Долгая тропа на Север или трип онлайн.

Отчеты о ваших путешествиях по физическому измерению мира - о посещениях разных интересных мест нашей планеты, например. Что впрочем не исключает вложенности в эти трипы и психоделических путешествий ;)
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 302

Долгая тропа на Север или трип онлайн.

Сообщение Skadi »

 
Мы проснулись, когда солнце светило на середине неба. Разведя в старом рыбацком кострище на краю кочки огонь, мы принялись готовить обед...чечевица с томатом и луком и чай с пряниками от "босса Залавруги". Солнечный щедрый свет заливал болото на котором расположился наш лагерь. Я, побегав по окрестной чаще, набрала пару горстей голубики и несколько ягодок перезрелой морошки.
- Чувак, мы с тобой двигаемся без остановки от самого Питера, впереди непростой квест, а я устала морально и физически, давай останемся на этом маленьком и почти родном болотце до завтрашнего утра?
- Да, отличное место для практики "Reset"...искупаемся, отоспимся, отъедимся и с утра двинем к горе.
Впереди были сутки безмятежного покоя и я расслабилась и включилась в ритм регенерации и отдыха.
Мы поспали, пообедали, снова поспали...солнце все так же щедро баловало нас своими лучами. Я валялась в мокром, мягком мху, проваливаясь в сытую дрему и выныривая из нее. Над нашей кочкой, в деревьях, то и дело каркал ворон - хозяин этого места. Отоспавшись я заползла в воду, Чувак, посмотрев на мое счастливое после окунания лицо и свежевымытую голову, тоже пошел купаться. Он заплыл на самую середину озера, отфыркиваясь и все время меняя траекторию движения.
- Скади, это самый странный водоем в котором я когда либо плавал. Можно плыть плашмя лежа на поверхности и при этом ил и торф все равно будут щекотать живот... А еще там, в этой тине, есть камни, они так неожиданно попадаются, словно трогают за ноги холодными прикосновениями.
- Да уж, живое озерцо, там внутри в этом иле наверняка бурлит жизнь. Заброшу ка я удочку.
Несмотря на все мои старания, в вечерний клев рыба кормилась подкормкой,которую я ей сыпала, объедала оводов с крючков, но попадаться мне в руки совсем не желала.
- Ну не поймаю, так хоть покормлю...главное процесс)
День прошел в блаженном неделании, под вечер Чувак залез на березу, растущую возле нашей кочки и образующую ее своими корнями. Он устроился в ветках и блаженно зажмурился в вечернем солнышке.
- Скади, не хочешь постучать в джембе?
- Я не знаю...
- Чего там знать, бери и стучи.
Я обняла ногами теплый деревянный корпус и прикоснулась к потертой коже мембраны. Стук и гул, звон, каждое прикосновение пальцев рождало звук. Это завораживало, словно ритм, звучащий внутри меня, помогающий мне идти по тропе, наконец то проявился в реальности.
Я стучала, запрокинув голову к яркому небу, долго, вдумчиво обретая новую способность - Звучать.
Чувак спрыгнул с дерева и взял в руки варган...
- Смотри, оранжевое солнце садится за лес, там,в той стороне нас ждет гора...
Неожиданно на озере появился туман. Под звуки варгана над разогретой поверхностью воды поднимались дымные спиральные вихри. Тонкие, ярко-белые, их становилось все больше. Вечер был тихим, и ветра не было, но туманные смерчики словно живые покачивались и кружились хороводами под наше с Чуваком звучание. Это было великолепное представление специально для нас...закат солнца и танец озерных духов. Когда сумерки сгустились, белые спирали внезапно сплотились в одно большое влажное облако, опустившееся на озерную гладь и укутавшее ее. На дальнем берегу раздались всплески...
- Чувак, это не рыба, точно,слишком большое. Оно как маленький дельфин...интересно кто это там резвится?
- Ондатра наверное...или выдра. Вечерняя охота.
Поужинав макаронами с томатом и вновь напившись чаю с остатками сладкого меда мы заползли ночевать в палатку.
Проснувшись с утра я почувствовала себя великолепно отдохнувшей. Завис на болотной кочке вернул силы и свежесть восприятия. Мы потихоньку собирали лагерь, готовя завтрак и разминаясь. Я, вдохновленная отдыхом, взялась за рукоделие. Из птичьих перышек, собранных на Онеге и в Беломорске, из кусочка бересты и основы с булавкой, я сделала себе в волосы заколку. Она придерживала на месте мою челку при хотьбе и напоминала о новообретенной возможности звучать. Свистеть трелями, как лесные птицы, ритмично стучать, радуя воронов и дятлов. Отличный вышел шаманский аксессуар.
Позавтракав и приодевшись для трассы как на праздник, во все чистое, мы с Чуваком отправились к дороге. Солнце опять жарко светило над парящим болотом, и, погрузив боты и куртку в рюкзак, я надела белую майку и сандалеты...
- Ха, чем дальше мы идем на Север, тем лучше погода) Интересно что нас за полярным кругом ждет?
Перейдя узкоколейку мы выбрались на грунтовку и вновь подняли руку, обозначая свое желание двигаться вглубь района.
Через несколько минут возле нас остановилась первая машина.
- Я вас только до ближайшего поселка довезу. Сосновца.
- Тоже хорошо. Спасибо) В магазин зайдем.
Закупившись в местном лабазе вкусняшками на завтрак и забыв толком пополнить запасы крупы мы вновь двигались дальше, пешком выходя за границу деревни. Через несколько минут возле нас остановилась тойота, выглядевшая абсолютно неприспособленной для местных дорог. За рулем сидел пожилой мужчина с внешностью настоящего финна и суровым лицом.
- Считайте вам повезло, я вас почти до самого Пяозерска довезу, км 10 до него останется. Это последний населенный пункт, из него свернете на горную дорогу к национальному парку...до его границы от Пяозерска 60 км.
- Отлично)
Мы с Чуваком запрыгнули в машину. Внутри было душно, за окном светило не по северному жаркое солнце на ярко голубом небе. Наш водитель не торопясь ехал вглубь района, сделав по пути несколько остановок для общения со своими, живущими по дороге, знакомыми. Нас задержки только радовали, вываливаясь из разогретой машины мы разминались-ежились, удивляя местных, и с интересом осматривали открывающиеся лесные виды. Одна из остановок была в местечке под названием Софпорог. Поселок там был выстроен над неширокой рекой, соединяющей Кумское водохранилище и соседнее огромное Пяозеро. Река длинной всего несколько км была быстрой и глубокой. На ней то тут то там виднелись лодки и параходики.
- А вы знаете что Софьянга течет в обе стороны?Когда водохранилище спускают - налево, когда закрывают - направо.
- Ух-ты, вот наверное рыбы в ней водятся необычные...легко приспособляющиеся...от течения у них ведь вся жизнь меняется...
Мы стояли на самом солнцепеке и смотрели на реку внизу. После душной машины жажда становилась невыносимой.
- А за водой у вас только к реке?
- Не.Вон бочки стоят, там и кружка есть...
Жадными глотками мы пили слегка отдающую металлом, ледяную воду. Набрав ее в запас с собой мы вновь загрузились в тойоту. Драйвер слушал радио "дорожное" на котором все время звучали простые песенки. Чувак прислушался...
- Сегодня такой чудесный день...вот и радио все время поет о любви...
Тут на суровом финском лице водителя расцвела потрясающая искренняя улыбка
- А о чем же еще можно петь?
- Действительно)
Он высадил нас на солнечном перекрестке грунтовки и съезда в свой поселок. Мы привели себя в порядок, чуть-чуть перекусили ичерез полчаса нас подобрала семейная пара. Москвичи, влюбленные в север настолько, что каждое лето на отпуск снимают в глуши домик и наслаждаются грибами, рыбалкой и безмятежностью. Они с радостью посматривали на нас, расспрашивали о планах и довезли до центра Пяозерска. Немного переживая, они желали нам удачи и рассказали о том,что тропа к Нуорунен начинается не в самом заповеднике, а недоезжая 3 км до его блок-поста.
- Там две горы, Кивакка - младшая сестра Нуорунен, она находится на территории национального парка и совсем рядом с дорогой. Туда возят туристов и там оборудованы стоянки, баня и парковка. На Нуорунен редко летом ходят, до нее от дороги идти через болота и тайгу 20 с лишним км по тропе...менее популярный маршрут. Вам что бы в заповедник попасть нужно будет пропуска оформить в "приемном центре парка". Он в Пяозерске рядом с площадью находится. Зайдете,отметитесь, паспорта покажете, заплатите сбор и сможете пройти через КПП на входе в парк.
Мы вышли в центре большого поселка городского типа. Расспросив прохожих о том, где находится площадь и "визит-центр" мы двинулись к нему. По дороге увидели местную спортплощадку, "турнички". Идеальная локация что бы передохнуть, покурить шишек и определиться с дальнейшим планом действий. Чувак подтягивался широким хватом, на зависть мелкой ребятне, я висела вниз головой, растягивая позвоночник, и качала пресс. После вдумчивой разминки мы сели общаться с картой и "зеленым союзником".
- Скади, мне кажется нам нет смысла идти в "визит-центр", у меня и документов нет, что бы там регистрироваться...
- Да, ты прав, тем более что нас интересует самая высокая гора Карелии, а не ее туристическая сестренка. Для входа на тропу, ведущую к Нуорунен, никаких пропусков не нужно. Только добраться туда...
- Тогда пошли, солнце уже спускается с середины неба к горизонту. Пройдем за сегодня еще сколько получиться...
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 270

Долгая тропа на Север или трип онлайн.

Сообщение чувак »

 
:psy: Жду продолжения, Скади! :psy:
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 302

Долгая тропа на Север или трип онлайн.

Сообщение Skadi »

 
Поплутав по поселку мы столкнулись с нежеланием местных жителей показывать дорогу в заповедник, все их инструкции сводились к "идите в визит-центр". Что было правильно в общем, поскольку местность там действительно дикая. Открыв еще раз мой автомобильный атлас, мы сориентировались и вышли на крупный перекресток, на нем повстречали женщину с ребенком, и, пока мы общались, рядом остановился тонированный джип, опустилось стекло...

- Давайте я вас подвезу до поворота на заповедник...садитесь.

Водитель подвез нас до начала дороги в горы и, заметив проезжающего мимо своего знакомого, набрал его номер и попросил подождать нас.

- Он вас еще на 30 км подбросит...ну а дальше сами...до тропы на Нуорунен еще 30 останется. Вы, ребята, будьте внимательнее, когда из леса на гору выходить станете - вешайте метки, иначе потом вход на тропу не найдете. Ну и со зверями осторожнее.

Пересев в следующую машину мы разговорились о местном отдыхе.

- Зимой тут на снегоходах катаются...у нас часто гости собираются, дичь кушают...на ту гору, куда вы собрались есть еще одна дорога, 12 км, зимой по ней часто ездят на вершину.

- А не подскажете где тут озеро ближайшее? Остановиться.

- Ах-ха....лучше спроси где его тут нет. Везде найдете.

Водитель высадил нас на горной дороге, а сам свернул по колее куда-то в лес. Мы прошли пешком еще несколько км вперед, когда возле нас остановилась очередная машина, едущая в заповедник. Ее хозяин оказался общительными персонажем.

-Эй, а вы пиво пить будете? Вон на заднем сиденье коробка) Может вообще с нами отдохнете? Я договорюсь на кпп, поехали до парка?

- Нееее...пиво не будем...Спасибо. А вон и указатель дороги к горе.

- Охо, смотрите на нем написано 21 км...и тропинка узкая...Вы уверены что вам сюда?

- Да-да, конечно. Спасибо еще раз...мы пойдем.

Вот так, не успело солнце склониться к закату, как мы снова вошли в незнакомый лес. Около входа на тропу стояла деревянная витрина с информацией под стеклом.

"...г. Нуорунен, 577 м, сложена из розового гранита и голубого кварца. Вершина включает в себя тундровые зоны. Обитает редкий белохвостый орлан и в окрестных лесах растет редкий лишайник Уснея. Высочайшая точка Карелии и всей равнинной зоны на юге до Карпатских гор..."Крыша Карелии"..."

Чувак нашел рядом отличный, крепкий посох - лучший из всех, что у нас были. Я переоделась в лесную одежду и мы нырнули в заросли по тропе. Она была узкой... Плотный, опутанный мхом и лишайником ельник окружал ее непроницаемой чащей. Места оставалось порой только-только протиснуться с рюкзаком. Тропа петляла по горкам, время от времени проваливалась в низины, где мягко чавкал под ногами болотный мох. Кое-где в нем лежал настил-тропинка из старых половинок бревен. Вверх-вниз...пробираемся сквозь дебри по корням или чавкаем по щиколотку в болотной водице. Мы шли навстречу заходящему солнцу. Чувак топал в сандалетах Экко, которые безупречно прошли с ним весь трип...я тоже переобулась из башмаков в сноубордические плотные носки и сандали. Ноги проваливались в болотные кочки глубоко, а высушить носки - проще чем ботинки.

На исходе был бесконечный день в дороге, на исходе были и наши силы. Вечером из влажных болот поднялись мошкара и комары. Пока мы шли - они отставали, но стоило остановиться отдохнуть - у каждого появлялось персональное гудящее облако. Тропинка постоянно петляла между заболоченными озерами, перекидывалась подгнившими мостиками через ручейки, тонула и терялась в кочках болотных полян. На одном из мостков я наклонилась набрать проточной воды, Чувак за моей спиной вдруг удивленно воскликнул.

- Эльф, Скади, смотри тут эльф..

Я попыталась обернуться..и не смогла. Еще раз...и снова не получилось. Словно что-то толкало меня в обратную сторону, лишая баланса.

- Ну вот...он уже улетел. Он был такой...белый, нежный и весь в пушинках.

- Мотылек, наверное.

Мне было досадно за свою неуклюжесть.

- Нет, что я эльфа от бабочки не отличу)

Опускались сумерки, а мы все шли по нитке тропы, оглядывая окрестную непролазную чащу на предмет места для стоянки. Вместе с последними лучами солнца мы вышли в самое сердце болота. Посреди текущих во мху ручьев и болотных полян возвышалась небольшая горка с несколькими редкими соснами, сухая и открытая ветру. Тропа взбежала на нее, я остановилась.

- Смотри, тут есть бочажный камень - валун, косо торчащий над болотом, под ним глубокое окно черной воды.

- А еще тут две странные скрученные сосны. Одна мертвая, высохшая до белой серости, вторая - живая, зеленая и частично покрытая корой.

- Почему они такие? Идеально закрученный, словно полоска полоска зефира, ствол. Такие же ветки, все до самых кончиков...

- Это шаман-деревья. Думаю тут отличное место для ночевки.

- Осторожнее, Скади, смотри, у нас соседи.

Под мертвой крученной сосной лежала старая колода, из которой вылетело и повисло над входом в гнездо облачко лесных ос. Прожужжав немного и предупредив нас о своем нахождении они спрятались обратно, в глубь трухлявого ствола.

- Вежливые какие...теперь уж точно не наступишь впотьмах.

Мой спутник ставил палатку, а я готовила ужин.

- Чувак, мы так неожиданно уехали из поселка, что не успели зайти в магазин. А днем не пополнили запасы крупы...во время движения стопом. У нас мало еды. Действительно мало. Если быть экономными - хватит еще на полноценных четыре котелка иможет еще на маленький перекус... А ведь мы только на пути к горе.

- Ну что ж, будем собирать грибы, не поворачивать же назад.

Поужинав чечевицей с томатной пастой и напившись чаю мы усталые заползли под тент палатки.

-Скади, я чувствую свое горло. Я вспомнил какой холодной была вода из бочек у моста в Софьянге.

- Да. У меня тоже скребет. Слишком жарко было в машине и слишком жадно мы ее, ледяную, пили. Ну, будем надеяться, чай из трав с медом поможет, и завтра все будет хорошо.

Ночью я видела сон внутри которого осозновала себя - собой. Узкие черные торфяные дорожки составляли в воздухе ребра и диагонали странной многоэтажной кубической конструкции. Я бегала по ним, увязая по щиколотку в черной поверхности. На одном из пересечений граней я встретила женщину. Золотистая кожа ее светилась и вся была покрыта нежными белыми пушинками. Я смотрела на ее, лежащую на перекрестке воздушных троп, фигуру и восхищение затапливало мое сознание. Она была настолько желанна и прекрасна, невыразимое совершенство. Когда мои губы прикоснулись к ее сверкающей пояснице, я проснулась.
Последний раз редактировалось Skadi 19 окт 2013, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
RaZooom
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 156

Долгая тропа на Север или трип онлайн.

Сообщение RaZooom »

 
дополнением были бы карты. на которых отмечен Ваш путь, а то так не особо понятно...но это очень круто то что вы сделали
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 302

Долгая тропа на Север или трип онлайн.

Сообщение Skadi »

 
Солнце светило вовсю, я готовила завтрак, заварив овсянку водой из болотного источника под камнем. Спутник мой никак не мог проснуться. Я будила его несколько раз и, когда чай и каша были готовы, наконец вытащила из спальников.
"..Что-то с ним не так...обычно он легко просыпается...припухшие глаза...усталый взгляд..."
- С тобой все в порядке?
- Нет. Горло болит. Сильнее чем вчера. Но все ок, сейчас пойдем.
Движения его были замедленны и подъем и сборы давались с трудом.
- Ух...что же сделать...у меня есть зубная паста "Лесной Бальзам" против воспаления десен. В ней кроме классики антибактериальной еще экстракт шалфея. Давай после завтрака заполоскаем горло от души...по дороге еще повторим.
Попрощавшись с местом, приютившим нас, мы двинулись по тропе дальше в неизвестность. В моем горле щекотало, ноги словно опутывала, не отпустившая с вечера, усталость. Мы часто делали остановки, отдыхая прямо на бревенчатой гати над болотом...Часто,слишком часто...Каждый пройденный ручей, каждый подъем в горку через плотную чащу давались с трудом. ,Радовало только солнце, все также гревшее нас своими лучами и дающее энергию для движения вперед, несмотря ни на что.
Мы шли и шли и шли. По дороге я обрывала ягоды можжевельника, отдавала Чуваку и тщательно жевала их сама, обвалакивая слюной с эфирными маслами зудящее горло. Спутник собирал грибы в котелок, благо, прямо вдоль тропы попадались красные головы подосиновиков. Вокруг дышала и проявлялась лесная жизнь. Здешняя чаща была царством огромных рыжих муравьев. Их высоченные дома - муравейники поднимались то тут, то там, вырастая порой мне по плечи, а тропа, по которой мы шли, заполнялась сотнями и тысячами этих истинных хозяев местности. Я настолько привыкла к ним, что не замечала, как рыжие тельца взбирались и ехали на моих ногах, покидая транспорт только на болотных кочках. Поляны стали попадаться чаще и вдалеке уже виднелся силуэт округлой горы, когда мы, усталые и замученные, вышли к лесному озеру с сухими и каменистыми берегами. Там была сделана небольшая стоянка. Деревянный домик-скворечник с запасом дров и соли, дощатый настил под палатку, кострище. Наверное это место для лагеря перед подъемом. Отдохнем и мы немного подольше.
Чувак растянулся на досках и сразу провалился в сон. Я смотрела на него, сочувствуя как болезненное состояние подтачивает его силы. Пусть спит, больше шансов что дойдет наверх сегодня. Разгоняя собственную замедленность я ходила по стоянке, готовя вторую из имеющихся у нас порций еды. Грибы, рис, льяное масло, лук, остатки чечевицы...нам нужно плотно перекусить. Пока котелки с едой и чаем побулькивали над костром, я спустилась к воде. Озеро лежало передо мной как драгоценное зеркало, все, до самого дна, пронизанное лучами солнца. Я смотрела на него и чувствовала необходимость окунуться...Клин-клином вышибают...хуже уже не будет...Астральный привет Тохе Шаману.
Дно под холодной прозрачной водой все было усыпано плоскими камушками, слегка подернутыми сверху пленкой ила и растений. Я вошла в воду, коричневая муть, поднятая шагами, закружилась вокруг ступней, мягко обволакивая их. Солнце струилось по моей коже, стекая светом в воду. Озеро Ласковое...его зовут Ласковое...я дала ему имя в тот момент, когда нырнула подводу с головой. Я окунулась в прохладные ладони воды и поплыла, смывая с себя усталость и болезнь, выравнивая собственное сознание и синхронизирую себя с местом. Через несколько минут я вышла на берег, подставляя тело солнечным согревающим лучам. Откостра вкусно пахло обедом. Я собрала вещи, оставив в домике на стоянке моток веревки и фонарь в обмен на свечи для разведения костра и часть соли.
После купания внутри меня поселилось новое состояние - готовности к восхождению наверх. Силуэт Нуорунен мягко и округло возвышался на горизонте.Я представляла себе темные гранитные глыбы, складывающие ее тело. Я явственно чувствовала ее зов. Внутреннее спокойное, сосредоточенное молчание, собранность перед усилием, которое приведет меня наверх...в самую высшую точку этого заповедного, заколдованного болота, в самую высшую точку Карелии.
Я разбудила своего спутника. Мы пообедали и снова прополоскали горло мятно-шалфейным раствором. Чувак был так же сосредоточен на следующем этапе пути, как и я. Но состояние собранности давалось ему с трудом, хотя сон частично вернул ему энергию.
Мы вновь шли по тропе, отмеченной кое-где ярко-рыжими лентами маячками. Она змеилась по огромной поляне-болотине,постоянно пропадая во влажном мху, и, через несколько км ныряла в густой и низкий лес.Кривые березы и можжевельник тесно переплетались на склоне горы у ее подножия. Градус тропы неуклонно возрастал, мы карабкались наверх, через заросли перепутанных стволов, стараясь не потерять, ставшую почти невидимой, тропинку.
- Чувак, помнишь что говорил нам водитель в машине? Оставляйте метки пока будете подниматься. У меня в рюкзаке есть яркое сиреневое полотно, я сейчас ленточек из него понаделую.
- Да пожалуй уже пора, здесь почти не различить где поворачивает тропа. Густо все вокруг и одинаково.
Мы поднимались наверх и разговаривали о чистоте межличностной связи. О возможности людей сорезонировать друг с другом. О том возможно ли сделать подобный резонанс более явственным...усиливать,изучать его...
С каждым шагом наверх в тропе и под корнями стали проступать камни. Белоснежные крошки прозрачного кварца и розово-сиреневые округлые глыбы гранита проглядывали то тут, то там. Яркий белый цвет привлек мое внимание под ноги. Попытавшись поднять камешек, я поняла, что он намного больше видимого из под земли уголка. Расшатав я вытянула на свет монолитный, треугольный кристалл-кусок сахарно белого кварца. Он был размером в ладонь.
- О, Чувак, смотри...треугольник, найденный вершиной наверх. Наверное это тебе...ты же мужчина.
- Благодарю. Он безупречный.
Спутник опустил находку в карман рюкзака и мы, еще через пару шагов, вышли, наконец, из густого подлеска на мягкий, моховый, нетронутый ковер, обволакивающий подступы к вершине горы. Это был не привычный зеленый, лесной слой, здесь мох - царил. Тысячи видов хрупких кораллов тундры переливались под ногами всеми оттенками от темно-зеленого, до ярко белого. Высота губки из мшинок была такой, что ступни утопали в нем полностью. Поверх рос только редкий стланик, вереск и кое-где торчали карликовый можжевельник.
- Здесь так первозданно, неловко сходить с тропы...ноги мои оставляют следы в этом девственном ковре.
- Пойдем к вершине, Скади, пометь только ленточкой вход на тропу.
- Смотри тут есть вода...
В ложбинках и на плато-ступенях, поднимающихся к высшей точке горы, собиралась дождевая вода, образуя висячие озерца и болота. Озерная вода была потрясающе чистой, кристально-прозрачной, а мокрые мшистые кочки были все усыпаны зрелой до янтарного свечения морошкой. Внизу ее сезон уже отошел, но здесь было самое время для этой медовой, обладающей странно-неповторимым вкусом, ягоды.
Мы поднимались все выше и выше, словно по гребням мягких моховых волн. Каждое плато венчалось гранитными монолитными лбами...я смотрела на них и искренне и очень приятно удивлялась.
- Чувак, я шла к этой горе, представляя себе ее темные серые каменные стены, представляя ее царством мрачных, холодных камней...но посмотри....она, Нуорунен, вся укутана волшебным мхом, словно богатой, расшитой шубой. А из под него выступают розовые, нежно-пастельные сиреневые камни, складывающие самое сердце горы. Даже темные валуны здесь отливают сиреневым. И,смотри, Чувак, она вся пронизана бело-голубыми блестками...Прожилки кварца, пронизывающие сахарно-розовую, туманно-сиреневую плоть Нуорунен, потрясающе искрятся на солнце. Боги...она такая красивая...
Преодолев еще один холм мы оказались перед самой вершиной, увенчанной голой, каменистой скалой, замковым камнем и столбом, отмечающим высшую точку. Я сняла с руки кожаный браслет и достала последнюю из ленточек для тропы. Увязав все это на столб я огляделась.
Какими словами можно описать то, что я чувствовала?... Я стояла в сгущающихся сумерках на отдельной маленькой планете. Гора была живой, огромной, розовой драгоценностью, выступающей из мягкой оправы зеленых болот и зеркальных озер.На севере линия горизонта мягко оплывала далекими сиреневыми тенями Хибин...между ними и Нуорунен простиралось бесконечное зеленое живое море, со слюдяными проблесками воды. На северной своей стороне гора спускалась вниз террасами, первая из которых была укрыта в своеобразном мини-кратере, у самого подножья вершины. Внутри его скальных уступов стен лежали два висячих озерца. Глубиной не больше чем по пояс, с каменистым дном и торфяными моховыми кочками с подветренной стороны. На кочках росли маленькие белые пушинки-травинки. Там была целая поляна этих невесомых болотных пушков, и в замершем на вершине горы ландшафте они единственные беспрерывно шевелилсь под несмолкающим ветром.
Вторая ступень на севере - терраса с полем сейдов. Я смотрела на едва различимые в сумерках силуэты "парящих" камней и чувствовала как они зовут меня...прикоснуться...прочувствовать...срезонировать.
На вершине Нуорунен царила абсолютная тишина. Ни одного, ставшего уже привычным, лесного звука. Не шумят деревья-их нет, не жужжат насекомые - их сдувает ветром. Ветер - вот полновластный обитатель этого места. Его голос, еле слышимый шум воздуха, закручивающегося в камнях, здесь был очень отчетлив. И так легко, естественно было проваливаться во внутреннее безмолвие под его вибрирующие гудение тишины.
Последний раз редактировалось Skadi 19 окт 2013, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 302

Долгая тропа на Север или трип онлайн.

Сообщение Skadi »

 
,
вот, наверное специально для тебя нашла карту к последним двум постам)))
Изображение
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 270

Долгая тропа на Север или трип онлайн.

Сообщение чувак »

 
С трассы и до подножья горы я шёл не в сандалях))))))
На вершине Нуорунен, как в утробе Матери!
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
RaZooom
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 156

Долгая тропа на Север или трип онлайн.

Сообщение RaZooom »

 
Наконец-то я осилил все это! Очень круто описано Скади! Прям погружаешься в рассказ и в голове возникают мыслеформы и прям представляешь все эти деревушки, озерца, тропы))) Прям как будто сам там побывал, только без мазолей)..Хотелось бы услышать еще пару...тысяч...) слов от второго спутника, думаю это дополнит удивительный рассказ о Вашем путешествии.
P.s. Светлые люди и правильные знаки-указатели попадались Вам на протяжении всей дороги, что делает рассказ ... сказочно-волшебным)
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 270

Долгая тропа на Север или трип онлайн.

Сообщение чувак »

 
Перечитал/прочитал подробнее.... ухх! это вечное состояние т.н. мистичности... потоковости... синхрония, одним словом!
спутница моя, пиши еще!!
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 255

Долгая тропа на Север или трип онлайн.

Сообщение Venusia »

 
Скади давай ка дальше(: Все жду не дождусь.
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 302

Долгая тропа на Север или трип онлайн.

Сообщение Skadi »

 
Солнце скрылось за далеким горизонтом, когда внутреннее безмолвие отпустило небольшую часть моего сознания и я смогла оценить окружающее с практической точки зрения.
- Пора поставить дом, давай спустимся в кратер у вершины, к висячему озерцу.
- Там нет ветра и вода рядом.
- Смотри вот тут плотный моховый ровный ковер под палатку, а рядом, как специально, природная ямка - углубление до влажного торфяного слоя с камнями на дне.
- Идеальное место для огня, он здесь не оставит следов, и жар не будет выдуваться ветром. Дров на вершине нет, но ты, Чувак, молодец. Нашел во время подьема высушенную добела длинную ветку и принес ее с собой.
- Надолго хватит если экономно расходовать.
- Чувак ты как сам вообще? Жив?
- Да.
Вместе с ответом на мое беспокойство, раздалась серия громких всхлюпов. Дааа....глаза покраснели, явные признаки температуры, напрочь заложенный нос.
- Как горло твое?
- Горло лучше, спасибо "Лесному Бальзаму", но эта хварь переползла выше.
- Забирайся в спальники, натягивай на себя все, что есть, теплого. Сейчас будем приводить тебя в порядок. Интересное слово - Хварь...хворь и тварь в одном флаконе. Наверное, это босс этой локации и, для того что бы синхронизироваться с местом, нам надо ее преодолеть.
После купания под горой, в озере Ласковом, я ощущала себя практически здоровой. Словно воды его смыли болезненную липкую паутину с моего тела и сознания. Но,свернувшись рядом со своим спутником, я вновь почувствовала все симптомы, отступившей было, лихорадки, так, словно Чувак стал частью моего собственного организма. От завернутых в шерсть, флис и спальники тел под тент палатки поднимался дрожащий жар общей температуры. Я влезла в свой рюкзак....
- У меня тут есть половинка луковки, Чувак, хорошо что эта Хварь перебралась в носоглотку, там ее проще будет достать....жуй луковку вдумчиво и дыши глубже.
- И еще остатки меда, доедай, сейчас нужно поднять температуру максимально, что бы дряни стало неуютно.
Спутник мой нещадно задыхался, не имея возможности даже вдохнуть через нос, но он упорно пытался это сделать...Я прошлась кончиками пальцев по акупунктурным точкам от крыльев носа к переносице и над бровями, разогревая, разминая зону затрудненного дыхания. Я визуализировала Совило - солнечную энергию, стекающую с моих пальцев и засвечивающую- прогревающую лицо, которое я чувствовала как свое.
Под низким потолком палатки воздух дрожал от жары, рядом с Чуваком росла гора салфеток...хорошо, что нос потек - чистится и воспаление спадает. А за тонким тентом вокруг царило полное безмолвие, только шорох ветра и оглушительное жужжание редких насекомых, залетавших на безжизненную вершину.
Я находилась в очень необычном состоянии,большая часть меня пребывала в моменте внутреннего молчания, растворившись в тишине снаружи и идеально синхронизировавшись с ней. Действия мои определялись не логикой разума, а рождались изнутри, воплощая в себе интуитивные знания, не оформленное в рациональные мысли. Каждую секунду я была полностью включена в происходящее и при этом не испытывала никаких сомнений, избыточных эмоций, суетливости мыслей. Такое состояние сознания позволяло мне действовать максимально эффективно, не перебирая бесчисленные варианты и не испытывая сомнений.
Через несколько часов, когда белые сумерки ночи накрыли гору, я достала из запасов остатки шишек.
- Чувак, нам нужно завершить лечение. Сейчас мы покурим и станет легче...
- О да, отличная анестезия. Хорошо, что мы не с нее начали - сейчас я чувствую себя значительно лучше внутри... Теперь самое время.
После общения с зеленым союзником я почувствовала настоятельную потребность прогуляться и познакомиться с ночной Нуорунен поближе. Усталость совместного трипования Хварью как рукой сняло, и я выбралась из палатки, закутавшись в куртку. Стоило моим глазам охватить линию невыразимо далекого горизонта, а ушам ощутить объемную тишину ветра, и я опять полностью растворилась в окружающем. Чувак, закутался с головой в спальник, словно в плащ, оберегающий уютное состояние внутри и мы,прихватив варган и джембе начали спускаться на террасу сейдов. Зайдя на нее с востока и двигаясь на север по округлым волнам-ступеням из гиганских сиренево-розовых валунов и мшистых мокрых впадин.
У входа на священное плато мы увидели огромный камень, словно парящийв воздухе на трех маленьких ножках. Небольшие валуны снизу удерживали на весу в балансе трех точек многотонный самородок породы, отличающейся от основания, на котором он стоял. В ночных северных сумерках его силуэт на фоне жемчужного неба больше всего напомнил мне огромного черного кабана. "Свинка Фрейи, Сюр" - я назвала нового знакомого именем мифического животного, принадлежащего богине плодородия и природной силы жизни.
Мы подошли ближе, Чувак легко вспрыгнул на спину сейда... на узкую грань щетины и наклонился к морде...
- Скади, смотри, тут сверху канавки-выбоины образуют знак. Псай - очень отчетливо и чисто.
- Ага...псай или Альгиз. Руна обращения к богам. Как думаешь для чего он здесь?
- Давай заполним его кристаллами кварца. Не сейчас, конечно, завтра...У нас еще будет такая возможность.
Немного "пообщавшись" с сейдом, являющимся символом всего святилища на Нуорунен, я почувствовала, что пора возвращаться.
Мы пошли обратно, в гору, к озеру внутри кратера, на время ставшим нашим домом. По дороге мы пару раз отдыхали, и Чувак отбивал ритм с джембе и играл на варгане, но атмосфера Нуорунен каким-то удивительным образом гасила вибрации звука. Шорох и шелест ветра словно туманом глушил и растворял в себе музыку. А окружающие камни впитывали и гасили ритмичный гул барабана.
Добравшись до тонкого купола палатки мы провалились в исцеляющий сон.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Skadi 19 дек 2013, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 302

Долгая тропа на Север или трип онлайн.

Сообщение Skadi »

 
А вот и Сейд - открывший ворота в святилище Нуорунен. Свинка Фрейи.
Изображение
Последний раз редактировалось Skadi 19 дек 2013, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
On Caterpillar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 94

Долгая тропа на Север или трип онлайн.

Сообщение On Caterpillar »

 
Я Почему-то увидел что это было наказание для этого булыжника, лежать вечность на 3х камнях! Первая мысль была столкнуть вниз и освободить его от этой муки! Камень таких размеров отблагодарил бы Вас соответсвуеше!
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 270

Долгая тропа на Север или трип онлайн.

Сообщение чувак »

 
Завершая лечение мощной шишкой, я начал от радости прыгать... "Какая болезнь?! Пойдём гулять!"
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 302

Долгая тропа на Север или трип онлайн.

Сообщение Skadi »

 
Я проснулась вместе с жемчужным облачным рассветом со странными ощущениями внутри. Состояние сознания, возникшее вчера, усилилось ночью, во время которой не было снов, только бесконечный, осознанный полет сквозь плотную, бархатную темноту. Я ощущала себя максимально замкнутой в глубине собственного сознания, одинокой перед духом горы. Потрясающая тишина и взгляд Нуорунен рождали глубокое внутреннее сосредоточение и безмолвие. Вместе с этим я достигла максимальной синхронизации, вливания, переплетения, себя и мира. Я чувствовала камни, ветер, редких насекомых, моховые поляны, своего спутника, солнце как часть самой себя. Неописуемое состояние.
Я развела огонь и сварила завтрак... Я была огнем, поглощающим скудные дрова и кипящей водой... Еды оставалось еще на полтора котелка, и какую то часть меня беспокоило предстоящее нам, многокилометровое, голодное возвращение через лес. Одновременно это было абсолютно не важно, здесь и сейчас внутри царил идеальный баланс и покой.
Растолкав своего спутника, я покормила нас обоих и потянула его в сторону плато сейдов. Вчерашняя ночная прогулка представлялась нереальной как сон... Подхватив котелок с чаем мы пошли вниз, по направлению к северному склону горы. На этот раз мы двигались с запада. Чувак нашел удобное, защищенное от ветра огромным сиреневым лбом, место, и уселся, удобно устроившись в спальнике. Прямо перед ним, чуть ниже, выступал из мха плоский, розово-белый камень с треугольной выбоиной - ямкой в самом центре.Отсюда просматривался вход на плато сейдов, далеко внизу, на склоне горы стояли пирамидки, сложенные из разноцветных камней, а за ними виднелся силуэт крупного незнакомого сейда, парящего на скале.
Мы неспеша провели чайную церемонию...домашние травы, заваренные местной водой, освежали и обостряли восприятие. Чувак подхватил джэмбе, и его негромкий звук поднял меня на ноги. Я спустилась к розовому, плоскому монолиту и, скинув сандалеты,начала танцевать на теплой и словно живой поверхности валуна. Мне было легко, ритм шаманской тропы, простой и бесконечный метроном, встроился в мое подсознание и проявлялся сейчас. Он обретал форму и сопровождал меня всю предыдущую дорогу, а здесь служил ключами, возможностью провзаимодействовать с местом. Воздух и камни Нуорунен, так же как и ночью, поглощали звук барабана, но мне негромкого звучания было достаточно для того, что бы не сбиться, выстукивая на камнях пятками беззвучную дробь - эхо ритма.
Внезапно я осознала необходимость двигаться дальше, словно открылась закрытая до этого момента локация. Я взглянула на своего спутника - он лежал, закрыв глаза и закутавшись в спальник. Пальцы его чуть шевелились все еще поддерживая ритм.
- Я пойду, прогуляюсь...
- Да, иди, я засыпаю...
Ничуть не удивившись странному ответу я развернулась и потопала к пирамидкам у входа на плато. Я смотрела на идеально сбалансированные кучки камней - шаманские обоа и понимала, что нужно построить рядом свой якорь. Я тщательно подбирала разноцветные каменные части головоломки между собой. Нет двух одинаковых камней, есть те, что идеально дополняют друг друга , создавая устойчивость, воплощая баланс в сооружаемой конструкции. Необходимо особое внутреннее сосредоточение и внимание, что бы увидеть в груде обломков нужный камень и найти для него его и только его место.
Закончив с пирамидкой я обернулась посмотерть на своего спутника, прежде чем потеряю его из вида, спустившись на плато. В это мгновение мое восприятие реальности изменилось еще глубже. Чувак спал, а я чувствовала его сон, как свой, чувствовала себя - его сном. Словно это я заснула у входа на магическую тропу, а сейчас осозналась на ней в зыбкой ткани сновидения...и смотрю на свое спящее тело.
Я развернулась и, поймав взглядом ближайший сейд, пошла вниз по мягким моховым впадинам и каменным волнам. Я двигалась, обходя плато полукругом, с запада через север на восток, когда я прикоснулась к первому сейду - мой взгляд поймал следующий. Это было не осознанное движение, камни сами вели меня. Во внутреннем безмолвии всплывали иногда короткие мысли - импульсы к действиям. Переходя от одного сейда к другому я внимательно осматривала камни под ногами, везде находя некрупные, чистые кусочки кварца. Я складывала их в карманы куртки, толком еще не понимая зачем.
Останавливаясь у древних монолитов я ловила абсолютно разные ощущения. Каждый из них был особенным, каждый выражал собственную внутреннюю суть по своему. Вот треугольный огромный кусок скалы завис на самом краю обрыва, наклонившись вниз в пойманном равновесии. Оно кажется таким хрупким, но время и ветер так и не смогли нарушить его. Вот три сложенных друг на друга каменных глыбы, их баланс - это центральная ось, на которую словно нанизали многотонные неровные тела. Каждый мегалит имел собственное звучание, а тишина внутри меня и снаружи помогала чувствовать его, слышать камни.
Когда я достигла центра плато, я увидела огромный, вытянутый в треугольник валун, стоящий на трех маленьких опорах. Он был похож на висящий в воздухе нос древнего корабля, рострум. На месте носовой фигуры была пустота и небольшая ровная, плоская площадка. Я разглядывала сейд, чувствуя его незавершенность, потом мой взгляд поймала расщелина у самого края плато, метров 400 ниже по склону. Я спустилась к ней и слезла между узкими, осыпающимися стенами вниз. На дне лежал огромный кристалл кварца, размером с голову взрослого человека, абсолютно белый, чистый, без вкраплений посторонней породы, он притягивал мое внимание своим сахарно-белым свечением в глубине трещины. Я обхватила его обеими руками и медленно потянула наверх. Очень холодный, очень тяжелый...я тащила его на солнечный свет, и чувство правильности и радости от происходящего придавало мне сил. Выбравшись из расщелины я вновь увидела силуэт сейда-корабля. Неподъемный кристалл в моих руках стал частью большой головоломки, и я пошла наверх, уже зная где ему место. Несколько шагов, отдых, еще несколько шагов...Это было непросто, но необходимо, я не чувствовала в своих действиях, ни смысла ни причины, ни цели. Я просто помогала каменным медленным созданиям проявить свою суть. Установив находку на ровной площадке на "носу корабля" и сбалансировав конструкцию, я испытала глубокое удовлетворение.
Следующим мой взгляд поймал округлый, темно-сиреневый валун на восточной части плато. Подойдя поближе я разглядела узкую сквозную щель под ним. Это тоже был сейд, но его три ножки-подпорки были почти незаметны. Меня тянуло заглянуть под глыбу, что-то под ней звало меня. В щель между сейдом и скалой-основанием входила моя рука. Я запустила ее туда, влекомая первым импульсом и неожиданно ощутила страх, заставивший выдернуть ее обратно. Я ощущала неподъемную тяжесть камня над моей рукой...равновесие трех точек и моя кисть - были такими хрупкими. Сдерживая животный ужас я аккуратно потянулась под брюхо сейда снова. Я дотронулась до чего-то, что было там, в самой середине узкого лаза. Подталкивая кончиками пальцев я потихоньку вытолкнула на свет еще один кристалл. Он был размером с мою ладонь и округлый как яйцо. Я ощутила его парность со снежно-белым треугольником, который я нашла для своего спутника на тропе, вчера, на подъеме.
Поблагодарив сейд за подарок, я огляделась. Вдалеке виднелся силуэт уже знакомого мне монолита. "Свин Фрейи, Сюр", вчера мы пришли к нему с другой стороны, сегодня я смотрела на него с нового ракурса. Огромная кабанья туша возвышалась над восточной границей священного плато. Я чувствовала его как живое существо, самое живое из всех камней Нуорунен. Самый большой, загадочный и яркий сейд, завершающий мою прогулку сквозь сон-реальность волшебного места.
Я прикоснулась к камню и вспомнила вчерашнее ночное знакомство. Вспрыгнув на спину исполинскому кабану, я увидела между его ушей отчетливую руну Альгиз, знак Псай, образованный глубокими выбоинами. В моих карманах было множество мелких кристаллов, найденных на плато, они как части головоломки ложились в неровные трещины, заполняя их, проявляя Руну. В центр, на пересечение всех линий, я положила кристалл, найденный под сейдом. Сидеть верхом на острой треугольной грани, образующей спину сейда, было неудобно.Я закрыла глаза и легла ничком, распределив вес тела вдоль его центральной оси. Каменная кромка заставляла чувствовать эту ось, делала ее осязаемой. Руна, выложенная кристаллами, оказалась прямо перед моим лицом, и центральный камень впечатался холодом между бровей. Я почувствовала как сейд подо мной становится невесомым. Словно только тонкая оболочка, а под ней звонкая, гулкая пустота. Обхватив ногами и руками каменные бока Сюра я ощутила, как плавно покачивается реальность вокруг. Он дышит? Двигается?....
Для чего ты здесь? Чего ты хочешь?
Вопрос пришел, настоятельно требуя сформулированного ответа.
Я пришла понять - познать это место, и через него саму себя. Хочу услышать Нуорунен.
Ощущение плавного движения внезапно прекратилось, глаза сами собой распахнулись. Все. Что бы это ни было, оно окончилось. Пора возвращаться к той части меня, что осталась у входа.
Я поймала себя на том, что чувствуюЧувака, как маяк, горящую, яркую точку на внутреннем радаре, безошибочно определяя направление обратного движения к его-моему спящему телу. Я понимала, что возвращаться необходимо другим путем и пошагала по кромке верхнего плато, над полем сейдов. Завершая кругом свой путь, с востока через юг на запад. Дорогу мне преграждала глубокая впадина-болото, где ноги проваливались по колено в воду между пружинящих кочек, а весь мох был усыпан спелой янтарной морошкой. Я горстями отправляла ягоды в рот, чувствуя как с их вкусом и соком возвращается материальность окружающего мира. Надо принести Чуваку, это идеальное лекарство от Хвари. Мне не во что было положить нежные ягоды и я собирала морошку в сложенные лодочкой две ладони, кончиками пальцев обрывая ее с кочек. Когда в ладонях выросла горка, я поняла, что дальнейший путь будет практикой баланса. Не растерять и не раздавить ягоды, пробираясь по камням вверх было не просто. Все мое внимание сосредоточилось на этой задаче, и ноги сами привели меня к спутнику. Внутреннее ощущение, не забиваемое посторонними мыслями, вывело меня прямо к завернутому в зеленый спальник телу, о которое я чуть не споткнулась.
Чувак открыл глаза и улыбнулся.
- Как прогулялась?
- Интересно. Что тебе снилось?
- Много всего.
- Будешь морошку?
- С удовольствием.
Он закидывал ягоды в рот одну за другой, а я выныривала из ощущения "я-осознанный-сон-Чувака", в которое погрузилась несколько часов назад. Внезапно глаза стали закрываться сами собой, веки стали неподъемно тяжелыми. Я поняла,что для того что бы проснуться окончательно собой, мне необходимо заснуть...прямо сейчас. Я едва успела уронить голову на колени спутнику, как провалилась в глубокую, плотную, бархатную темноту.
Последний раз редактировалось Skadi 10 янв 2014, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 270

Долгая тропа на Север или трип онлайн.

Сообщение чувак »

 
Ты - осознанный сон чувака)))))))
Я же в свою очередь, просто замечательно отдыхал с шикарным видом, уютно завернувшись в спальник-мантию... Как пришла Скади и принесла целую горсть нежнейшей морошки!
Да я тоже порой смотрел на твоё спящее тело и задумывался... но это в финале было, на приёме у Куйвы в дексе)))
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Путешествия»