Дах Хун Пао (мой опыт)

Да-да, чай тоже может быть психоактивным веществом! А чайная церемония - еще какое психоактивное действо, с родни шаманизму.<br>По сему тут мы обсуждаем Чай, чайные церемонии, а также кофе.
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 116

Дах Хун Пао (мой опыт)

Сообщение Crazy_Glitch »

 
Здравия, довелось упороться попробовать этот напиток в достаточном количестве чтоб вперло почувствовать психоактивный эффект, в отличии от обычного черного чефира или даже зеленого или даже пуэра (много пил и шу и шен) да хун пао имеет очень мягкий эффект, мягкий но отчетливый, вот к примеру когда у меня был блин зеленого пуэра - от него штырило  он действовал очень сильно и интенсивно, ускорял мышление, собирал до кучи, было отчетливое ощущение выспанности на протяжении всего времени пока не отпускало, но если чая было слишком много или он был слишком концентрировал - это сопровождалось некой тревогой, паранойей легкой даже, ускоряло очень мощно, но да хун пао другой, он тоже бодрит и спать под ним очень долго не хочется но эта бодрость не навязчивая и не заметная, он тоже собирает до кучи и выравнивает состояние даже даруя некую легкую эйфорию но это ощущается естественно, так, как будто это не чай действует а так должно быть и было всегда, мысли становятся значительно яснее, внимание концентрировать легко, чудесно подходить для интенсивной умственной деятельности, эффект от него достаточно сильный и заметный но в тоже время легкий и не фонящий, завариваю его проливом, насыпаю в емкость для заваривания, заливая кипятком и сразуже сливаю чтоб смыть всякое, потом на 1 минуту заливаю кипятком и закрываю крышкой, потом разливаю по посуде для питья и снова на минуту, и так 3 раза, потом еще 1-2 раза по несколько минут, в ход идет 3-5 грамм за раз на 5 заварок, для маньяков потом остаток еще можно проварить на медленном огне и получится еще порцайка средней крепости напитка, если и рекомендовать этот напитиок комуто то только тем кто живет на чистяке, почти ничего не юзает, ведет здоровый образ жизни и любит тонкие эффекты, если вы любите упороться пожёще - лучше пуэр, пойдет и зеленый и черный, они оба очень сильно штырят, да хун пао другой, он не слабее но в другую сторону, это как сравнивать нбом и саншайн какойто, разные измерения...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 116

Дах Хун Пао (мой опыт)

Сообщение Crazy_Glitch »

 
вот сейчас почтил сей чудный напиток и по этому поводу дополню несколькими практическими моментами:
этот чай лучше пить гдето за час после еды так как он имеет свойство разжигать огонь пищеварения и по этому лучше на голодный желудок его не пить
первые 3 заварки лучше между собой не мешать, они все имеют разный вкус и эффект, к 3-й заварке чай раскрывается полностью как в прямом смысле (листья, изначально трубчатые, развертываются) так и в переносном, чай отчетливо открывает свои вкусовые свойства (фруктово-древесные) к 3-й заварке, на 1-ю он больше похож на шоколад, горьковатый, даже гдето сладковатый
между заварками лучше не делать простоев, тоесть заварить - разлить - сразуже снова заварить - разлить и так пока заваривается, зависит от соотношения чая и воды и длительности заварок
чай подходит как для питья в одиночестве, говорят даже что некоторые буддисты используют его для медитаций, пробовал, и в правду помогает в некотором плане, позволяет не отвлекаться, так и для питья в компании, позволяет сонастроиться, синхронизироваться и отлично здорово так поболтать на философские темы...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Вольный Поэт
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:31
Репутация: 53

Дах Хун Пао (мой опыт)

Сообщение Вольный Поэт »

 
Один из самых неоднозначных чаев в плане способа заварки. Очень долго с ним провели время вместе. Самый простой способ настоять в термосе на свежий кипяток. У меня получалось добиваться шоколадного вкуса).
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 116

Дах Хун Пао (мой опыт)

Сообщение Crazy_Glitch »

 
термос мешает все стадии его заварки в одну кучу, там больше чем просто шоколадный вкус, там их много и с каждой заваркой они меняются... землянистый, похожий на пуэр это первая заварка, чистый шоколад это вторая, персик + древесина это третья, также и накрывает по разному, я заваривать одной кучей люблю чистый пуэр, даже провариваю его на медленном огне конскими дозами и получается целый трип, с да хун пао все по другому, вот не поднимается у меня рука его кусок целый бросить в кипяток и варить долго или залить на пол часа, он прямо просится попроливать его 5+ раз...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Дах Хун Пао (мой опыт)

Сообщение Факир »

 
Так в чём отличия сорта от пуэра и обычного чая? Плюс, получается, это минимум 3 чашки надо выпить по 250мл, чтоб эффект был? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 116

Дах Хун Пао (мой опыт)

Сообщение Crazy_Glitch »

 
9 часов назад, Факир сказал:



Так в чём отличия сорта от пуэра и обычного чая?

отличие во вкусе и эффекте... штырит реально по другому, по другому чем пуэр а с обычным черным или зеленым чаем вообще не подлежит сравнению, это совершенно разные напитки... это как кукнарь и молочину сравнивать...
 
китайские чаи преимущественно принято заваривать проливом, берется несколько грам чая, 1 чайник из глины и много маленьких чашечек на количество присутствующих, прогревается посуда, омывается чай, все его по кургу нюхают, потом начинается пролив и разливание по чашкам, если чай годный - много не надо, но когда мы с друзьями пьем - это обычно чайная пьянка, иногда даже запой на несколько дней, мы его бухаем по долгу, иногда часами, много, пока пьется.... хорошими китайскими чаями трудно передознуться в отличии от обычного чефира от которого может тошнить... иногда бухаем не по китайски, тоесть просто бросаем кусок пуэра  казан и долго его варим потом все это выпиваем и всю ночь тусим
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Дах Хун Пао (мой опыт)

Сообщение Факир »

 
 А как вы тусите, только под этим чаем или под чемто ещё? 
Сколько стоит примерно? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Вольный Поэт
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:31
Репутация: 53

Дах Хун Пао (мой опыт)

Сообщение Вольный Поэт »

 
21 час назад, Crazy_Glitch сказал:



отличие во вкусе и эффекте... штырит реально по другому, по другому чем пуэр а с обычным черным или зеленым чаем вообще не подлежит сравнению, это совершенно разные напитки... это как кукнарь и молочину сравнивать...


 


китайские чаи преимущественно принято заваривать проливом, берется несколько грам чая, 1 чайник из глины и много маленьких чашечек на количество присутствующих, прогревается посуда, омывается чай, все его по кургу нюхают, потом начинается пролив и разливание по чашкам, если чай годный - много не надо, но когда мы с друзьями пьем - это обычно чайная пьянка, иногда даже запой на несколько дней, мы его бухаем по долгу, иногда часами, много, пока пьется.... хорошими китайскими чаями трудно передознуться в отличии от обычного чефира от которого может тошнить... иногда бухаем не по китайски, тоесть просто бросаем кусок пуэра  казан и долго его варим потом все это выпиваем и всю ночь тусим

Сам такой движ раньше устраивал у себя дома. Несколько лет к ряду замечаю, что чай и ганджа созданы друг для друга. Да Хун самый яркий из них)
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 116

Дах Хун Пао (мой опыт)

Сообщение Crazy_Glitch »

 
6 часов назад, Факир сказал:



 А как вы тусите, только под этим чаем или под чемто ещё? 


Сколько стоит примерно? 

чая в принципе достаточно, но с ганжей на ура, а вот по деньгам по разному, сам по себе чай не дешевый но все зависит от того на сколько он выдержан, он как вино, чем старее тем мощнее и дороже...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Чайная»