Ксилометазолин

Неизученные или малоизученные вещества, которые потенциально психоактивны.
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Ксилометазолин

Сообщение Dongle »

 
5 часов назад, invalid-user сказал:



а ведь действительно, есть шанс, что будет адреностимулировать

Если будет проходить через ГЭБ. Про нафозолин пишут, что не проходит, но там нафталиновое ядро.
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Ксилометазолин

Сообщение invalid-user »

 
5 часов назад, lost-radio сказал:



Только в тех концентрациях, что продаётся, он будет оказывать заметный эффект?

Скорее нет. Т.к. адреностимуляция и стимуляция бензодиазепиновых это взаимоантагонистичное явление, не будет ярко выраженного эффекта ни от одного ни от другого. Хотя, при этом, лёгкие эффекты и того и другого эффекта не исключаются.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Грибной шаман
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Ксилометазолин

Сообщение Грибной шаман »

 
5 часов назад, invalid-user сказал:



бензодиазепиновых

Бля да откуда инфа что он на них влияет?
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Ксилометазолин

Сообщение invalid-user »

 
1 час назад, Грибной шаман сказал:



Бля да откуда инфа что он на них влияет?

Из структурной формулы.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1193

Ксилометазолин

Сообщение Факир »

 
К слову, не  стоит списывать со счетов, что тебя   с муската так накрыло. Надо без микса, на трезвую голову. 
Горький на вкус? 
Just another freak in a freak kingdom.
Грибной шаман
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Ксилометазолин

Сообщение Грибной шаман »

 
11 минут назад, Факир сказал:



муската так накрыло

Врядли но может чтото другое повлияло. Я выпил 20 капель чувствовался адреналин но чувствовался он как внутренний а не как когда тебя прет и легкие судороги. Хз как это объяснить. 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1193

Ксилометазолин

Сообщение Факир »

 
Адренхром!) 
Just another freak in a freak kingdom.
Грибной шаман
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Ксилометазолин

Сообщение Грибной шаман »

 
1 час назад, invalid-user сказал:



Из структурной формулы

И что? Ты то производишь впечатления что ты ахуенно умный химик то ты опровергаешь это. Во первых нихуя не похоже, во вторых одна черточка может поменять все эффекты например декс он сильно отличается от опиатов? 
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Ксилометазолин

Сообщение Dongle »

 
58 минут назад, Грибной шаман сказал:



ахуенно умный химик

Что-то ты жестишь. Просьба держать себя в рамках правил форума.
Грибной шаман
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Ксилометазолин

Сообщение Грибной шаман »

 
4 часа назад, Dongle сказал:



Просьба держать себя в рамках правил форума.

Я вроде в рамках правил держусь
Это не оскорбление вроде
Я в том смысле что иногда очень умные вещи говорит что я аж офигиваю, а сейчас такой бред несет имхо
Это даже скорей коплимент))
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1193

Ксилометазолин

Сообщение Факир »

 
Грибной Шаман, просто делай замечания в корректной форме.  Invalid user бывает резок в своих оценках, но к его мнению стоит прислушаться. В любом случае, всё это гипотезы. Самое главное это опытные исследования! 
Just another freak in a freak kingdom.
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Ксилометазолин

Сообщение lost-radio »

 
Не, ну Шульгин тоже опирался на что-то, когда варил свои чудо-соединения. Он, конечно, рисковал, и довольно сильно, но других способов проверить действие сваренных препаратов не было. Это сейчас можно смоделировать, как низкомолекулярный субстрат взаимодействует с белком, а тогда никаких моделей толком не было.
 
UPD: вот правда для меня осталось загадкой, откуда он взял 2,5-диметокси для 2с/DO, хотя все феники он варил, исходя из структуры мескалина, если не ошибаюсь
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Ксилометазолин

Сообщение invalid-user »

 
 Клофелин   стимулятор α2-адренорецепторов
 
 
ксилометазолин альфа-адреностимулятор.
 
Клофелин в 100 раз сильнее потому что дважды хлорирован, в остальном действие этих препаратов обусловлено одинаковыми эффектами воздействия на одни и те же рецепторы. Та же история как с фенибутом и баклофеном, только не 1 хлор прицепили, а 2, усилили не в 10 раз, а в 100.
Кто-то сомневается, что клофелин клонит в сон? И как это объяснить, если он адреностимулятор?
Если бы у клофелина не было тормозящих эффектов, то он бы адреностимулировал сильнее метамфетамина. 
Или вот ещё одни адреностимулятор )).
 
тизанидин 
Свойства этих трёх молекул в первую очередь обуславливает структура, которая адреностимулирует, но азот на пятичленном гетероцикле и есть та самая штучка, воздействующая на бензодиазепиновый рецептор, которая сводит на нет всё адреностимулирование, превращая мощнейшие стимуляторы в унылое говно. 
И ещё, я не химик, но хорошо ориентируюсь в том, как препарат СКОРЕЕ всего будет действовать. Не все мои предположения верны, но вероятность верного прогноза постоянно растёт, как в результате личных экспериментов, так и ваших, когда вы прислушиваетесь к мнению и заинтересованы в результате. 
По итогу, попытка увеличить дозировку ксилометазолина с целью усилить адреностимуляцию, не приведёт к желаемому эффекту, а скорее всего будет иметь обратный эффект.
 
Немножко про чёрточки.
Когда ты не знаешь, чем одна чёрточка от другой отличается, и в каком месте её появление имеет значимую роль, то ты и не будешь понимать структуру и быть способным делать по ней выводы. Думаю, что и Шульгин, понимал это только частично, в отношении позиций влияющих на ингибирование. Но на основе его работ и широкой практики употребления разных веществ, можно сделать более значимые выводы, о которых никакая википедия не напишет.
Это своего рода сидха, смотреть на структурную формулу и знать, как эта молекула скорее всего будет на тебя действовать. 
Что приводит в результате к понимаю, что набор психоактивных эффектов весьма ограничен, и есть довольно немного комбинаций, которые между собой сочетаются, приводя к интересным состояниям. Все эффекты уже известны и ничего принципиально нового в психоактивности нас уже не ждёт. Можно сделать очень сильные и долгодействующие молекулы, но они как действовали на гамк, серотонин, дофамин и т.д. так и будут на них действовать.
ЛСД может быть в 10, 100 и даже 1000 раз сильнее (тут нет принципиального ограничения), но эффекты не будут принципиально иными. Их можно модулировать смягчая и ослабляя, или наоборот делать более жёсткими, но всё равно предел этих манипуляций ограничен самим набором наших рецепторов. А каждому рецептору соответствует своя функциональная группа. И когда я вижу в структурной формуле конкретную функциональную группу, то уже можно судить какой вклад она будет вносить в общую картину эффектов. Нельзя напрямую заявлять какой именно эффект будет, т.к. функциональные группы находятся в сложном взаимодействии между собой, в основном ослабляя действие друг друга, иногда усиливая.НО имея представление о взаимном влиянии разных функциональных групп, можно делать высоковероятные прогнозы, какие эффекты вызовет молекула в организме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Грибной шаман
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Ксилометазолин

Сообщение Грибной шаман »

 
1 час назад, invalid-user сказал:



как это объяснить, если он адреностимулятор?

Он агонист имидазолиновых рецепторов они подавляют активность симпатической нервной системы снижает высвобождение катехоламинов. Может по этому? возможно ксилометазолин тоже влияет но на бензики не клофилин ни ксилометазолин не влияет. 
Но написано умно, я даже подумал что я дурак а ты умный. Но потом вспомнил на что влияет клофелин и вспомнмнил что я тоже умный
Аватара пользователя
Иван И
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 57

Ксилометазолин

Сообщение Иван И »

 
К стати говоря. Постоянно обнаруживают всё новые и новые типы рецепторов и их подтипы. И даже воздействие на разные участки рецептора и на переносчики, даёт новые эффекты.
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Ксилометазолин

Сообщение invalid-user »

 
5 часов назад, Грибной шаман сказал:



Он агонист имидазолиновых рецепторов они подавляют активность симпатической нервной системы снижает высвобождение катехоламинов. Может по этому?

 
имидазол 
Это 2 функциональные группы в гетероцикле, азот и амин. Определяющее значение имеет не название рецептора, а азот в этом цикле, который все эти эффекты обуславливает.
Конкуренцию катехоламинам обуславливает именно он. При чём не снижение высвобождения, а конкуренция, антидот. Мне всё равно к какому рецептору его отнести, было бы понятно.
5 часов назад, Грибной шаман сказал:



я даже подумал что я дурак а ты умный. Но потом вспомнил на что влияет клофелин и вспомнмнил что я тоже умный

О состоянии ума говорит сама эта запись.
 
Давай  будем считать, что азот в такой позиции действует на имидазолиновый рецептор, а не на бензодиазепиновый. Что это меняет в эффектах?
Я основывал своё мнение на следующих препаратах бензодиазепиновго ряда.
золпидем залеплон 
 
Алпразола́м — лекарственное средство, анксиолитик (противотревожное средство), производное бензодиазепина 
Как можно заметить в этих препаратах есть азот в пятичленном гетероцикле. Можно даже сказать, что присутствует имидазол с замещённым водородом, но фармакология относит эти вещества всё же к бензодиазепинам, а не имидазолам. Однако мне пофиг как это называть, если я вижу азот в такой форме, то для меня это сигнал, что вещество будет транквилизировать, активно подавлять катехоламины.
 
Наверное правильнее остановиться на том, что азот в таком виде транквилизирует, ослабляет действие катехоламинов, без привязки к действию на какой-то рецептор.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Resistor
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:38
Репутация: 8

Ксилометазолин

Сообщение Resistor »

 
В 14.11.2019 в 09:48, invalid-user сказал:



Кто-то сомневается, что клофелин клонит в сон? И как это объяснить, если он адреностимулятор?


Если бы у клофелина не было тормозящих эффектов, то он бы адреностимулировал сильнее метамфетамина. 

А как же ксилазин, который не имеет в своей структурной формуле гетероциклик и является депрессантом за счет активации а2-адрено рецепторов? Или гаунфацин, который снижает активность симпатической нервной системы также действуя на а2
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Ксилометазолин

Сообщение invalid-user »

 
6 часов назад, Resistor сказал:



А как же ксилазин, который не имеет в своей структурной формуле гетероциклик и является депрессантом за счет активации а2-адрено рецепторов? Или гаунфацин, который снижает активность симпатической нервной системы также действуя на а2

А почему депрессанты относят к адрено-стимуляторам, а не указывают рецепторы по которым происходит главное действие?
Это вопрос об адекватности и объективности академической информации.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Resistor
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:38
Репутация: 8

Ксилометазолин

Сообщение Resistor »

 
3 часа назад, invalid-user сказал:



А почему депрессанты относят к адрено-стимуляторам, а не указывают рецепторы по которым происходит главное действие?

Не очень понял вопрос. Я лишь хотел показать то, что стимуляция а2-адренорецепторов (клонидин, ксилазин и гуанфацин) сама по себе оказывыют седативное действие, снижение АД и тп. без активации ГАМК. И наоборот, блокирование а2-адренорецепторов (йохимбин, раувольсцин и атипамезол) ведет к стимулириющему эффекту.
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 240

Ксилометазолин

Сообщение invalid-user »

 
Тема зачахла, но не исчерпала себя. )
Если ТС или кто-то ещё захочет выцепить каких-то ощущений из этого вещества, то можно попробовать сделать так.
Мочегонное фуросемид, достаточно 1 таблетки, если сработает и захочется как-то покруче, то можно и 2, но больше смысла нет.  Принимаете, в течении 3 часов раза 3 сбегаете в туалет, а потом можно покапать ксилометазолин на язык или под него. В инструкции пишут, что со слизистой носа плохо проникает в кровоток и действует как местное. Непонятно почему так и как его в кровь запустить, но через рот как-то всё всасывается. Много сразу лучше не капать, вдруг вштырит слишком сильно...
Это не обязательно должно получиться, гипотетически, такой вариант может усилить адрено-стимуляцию.
Эти вещества не нужно принимать одновременно, хотя такой вариант тоже не исключён, но лучше сначала дать фуросемиду закончить своё действие.
Сам не пробовал, рекомендовать не буду, воспринимайте это как подсказку для страждущих, что можно попытаться сделать с этим веществом.
Других вариантов мне не известно.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Неизученные ПАВ»