Курение мухоморов (или сказки Дедушки Мухомора)

Красные, пантерные в красивом осеннем лесу вытягивающие свои пятнистые шляпки из желтых листьев и осыпавшихся иголок вековых сосен.
Аватара пользователя
OjoDumeh
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

Курение мухоморов (или сказки Дедушки Мухомора)

Сообщение OjoDumeh »

 
1 ложка без горки с утра
Все как обычно, расслабленность, грибная вялость
1 ложка без горки на ночь
+ джоинт с кожицей(снял пластины и мякоть ножом, оставив 2-3мм) около 6-10см2 и небольшим количеством мари́
Вот это было действительно необычно. Наконец, познакомился с дедушкой, который многое объяснил и показал - теперь очень его уважаю. Подробнее:
10 минут 
Небольшой стим и в то же время расслабленность
При закрытых глазах все начиналось с круговых волн-узоров, неких тоннелей которые воспринимались как отдельное пространство сознания-и-гриба в совместном творчестве, как оказалось потом - это была только настройка.
15
Волны и узоры подобные но не идентичные грибным, увлекли куда-то вверх и усилились, при этом они воспринимались не столько как среда , сколько как некое совместное творчество - можно было влиять на характер и скорость узорчатости, при этом ощущалось и некое направление развития, также это был чистый и крайне приятный процесс. 
20
В какой-то момент узоры начали превращаться в структурированные биологические картины движения - то некий веер грибоподобных щупалец лизнет мое сознание, то щеткообразное усатое нечто пройдет вокруг щекоча усиками. Признаться, каждое изменение и движение узора ещё и ощущалось в некоем отдельном пространстве и было неясно - кто чей результат и последствие.
Вместе с этим появился голос. Как то даже сам не заметив, понял, что участвую в нешуточной разборке между ланцетами и дедушкой мухомором - он отчитывал их поясняя при этом как они взаимодействуют с нами. Кажется, он не слишком рад их методам - дело в том, что они подменяют часть мотивации на свои цели, а также мысли, делая их неотличными до тех пор, пока нужное им действие не совершено. Ни раз ощущал это на себе. В целом, благодаря дедушке понял, что ланцеты - как бы стайка весёлых шалопаек, которые хоть и очень умны и мудры, но также и хитры и открываются не каждому. 
Дедушка все очень понятно объяснил - он хоть и не против них, всё-таки вроде родственники, но всё-таки перед входом "попросил" их на выход.
Также рассматривались и отношение к mj. Видимо, поскольку она не стремится вот так вот нагло обманывать и хитрить, у дедушки к ней отношение навроде как отеческое - ну красивая и хорошо, постой, мол, в сторонке и послушай.
В целом, это все в совокупности воспринималась как некая прекрасно переданная красивейшая сказка, тепло и доброта от которой и сейчас, под выбеленным светом ламп метро, разливается по душе при вспоминании.
Самое интересное, что в какой-то момент я, естественно, задумался - этот поток, что это? Наверняка это я сам рассказываю себе сказку, хоть раньше я так и не делал. Лёгким усилием воли я остановил внутренний бег и прислушался - ничего нет. Подождал, хоть это и трудно назвать ожиданием. И какбы приоткрыл эту штору с пинболом мыслей - там меня ждал Дедушка, который объяснил, что невозможно отличить таким образом - является ли этот поток частью меня или его самого, потому что на данный момент - это одно и то же. Более того, сложно отключить внутренний диалог по частям - убрав порождение но оставив восприятие, ведь это всего лишь зеркала, не могущие работать друг без друга. 
Так я перестал искать ответ и, извинившись за недоверие, продолжил слушать сказки Дедушки Мухомора.
 
На этом, к сожалению, запоминалка во мне уснула, хотя чувствую, что у этого мудрейшего дедушки можно очень многому научиться.
 

В районе +6ч проснулся от внезапного слюноотделения, иногда такое бывает при боли в животе. На этом с полоской все.
 
Также перед засыпанием где-то в +25мин явно начал путать лево и право :)  
Также было несколько тяжко просыпаться - но это скорее всего от перехода, до этого 2 дня ел только по ложке с утра
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Курение мухоморов (или сказки Дедушки Мухомора)

Сообщение invalid-user »

 
То ты ложками куришь, то ланцеты мухоморами закусываешь, то подкуриваешься травой... в общем тащит...
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Мантра Звёзд
Неофит
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:47
Репутация: 49

Курение мухоморов (или сказки Дедушки Мухомора)

Сообщение Мантра Звёзд »

 
свежие или сушеные мухоморы были ?
я помнится дважды курил шляпок по 5 сухих и совершенно ничего.
Аватара пользователя
OjoDumeh
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

Курение мухоморов (или сказки Дедушки Мухомора)

Сообщение OjoDumeh »

 
В 26.10.2019 в 05:25, Мантра Звёзд сказал:



свежие или сушеные мухоморы были ?


я помнится дважды курил шляпок по 5 сухих и совершенно ничего.

сушеные, свежие хз как курить вообще
вот прямо сейчас скурил 2 полных бонга, мне в целом нравится даже несколько больше, нежели ТГК

главное, не пережечь. Хотя если ганжу куришь - врядли не знаешь. t плавления мусцимола(по Вики) - около 180, к сравнению, у ТГК - 150
Делаю так - в колпак кидаю молотых мух(лучше в кофемолке, но я гриндер использую) и сверху одеялко из влажного(!) табака
Как результат - ты аккуратно, не пережигая, поджигаешь одеялко табака, из него при 100 испаряется вода и вытаскивает всё что нужно. 

Стоит также заметить, что концентрация от места к месту как и в любом другом грибе - различна. У меня мухи с Алтая (покупал на авито), подмосковных пока не пробовал.
Аватара пользователя
OjoDumeh
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

Курение мухоморов (или сказки Дедушки Мухомора)

Сообщение OjoDumeh »

 
в общем, грибятки, не курите мух
 
ОБЗОР личного опыта за утренним кофе
Люблю я покурить, и покурить любит меня не меньше =) Рано или поздно это должно было случиться - я уже чуть знал химию мухоморов, высокую растворимость в воде мусцимола, а также температуры плавления и разрушения всех интересующих меня в нём вещей. Но как наивен я был в своем подходе (спойлер)
И вот, однажды утром, перед одной прекрасной велопоездкой, за неимением табака в большом количестве и нарастающим желанием курить, покрошенный мухомор оказался в колпаке моего любимого Бонга, с которого предварительно была слита вся вода.  Гриб замешан с остатками табака, остатки закручены в путь дорогу в самокрутку без фильтра. 
Изначальная идея курения мухоморов заключалась в том, что используя влажный табак и нагревая его не сильно, из него выходит вода и проходя через гриб выносит с собой мусцимол, который суперхорошо в ней растворим. (спойлер, всё так, только есть ещё один нюанс)
Дым был едким, но мыши, как известно, и не такими кактусами кололись. Эффект наступил сразу - и был вне +/- по Шульгину. МДМА-подобное состояние, в котором приятно делать всё, а особенно приятно делать повторящиеся движения знает любой мухоморный брат 
+, конечно же, буст активности. чего в общем то я и добивался
Скурив пару колпаков и собрав свой велорюкзак, я сел на коня. Это было чудно - обнаружить себя спустя 2 часа посреди дикого леса и даже не ощущая усталости. Это не провал в памяти, скорее транс пойманный за хвост.
Так я твёрдо решил, что пора, пожалуй, восстановить свою костяную трубку, сломанную и когда-то привезенную из краев шаманизма - Хакасии. А также, что эксперименты с курением можно продолжать. 
В частности, курение привлекало изза того, что часто я пью редбулл в таких поездках, и вообще люблю газики. А с газиками, как мы знаем, в желудке мухомор смешивать нельзя - получится отравление иботеновой кислотой.
 
Но это, как часто бывает, только начало истории. Потому что я решил идти дальше. Мне не нравилась необходимость скурить МНОГО мухомора, вкус и запах у него как точно было подмечено знакомым - "КТО ЗДЕСЬ ЖЖЁТ БОМЖЕЙ?"
Посему было решено заказать пантер у товарища Д. (тут был перерыв в МД и раскапываение кучи статей по пантерам, в дальнейшем будет целый пост о них)
Пантеры пришли. Первые пару раз прошли незамечено - нужно меньше, эффект такой же, только гораздо больше какой-то подспудной тревоги и ажиатации, ну ладно думаю, классно, будем дружить.
 
И вот вчера, я курю 2 трубки пантер вместо одной и понимаю, что у меня меееедленно, но неуклонно начинает болеть голова. Я конечно докурил. Но в процессе понял 
ТО ЧТО Я БЛИН ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ думал только об одной стороне процесса, выгодной мне - о растворении в воде и о том, чтобы мусцимол не карбоксилировался в желудке
НО СОВЕРШЕННО ЗАБЫЛ - что внутри продуктов горения любой фигни и в том числе табака - неизбежно будет диоксид углерода, тот самый злобный СО2, который превращает всю магию в яд
То есть по сути, я пытался избежать карбоксиляции мусцимола в желудке и ДЕЛАЛ ТО ЖЕ САМОЕ ПРЯМО ВНУТРИ ТРУБКИ 
Так что мухоморы я больше не курю+)
(но теперь посматриваю в сторону вапоризации)
#справочная_информация #мухомор #механизмы #иботеновая_кислота #личный_опыт #курение_мухомора #так_делать_нельзя
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Курение мухоморов (или сказки Дедушки Мухомора)

Сообщение muRmot »

 
В 26.12.2020 в 14:10, OjoDumeh сказал:



неизбежно будет диоксид углерода, тот самый злобный СО2,

И как сие избежать?
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Курение мухоморов (или сказки Дедушки Мухомора)

Сообщение Zentester »

 
В 26.12.2020 в 11:10, OjoDumeh сказал:



А с газиками, как мы знаем, в желудке мухомор смешивать нельзя - получится отравление иботеновой кислотой.

Ого, можно пруфы? 1-й раз про такое слышу, хотя может с темой просто поверхностно знаком...
11 часов назад, muRmot сказал:



И как сие избежать?

Курить через лампочку или через вапор.
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Курение мухоморов (или сказки Дедушки Мухомора)

Сообщение muRmot »

 
22 минуты назад, Zentester сказал:



через лампочку или через вапор.

Не умею, нету. Ещё варианты есть?
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Курение мухоморов (или сказки Дедушки Мухомора)

Сообщение Zentester »

 
В 10.02.2021 в 09:32, muRmot сказал:



Не умею, нету. Ещё варианты есть?

Можно сделать трубку из фольги, с чашей достаточного размера, и длинным мундштуком, чтобы губы не обжечь. Можно в мундштук проложить слой бумаги, так тепло к губам будет медленней пробираться. Измельчённый мухомор в чашу, и греть её снизу, одновременно вдыхая воздух в себя. - Тот же вапорайзер получается. Если потренироваться, всё должно получиться.
Я бы ещё трубку на герметичность проверил, перед использованием. Заткнул бы чашу (колодец) пальцем, и попробовал бы тянуть. По утечке будет ясно, можно пользоваться, или переделывать надо.
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Курение мухоморов (или сказки Дедушки Мухомора)

Сообщение muRmot »

 
Временный житель Земли
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Ответить

Вернуться в «Мухоморы (Amanita)»