо в глаза. потом меня напоили газировкой с фенозипамом и я вырубился)
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 195

Депривация сна

Сообщение Дример »

 
12 часа назад, el indio сказал:



 потом меня напоили газировкой с фенозипамом и я вырубился)

Какое облегчение наверно было))
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 217

Депривация сна

Сообщение ДжаМалая »

 
Неделю назад такой фигней страдали...не спали , не жрали, воды не было и постоянно толпа непонятного народу. В лесу на природе. Под конец я еще грибами закинулась ..зря наверное..уже и на трезвую не плохо глючило, но мне вечно нужно добавок) Когда очнулась - поржала с себя, всегда так буду теперь делать) но до сих пор какая то попаяная хожу... поведение странноватое, еда не лезет вообще, зато накуривает в хлам)
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Депривация сна

Сообщение VersaLife »

 
Вообще издевательство , исс конечно мощное но состояние больше на делирий похоже чем дольше эффект. Не спал 5 суток и столько же не ел из-за мощнейшего отравления. Есть более доступные и "безопасные" вещи чем депривация например осы.
there is no sp8n
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»