Сатанизм

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 530

Сатанизм

Сообщение Fruttis »

 
666
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Kajetas
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 71

Сатанизм

Сообщение Kajetas »

 

Сатанисты здесь...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 574

Сатанизм

Сообщение Anton S »

 
Дьявол требует быть очень сильным , тогда он начнет тебя Уважать . Но без его проверок не обойтись , пока сам не станешь Им , если Он так посчитает
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 556

Сатанизм

Сообщение Zed Colori »

 
если Он так посчитает
Сатанизм не поклонение,
сатанизм - стремление к свободе
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Сатанизм

Сообщение Ясон »

 
культовый в сатанинском коммьнити фильм.

http://www.youtube.com/watch?v=_IChJom3LWM
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Сатанизм

Сообщение Ясон »

 
Изображение
Изображение
j - фигуры - сперматозоиды в тестикулах дьявола
v - ну это как проданные души что ли
j - все мы проданные души
v - печаль
j - за комочек удовольствия проданы в рабство сансары
j - князю мира сего
the Prodigy - OMEN
Последний раз редактировалось Ясон 21 дек 2013, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Сатанизм

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Я обожаю эстетический сатанизм под определенном состоянии. Эстетика это не плохо. Красиво. Не могу налюбоваться.



Дьяволищина))



Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 21 дек 2013, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Сатанизм

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Изображение
Вавилонская блудница с дпаконом спутником, который имеет 7 голов (грехов). Победить её - значит стать святым. Похоть последний грех. Почему то вспомнился гидра и Геракл. Много совпадений с язычеством.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Сатанизм

Сообщение Ясон »

 
БЕГЕМОТ- Няяя!
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Сатанизм

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Согласен. А вот еще НЯяяяяя






Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Сатанизм

Сообщение Ясон »

 
Вавилонская блудница с драконом спутником, который имеет 7 голов (грехов)
Изображение
Кроули - Таро Тота. Аркан XI - Вожделение. ( Lust - Похоть)

Итак, в этой карте перед нами предстает легенда о женщина и льве или, скорее, змеельве (карта соответствует букве Тет, означающей змея.)На заре Эона Осириса пророки предвидели явление грядущего Эона — того, в котором мы живем ныне, — и он внушал им чрезвычайный ужас и страх, ибо они не понимали принципа смены Эонов и каждую перемену воспринимали как катастрофу. Такова подлинная интерпретация и причина яростной хулы на Зверя и Багряную Жену в 13-й, 17-й и 18-й главах Апокалипсиса. Однако на Древе Жизни путь Гимел — Луны — нисходящий с самых высот, пересекается с путем Тет — Льва, обители Солнца, а, следовательно, Жену на этой карте можно считать образом Луны, полностью озаренной Солнцем и слившейся с ним в любовном соитии, дабы породить, во плоти и в человеческом облике, посланника или посланников Владыки сего Эона.Она восседает на Звере; в левой руке она держит поводья — символ страсти, связывающей ее со Зверем. Правой рукой она возносит чашу — Святой Грааль, пылающий любовью и смертью. В чаше этой смешаны элементы причастия нового Эона. Одна глава «Книги Лжей» посвящена этому символу:
Цвет уараты Семь покровов у танцовщицы в гареме, которым владеет ОНО. Семь имен у Нее, и семь светильников у ложа Ее. Семь евнухов с мечами наголо охраняют Ее; кто посмеет приблизиться к Ней? Никто. В чаше Ее для вина — семь потоков крови Семи Духов Бога. Семь голов у ЧУДОВИЩА, кое она оседлала: Голова Ангела; голова Святого; голова Поэта; голова Прелюбодейки; голова Мужа Храброго; голова Сатира и голова Змеельва. Семь букв — в наисвятейшем из имен Ее, и это Это Печать на Перстне, что носит ОНО на Указующем Персте своем; и это Печать на Гробницах тех, кого Она умертвила.Здесь мудрость. Кто имеет Понимание, тот сочти Число Госпожи Нашей, ибо это Число Жены; Число Ее сто пятьдесят шесть
Дальнейшее описание содержится в книге «Видение и Голос»
В этой карте заключено божественное опьянение, или экстаз. Женщина в немалой степени опьянена и в немалой степени безумна; лев же пылает вожделением. Это означает, что представленная здесь форма энергии относится к первичному, порождающему типу: она совершенно свободна от критических оценок разума. На этой карте представлена воля нынешнего Эона. Зверь, несущий на спине свою Невесту, шествует по изображенным на фоне ликам святых ("Святой" - один из титулов степени Мастера Храма; так именуются адепты, излившие свою кровь в чашу Грааля и возродившиеся из чрева Бабалон), обескровленным, ибо всею жизнью своей они напитали Святой Грааль. Знайте же, что избранный жрец и посланец бесконечного пространства есть Зверь, жрец из рода царского; и в жене его, именуемой Багряной Женой, - вся власть. Они соберут детей моих в лоно свое; они принесут сияние звезд в сердца человеков. Ибо вовеки он — солнце, она же — луна. Но для него — крылатое тайное пламя, а для нее — звездный свет, нисходящий с высот. ("Крылатое тайное пламя" - символ Хадита, "звездный свет" - символ Нут. В учении Телемы Хадит - "великий бог, владыка неба", Отец в составе верховной Троицы Божеств, супруг Нут. Он изображался в виде крылатого солнечного диска и описывается как бесконечно малая точка в центре круга, ступица колеса, куб в круге "пламя горящее в сердце каждого человека и в ядре каждой звезды", и как внутренне я человека. Нут (Nuit) — Мать в составе верховной Троицы Божеств, образ которой восходит к египетской богине Нут, олицетворению небесного свода. Именуется Царицей Бесконечного Пространства, Владычицей Звезд, Владычицей Звездных Небес. Определяется как круг, окружность которого бесконечна, а центр — везде) Это таинство есть физико-магическая формула посвящения, завершения Великого Делания. В алхимии это процесс дистилляции, совершающийся силою внутреннего фермента, а также влияние Солнца и Луны. За образами Зверя и его Невесты, на заднем плане, изображены десять сияющих, лучезарных кругов. Это сефирот, но еще не проявленные и не упорядоченные, ибо для каждого нового Эона необходима новая система классификации Вселенной. В верхней части карты помещен символ нового света, увенчанный десятью рогами Зверя — десятью змеями, устремляющимися во все стороны, дабы разрушить мир и сотворить его заново.
и мой стих посвященный Госпоже

взрывы помешательства
небесное вторжение
поля охваченные пламенем
валькирии восходят в зеленой звезде
руки разрываются и охватывают
все что только можно охватить
ты прекрасная слепая от выпитой крови
верхом на драконе
сквозь сны пирамид сквозь эльфийские таинства
АУ СЕТ! АУ СЕТ! АУ СЕТ!
мы навсегда
все о чем ты мечтаешь
все прямо сейчас и сейчас и сейчас
кровь и молоко
и нефть и сияние звезды
обручены венцом три
Омыты потоком 93
сделай это
ради нашей любви
Последний раз редактировалось Ясон 21 дек 2013, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Сатанизм

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
она совершенно свободна от критических оценок разума
:psy: .
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Narkozzz
Psy-агент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:28
Репутация: 78

Сатанизм

Сообщение Narkozzz »

 
сатанизм отстой а сатанисты конченые мудаки поехавшие бошкой имхо
Изображение
Мы получаем в свои руки книгу жизни, каждая странца которой искрится раскрытием великих тайн и великой радостью исследования, но в погоне за мишурой и наживой мы выпускаем эту книгу из рук непрочитанной. (Роберт Марден)
Изображение
А если чем и плачу за все это, то чувством, которое в
место всех чувств (Loc-Dog)
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Сатанизм

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Narkozzz, Есть такое мировоззрение и большенства. Я не сатанист. я был сатанистом и научился говну (негативу). Но этот негатив помог мне придти к позитиву... Х.з. многие пишет, что это просветление. Я субъективный христианин или что - то около того. И многие думают что я тоже мудак поехавший головой. Где то тут золотой ключик ;) . :) . Сатана - мудак, но я люблю его. ИМХО нельзя никого ненавидеть.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 26 дек 2013, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 574

Сатанизм

Сообщение Anton S »

 
.,вообщем облазив астрал я так и не нашел н наст оящего Ииисуса , н Дьявола
хотите верьте , хотите нет . много прикидывающихся
Последний раз редактировалось Anton S 26 дек 2013, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Сатанизм

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Anton S, А че обнаружил?
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 530

Сатанизм

Сообщение Fruttis »

 
исус и дявол же куклы механизма управления, если в них поверишь будешь подчиняццо церкви государству или кому там.. раньше так было... щас хз чо, вполне может быть что нового иусуса уже родили или дявола
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Сатанизм

Сообщение Ясон »

 
охота продать повыгодней душу...никто не подкинет годный ритуал?
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 530

Сатанизм

Сообщение Fruttis »

 
, напиши договор кровью, к примеру из пальца если другое резать не хочеться. условия пиши точнее.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 530

Сатанизм

Сообщение Fruttis »

 
гарик а зафоткай если не сложно, оч круто творчество кровью
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Сатанизм

Сообщение Ясон »

 
Fruttis, хддд. будет настроение сделаю.
так то ни в дьявола ни в душу не верю. но с точки зрения хаосизма непременно нужно попробовать активировать данную парадигму дабы шарахнуть по программам ХЭ.
Последний раз редактировалось Ясон 04 янв 2014, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 530

Сатанизм

Сообщение Fruttis »

 
, можешь ещё сигилизировать, язык символов силён.. есть ещё всякие ритуалы о прочтении наоборот отче нашего..
дабы шарахнуть по программам ХЭ
во внутренних рамках?такто можешь поюзать физ. наказания за мысли высылаемые "хэ"... 110 год)) 11 магическо число
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Сатанизм

Сообщение Ясон »

 
во внутренних рамках?
ага. довольно примечательно - считал себя более или менее свободным от ХЭ но стоило придти в ум мыслям о Сатане \\ продаже души как заметил сопротивление и страх, что указывает на глубочайшие, буквально генетические настройки ХЭ программ. даже техника раскрещивания оказывается не провела полное форматирование.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 530

Сатанизм

Сообщение Fruttis »

 
, если брать поле окружения, то оно наверняка привязано туда, и по принципу магнита вновь затягивает даже если оторвался, мож теми импульсами какраз на грани именно внутр. ощущений. хы, интересная мысль что бог-дьявол, как программа 0 и 1. БД, хы.. былоб интересно продажа души богу вызвала сопротивление и страх.. это явно может указывать на коллективное безсознательное, точней его узел, или нить.. насчет форматирования, не пробовал менять символьную прописку, ассоциации, типа таблиц мироописания у ХС, так замена одного другим интересное явление, дабы впаять в микросхему попробуй использовать формулу секретности(храниния секрета, тайны), или формулу многократного повтора и концентрации, хотя есть и другие наверняка... и хз является ли поклонение дьяволу, способом ухода от бога?(либо это и мной движет хэ), ведь одно привязано к другому, и тут как две противоположности есть выход на дуализм.. хотя мифы, магику, чудеса и все, вытеснило это сраное моно.. также можно ввести в уравнение новые единицы алгоритмы и переменные.. но круче конечн следовать тому что именуется своим, вот только свое ли свое это отдельный вопрос
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Сатанизм

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Сатанизм во благо, т. как.он влияет на позетив в определенным настроением. Дьявол позитивный тип.50/50. И догониш эволюцию как...физическую, так и духовную..
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Сатанизм

Сообщение Ясон »

 
Сатанизм во благо, т. как.он влияет на позетив в определенным настроением. Дьявол позитивный тип.50/50. И догониш эволюцию как...физическую, так и духовную..
на что-то подобное философии Экзега я наткнулся в Учении Процесса - некоторые выдержки:
Вкратце суть учения Процесса того периода можно охарактеризовать так. Образы Божественных Сил олицетворяют различные человеческие перспективы. Как объясняет ДеГримстон в своих текстах, каждый Бог представляет некий фундаментальный паттерн поведения человека. Иеговисты - дисциплинированные пуритане, типичным примером служила сама Мэри Энн. Люциферианцы - интеллектуальные и миролюбивые гедонисты (такой тип был весьма распространён как раз в 60-е годы), и тут классический пример - Роберт ДеГримстон. Сатана олицетворял два аспекта - "нижний" и "верхний". Нижний аспект - это стремление человека опуститься ниже человеческого уровня, до уровня эмоциональных побуждений, не сдерживаемых человеческой моралью, в общем, тут весьма уместна аналогия с фрейдовским Ид (Оно). Верхний аспект - это стремление подняться над человеческим уровнем, быть "духом без тела", отбросить физические ограничения (в том числе и эмоциональные желания) сковывающие сознание. Христос и христиане (в процессианском смысле, разумеется), соответствовали прообразу "человека будущего", личности, примирившей в себе борющиеся противоположности, интегрировавшего все аспекты своего внутреннего мира и порвавшего, тем самым, связь с обречённым человечеством. А человечество "приговорено" не каким-то высшим указом, а своими собственными бездумными действиями. Иеговизм, люциферианство, сатанизм и христианство в Процессе представляли собой разные крайности, могущие привести человека к постижению своей природы и объединению, и соответствующие типы людей. Все остальные - это те, кого ДеГримстон называл "серые силы" (grey forces), огромная масса вялых посредственностей, выбравших безопасный путь компромисса и конформизма. Как говорил Роберт, Джон Грей (Серый) "прячется даже от самого себя, своих собственных чувств", и "закутывается в кокон компромисса и посредственности". Люди такого типа сгорят в очистительном огне последних дней - которые, согласно ДеГримстону, уже скоро наступят. Бессмысленная возня поставила серое человечество на грань катастрофы, и виновато в этом только оно само - ведь, согласно одному из центральных принципов Процесса, "что ты даёшь, то и получаешь" (what a man gives, he must receive). Этот вариант "золотого правила", известный под названием "Универсального Закона" (Universal Law), стал основой процессианской этики, в которой ответственность понималась не как страх наказания, а как осознание последствий, которые могут возыметь действия человека в результате его взаимодействия с Вселенной.

В дальнейшем сходство с идеями Юнга стало ещё больше. Боги были организованы в дополнительные пары. Иегова и Люцифер были противоположностями, и Христос с Сатаной были противоположностями. Их комбинировали в четыре базовых типа личности: Иегово-Сатанинский, Иегово-Христианский, Люциферо-Сатанинский и Люциферо-Христианский. Здесь сходство с типологией Юнга очевидно. Люди вне группы могли определить свой тип, пройдя тест, ответив на вопросы. Названия типов широко использовались применительно друг к другу среди членов группы. Позже Роберт ДеГримстон каждому паттерну приписал верхний (позитивный) и нижний (негативный) уровень. Члены группы считали, что "Игра Богов", а вместе с ней и мир, приближается к концу. Христос, объединившись с Сатаной, приведёт в гармонию две стороны Сатаны - Верхний (Сверх-человеческий) и Нижний (До-Человеческий) аспекты. Иегова и Люцифер, которым соответствуют эти аспекты Сатаны, также должны объединиться после завершения их конфликта в разуме человека.

Писания Процесса говорят:
"Через Любовь, Христос и Сатана уничтожат свою вражду и придут вместе в Конце, Христос чтобы судить, Сатана чтобы исполнить приговор. Приговор - Мудрость, а исполнение приговора - Любовь. Христос и Сатана соединятся, Агнец и Козёл, Чистая Любовь, снизошедшая с Небесных Чертогов, и Чистая Ненависть, восставшая из Адовых бездн… Конец наступает. Придёт Новое Начало".
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 530

Сатанизм

Сообщение Fruttis »

 
на что-то подобное философии Экзега я наткнулся в Учении Процесса
вполне возможно что экзег этот просто напросто подключился к потоку этого процесса. тут как писано черным по белому глупец не понимает потока и сходит с ума, но экзег канает за гения и выражает поток, в чем само собой +. но это лишь версия
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»