Этические и психофизические аспекты употребления чеснока и лука

Место где можно поделиться рецептами и последними слухами в области супонавтики борщеваренья консервозакатывания капустоквашения мясоосвежевания салатокрошения блинопеченья и прочего шпинатоводства и броколливедения. Алхимия нямки!
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 301

Этические и психофизические аспекты употребления чеснока и лука

Сообщение sincler233 »

 
настойкой лимона и чеснока в народной медицине сосуды чистят,иммунитет поднимают.кришнаиты не лука некуш ают не кофеиносодержащие напитки не пьют.для буддистов же чай,главная еда.чисто с окуультной точке зрения ,если проследить то все приятные запахи привлекают светлые сущности неприятные соответсвенно темных тянут.Но и несто ит забывать что бон это шаманизм и буддизм во дном флаконе
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 301

Этические и психофизические аспекты употребления чеснока и лука

Сообщение sincler233 »

 
А вот по поводу того почему вампиры так не любят чеснока можно порассуждать так. Впервые весь мир узнал о вампирах от писателя Брэма Стокера.Он как известно написал графа Дракула.На чем основывался он я незнаю,мое мнение что из средневекового устного и письменного фольклора и возможно опять же из средневековых оккультных гримуаров.Стоит ли доверять на 100% таким источникам?Но я и не хочу сказать что вся эта история с луком и чесноком полный бред сивой кобылы.Возможно..возможно на высоких этапах медитативно практики употребление оных в пищу действительно мешает,как например поедания мяса..
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 202

Этические и психофизические аспекты употребления чеснока и лука

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Это настолько нелепо, прямолинейно, что любая неконформность на месте побелеет и сдохнет раньше чем дочитает до конца эту статью.
А по-моему интересно понимать полезные и вредные вещи в том числе и продукты. Конечно преувеличивать их вред может и не стоит. Но игнорировать вред еще нелепее.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Гость

Этические и психофизические аспекты употребления чеснока и лука

Сообщение Гость »

 
чеснок и лук полезны при мясном рационе так как убивают как раз вредную микрофлору, образующеюся от разложения трупов в желудке.
но поскольку бон единственная тибетская традиция где мясо запрещено кушать - то соответственно нет необходимости принимать такие лекарства как чеснок и лук, которые к тому же этически неприемлемы для буддиста. (первый священный обет - не причинять вреда, ахимса).
с кришнаитами похоже хотя со своим тонкостями.
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 134

Этические и психофизические аспекты употребления чеснока и лука

Сообщение CRO »

 
че тока не придумают, чтобы люди не воняли изо рта чесноком и луком))
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
BoniKan
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 106

Этические и психофизические аспекты употребления чеснока и лука

Сообщение BoniKan »

 
а мне грибы сказали что чеснок и лук гоняют этих вампиорв все же. только эти вампиры есть летуны и эгрегоры собственно. а слово вампир более русское и нам понятное что в своей сути сущности эти с нами делают ВамПир. я думаю что эти растения потреблять можно и в наше время очень даже нужно ибо на это много есть причин и эзотерически-эпохальных и медицинских и научных и прочих систем измерения. да и попросту почему бы нам в калийогу не пользоваться очередным инструментом гармонизации себя. пойду зохаваю чесноку
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 283

Этические и психофизические аспекты употребления чеснока и лука

Сообщение Аксолотль »

 
Возможно, индийские йогины не употребляют чеснок, потому что многие из них являются вампирами. Йога может избавить вампира от светобоязни, и снизить зависимость от красной жидкости, однако непереносимость чеснока сохраняется. В пользу того, что срееди йогинов есть вампиры, говорят мифы о тех из них, кто живёт бессмертно. Если вспомнить, что писал о вампирах Пелевин, всё становится совсем очевидно.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Этические и психофизические аспекты употребления чеснока и лука

Сообщение Факир »

 
Ё мое, просто посмотрите какие витамины есть в составе лука и чеснока, какие рекомендации есть по употреблению при тех или иных болезнях желудка. Все, что благотворно влияет на состояние пищеварительного тракта, должно психонавтом приниматься в обязательном порядке. Рассуждения о вампирах в данном случае в общем-то ни о чём.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 283

Этические и психофизические аспекты употребления чеснока и лука

Сообщение Аксолотль »

 
Может быть, какому-нибудь гуру в средневековой Индии не нравилось, что ученики на него луком дышат и пердят чесночными газами на медитациях. Ну он и рассказал им это, чтобы лук не ели. А дальше понеслось. В те времена люди верили авторитетам. Аристотель как-то сморозил, что у мухи 8 ног, и потом 10 веков во всех книгах так и повторяли за ним. И никто не додумался даже посчитать.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Этические и психофизические аспекты употребления чеснока и лука

Сообщение Факир »

 
Вот это уже ближе к правде?
Just another freak in a freak kingdom.
Ответить

Вернуться в «Кулинарный притон»