Как закалялась сталь

Гость
Обратиться по никнейму

Как закалялась сталь

Сообщение Гость »

 
Другу, посвящается.
Жил-был мальчик. У этого мальчика, как у всех остальных были мама, папа, бабушка и дедушка. Единственное, что его отличало от других детей-это Виденье.Он видел, что воспитатели в детском саду ласковы и добры с его родителями, но кардинально меняются наедине с детьми, что взрослые говорят какие-то слова авторитетным, нравоучительным голосом, но сами не ведут себя так, позже он начал видеть, что все люди говорят и учат тому, что выгодно в первую очередь им. Мальчик(назовем его Вася) посмотрел на все это и решил, что никогда не будет таким же, как и все, но будет умнее, сильнее и чище. В одно прекрасное светлое утро он как обычно опоздал в школу и, когда пришел в класс развалился за партой и заснул. Во сне ему снилось это авторитарное заведение, где плохих детей в спортивном зале за малейшую провинность бьют по заднице розгами. Сон прервался оттого, что строгий учитель проходя мимо парты, где спал очередной оболтус ударил его учебником по голове. Проснувшись Вася решил, что лучше получит так же по голове, чем поддастся запугиванию, однако учитель его не тронул( и никогда не бил) и не обратил особого внимания на данный факт. Видимо уже тогда в глазах маленького воина отражалась решимость и непокорность системе и обществу. На перемене, когда он вышел из класса на него сзади напрыгнул один из хулиганов этой школы, а второй попытался ударить в живот спереди, так как хулиганы были на голову ниже,то ничего хорошего у них из этого не вышло ( впрочем попытки доказать, кто главный они не оставляли до последних дней его пребывания в школе, кстати один из них в будущем станет его верным и надежным другом, как впрочем и все остальные, кто пытался доказать свое превосходство при помощи грубой силы).Надо сказать, что мальчик этот в детстве был очень болезненный:в детстве по ночам он плакал, потому что болели ножки, с 10 до 15лет его не покидал менингит, но благодаря этому в нем развился дух борца. Эту школу Вася стал прогуливать, когда заметил, что промывка мозгов приняла угрожающий характер. Зимой в минус 30 градусов он гулял по маленькому городку, изредка заходя погреться в центр, где более взрослые парни играли за деньги на игровых приставках. Летом он уже поступал учиться в другую школу, так как был отчислен за прогулы. Когда его переводили места были только в классе с самыми трудными детьми(ЗПР),которые на перемене раздевали слабых девушек в женских туалетах, родителей избивали, а учителей посылали, но и там его сломать не удалось, на каждую выходку дебилов мальчик отвечал максимально жестко и решительно и посещал эту школу гораздо чаще, чем предыдущую. Проучившись так год Васе сказали, что есть места в элитном классе, но что бы туда попасть надо сдать экзамены по нескольким предметам за весь будущий год. Его это не остановило. И вот летом узнав, что приказ о переводе подписан, 13 летний мальчик осознав, что новичку спокойной жизни не дадут начинает усиленно заниматься спортом(надо сказать, что тогда он не мог ни разу подтянуться, в то время, как его одногодки подтягивались по 5 раз).Наступило 1 сентября Вася зайдя в класс увидел, как местный шут пинает его портфель, на это он разбежался и ударил того мальчика ногой под зад, защитить приятеля слетелся весь класс, но мальчик встал в угол вместе с обидчиком и прикрываясь им как щитом простоял до начала урока. Проучившись в этом классе год парень продолжал посещать тренажерный зал, побил всех своих одноклассников и зарекомендовал себя в лучшем виде. На следующий год он обратил внимание на школьника, который физически был одарен лучше, но отличался пацифистским складом характера( доходило до того, что ему ломали руку, но отвечать он никому не собирался) и жизнерадостностью- никакие побои его не ломали. Они подружились и Вася узнал от него про Триган-Д и отвар мухоморов. Тогда его новый друг сидел на сайте КЛЭО.Летом друзья собирали мухоморы, а зимой изредка принимали Триган-Д. Однажды в трипе Вася увидел сначала в выключенном телевизоре, а затем и в шкафу каких-то людей и осознал, что мир-это лишь малая часть того, что мы видим. В школе его нового знакомого перестали бить настолько сильно, как раньше. Приятели устраивали в коридоре дымовые завесы, а по ночам в ней же били окна. Знакомые девушки Васю не привлекали, а нравилась ему одна лишь Мэрилин Монро (его друг- назовем его Влад часто гонял по этому поводу про некрофилию).Одноклассницы за Васей напротив бегали довольно сильно. Так промчалось незаметно три года. Вася закончил школу и поступил учиться в питерское медицинское училище, когда в очередной раз он приехал к своему другу, то увидел фото какой-то девушки и начал расспрашивать Влада про нее. Оказалось, что эта девушка сидела на сайте ЦКП. Парень вернулся в Питер, зарегестрировался на форуме под похожим ником, чем ее заинтересовал и назначил свидание. Дальше его жизнь понеслась, как в раю- ДХМ, любовь, любовь, ДХМ. Вася никогда не думал, что девушкам надо ограничивать свободу и сильно доминировать над ними ( наоборот он всегда считал, что главная ценность в жизни любого человека свобода), но это-то и погубило их отношения. В итоге его бывшая подруга стала встречаться с каким-то сказочным дол... принцем, сетовать, что он не может ее защитить, а Вася начал депрессировать и готовиться к армии(давно доказано, что учеба и ДХМ несопоставимы, Вася был отчислен, хотя весь первый курс ходил в твердых хорошистах). Еще в училище парень практиковал остановку внутреннего диалога, разгонку и торможение психики, а потому психически был готов к ней.Перед армией парень бегал по 7км в утяжилителях, подтягивался, отжимался. Один раз во время всеросийского слета цкп парень шел домой с огорода, где они с владом нарвали кабачков и гопники возле подъезда схватили его друга за руку, Вася оттолкнул обидчика и ударил его ногой в живот, вышел и спросил, кто следующий в очереди - желающих не нашлось, а тот хулиган-стоял, плакал и грозился позвать друзей, на что получил согласие.Вскоре к дому подошла целая шайка бандитов, а в квартире Влада никто не посчитал, что Валхалла- это достойный приз за героизм ( парень бывшей девушки сжался в комок и решил спрятаться в диван) Вася же напротив радостно начал одеваться со словами, что он эту кашу заварил ему и расхлебывать,жаль что Влад и его любовь его не пустили.Попав в армию Вася интуитивно чувствовал, что надолго это не продолжится и действительно, хотя ему и сулили один из элитнейших кораблей Северного флота (он даже побывал там недельку перед отъездом домой), но здоровье не позволило ему отдать долг Родине в полной мере, Вася был коммисован.Далее наступил самый богатый период его жизни.Парень усиленно занимался ОСами, астралом, позже ради изучения психологии какое-то время занимался пикапом,окончил технический колледж,побывал в монастыре,уехал далеко-далеко от дома, женился, завел ребенка и изучил устройство мироздания во время психоделических опытов.Сейчас этот парень счастлив, целеустремленно двигается к своей цели, а я с интересом за ним наблюдаю.
Мораль сей сказки такова: У всех разные пути, но ведут они к одному дому.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 832

Как закалялась сталь

Сообщение TohaShaman »

 
Я плакаль .
完全無欠
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 369

Как закалялась сталь

Сообщение sincler233 »

 
Изображение
Аватара пользователя
Grint
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 201

Как закалялась сталь

Сообщение Grint »

 
На чем основанно утверждение о том что учеба и DXM несовместимы? Лично мне он наоборот помог. Именно он дал мне стимул к усиленному самообучению помимо основного. Он помогал мне и глобально и в мелких деталях. Например его стимуляция позволяла не киснуть на парах от сонливости и в уничтожении желания прогулять. Лёгкая степень диссоциации помогала не замечать людей в аудитории и фокусироватся на речи учителя. Абстрактное мышление помогало глубже его понять. Особенно на философии и тому подобных дисциплинах. Декс сделал меня более организованным. Всё дело в подходе и умении им пользоватся. Канешно если ловить от него торчевые эффекты и валятся дома в неадеквате прогуляешь все пары. Не спорю. Но если стараться даже от заведомо развлекательного трипа пытаться извлекать хотя-бы хоть какую-то пусть даже бытовую пользу и уметь себя контролировать даже на высших плато - результат будет положительным.
Насчёт того что ваш персонаж для изучения психологии исследовал пикап, вы меня рассмешили. Эта псевдонаука только ухудшит понимание психологии. Это абсолютно бредовая наука. Которую придумали для полностью закомплексованных обитателей интернета, другие закомплексованные обитатели интернета как побыстрей перестать быть девственником. Пытаясь свести само собой естественно происходящие знакомство с девушкой под шаблоны. Что на мой взгляд абсолютный бред. Лучше бы Юнга почитали и Фрейда для начала и избавились наконец от своих комплексов, вместо поиска универсального шаблонного способа поведения, от которого поголовно весь женский род якобы лягет под них))
Последний раз редактировалось Grint 26 май 2013, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 312

Как закалялась сталь

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
:) Пиши еще. Я люблю трагедии с хэппи эндом.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Гость
Обратиться по никнейму

Как закалялась сталь

Сообщение Гость »

 
Grint, на некоторых DXM действует, как мощный способ выйти за рамки. Причем на довольно длительное время. Например, тот персонаж на вопрос классного руководителя, почему он не посещает занятия ответил:"Я знаю, что меня отчислят и призовут во флот". Так в принципе и произошло. Еще некоторым знакомым DXM открывает будущее после окончания заведения и они видят бессмысленность учебы, а так же путь, которому без разницы получил, кто-либо диплом или нет.
По поводу пикапа. Да он абсолютно неэффективен для прыщавых интернет-задротов, которые в основной массе и тусуются на пикап.ру, но некоторым людям даже его идиотские техники не могут помешать нравиться девушкам. Так же на первое время дает мотивацию и привязанность к эгрегору бабников (плохо это или хорошо не мне судить- вопрос энергетического развития адепта, при малом даст силы для первых шагов). У моего друга мама психолог и он еще с детства маленький катался с ней в институт на лекции, поэтому ему показалось забавной и интересной идея "волшебной таблетки" для успеха у женского пола. Стоит так же отметить, что соблазнение он использовал только на первых порах для снятия своих барьеров, а позже использовал "натуральный пикап", т.е. был собой, так же хотя и многим он нравился, но не видел в собеседницах того, что его цепляло, поэтому далее общения дело не доходило ( я тоже считаю, что спать со всеми девушками подряд- это бооольшая проблема, так как у каждой есть свои тараканы и нужно обладать железным терпением, что бы их выдерживать).
Exeg/oa&e/t, спасибо :)
Аватара пользователя
shtrodel
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 14:25
Репутация: 8

Как закалялась сталь

Сообщение shtrodel »

 
////////////////////////\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 114

Как закалялась сталь

Сообщение Сиропный торчок »

 
За.круто написано.проникся
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 145

Как закалялась сталь

Сообщение *** »

 
это походу Тоха был?)
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 832

Как закалялась сталь

Сообщение TohaShaman »

 
это походу Тоха был?)
Это походу Виситор был . Совместно с Мр. Флойд
完全無欠
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 232

Как закалялась сталь

Сообщение Тотошка »

 
я забыл что было вначале но вспомнил


Тема поднималась пользователем Anonymous 01 май 2024, 21:00.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, не прошедшие отбор»